Содержание собаки в общежитии. Требуется консультация.

В Слуцке собаку ребенка-инвалида приказывают выселить из общежития

Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Ksane, Nasty 
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Содержание собаки в общежитии. Требуется консультация. (В Слуцке собаку ребенка-инвалида приказывают выселить из общежития)
Содержание собаки в общежитии. Требуется консультация.
KaterinaGomel
Сообщение № 1 | 18.10.2015 (Воскресенье)     10:31
.
Новичок
Беларусь, Гомель
22
0

Гомельское общество защиты животных "Доброта", зам.председателя, группа взрослых животных, проблемы пристройства и стерилизации взрослых животных, особенные животные, курирование сборов и передержек.

Сообщение отредактировал labrador - Среда, 28.10.2015, 23:52

Наталья
Сообщение № 16 | 19.10.2015 (Понедельник)     14:24
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62427
0
elenaSLUCK, , личную информацию пишите на почту!!! yes

Добавлено (18 Октября 2015, 20:09)
---------------------------------------------
elenaSLUCK, ,

1.  Мы хотим помочь. Что из этого выйдет-  ни кто ничего не гарантирует: сами знаете, в какой стране живет. НО, если   жить по принципу: нас послали- мы и пошли-  не очень это как-то. Особенно, когда касается живых жизней и наших друзей. Нужно побороться.
 Я и писала выше: нужно не Вам делать исключение, а менять внутреннее Правило. 
 Давайте пробовать не пойти сходу, когда нас в очередной раз послали. yes

2.  Сейчас принимается Закон об обращении с животными. Пункт проекты я Вам показала выше.
  Давайте отталкиваться, что уже ЕСТЬ проект, который будет во-вот принят, и что? Сегодня отвести на эвтаназию потому что так решил КТО-ТО( Давайте узнавать КТО), а завтра примут Закон и можно будет?

3. Если Вы готовы- то  начнем.  Со сл недели. Юристам уже написала. После выходных жду их ответа.
4. Вечером напишу журналисту. Попробуем делать статью. 
5. Сделайте нам КАЧЕСТВЕННЫЕ фото Вашего сына и собаки ВМЕСТЕ. Разные. шт. 4-6.  И отдельно саму песу. Морду,. yes

Добавлено (18 Октября 2015, 20:37)
Форумчане! НЕТ слов: читаю документы этой организации.

Приказом наравне с " распивать алкогольные напитки...."  запрещается и   иметь животных. shok

Нет.Об этом нужно писать. Показывать крупным планом  тупость, ограниченность, злость и невежество наших чиновников. КУДА ИДЕМ??? sad

Добавлено (19 Октября 2015, 14:24)
Форумчане!!!  МИНСК!!! ПОМОГИТЕ!!

Прошу позвонить по телефонам :
+375 (1795) 58080 и данные секретаря в приемной Секретарь

+375 (1795) 55266
smk.by@mail.ru

и уточнить: на какой электронный адрес нужно слать письмо в Мясокомбинат, чтобы оно пришло к секретарю ген. директора!!!

Прошу узнать телефон elenaSLUCK.

Газета " 7 дней" согласилась помогать!! Нужен ее телефон СРОЧНО!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

labrador
Сообщение № 17 | 19.10.2015 (Понедельник)     14:32
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32943
0
Цитата Наталья ()
Нужен ее телефон СРОЧНО!!!

+375(33)3783228

В профиле.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Наталья
Сообщение № 18 | 19.10.2015 (Понедельник)     16:40
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62427
0
labrador, , спасибо!!!

Прошу уточнить адрес куда я могу выслать письмо от Эгиды. Чтобы оно дошло до секретаря! Помогите! Нужно позвонить 375 (1795) 58080     и уточнить: верный ли адрес: smk.by@mail.ru 

Эта тема- оперативная! И работать по ней нужно оперативно!
 Без вашей помощи не справлюсь!

Добавлено (19 Октября 2015, 15:23)
labrador, , очень прошу позвонить  Корнишиной Елене Георгиевне и предупредить, что ей будут звонить из " 7 дней". Нужно говорить осторожно. Чтобы не навредить:
- держали давно и многие( проблем не было)
-  год назад создали приказ- пошумели- утихли
- сегодня, спустя год, решили его исполнить
-  нравственные страдания людей-владельце
-  подрыв здоровья больным( в частности ее сыну)
- желание  договориться об изменении Правил внутреннего распорядка общежития
- результат

И кто их депутат по округу мясокомбината??

Добавлено (19 Октября 2015, 16:40)
labrador, , какая газета местная в Слуцке??? Не поможешь узнать??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

labrador
Сообщение № 19 | 19.10.2015 (Понедельник)     16:50
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32943
0
Наталья, вот Форумчанка из Слуцка :

http://egida.by/index/8-38375

Я ничего про Слуцк не знаю.

labrador
Сообщение № 20 | 19.10.2015 (Понедельник)     16:53
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32943
0
Из интернета :

http://kurjer.info/

http://slutsk-gorod.by/catalog/raznoe/item/gazeta-kapital

http://s-k.by/

Наталья
Сообщение № 21 | 19.10.2015 (Понедельник)     17:12
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62427
0
Спасибо! Буду тоже связываться.  yes

Скарлетт

elenaSLUCK
Сообщение № 22 | 21.10.2015 (Среда)     17:49
.
Новичок
Беларусь, Слуцк
34
0
Мой  тел. для связи +375 33 3783228 .  Прошу звонить, и конечно же , советы ,   помощь ( особенно квалифицированную юридическую)  приму с огромной благодарностью.  С уважением , Корнишина Елена .

Добавлено (21 Октября 2015, 17:49)
Сайт Слуцкого мясокомбината http://www.sluckmeat.by   .  Благодарю за помощь в создании правильно юридически сформулированного  письма  администрации комбината . Собираем подписи, отправляем  заказным.

ЕленаСлуцк

Наталья
Сообщение № 23 | 21.10.2015 (Среда)     19:22
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62427
0
elenaSLUCK, ,   Подпишитесь под мотивацией несогласия с приказом. Пришлите мне    отказ-мотивацию с вашими подписями на эл почту. Спасибо.

-------------------------------------------------------------

В связи с тем, что приказ №-------- был принят после моего заселения в общежитие и приобретение моего питомца _____, считаю неправомерным его применение в отношении меня на основании ст. 67 Закона Республики Беларусь от 15.07.2008 N 410-З, а именно:Статья 67. Обратная сила нормативного правового акта  Нормативный правовой акт не имеет обратной силы, то есть не распространяет свое действие на отношения, возникшие до его вступления в силу, за исключением случаев, когда он смягчает или отменяет ответственность граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц либо когда в самом нормативном правовом акте или в акте о введении его в действие прямо предусматривается, что он распространяет свое действие на отношения, возникшие до его вступления в силу.
Придание обратной силы нормативному правовому акту не допускается, если он предусматривает введение или усиление ответственности граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц за действия, которые на момент их совершения не влекли указанную ответственность или влекли более мягкую ответственность. Нормативные правовые акты, иным образом ухудшающие положение граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц (возлагающие дополнительные (увеличенные) по сравнению с ранее существовавшими обязанности или ограничивающие в правах либо лишающие имеющихся прав), не имеют обратной силы, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь.
В виду вышеизложенного считаю незаконным понуждать меня с угрозой выселения из общежития и привлечения к административному штрафу, как владельца, избавиться от живого существа, мною и членами моей семьи любимым и к которому мы испытываем привязанность, любовь и нежность.
Обращаю Ваше внимание, что своим приказом «распорядиться домашними животными по своему усмотрению», Вы  вынуждаете владельца животного осуществить неправомерные или бездушные действия, а именно:
- выбросить на улицу, что может быть расценено как действия по жестокому обращению с животным  и как хулиганские, а это в свою очередь влечет за собой административное наказание;-  убить самому, что влечет за собой уголовное наказание - жестокое обращение с животным, повлекшее смерть;
-   умертвить в ветеринарной клинике своё, горячо любимое животное, которое всем сердцем предано каждому члену нашей семьи.
 На основании ст. 67 вышеуказанного Закона просим пересмотреть действие Вашего приказа и применить его к отношениям, которые возникли после вступления его в силу, что будет являться законным, правомерным и человечным. Просим внести соответствующие изменения в приказ в части разрешения проживания домашним животным в общежитии  до их естественной смерти, которых приобрели владельцы до вступления в силу настоящего приказа.

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 21.10.2015, 19:24

elenaSLUCK
Сообщение № 24 | 21.10.2015 (Среда)     19:35
.
Новичок
Беларусь, Слуцк
34
0
Наталья,   хорошо.    Все поняла.   Сегодня и  с   Юлией общались . Она мне на  почту скинула  обращение .

Добавлено (21 Октября 2015, 19:35)
Наталья,  как  будем отправлять , перед отправкой перешлю вам на почту. Благодарю, Елена.

ЕленаСлуцк

Наталья
Сообщение № 25 | 22.10.2015 (Четверг)     01:19
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62427
0
Ну  что? Если не испугаются темы, то за нас возьмутся " Контуры"

Елена- даю Ваш номер телефона.
 И Юли Малятиной.
Прошу работать согласованно с Юлей.  yes

Добавлено (22 Октября 2015, 01:19)
elenaSLUCK, , возможно, решится поехать к вам СТВ.  yes

Завтра отпишутся.  yes

Скарлетт

elenaSLUCK
Сообщение № 26 | 22.10.2015 (Четверг)     10:13
.
Новичок
Беларусь, Слуцк
34
0
Наталья, благодарю.  Все как Юлия пояснила, так и сделаем.  Я с ней  тел. тоже обменялась.   Мой номер всегда на связи.

ЕленаСлуцк

Наталья
Сообщение № 27 | 23.10.2015 (Пятница)     02:25
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62427
0
У мясокомбината есть сайт, куда им сбросить ссылку на статью  на главной???

Скарлетт

elenaSLUCK
Сообщение № 28 | 23.10.2015 (Пятница)     08:50
.
Новичок
Беларусь, Слуцк
34
0
Наталья,   адрес   сайта  http://www.sluckmeat.by        в КОНТАКТЫ , и дальше  в  электронные обращения .

Добавлено (23 Октября 2015, 08:50)
Благодарю за помощь  !

ЕленаСлуцк

katya-koshka
Сообщение № 29 | 23.10.2015 (Пятница)     12:40
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1452
0
http://realt.onliner.by/2015/10/23/sl-obsh/

Уважение таким людям! Которые  не идут  по пути наименьшего сопротивления, а бьют во все колокола! Удачи вам!

Сообщение отредактировал katya-koshka - Пятница, 23.10.2015, 12:41

Наталья
Сообщение № 30 | 23.10.2015 (Пятница)     13:14
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62427
0
Это Эгида  выслала просьбы помочь разобраться.    И всю информацию. 
 Пока откликнулись они и ОНТ. yes

Уверена, еще будут отклики в СМИ!!!

Добавлено (23 Октября 2015, 13:14)
И хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО spasibo spasibo spasibo юристу-зоозащитнику Юлии Малятиной, которая  помогает грамотно выстроить работу в этом вопросе.

Скарлетт

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Содержание собаки в общежитии. Требуется консультация. (В Слуцке собаку ребенка-инвалида приказывают выселить из общежития)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: