Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Ksane, Nasty 
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?
Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?
Sano
Сообщение № 1 | 12.12.2015 (Суббота)     22:09
Новичок
Российская Федерация, Москва
7
0
Добрый день! Помогите, пжл, советом. Какие конкретно санкции могут быть в отношении меня и моих собак? 
Планирую переезд в РБ, в г. Брест.  В собственную квартиру.
Всех своих собак ( их 11 ) обязательно привезу с собой.  С Законом, регламентирующим количество животных в квартирах, уже ознакомилась.
У меня вариантов альтернативного проживания нет.
Поэтому интересуюсь конкретно: что будет мне и моим животным за нарушение этого закона?
Имеет ли значение, что я - гражданка РФ ?
Могут ли принудительно меня выселить или отобрать моих собак, ведь это все - мое имущество? Или будем переписываться с местной властью и на этом все издержки?

Проконсультируйте, пжл. Дело в том, что никого оставить и пристроить при переезде не хочу и не буду: половина из них инвалиды, половина - возрастные, все живут со мной уже очень давно.

Спасибо заранее.

катянища
Сообщение № 2 | 12.12.2015 (Суббота)     22:13
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
884
0
Тут где-то должны быть юристы . Пошукайте по темам

Bamboletto amore mio

Sano
Сообщение № 3 | 12.12.2015 (Суббота)     22:16
Новичок
7
0
Как их отличить? Есть опознавательные знаки? rolleyes

adeki
Сообщение № 4 | 12.12.2015 (Суббота)     22:16
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4616
0
Самое простое,поменять квартиру на дом.Сбережете нервы и деньги.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

катянища
Сообщение № 5 | 12.12.2015 (Суббота)     22:20
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
884
0
Да и частные дома , судя по всему , будут шерстить . 
" налог на шерсть и лапы" mosking

Bamboletto amore mio

Gala50
Сообщение № 6 | 12.12.2015 (Суббота)     22:46
.
Постоянный гость
Беларусь, Новополоцк
776
0
Обратитесь к Nasty .
Вот ссылка на  тему, где есть ее сообщение ( № 44, стр.3)
http://egida.by/forum/115-26780-3

Хотя, наверно, Вы еще не можете посылать ЛС...как новый пользователь...

На всякий случай я послала  ЛС с просьбой посмотреть  Вашу тему.

Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...

adeki
Сообщение № 7 | 12.12.2015 (Суббота)     22:48
.
Завсегдатый
4616
0
В частных домах ,животные без ограничений.Во всяком случае,пока.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Мотя
Сообщение № 8 | 12.12.2015 (Суббота)     23:19
.
Гуру
Беларусь, Минск
31858
0
Цитата adeki ()
Во всяком случае,пока.

в законе , который обсуждается ограничение действует и на частные дома , такое же ка и в квартирах sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

adeki
Сообщение № 9 | 12.12.2015 (Суббота)     23:21
.
Завсегдатый
4616
0
Совсем с ума сошли. sad

Sano
Сообщение № 10 | 12.12.2015 (Суббота)     23:35
Новичок
7
0
Gala50, спасибо большое! Подожду ответ юриста.
Я житель городской, дом меня пугает, да и ценник несопоставим - дома намного дороже квартир в Бресте. Ну, те в которых можно жить, а не под снос.
В любом случае заезжать планирую в квартиру. Там посмотрим.

Насчет некоего закона об ограничении в частных домах - я не поняла?  кому может мешать животные в частном доме? снизу ведь никто не постучит по батарее? или налоги уже не так важны как  дебилизм популизм?

Наталья
Сообщение № 11 | 13.12.2015 (Воскресенье)     01:49
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62419
0
Sano, , когда будет принят закон, наступят ограничения. Но животные, зарегистрированные до принятия закона, доживут до естественной смерти.
 Но как начнут работать чиновники с Законом ни кто не знает.

