• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Издеваются над собакой! Нужна помощь юриста (В Эгиду пришло письмо)
Издеваются над собакой! Нужна помощь юриста
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Помогите....подскажите куда обратиться за помощью,может,в газету какую или сайт официальный...Дело в том,что мой сосед садист,он систематически издевается над моей собакой(у меня немецкая овчарка),в прошлом году распорол ей глотку металлическим прутом-собака чудом выжила,был суд -его оштрафовали,он и раньше не скупился на угрозы и попытки отравить ее,а после админ.взыскания вообще разошелся не на шутку,частенько бил ее палкой,поленом,кидал камни,а сейчас снова дошло до крови он бил,колол и резал ее.Все это происходило на частной территории дома моей мамы(где и проживает моя собака,т.к.порода крупная и взять ее в квартиру проблематично,тем более у младшего сына аллергия на шерсть собаки).Собака находилась на своей закрытой огороженной территории частного дома,оборудованного всеми предупреждающими знаками о том,что "во дворе злая собака".Сосед,граничащий с участком мамы,напал на мою собаку через забор,со своей стороны участка,бил ее,как пояснил,ветеринар ветклиники,длинной палкой,на конце оборудованной колящим,режащим предметом (вроде гвоздя,заточки).Я, конечно,вызвала милицию,врача собаке,но,поймите сил нет-этот человек ничего не боится,ему никто и не что не указ,даже суда не боится,он говорит,что ничего не докажешь,но как жить с таким соседом,жить и боятся,завтра,я проснусь а соя собака нет????Помогите наказать САДИСТА!!

Электронный адрес  juni_2009@tut.by

Добавлено (09.03.2017, 21:26)
---------------------------------------------
Письмо с приглашением в тему отправила.

Богдан Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Я так понимаю собака навязана? Раз не смогла убежать от нападавшего? Может навязать подальше от забора?

Добавлено (09.03.2017, 21:39)
---------------------------------------------
Или построить вольер и выгуливать под присмотром.

3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно ли написать хозяину поговорить с Настей Насти? Или , может, Оксана пообщается?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Странная ситуация. Видеть, как сосед вредит собаке и не убрать её на другую сторону участка, не заколотить щели в заборе.
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
думаю,что после собаки ,"любимый" сосед перекинется на имущество соседки,как тогда она защитится? писать нужно выше ,если местное не понимает,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, в письме ни имени, ни телефона. Только электронный адрес. Я написала письмо с приглашением в тему.

Добавлено (07.05.2017, 23:05)
---------------------------------------------
Сегодня получила письмо хозяйки собаки:

Спасибо,за помощь,подсказку и поддержку....Состоялся суд,соседу вменили уже второе административное взыскание и штраф в размере 20базовых...плюс,т.к. он нанимал себе адвоката,ему пришлось оплачивать его недешевые услуги....я надеюсь,что этот удар по кошельку не пройдет даром для него и он перестанет бить собаку...

Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, ,хорошие новости.
Напишите ей,что пусть обращается за советами юрисьо Малятиной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Издеваются над собакой! Нужна помощь юриста (В Эгиду пришло письмо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0