На глазах сбил кошку и уехал

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Ksane 
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » На глазах сбил кошку и уехал
На глазах сбил кошку и уехал
olenka_k79
Сообщение № 31 | 12.08.2016 (Пятница)     14:31
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата Осень-1 ()
возмещение морального вреда мне кажется не возможно в данной ситуации.
возможно, если водитель не прав))

если б засняли на видео, было бы идеально. А так он просто скажет, что ему кошь бросилась под колеса... и всё...

гость009
Сообщение № 32 | 15.05.2017 (Понедельник)     01:12
Новичок
Беларусь, Минск
9
0
Цитата Nastya17 ()
Добрый день!Уже видела подобную тему, но ,возможно,кто-то сможет помочь. В деревне у мамы жила кошка,которую мы завели в квартире,чтобы ей не было скучно, когда мы с сестрой переехали жить в минск. Вырастили ее из котенка до взрослой кошки, она была как чден семьи, даже разговаривала с мамой.
А вчера, как вспомню крики сестры , так рыдать хлчется. Выпускали ее летом во двор, но жила она в квартире. Сидела на дворовой территоррии, на дорожке, проехал родственник соседей на машине и даже не остановился. Убил ее.
Я была в тако истерике,схватили ключи и думала лететь на машине и догонять его, родные не пустили. Думали спасем ее, но умерла у мамы на руках. До сих пор не верю,будто во сне.
Я вызвала милицию. Они смотрели на нас как на идиотов, мол, ну хотите,давайте напишем. Но с таким выражением,что ничего делать никто не собирается. Колхоз, одним словом. Проверять водителя в тот же день явно не поехали, поздно было,а как же проверка на трезвость??
Когда вызвали милицию,собралась куча соседей-родственников этого урода, начали кричать ,что она сама бросилась под колеса, что он медленно ехал. В общем, полная защита. Еще и мол мы идиоты,не позорьтесь, из-за кота милицию вызвали. А я сейчас не знаю, как жить дальше. Фотографии ее перелистываю.
Но разве можно просто переехать животное,которое видел и поехать дальше?? И тебе ничего не будет. Может, защитников природы подключить,не знаю даже, не хочу,чтобы это было спущено. У нас столько котов было сбито у дома, что нисчесть, а ведь здесь двор,не полноценная дорога. Поэтому и завели кошечку в квартире,чтоб ничего с ней не случилось, но вот выпустили прогуляться....
Помогите советом,что еще можно сделать?
Примите мои соболезнования по поводу погибшего питомца. Скажите, как закончилась эта история. Дело в том что столкнулись с такой же ситуацией. Вы не слушайте что некоторые тут пишут. В России за такое лишают прав вождения на год. Недавно был такой случай, только из за собаки. И обжалования виновника суд отклонил. Он тоже поспешил скрыться, не притормозил. И суд был на стороне хозяев животного. Тут конечно до России далеко в этом плане. И кстати там недавно, хоть звучит и несколько абсурдно, хозяйское животное приравняли к имуществу, и виновники его гибели несут ответственность. И в подобных ситуацих молчать нельзя. Иначе от безразличия или трусости зло и плодится и чувствует себя безнаказанно. А как известно безразличие хуже всего. И не важно что животное на выгуле. Именно так часто они и погибают. И за это виновники должны нести ответственность.

Сообщение отредактировал гость009 - Понедельник, 15.05.2017, 01:14

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » На глазах сбил кошку и уехал
Страница 3 из 3«123
Поиск: