• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Загрызла йорка соседская собака (Помощь юриста нужна, наказать хозяев)
Загрызла йорка соседская собака
1.  
1
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Топикстартер
Доброго времени суток. Ситуация такая: у знакомого случилось несчастье. В Хатежино (могу ошибаться) соседская собака крупная (стафф или питбуль что-то в этом роде) загрызла йорка. Есть видео с камер наблюдения. Не полное, видно как бежит йорк, потом люди на помощь и назад его несли на руках. В ветклинике йорк умер на операционном столе. Надо консультация юриста: что делать, чтоб наказать хозяев крупной собаки. Дам телефон потерпевшего в личку или можно мне в личку телефон юриста. Консультацию оплатят если надо. И желательно чтоб знакомому еще раз (я уже попробовала) сказать что собаку не надо наказывать. Что только хозяев. Поэтому и обращаюсь сюда, может есть компетентный человек который подскажет что делать, но и еще раз напомнит что убийство одной собаки не должно сопровождаться вторым убийством. Помогите спасти жизнь второй собаке (((.
Мой тел. 8-029-702-40-13
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно написать заявление на нарушение Правил содержания и выгула.
В ЖЭС. Настоять составить протокол и передать в суд. Будет административная статья.
Подать в суд на возмещение материального и морального ущерба.
Заявление Вам может написать адвокат в районной адвокатской конторе.
Собирайте:
- справки вскрытия
- показания свидетелей
- договор покупки( чек) питомца
- видео
- вызывайте скорую, жалуйтесь на здоровье! Фиксируйте! Идите всей семьей к психологу! Фиксируйте!( это все к моральному и мат. ущербу)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень сочувствую хозяевам sad но здесь нужна полная картина событий:
1. Где конкретно это было, на территории их дома или за территорией, потому что если за, то виноваты оба хозяина, которые нарушили правила выгула. Не смотря что это Йорк, он все равно должен был быть на поводке и под присмотром.
2. Писать заявление, но быть готовым, что хозяин другой собаки тоже может написать заявление о нарушение правил выгула. Но в любом случае писать и заявление в суд с просьбой возместить материальный и моральный вред и наказывать "рублём".

Может жестоко с моей стороны, но я считаю что в первую очередь виноват хозяин, это его обязанность думать и смотреть за своей собакой. У меня тоже 3 маленькие собаки, и ходят на поводке, потому что не смотря на размер, это все равно собаки, которые в любой момент могут не услышать команду "ко мне", могут своим поведением сами подбежать и спровоцировать другую собаку, мои точно могут, могут попасть под машину, и тд, но самое важное, они НЕ могут сами за себя постоять и защитить себя в этом большом мире. Для хоззяина это урок, жестокий и тяжёлый урок, но надеюсь впредь он будет заранее думать о том, как обезопасить в первую очередь свою собаку sad
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Полностью согласна с Вероникой. Если вторая собака тоже гуляла без поводка- ждите ответного заявления от хозяина первой собаки! Если только свидетели не подтвердят, что йорк был на поводке.

В ЖЭСЕ знают как составлять протоколы и передавать в суд.
В суд на мат и моральный ущерб- напишет адвокат на основании предоставленных собранных материалов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Ylianka ()
) соседская собака крупная (стафф или питбуль что-то в этом роде) загрызла йорка.
А сосед категорически отказывается возмещать ущерб? Непонятно, какая у него позиция.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое. Я тоже считаю что виноваты все. Жалко собаку и хозяев. Это у директора моего случилось. Он человек деловой и хочет проконсультироваться с юристом. Вроде я его переубедила, что настаивать на усыплении большого пёса не надо. Может Ваш юрист с ним поговорить? Я дам ему телефон или может он сам наберет?

Добавлено (02.07.2017, 12:42)
---------------------------------------------
yuna, я не знаю. Как писала раньше это у директора моего случилось. Я сейчас в декрете. А он знает что я "как-то" связана с собаками ))). Вот и позвонил.

Добавлено (02.07.2017, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
В суд на мат и моральный ущерб- напишет адвокат на основании предоставленных собранных материалов.
Адвоката где взять? Просто с улицы нанять? Может есть кто?
Мой тел. 8-029-702-40-13
7.  
7
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
У меня просто вопросы. Йорк был на поводке?
Соседская собака была на поводке и в наморднике?
На чьей территории это произошло или просто на улице?

У меня был случай. Возвращалась с прогулки с двумя своими большунами. Собаки на коротких поводках и в намордниках. Никак не могла обойти китайскую хохлатую, которая бегала без поводка как хотела, а хозяин просто стоял и наблюдал чем дело кончится. У меня собаки крупные, удерживать их не просто. В намордниках не укусят, но, например, лапой позвоночник сломать смогут, а могут и просто случайно придушить не специально. Пришлось стать и ждать в надежде, что у хозяина мелочи мозг включится. Пока стояла, собачку сбила машина. Только тогда хозяин к ней подошел и стал жалеть и осматривать. А каково водителю?  Что было дальше с собачкой не знаю, но вечер был безнадежно испорчен. Оставила свой телефон водителю, на всякий случай. Ведь он не виноват, что собачка по дороге носилась, что дурная, а в темноте, да еще такую малую не заметить из за стоящих машин бегающую. А у машины бампер разбит. И где правда. Правда есть, а собачку жалко, она не виновата, что хозяин такой.
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может позвонить мне, потому что Юля наверное уже уехала в отпуск. Но я не скажу ничего нового, кроме того, что было написано мною выше. Номер 80292755003, не отвечу-смс-перезвоню
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Ylianka ()
Вроде я его переубедила, что настаивать на усыплении большого пёса не надо.
Одного желания директора для этого мало.
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А чьё ещё может быть желание? shok
Наказание за нарушение правил выгула не предусматривает эвтаназию животного. И по-большому счёту никто вообще не может "приказать" убить животное, если только оно не бешено.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ylianka, , пусть поговорит с Вероникой- она юрист.
И он НИКОГДА НИ КАКИМ способом не заставит суд усыпить собаку.
У нас нет закона усыплять за покусы( карантин 10 дней- если собака покусала человека и нет паспорта о прививках)- не более!!!
все остальное- нарушение правил содержания и выгула и , если решит суд, подлежит штрафу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Топикстартер
Верочка, спасибо. Его зовут Геннадий Александрович Захарченко. Скорее всего скажет от Ульяны (Ульянки) это я. Спасибооо.
Мой тел. 8-029-702-40-13
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наталья ()
И он НИКОГДА НИ КАКИМ способом не заставит суд усыпить собаку.
 Я это и имела ввиду. yes
14.  
14
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
После этого случая хозяин точно повторения не допустит (если нормальный хозяин).
Но я не знаю, что он за человек, конечно ....

К сожалению, если на хозяина "подать" - то его собака пострадает в первую очередь.
Будет всё время в наморднике ходить и на коротком поводке. Летом это вообще не дай Бог.

У меня одна из собак очень нервная.
Когда другие собаки (в том числе и маленькие, которых она не любит) без поводка - то всё хорошо.
Но если они на поводке, то собака звереет почему-то.
И две другие мои собаки точно такие же.
Такая психология у них ...

Но, к сожалению, мало кто в этом разбирается.
В основном тягают собак на поводках.
Поэтому они дерутся постоянно ....
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Четверг, 06.07.2017, 20:24
15.  
15
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Не получила ответа ни на один вопрос.
Список форумов » Разное » Архив » Загрызла йорка соседская собака (Помощь юриста нужна, наказать хозяев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0