Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Ksane, Nasty 
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?
Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?
Мотя
Сообщение № 16 | 15.12.2015 (Вторник)     22:58
Гуру
Беларусь, Минск
31874
0
Цитата Sano ()
чем мне и животным грозит нарушение закона?

так закон еще не принят.. Кто может сказать что в нем будет sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

БОЦМАН
Сообщение № 17 | 15.12.2015 (Вторник)     23:29
.
Гуру
Италия, Calabria
10389
0
Кроме непринятого закона псевдозащиты животных уже почти 15 лет действуют Правила содержания домашних животных в многоквартирных жилых домах, принятые Совмином. Там черным по белому написано и о регистрации животных, и о нормах содержания и выгула, и о нормах по количеству животных в квартирах, общежитиях, коммуналках. Все что в проекте закона по сути это эти же правила, только в более жесткой форме. Больше 2х животных в квартире - это нарушение и административка. А т.к. денег в стране нет, то владелец жилья ноги сотрет бегая оплачивать штрафы до тех пор пока не устранит нарушение. Ну, или если звезды совсем раком встанут, то в Минске уже было 4 случая, когда за нарушения правил пользования жилыми помещениями в судебном порядке у людей отнимали квартиры и расселяли по общежитиям. И не все из этих 4х случаев были конченными пропойцами.

Кроме как сдавать свою собственную квартиру и за эти деньги снимать дом/пол дома других толковых вариантов не вижу. В подъезде из-за 11 собак рано или поздно будет скандал, тут к гадалке можно не ходить.

sveta444
Сообщение № 18 | 16.12.2015 (Среда)     07:36
.
Житель
Беларусь, Минск
7221
0
Я просто уверена, что ничего хорошего в этой ситуации Вас не ждет. Все равно найдется кто-то , кто напишет  жалобу. Начнутся проверки , предписания, суды... Ну все же знают, что больше 2 собак или котов на сегодня в городской квартире считается нарушением.  ( Есть же темы и примеры на форуме, когда доходило до предписаний убрать лишних и тогда срочно вывозились коты и собаки) Да,  можно на момент проверки вывезти (КУДА!!!) 9 остальных собак , но  это 1 раз , а если будут  жалобы постоянно ...........сколько Вы это выдержите......
Цитата БОЦМАН ()
Кроме как сдавать свою собственную квартиру и за эти деньги снимать дом/пол дома других толковых вариантов не вижу. В подъезде из-за 11 собак рано или поздно будет скандал, тут к гадалке можно не ходить.

Катенька
Сообщение № 19 | 16.12.2015 (Среда)     11:20
.
Постоянный гость
Минск, Грушевка
550
0
Сано, чего  Вас СЮДА несет? (извините, если не мое дело). Тут бедно и тяжело, и тут животных элехтарат не любит совершенно. Намучаетесь Вы тут.

Добавлено (16 Декабря 2015, 11:20)
---------------------------------------------
Тут  большинство народа косятся, когда в двумя собаками гуляешь, а Вы с 11-ю....наши куда ехать, извините.

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)

Sano
Сообщение № 20 | 16.12.2015 (Среда)     21:14
Новичок
Российская Федерация, Москва
7
0
БОЦМАН , так все-таки есть закон или нет закона?  Допустим, я нарушаю Правила содержания. Значит, в Административном кодексе д.б. статья, указывающая что в таком случае мне полагается за штраф. Штрафы основаны на нарушении Законов и далее - из КоАПов, т.е. закон все же должен быть. Нарушил ПДД - есть в КоАПе статья о штрафе. Вопрос: как без закона наложить штраф?
Предписывать можно до белого каления, я не исполню предписания - что дальше?

Выселить можно нанимателя, собственника - невозможно.  Я - собственник, у меня никто не может отнять квартиру и выселить в др место,  у меня никто не может отнять мое имущество ( собак), есть некие Правила, но нету Закона и нет статьи в КоАПе.
Я могу слать все инстанции лесом?

sveta444, я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда некие мелкие чиновники чего-то там хотят.  Вопрос - есть у них законные основания? Народ что в РФ, что в РБ в основном юридически невежественный и пугливый, несутся сразу исполнять распоряжения "власти".  За время жизни в РФ я тоже сталкивалась и с жалобами в свой адрес и с некими распоряжениями участкового и т.д.  И все вежливо были просвещены, а также отписаны уже мною соответствующие жалобы. На упорядочение ситуации ушло пару лет, зато потом все последующие годы я жила спокойно. Так что мне не впервой. Главное - четко знать законодательную базу.

Катенька, я домой хочу, на родину.  Климат дома лучше. Муж вышел на пенсию, перестали быть привязанными к месту службы. Насчет элеХтората - он одинаковый везде, вы думаете что в России очень животных любит население? как и везде: есть те кто защищает по мере сил, есть те кто ненавидит.  Убивают и истязают значительно чаще и безнаказанней чем в РБ, кстати.

ПС  Очень жаль, что юрист в тему так и не пришел. Звала-звала в личку - увы, безответно

Наталия
Сообщение № 21 | 16.12.2015 (Среда)     21:24
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Цитата Sano ()
есть некие Правила, но нету Закона и нет статьи в КоАПе.
Есть жилищный кодекс, при его нарушении может быть суд, суд наложит штраф.

Добавлено (16 Декабря 2015, 21:24)

Цитата Sano ()
собственника - невозможно.
 Возможно, суд может выселить. При определенных обстоятельствах люди теряли квартиры.

JuliaSem
Сообщение № 22 | 16.12.2015 (Среда)     21:30
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Sano, а как собаки ведут себя в квартире? Дело в том, народ у нас нервный, на любой шум чутко реагирует. И очень наблюдательный, особенно старушки возле под'ездов. Вмиг расшифруют. Да, домик в деревне по цене квартиры был бы для Вас лучший вариант. Недалеко от Бреста (сорри) можно найти, если хорошо поискать.

Сообщение отредактировал JuliaSem - Среда, 16.12.2015, 22:11

Наталья
Сообщение № 23 | 16.12.2015 (Среда)     21:31
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62445
0
Рано или поздно все закончится плохо:  суд и решение  суда.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Наталия
Сообщение № 24 | 16.12.2015 (Среда)     21:37
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Цитата Наталья ()
суд и решение  суда.
Причем, на счет раз. Даже у меня был случай, когда по решению суда оштрафовали за то, что животные не зарегистрированы.
Дело было в далеком 1996 году. Причем, мы успели только месяц в квартире прожить после переезда - было не до регистрации моих двух животных, очень тихих и мирных.

Добавлено (16 Декабря 2015, 21:37)
Все зависит от окружения и бдительности участкового.

Lavika
Сообщение № 25 | 16.12.2015 (Среда)     21:45
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата Наталья ()
все закончится плохо: суд и решение суда.

а может быть и по-другому: расстреляют на фиг собак из табельного оружия и никому ничего за это не будет (не дай бог конечно) sad Нет собак - нет проблемы.

Наталья
Сообщение № 26 | 16.12.2015 (Среда)     21:49
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62445
0
Lavika, , в Минске не расстреляют. Изымут по суду на Фауну. Назад не вернут.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Lavika
Сообщение № 27 | 16.12.2015 (Среда)     21:49
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата Наталья ()
в Минске не расстреляют. Изымут по суду на Фауну.

один хрен

adeki
Сообщение № 28 | 16.12.2015 (Среда)     21:51
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4620
0
Речь идет о Бресте.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Наталья
Сообщение № 29 | 16.12.2015 (Среда)     21:53
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62445
0
Lavika, , хрен, может, и один. Но, если истории резонансные- БОЯТСЯ пока. :yes:
И сразу  ничего не случается: все последовательно. есть время  продумать действия.

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 16.12.2015, 21:54

Lavika
Сообщение № 30 | 16.12.2015 (Среда)     21:57
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата adeki ()
Речь идет о Бресте.

да, кстати а как в Бресте с этим?

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Переезжаю в РБ с 11 собами в квартиру.Каковы будут санкции?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: