• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Выгул собак запрещён (Установка табличек вокруг домов)
Выгул собак запрещён
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Добрый день!
В последнее время в районе ул. Р.Люксембург и пр-та Жукова в Минске участились установки табличек с надписью "Выгул собак запрещён. Штраф от 10БВ". Таблички написаны краской, иногда закреплены на кривых ножках, в общем слепили из того, что было. Таблички установлены не во дворах домов, а за домами, на зелёной зоне (дикая, с разваливающимися дорожками). Подскажите, пожалуйста, насколько правомерна установка подобных табличек? Насколько правомерно запугивание штрафом? Где прописана ставка штрафа? Является ли это самовольной установкой? В каком НПА прописано, какую территорию можно запретить для выгула собак. Кто определяет границы таких зон?
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
arte, фото ? Позвоните в ЖЭС и узнайте про эти таблички. Имеют ли они к ним отношение.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата
11. Владельцы собак, кошек обязаны:
11.7. выводить для выгула или в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке только в наморднике, кроме собак декоративных пород ростом до 25 сантиметров в холке и щенков в возрасте до трех месяцев, которых можно выводить на поводке без намордника и с номерным знаком на ошейнике. При выгуле собак иметь при себе совок и полиэтиленовый мешок для своевременной утилизации собачьих экскрементов;

Цитата
13. Владельцам собак запрещается:
13.2. выгуливать собак в местах расположения детских площадок, во дворах жилых домов, на территориях объектов образования, здравоохранения и иных учреждений и организаций;

Источник: https://egida.by/wiki/rules/1624

P.S. Выводить собаку пописать на их таблички - это Ваша прямая обязанность, как владельца собаки! lol
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер




5.  
5
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
У нас в районе иногда появляются подобные таблички, но всегда спустя неделю они таинственным образом исчезают и все продолжают ходить по любимым маршрутам для выгула. Пока никого не оштрафовали.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если возле дома нет специальных площадок для выгула собак, ближайшее оборудованное место примерно в 10км от моего дома, при этом я ни на детской площадке, ни во дворе не выгуливаю собаку, но соседи угрожают штрафами и "письмами" в мой адрес, якобы я вообще должна на руках его выносить (овчарку) и нести куда угодно ("Твои проблемы где гулять") может так и есть, но что же делать. В правилах содержания собак(кошек) ничего не сказано про такую ситуацию, если нет специальных мест. Имеют ли они полное право потребовать оштрафовать меня. Как избежать этого?
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
al3188, . Сообщайте соседям, которые к Вам имеют вопросы: Я как раз иду на  выгул. Но это- не рядом.

 Напишите запрос в свой ЖЭС:
 Прошу пояснить мне, владельцу зарегистрирлванной собаки по адресу.. ГДЕ я могу гулять со своим питомцем? Я хочу выгуливать свою собаку на специально оборудованной площадке для выгула... Прошу указать мне адреса  таких мест, рядом с моим домом..

 Ответ ПИСЬМЕННЫЙ сохрание.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Благодарю за помощь!
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
al3188, . С ответом ЖКХ , Вам будет легко отвечать на любую жалобу, если такая на Вас будет.
Будет ответ ЖКХ, если вдруг будет жалоба письменная на Вас- пишите. Мы Вам поможем сделать правильный ответ на жалобу на Вас.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 30.07.2018, 15:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Спасибо огромное! Если будут вопросы обязательно напишу!=)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Есть площадки для выгула - это огороженные специальные участки земли, иногдас тренажерами.
А есть места выгула - это все места которые не попадают под запрет. Внимательно прочитайте правила содержания, там есть перечень мест запрещенных для выгула. Все остальные места разрешены.
На каждый роток не накинешь платок. Так вышло, что я снимала в минске квариру, в которой до того был притон. И конечно соседи поначалу просто по привычке жаловались. Вплоть до того, что ко мне приходил участковый, потому что сосед написал заявление, что ему воняет, когда я собаке варю еду. При этом я кормила сухачем.
Просто зарегистрируйте собаку и соблюдайте правила. И не будет проблем
12.  
12
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Спасибо! Будем знать.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Выгул собак запрещён (Установка табличек вокруг домов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0