• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Независимая экспертиза качества оказания ветеринарных услуг (Кто выполняет в РБ)
Независимая экспертиза качества оказания ветеринарных услуг
1.  
1
.
Минск, Веснянка
5 сообщений
Топикстартер
Было обращение в ветеринарную клинику при затруднении в родах кошки. По показаниям врача было проведено кесарево сечение. Ориентировочно через 18 часов после кесарева сечения кошка родила мёртвого котёнка. При обращении в клинику с претензией, клиника признала свою ошибку, но наше обращение с кошкой они разбили на две услуги: первичное обращение и кесарево сечение. Кесарево сечение они отказались признать некачественно выполненным, мотивируя тем, что врач спасал жизнь кошки (считаем враньём, кошка была сильна и стабильна) и не успел провести полную ревизию матки. Они признали некачественным первичный осмотр (врач не обнаружил оставшийся плод и не назначил дополнительных исследований) и предложили вернуть 200 000 за некачественно выполненную услугу. Есть подозрение, что они поступили так, чтобы уменьшить свои расходы, ведь, если признать, что кесарево выполнено некачественно, то вернуть придётся 1 900 000. Но я не ветеринар и судить о качестве услуг могу лишь субъективно. Есть ли какая-нибудь организация в Республике Беларусь, которая сможет произвести оценку качества оказанной ветеринарной услуги и представить заключение, которое может быть использовано впоследствии в суде?
Сообщение отредактировал: SergeySI - Вторник, 12.01.2016, 11:46
2.  
2
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
SergeySI, а что за клиника?

Добавлено (10 Января 2016, 13:18)
---------------------------------------------
Кошь живa?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3.  
3
.
Минск, Веснянка
5 сообщений
Топикстартер
С кошкой всё хорошо, повезло, что сама относительно быстро родила котёнка, которого не извлекли при кесарево и о котором никто не подозревал.
Название клиники не хочу говорить, пока в процессе разбирательства.
4.  
4
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
SergeySI, Вы зря не пишите название клиники. Факт оказания услуг при котором Ваша кошечка могла умереть,уже есть.
Мы должны оберегать своих питомцев от таких клиник и врачей.
Сообщение отредактировал: lenalinda - Воскресенье, 10.01.2016, 20:23
ЛенаЛинда
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата lenalinda ()
SergeySI, Вы зря не пишите название клиники.

lenalinda, правильно делают, что не пишут. Ни один человек или юрлицо не может быть признан виновным пока его вина не доказана судом. В противном случае это просто клевета и нанесение вреда деловой репутации и т.д. Я думаю, когда на руках будет решение суда, то топикстартер на всех крупных ресурсах опишет сложившеюся ситуацию без масок и мотивировать это можно как предостережение.
6.  
6
.
Минск, Веснянка
5 сообщений
Топикстартер
Облазил уже весь байнет, никакой полезной информации так и не нашел. Складывается впечатление, что уровень ветеринарного обслуживания у нас в Республике настолько высок, что ни у кого не вызывает нареканий. Казалось, рядовой случай. Требуется оценка качества оказанной ветеринарной услуги. Ни один, бесплатно консультирующий юрист,  так и не смог ответить прямо и однозначно на мой вопрос. Будем искать... Ещё есть надежда на здешних юристов.
7.  
7
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата SergeySI ()
произвести оценку качества оказанной ветеринарной услуги и представить заключение
а как можно произвести оценку качества уже оказанной услуги?
если не было даже видеозаписи оказания услуги?

такое действительно кем-то производится (пусть в другой области)?
8.  
8
.
Минск, Веснянка
5 сообщений
Топикстартер
olenka_k79, несомненно можно. Есть документы, есть видеозапись (в клинике ведётся видеонаблюдение) и есть результат оказания услуги.

В другой области, конечно, есть - экспертиза любого товара, экспертиза услуг в строительной и во многих других сферах. Любая услуга может быть оценена уполномоченной организацией/лицом, как качественная либо имеющая недостатки.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
SergeySI, , Вы правильно делаете, что не пишите открыто:  не так давно очень долго шли суды с частного лица  Антистрессом . yes Так что пока  сообщайте имена приватно: Вам не нужны проблемы. yes

 Оспорить уже можно только теоритически.  Если другой официальный ветврач опишет  процесс " по его мнению" и укажает на ошибки.

1.
Отделение аграрных наук Национальной академии наук Беларуси
РУП "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству"
Республиканское научно-исследовательское дочернее унитарное предприятие "Институт экспериментальной ветеринарии
им.С.Н.Вышелесского"

2. Ветакадемия( Витебск)

 попробуйте поговорить с ними.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Такую экспертизу лучше чтобы назначал суд, чтобы по несколько раз не проходить.
попробуйте обраниться в общество защиты прав потребителей, может, у них были подобные случаи.
с ветеринарией в Беларуси все очень туманно - от подготовки специалистов до получения лицензии на ветеринарные услуги ( услуги при этом не проверяются, проверяются условия- наличие образования/квалификации персонала). 
По моему мнению, можно обратиться с письменным запросом о проведении таковой в Министерство сельского хозяйства или в предложенные Натальей юрлица. Но через суд будет быстрее, так как суд сам быстро установит - где и кто у нас такие экспертизы делает (это его обязанность).
11.  
11
.
Минск, Веснянка
5 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое всем за ответы. Потихоньку становится ясен дальнейший путь. Будем бороться.
12.  
12
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Удачи вам!!!
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть факт обращения в ветклинику. Клиника будет защищаться, как может...
В суд!!! Но, все пройдет без запинки только в случае, если Вы докажете факт рождения котенка после операции...
Как-то так... Доказав сей факт, по мне, при грамотном подходе Вы вполне можете выиграть...
Осталось определиться с сутью иска как такового. Некачественно оказанная услуга повлекла что? Смерть котенка??? Где гарантия, что он не был мертв до?
Угроза жизни кошки?
Честно. Если удасться выиграть суд, я бы еще потребовала возмещение морального вреда... чисто из принципа...
Бо не так давно натыкаласт на таких ветов... что мне, при моих познаниях, диплом нужно выдать заочно
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 15.01.2016, 08:11

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
1 сообщение
Владельцы животных,  кому помогли "специалисты" данной ветклиники "Вет Сити", могут с полным правом выражать благодарность спасителям своих любимцев.Но если с Вашим питомцем пошло что-то не так, вследствие ошибочной постановки диагноза и неправильной тактики ведения лечения, то Вы услышите массу  интересных вещей о себе, о том , что вы виноваты во всех смертных грехах в неправильном оказании помощи своим животным-хотя каждый хозяин выполняет неукоснительно все рекомендации сих ветсветил!Прочитала хвалебные оды персоналу , с чем согласиться, никак не могу!
Наша история очень печальна.  
Наша собачка ,йорик Риччик, был любимцем всей семьи. Ему было 8 месяцев, молодой игривый щеночек. Как часто водится, этот непоседа,проглотил силиконовые прокладки. Моя мама, пожилая женщина 77 лет, обратилась в Вет Сити,  т. к уже имела положительный контакт со  специалистами данной клиники. в частности с Евгением Петровичем. Отзывы мамы,о данной клинике, были только самый положительные .Что ОЧЕНЬ ВАЖНО -МЫ УКАЗАЛИ ВРАЧУ, ЧТО ПРИЧИНУ НЕЗДОРОВЬЯ РИЧЧИ СЛЕДУЕТ ИСКАТЬ , ОТТАЛКИВАЯСЬ ОТ   ОТДАННОЙ СИТУАЦИИ." Специалист узи " Галош Ж не увидела инородного тела в кишечнике собачки.Нам назначили лечение - многочисленные капельницы, уколы, дорогостоящие лекарства, мама по каждому вопросу консультировалась с доктором. не спала ночами аккуратно выполняя  все назначения врача. Собачке только становилось хуже!И вот через 3-4- дня они, осознав свою ошибку, вызвали маму сделать - БЕСПЛАТНОЕ УЗИ, это в платной ветклинике.Риччи был прооперирован. назначили опять капельницы, уколы. рекомендации по уходу за животным и подарили воротник! Вот какая" щедрая и гуманная клиника"!О рентгене - речи не шло абсолютно!!!!Собаки начали капать инфузол, её рвало непрерывно, о чём сообщалось врачу, но ответ был один - это нормально! Риччик был истощён. обезвожен!!! После операции было строго-настрого давать 3 дня еду!!!Только смачивайте губки водой. не снимайте воротник! Так и делали !В понедельник собака просто умирала!!!Это был конец! Я видела это !!! И вот что нам и в частности мне пришлось выслушать:
- виноват тот , кто позволил собаке проглотить прокладки
- виновата собака, что выведена искусственным способом, (я так понимаю, виноват в том, что вообще родился)
-виноваты мы, что три дня его не кормили(а если бы покормили  страшно подумать в чём мы были бы виноваты)
Обвиняли во всём, а ведь мы выполняли все распоряжения . носились по городу покупали лекарства от 900.000 и не одно!Верх цинизма - когда  наш Риччик умирал, они сказали, что отказывают нам в оказании медецинских услуг!
Что я  хочу сама умертвить животное1 О маме и говорить нечего1 Слёзы, скорая. сердце. давление!
Когда мама утром позвонила и сказала, что собачка умерла ей ответили, вчера вечером Вам отдали здоровое животное с хорошей температурой у них есть видеозапись, как отдавали здоровое животное! Конечно, мы это так не оставим!!!! Отчаяния нет предела!!!! Мы  заплатили за оказание услуг 3 200 000+ дорогостоящие препараты, которые убили здоровое любимое животное!
Убили молодого здорового щенка . а причинна смерти гастрит и низкая температура!!!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Независимая экспертиза качества оказания ветеринарных услуг (Кто выполняет в РБ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0