• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Против контактных зоопарков в Беларуси. (sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!)
Против контактных зоопарков в Беларуси.
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В Беларуси набирают обороты по открытию зоопарков, так называемых «трогательных зоопарков», контакт-зоопарков, в которых содержатся животные, разных видов, характеров, с разными биологическими ритмами жизни и прочее совместно. Такое существование в реальной жизни невозможно, ибо природа-мать продумала гораздо более рационально, чем это предполагает человек. А кроме того, природа  уж однозначно не могла предусмотреть, а следовательно это и противоестественно, такое существование диких животных рядом с людьми для удовлетворения последних своих потребностей в поглаживании диких животных, кормлении, ощупывании и детских игр.
Животные в таких центрах страдают, болеют, стрессуют, а по итогу- живут недолго. Часто умирают  во время болезни от неграмотности ветеринарных врачей, т.к. специалистов таких узких профилей нет.
Дикое животное  должно обитать в дикой среде! А  контакт с ним можно получать из  фильмов о дикой природе и от посещений сафари, которое растягивается на десятки километров  и условия там обитания животных  соответствуют естественным.

ООЗЖ " Эгида" и неравнодушные люди хотят попытаться остановить деятельность таких вот коммерческих тюрем.
Создан штаб из  юристов!
Ищем зоологов!
Ищем всех неравнодушных людей, готовых стать волонтерами в этой теме:
- добровольно выполнять поручения
-  помогать сбором информации и " сливанием " ее в одни руки( в штаб)
- помогать в печати листовок и плакатов
- помогать в   дизайне
- и т.д.и т.п.


Штаб  темы " против контактных зоопарков" :

Малятина Юлия  - юрист     jem@bfn.by ,  8 029 8 029 396 49 35
Людмила  -юрист       shersneva@gmail.com
Альвина - юрист   alvina.dryho@gmail.com   ( ответственная за  общение со СМИ)
Наталья Белянова   bel@egida.by

Просим  оставить свое мнение всех неравнодушных, кого волнует тема контактных зоопарков
и недолгая жизнь животных, попавших туда после статьи в СБ


[/c]

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 31.10.2015, 15:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
121.  
121
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Цитата olenka_k79 ()
А тут дети... и их здоровье. И страдания животных. Разве мало?
Видимо очень грамотно было написано заявление в прокуратуру, раз они взялись за такую мелочь. В моем жизненном опыте имеются случаи когда прокуратура просто присылала отписки. Здесь мне кажется больше компетенция сан.ипидем надзора.
А  в книгу жалоб действительно стоит написать - правда изменит это врядли что.
Сообщение отредактировал: Oksanochkavl - Пятница, 16.09.2016, 10:36
122.  
122
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
МИНСК, 17 окт — Sputnik. Лиса из контактного зоопарка в Гомеле покусала 2-летнего мальчика, которого мать привела пообщаться с животными, сообщила местная газета «Гомельская правда».
Несколько месяцев назад в Гомеле открылся частный контактный зоопарк, в котором живут козы, кролики, еноты, африканские ежи, павлины, хорьки, сурикаты. Всего 15 видов животных и птиц. Почти всех их можно погладить и покормить, забравшись прямо в вольер.
«Мало того что стоит бешеных денег, так еще и покусанные ушли оттуда. Младшего сынишку (2 года) укусила лиса за лицо. Хотя я сразу поинтересовалась, кусаются или нет, мне сказали, что они выращены специально для таких зоопарков и абсолютно неагрессивны», — приводит издание выдержки из письма женщины, которая прислала его в редакцию.
В зоопарке также утверждают, что мальчик стоял возле лисицы один, хотя по правилам его за руку должен держать кто-то из взрослых. Мать мальчика с этим не согласна, утверждает, что ее сын стоял в 50 см от животного, сообщило издание.
В зоопарке ребенок получил первую медпомощь. Его руководство заявило, что подобные случаи у них единичны.
Также в зоопарке утверждают, что животные у них не агрессивные. «Одомашненные, генно-модифицированные, лисы и еноты по своей сути ручные, уже в нескольких поколениях не дикие, в их поведении агрессии нет и быть не может. Единственное, за что нужно волноваться: сделана ли оцарапанному или укушенному ребенку прививка от столбняка», — заявили в зоопарке.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
123.  
123
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
https://people.onliner.by/2016/11/03/zoopark-3

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
124.  
124
.
Минск, Победа
23193 сообщения
SOS!!! КОНТАКТНЫЙ ЗООПАРК ЗАКРЫВАЕТСЯ В БРЕСТЕ!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
125.
125
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так уже закрывался? И Сирин выкупал там животных.
 Или это другой?
 Страна енотия,  назывался тот, о котором мы знаем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
126.  
126
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Это оказался фейк, слава Богу!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
127.
127
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Такую информацию я всегда сначала уточняю у Иры Трояновской: это ее тема и она все знает. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Против контактных зоопарков в Беларуси. (sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0