• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » 13 августа на парковке "Простора" погибла собака в машине (Пришло письмо в Эгиду от россиянина)
13 августа на парковке "Простора" погибла собака в машине
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
13 августа Шабанов. Парковка у Простора.

У машины толпа. В машине запотевшие стекла. На полу лежит собака. Очевидцы утверждают, что уже 15 минут лежит, до этого билась и шла пена изо рта.
Милиция не приехала, хоть и приняла звонок. МЧС реагировать отказалось.
В магазине объявляли по громкой связи!!!
Хозяева пришли поздно!
Я гражданин РФ. Меня поразило такое бездействие и отсталость служб, работников , нации.
Придайте пожалуйста огласке это происшествие - что-то должно меняться.
Спасибо.

Андрей Кайзер.

Еще:

А фото номер машины.
Супермаркет Простор. Шабаны.
Никто телефон свой не дал, с белорусами это проблематично, все испугались угроз.
Время 14.00-14.30
Звонок был в дежурную часть Шабаны. Когда я перезвонил и потребовал объяснений - сотрудник милиции хамил и отказывался отвечать на вопросы-видимо, в Белоруссии такое допускается.
Я застал уже открывающуюся машину с мертвой собакой, бить окно никто не решился, а ГАИ И милиция ни приезжать, ни дать совет не решились.

Обращение отправлял в прокуратуру и приемную Президента.

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru
Еще:

Да, конечно вы можете сослаться на меня- меня зовут Кайзер Андрей Викторович. Есть телефон одного свидетеля 8044......., зовут Евгений, он из Минска, но сказал, что куда-то едет, поэтому отказался со мной поучаствовать в разбирательствах.
Сотрудники простора выходили и даже звонили друг другу.
Произошли около главного входа и камеры явно все сняли.

Я увидел всю картину за минуту до возвращения хозяев собаки. Они открыли машину и пытались трясти мастаку и обливать водой. Они ходили за покупками, потому как вернулись с полной тележкой.

Сегодня я был в отделении полиции Строгино (Москва) и разговаривал с начальником - что делать в таких ситуациях. Он предложил при нем позвонить 112 и сообщить о такой ситуации. Наш эксперимент меня очень удивил- сотрудник сообщил, что отправит службу спасения и сказал, что я могу разбить стекло .
Я был приятно удивлён , хотя и ярым патриотом себя не считаю.

По словам человека в Шабанах, который звонил в милицию - ему сказали, что никуда не поедут и советов давать не будут, мне также подтвердили это, когда я звонил с требованием объяснить происходящее.

Спасибо Вам за участие

    
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 14.08.2017, 16:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Какой ужас... Такая жарища была. + 30 sad

Даже в +20 собаку нельзя оставлять в машине.  Где мозг у хозяев ?

Цитата
Парень оставил в машине яйцо в жаркий день, чтобы показать, почему нельзя оставлять там собаку.
  
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
До чего же зашуганная страна.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Чтобы написать заявление на привлечение хозяев собаки и на проверку работников милиции и МЧС, кто принимал звонки и бездействовал, нужно еще поговорить со свидетелем Евгением. Возможно, он имеет контакты и др. людей.
Давайте помогите все сделать оперативно! Пожалуйста!
Я попыталась найти его чрез вайбер: нет его у него.
Если кто-то может ему позвонить, я дам в личку телефон и вопросы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
КАК можно быть настолько тупыми, и я не только про хозяев,
вот я бы, наверное, разбила стекло, при том , что были звонки , и пусть бы посмели вызвать милицию
Наблюдатели херовы, стояли и смотрели
6.  
6
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Господи, разве это общество???Это какое-то дикое племя!!!!!
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Помогите. Для статьи и для заявления мне нужно знать: какая температура была вчера в Минске в районе 2-3 дня.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 14.08.2017, 20:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
В два три дня уже было 31, хотя с утра было нормальненько, может хозяева так и повели себя поэтому
Виноваты безразличные свидетели
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Скажу как здесь:
- сигнал, мимо мимо едут..( полиция, жандармы). Если ситуация критична, НИКОГО не ищут: сразу бьют окна машины.
- огромный штраф хозяину
- НИКОГДА не вернут животное владельцу

Виноваты ХОЗЯЕВА.
Виноваты свидетели- но у нас народ БОИТСЯ. Позвонили в милицию- сказали не сметь бить- вот и боятся отвечать за чужое имущество.

Добавлено (14.08.2017, 21:12)
---------------------------------------------
Посмотрела нет- написано, что вчера было 26.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Я вчера возила котенка, в субботу договаривались, но по той жаре я бы не довезла ее. Вчера выехала пораньше, ехали, думаю с погодой повезлр, было 24, 26, а потом как то резко стало теплеть, в час уже было 31
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
28 на улице. Через 10 минут в машине при закрытых окнах- 41. Через 30 минут- 48.
32 на улице. Через 10 минут в машине- 45. Через 30- 52!!!!!

каки шансы выжить??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
13.  
13
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
И на tut.by уже написали об этом.Виновных нету,впрочем,как всегда girl_mad
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лёлька, , можно ссылку на тут бай??

Онлайнер взял коментарии в РУВД:
- свидетели- наркоман
- собака и машина- имущество. Делай что хочешь со своим имуществом. А чужим- статья " Вот если бы в машине был РЕБЕНОК..."- тогда совсем другое дело... так говорит милиция..

Здесь на минуту боятся оставить в машине потому что ХОРОШО знают: если проедет полиция- окно будет разбито, животное изъято и начнется гемморой у хозяина авто и собаки..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Российская Федерация, Москва
2 сообщения
Здравствуйте дорогие неравнодушные люди.

Да, этим шумным свидетелем был я, и фотографировал тоже. Большое спасибо активистам Эгиды ща участие.

О хозяевах
И сказать нечего. Это страшно! Им самим очень тяжело. Но это было безответственно!!!

О милиции
Запомните! Милиция ДОЛЖНА!!!! Должна реагировать и приезжать!!! Должна, именно потому, что нужна она не для того чтобы наказывать свой же народ, а обеспечивать порядок и поддерживать этих людей! Они живут за налоги своих сограждан, но забывает это.

О работниках ПРОСТОРА
Почему нет схемы и инструкции? Как можно было не принять решений и не взять ответственность на себя?

О себе
У меня 3 подобранных кошки, я не могу принимать и мириться со страданиями животных.

В этой ситуации, когда я понял что происходит- побежал за чем-то тяжёлым, а обернувшись, увидел удивлённых толпой хозяев.

Зачем мне это
У меня есть сотрудник из РБ . И как-то он повредил руку. В 6ой клинике ему за 4(!) часа дважды сделали рентген и всеж наложили гипс. А потом, когда я настоял обследоваться в Москве- оказалось, что растяжение. Так вот они разглядели 4 снимка рентгена в Минске.
Когда я еду по трассе через вашу страну и останавливаюсь у сотрудника ГАИ с просьбой включиться в маленькую проблему- из грузовика льётся жижа с песком - а он говорит, что не мое дело и устраивает досмотр.
И это не все...

За такое, что произошло с собакой в Шабанах, с сотрудниками простора, милицией- должно обязательно быть наказание- потому как это урок, который заставит хоть как-то, но меняться и менять застоявшуюся и начавшую гнить обстановку.

и напоследок
В РФ на жалобы реагируют и меры принимают. Надеюсь, что эта ситуация покажет, что разбираться и наказывать виновных могут и в РБ.
Сообщение отредактировал: AndreyK - Вторник, 15.08.2017, 21:49
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
AndreyK, , на главной странице сайта размещена статья.
Если можно- дайте ТАМ комментарии :
- РУВД говорит, что звонков не было в милицию
- во ск Вы звонили в милицию??
- во ск пришли хозяева( ДО или ПОСЛЕ Вашего звонка)??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Наталья, вот ссылка:    https://news.tut.by/society/555984.html
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
18.  
18
.
Российская Федерация, Москва
2 сообщения
https://m.youtube.com/watch?v=wAqifd9NlQ0

Ссылка на звонок в милицию от имени работника простора
На тот момент меня ещё не было, поэтому уже после всего произошедшего и я звонил в Дежурнкю часть Шабаны, чтобы узнать был ли звонок, и почему никто не явился, но в комментариях мне отказали.

И хозяева явились в 14-32- посмотрел по фотографиям. Звонил для выяснения кто ж виноват уже после всего этого, было реально подозрение, что никто не обращался в милицию, но оказалось, что милиция реально бездействовала.
Сообщение отредактировал: AndreyK - Вторник, 15.08.2017, 23:01
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А есть время, когда звонили из Простора в милицию??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
IAA
20.  
20
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Жуткая история.Рассказала мужу - сказал сразу "надо выбивать стекло".
Молодые и очень безответственные хозяева.
Ну, как же из толпы никто не решился разбить стекло?

Добавлено (05.09.2017, 15:25)
---------------------------------------------
Милиция уже дала ответ?

Irisha
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » 13 августа на парковке "Простора" погибла собака в машине (Пришло письмо в Эгиду от россиянина)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0