Добавлено (13 Декабря 2015, 01:49)
---------------------------------------------
Sano, , а что у Вас за собаки?? Вы их разводите или это бездомные?: Они у Вас стерилизованы??? Откуда у Вас 11 собак? Можно пояснить?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

olenka_k79
Сообщение № 12 | 13.12.2015 (Воскресенье)     07:43
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Sano ()
Всех своих собак ( их 11 ) обязательно привезу с собой. С Законом, регламентирующим количество животных в квартирах, уже ознакомилась.У меня вариантов альтернативного проживания нет.
имхо ваша главная задача - отсутствие жалоб от соседей и тех, кто живет в вашем доме

выгуливайте ночью по возможности, носите пакетики для уборки, дома побольше ковров (поглощают шум) и обучать собак не лаять

не будет жалоб - не будет проблем.

И если бы ко мне прицепились, я бы заранее придумала ответ. Например, у меня мама живет в частном доме, я бы сказала, вообще-то это ее собаки - вот ее номер телефона, она может подтвердить. Но сейчас у нее тяжелый период в жизни, и она попросила меня временно их подержать. Не волнуйтесь, такого-то числа они отправятся к ней.

Ну да, не сильный аргумент, но это может чуть успокоить на время...

В нашем государстве очень много агрессивно настроенных людей, поэтому главное:
- ни в коем случае с животным не заходить на детскую площадку
- не шуметь дома
- не гулять со всеми собами одновременно! злость у некоторых зашкалит!
- убирать какахи в пакетик и до мусорки
- все на поводках, спускать только без людей вообще (лучше перестраховаться!)

И подружитесь на всякий случай с соседями. Не говоря о количестве собак. Мои коты обычно прячутся при входе незнакомых людей, многие считают, что у нас только один кот (один не прячется) mosking и одна собака. Так говорят "ой, у вас собачка!" , а потом "ой, а у вас еще и котик!!"

Sano
Сообщение № 13 | 13.12.2015 (Воскресенье)     14:51
Новичок
7
0
Наталья, все собаки разные - есть породистые, есть беспородные.  Такое количество - следствие волонтерской деятельности за последние 8 лет ))  я уже писала, что большинство - инвалиды. Т.е. это животные, не имеющие шансов найти подходящего хозяина вследствии тяжелых травм ( отсутствие конечностей)  или заболеваний ( эпилепсия).  Я занималась именно медицинской помощью тяжелым пациентам, потому многие осели у меня в руках.

Суки стерилизованы все, кобели - почти все.  Породы разные, возраст разный, большинство - возрастные, есть совсем старые, не развожу ( и так хватает))))

По поводу Закона в будущем - это еще дожить надо, а вот что будет со мной и с собаками уже сейчас, в городской квартире?  Это - главный вопрос для меня при переезде.

Добавлено (13 Декабря 2015, 14:51)
---------------------------------------------
olenka_k79,
мы с мужем и собаками все эти годы  живем на 11 этаже многоэтажки. Если бы наши собаки мешали соседям - нас бы уже сожрали вместе с животными.
Собаки не лают, не бегают, не скулят в отсутствии хозяев ( им и так есть с кем пообщаться)  и квартира в Бресте - на 1 этаже.

ПС не могу понять что с буквами в постах - сами "жирнеют"

Сообщение отредактировал Sano - Воскресенье, 13.12.2015, 14:52

Lavika
Сообщение № 14 | 13.12.2015 (Воскресенье)     16:40
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10672
0
Цитата olenka_k79 ()
имхо ваша главная задача - отсутствие жалоб от соседей и тех, кто живет в вашем доме

согласна yes Законы в нашей стране работают вообще непредсказуемо. Если добрые соседи не будут стучать, проблем в принципе возникнуть не должно yes

Sano
Сообщение № 15 | 15.12.2015 (Вторник)     22:20
Новичок
7
0
Скрыть собак в таком количестве не получиться, и предугадать будут ли "стучать" соседи во все инстанции - тоже невозможно.
Очень жаль, что юристы так и не откликнулись на конкретный вопрос: чем мне и животным грозит нарушение закона?

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?
Страница 1 из 41234»
Поиск: