• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?
Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?
1.  
1
.
Российская Федерация, Москва
7 сообщений
Топикстартер
Добрый день! Помогите, пжл, советом. Какие конкретно санкции могут быть в отношении меня и моих собак? 
Планирую переезд в РБ, в г. Брест.  В собственную квартиру.
Всех своих собак ( их 11 ) обязательно привезу с собой.  С Законом, регламентирующим количество животных в квартирах, уже ознакомилась.
У меня вариантов альтернативного проживания нет.
Поэтому интересуюсь конкретно: что будет мне и моим животным за нарушение этого закона?
Имеет ли значение, что я - гражданка РФ ?
Могут ли принудительно меня выселить или отобрать моих собак, ведь это все - мое имущество? Или будем переписываться с местной властью и на этом все издержки?

Проконсультируйте, пжл. Дело в том, что никого оставить и пристроить при переезде не хочу и не буду: половина из них инвалиды, половина - возрастные, все живут со мной уже очень давно.

Спасибо заранее.
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Тут где-то должны быть юристы . Пошукайте по темам
Bamboletto amore mio
3.  
3
.
Российская Федерация, Москва
7 сообщений
Топикстартер
Как их отличить? Есть опознавательные знаки? rolleyes
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Самое простое,поменять квартиру на дом.Сбережете нервы и деньги.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Да и частные дома , судя по всему , будут шерстить . 
" налог на шерсть и лапы" mosking
Bamboletto amore mio
6.  
6
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Обратитесь к Nasty .
Вот ссылка на  тему, где есть ее сообщение ( № 44, стр.3)
http://egida.by/forum/115-26780-3

Хотя, наверно, Вы еще не можете посылать ЛС...как новый пользователь...

На всякий случай я послала  ЛС с просьбой посмотреть  Вашу тему.
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В частных домах ,животные без ограничений.Во всяком случае,пока.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Цитата adeki ()
Во всяком случае,пока.


в законе , который обсуждается ограничение действует и на частные дома , такое же ка и в квартирах sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Совсем с ума сошли. sad
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Российская Федерация, Москва
7 сообщений
Топикстартер
Gala50, спасибо большое! Подожду ответ юриста.
Я житель городской, дом меня пугает, да и ценник несопоставим - дома намного дороже квартир в Бресте. Ну, те в которых можно жить, а не под снос.
В любом случае заезжать планирую в квартиру. Там посмотрим.

Насчет некоего закона об ограничении в частных домах - я не поняла?  кому может мешать животные в частном доме? снизу ведь никто не постучит по батарее? или налоги уже не так важны как  дебилизм популизм?
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sano, , когда будет принят закон, наступят ограничения. Но животные, зарегистрированные до принятия закона, доживут до естественной смерти.
 Но как начнут работать чиновники с Законом ни кто не знает.

Добавлено (13 Декабря 2015, 01:49)
---------------------------------------------
Sano, , а что у Вас за собаки?? Вы их разводите или это бездомные?: Они у Вас стерилизованы??? Откуда у Вас 11 собак? Можно пояснить?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Sano ()
Всех своих собак ( их 11 ) обязательно привезу с собой. С Законом, регламентирующим количество животных в квартирах, уже ознакомилась.У меня вариантов альтернативного проживания нет.
имхо ваша главная задача - отсутствие жалоб от соседей и тех, кто живет в вашем доме

выгуливайте ночью по возможности, носите пакетики для уборки, дома побольше ковров (поглощают шум) и обучать собак не лаять

не будет жалоб - не будет проблем.

И если бы ко мне прицепились, я бы заранее придумала ответ. Например, у меня мама живет в частном доме, я бы сказала, вообще-то это ее собаки - вот ее номер телефона, она может подтвердить. Но сейчас у нее тяжелый период в жизни, и она попросила меня временно их подержать. Не волнуйтесь, такого-то числа они отправятся к ней.

Ну да, не сильный аргумент, но это может чуть успокоить на время...

В нашем государстве очень много агрессивно настроенных людей, поэтому главное:
- ни в коем случае с животным не заходить на детскую площадку
- не шуметь дома
- не гулять со всеми собами одновременно! злость у некоторых зашкалит!
- убирать какахи в пакетик и до мусорки
- все на поводках, спускать только без людей вообще (лучше перестраховаться!)

И подружитесь на всякий случай с соседями. Не говоря о количестве собак. Мои коты обычно прячутся при входе незнакомых людей, многие считают, что у нас только один кот (один не прячется) mosking и одна собака. Так говорят "ой, у вас собачка!" , а потом "ой, а у вас еще и котик!!"
13.  
13
.
Российская Федерация, Москва
7 сообщений
Топикстартер
Наталья, все собаки разные - есть породистые, есть беспородные.  Такое количество - следствие волонтерской деятельности за последние 8 лет ))  я уже писала, что большинство - инвалиды. Т.е. это животные, не имеющие шансов найти подходящего хозяина вследствии тяжелых травм ( отсутствие конечностей)  или заболеваний ( эпилепсия).  Я занималась именно медицинской помощью тяжелым пациентам, потому многие осели у меня в руках.

Суки стерилизованы все, кобели - почти все.  Породы разные, возраст разный, большинство - возрастные, есть совсем старые, не развожу ( и так хватает))))

По поводу Закона в будущем - это еще дожить надо, а вот что будет со мной и с собаками уже сейчас, в городской квартире?  Это - главный вопрос для меня при переезде.

Добавлено (13 Декабря 2015, 14:51)
---------------------------------------------
olenka_k79,
мы с мужем и собаками все эти годы  живем на 11 этаже многоэтажки. Если бы наши собаки мешали соседям - нас бы уже сожрали вместе с животными.
Собаки не лают, не бегают, не скулят в отсутствии хозяев ( им и так есть с кем пообщаться)  и квартира в Бресте - на 1 этаже.

ПС не могу понять что с буквами в постах - сами "жирнеют"
Сообщение отредактировал: Sano - Воскресенье, 13.12.2015, 14:52
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата olenka_k79 ()
имхо ваша главная задача - отсутствие жалоб от соседей и тех, кто живет в вашем доме

согласна yes Законы в нашей стране работают вообще непредсказуемо. Если добрые соседи не будут стучать, проблем в принципе возникнуть не должно yes
15.  
15
.
Российская Федерация, Москва
7 сообщений
Топикстартер
Скрыть собак в таком количестве не получиться, и предугадать будут ли "стучать" соседи во все инстанции - тоже невозможно.
Очень жаль, что юристы так и не откликнулись на конкретный вопрос: чем мне и животным грозит нарушение закона?
16.  
16
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Цитата Sano ()
чем мне и животным грозит нарушение закона?

так закон еще не принят.. Кто может сказать что в нем будет sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
17.
17
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Кроме непринятого закона псевдозащиты животных уже почти 15 лет действуют Правила содержания домашних животных в многоквартирных жилых домах, принятые Совмином. Там черным по белому написано и о регистрации животных, и о нормах содержания и выгула, и о нормах по количеству животных в квартирах, общежитиях, коммуналках. Все что в проекте закона по сути это эти же правила, только в более жесткой форме. Больше 2х животных в квартире - это нарушение и административка. А т.к. денег в стране нет, то владелец жилья ноги сотрет бегая оплачивать штрафы до тех пор пока не устранит нарушение. Ну, или если звезды совсем раком встанут, то в Минске уже было 4 случая, когда за нарушения правил пользования жилыми помещениями в судебном порядке у людей отнимали квартиры и расселяли по общежитиям. И не все из этих 4х случаев были конченными пропойцами.

Кроме как сдавать свою собственную квартиру и за эти деньги снимать дом/пол дома других толковых вариантов не вижу. В подъезде из-за 11 собак рано или поздно будет скандал, тут к гадалке можно не ходить.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Я просто уверена, что ничего хорошего в этой ситуации Вас не ждет. Все равно найдется кто-то , кто напишет  жалобу. Начнутся проверки , предписания, суды... Ну все же знают, что больше 2 собак или котов на сегодня в городской квартире считается нарушением.  ( Есть же темы и примеры на форуме, когда доходило до предписаний убрать лишних и тогда срочно вывозились коты и собаки) Да,  можно на момент проверки вывезти (КУДА!!!) 9 остальных собак , но  это 1 раз , а если будут  жалобы постоянно ...........сколько Вы это выдержите......
Цитата БОЦМАН ()
Кроме как сдавать свою собственную квартиру и за эти деньги снимать дом/пол дома других толковых вариантов не вижу. В подъезде из-за 11 собак рано или поздно будет скандал, тут к гадалке можно не ходить.
19.  
19
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Сано, чего  Вас СЮДА несет? (извините, если не мое дело). Тут бедно и тяжело, и тут животных элехтарат не любит совершенно. Намучаетесь Вы тут.

Добавлено (16 Декабря 2015, 11:20)
---------------------------------------------
Тут  большинство народа косятся, когда в двумя собаками гуляешь, а Вы с 11-ю....наши куда ехать, извините.

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
20.  
20
.
Российская Федерация, Москва
7 сообщений
Топикстартер
БОЦМАН , так все-таки есть закон или нет закона?  Допустим, я нарушаю Правила содержания. Значит, в Административном кодексе д.б. статья, указывающая что в таком случае мне полагается за штраф. Штрафы основаны на нарушении Законов и далее - из КоАПов, т.е. закон все же должен быть. Нарушил ПДД - есть в КоАПе статья о штрафе. Вопрос: как без закона наложить штраф?
Предписывать можно до белого каления, я не исполню предписания - что дальше?

Выселить можно нанимателя, собственника - невозможно.  Я - собственник, у меня никто не может отнять квартиру и выселить в др место,  у меня никто не может отнять мое имущество ( собак), есть некие Правила, но нету Закона и нет статьи в КоАПе.
Я могу слать все инстанции лесом?

sveta444, я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда некие мелкие чиновники чего-то там хотят.  Вопрос - есть у них законные основания? Народ что в РФ, что в РБ в основном юридически невежественный и пугливый, несутся сразу исполнять распоряжения "власти".  За время жизни в РФ я тоже сталкивалась и с жалобами в свой адрес и с некими распоряжениями участкового и т.д.  И все вежливо были просвещены, а также отписаны уже мною соответствующие жалобы. На упорядочение ситуации ушло пару лет, зато потом все последующие годы я жила спокойно. Так что мне не впервой. Главное - четко знать законодательную базу.

Катенька, я домой хочу, на родину.  Климат дома лучше. Муж вышел на пенсию, перестали быть привязанными к месту службы. Насчет элеХтората - он одинаковый везде, вы думаете что в России очень животных любит население? как и везде: есть те кто защищает по мере сил, есть те кто ненавидит.  Убивают и истязают значительно чаще и безнаказанней чем в РБ, кстати.

ПС  Очень жаль, что юрист в тему так и не пришел. Звала-звала в личку - увы, безответно
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0