• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » В Минске 26.08.2017 на Скрипникова 1 жестоко убита собака
В Минске 26.08.2017 на Скрипникова 1 жестоко убита собака
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Прошу помощи! Нетрезвая компанмя выбросила из окна пятого этажа щенка таксы. Щенок от удара о бетон погиб.Задержан мужчина выбросивший щенка. На место выезжали репортеры.Есть сюжет онт, в котором представитель милиции озвучил - "ему грозит штраф и 15ть суток ареста". Соседи утверждают, что щенка били, они слышали грохот и визг очень часто.
Помогите, пожалуйста, наказать виновных!

Сегодня мы встречаемся с родителями детей ставшими свидетелями этого ужаса.

https://news.tut.by/society/557627.html

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ketrin, , прошу:
- сбросить сюжет и инфу юристу
- сбросить сюжет и инфу психологу
- подписать заявление у родителей несовершеннолетних детей- очевидцев проишествия
- если родители согласны, то поможем организовать визит психолога НА МЕСТЕ. Сразу со всеми детками, чтобы получить мнение и заключение специалиса
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 28.08.2017, 15:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Минске из окна пятого этажа выбросили собаку 
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/557627.html

26 августа 2017 в 22:24
Сегодня из окна пятого этажа одной из многоэтажек на столичной улице Скрипникова выбросили собаку. Пес погиб, а милиция для задержания виновника вынуждена была вызвать пожарную машину, чтобы по лестнице подняться на пятый этаж и попасть в квартиру через окно. Фотографии происходящего сегодня днем прислал в редакцию пользователь TUT.BY

Наш читатель Дмитрий сообщил, что случилось все около полудня 26 августа. Очевидцев того, как собаку выбросили с балкона, было много. Они же и вызвали милицию. Однако в квартире, из которой выбросили пса, дверь не открыли. Тогда правоохранители вызвали МЧС, чтобы по пожарной лестнице попасть в нужную квартиру на пятом этаже, рассказал очевидец. Соседи характеризуют семью как неблагополучную.

В квартире было трое человек — женщина лет 50 и двое молодых мужчин, все нетрезвые, сообщает телеканал ОНТ. Соседи рассказали, что с собакой хозяева обращались не очень хорошо. Одна из живущих в этом доме женщин даже хотела забрать пса себе, однако хозяйка в последний момент передумала

— Мужчина, который выбросил собаку из окна, задержан. Проводятся разбирательства для установления причин произошедшего, а также привлечения его за жестокое обращение с животными, согласно статье 339−1 УК, — заявила официальный представитель Фрунзенского РУВД Наталья Оскиро.
За жестокость к четвероногим в Беларуси предусмотрена административная ответственность по ст. 15.45 КоАП и уголовная по ст. 339−1 УК (вплоть до 1 года лишения свободы). В прошлом году суды рассмотрели 131 дело об административном правонарушении. В результате 71 человек получил штраф, а еще 6 — арест. В этом году суды рассмотрели 48 административных дел. Итого — 23 человека подвергнуты штрафу, еще один аресту. К уголовной ответственности в 2016 году привлекли 8 человек, в этом году — одного. В виде наказания чаще избирался арест или ограничение свободы.

Добавлено (28.08.2017, 16:45)
---------------------------------------------
https://news.tut.by/society/557627.html
  

Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно пытаться привлечь по уголовной и помочь " собрать все до кучи", а не рссыпать факты и пказания.
Сегодня на место событий поехала Ketrin,  Екатерина. Она собирает родителей несовершеннолетних детей.
Попробуем подписать заявление и от них.
Подключен психолог. Будет его заключение. Все это будет передано дополнительно в РУВД с заявлением от Эгиды.
Возможно, сможем организовать на место встречи с детьми и родителями приезд психолога.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Мне удалось поговорить с некоторыми родителями. К завтрашнему вечеру будет готово заявление от родителей. Так же я выяснила, и это готовы подтвердить работники парикмахерской, что на момент падения щенок был жив. Он умирал на глазах людей и детей.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Спасибо!! yes

Форум! Нужна помощь МАШИНОЙ( прошу поискать в соцсетях) .
Привезти психолога из Боровлян ( примерно в 18-20 нужно быть в Боровлянах) и после беседы с детками-очевидцами увезти обратно.

Помогите в соцсетях найти авто. Можно: туда- кто то один, назад- другой!.

Катя. По заявлениям скажу все вечером. На вайбер.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Уголовное дело возбуждено в отношении выбросившего в окно щенка минчанина

Подробности: http://ont.by/news....tl_t=vk
© Телеканал ОНТ
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас нужно попытаться максимально указать и собрать доказательства и свидетелей,которые исчезают как растворимый кофе в стакане кипятка.

Добавлено (29.08.2017, 12:52)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь поехать завтра после 18'30 и отфоткать встречу психолога и детей очевидцев и их родителей.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.
9
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Машину для психолога нашли.
Очень нужнв несколько человек туда вечером.Завтра.
Кто живет там рядом??

Добавлено (31.08.2017, 01:20)
---------------------------------------------
Сегодня психолог детской деревниSOS Наталья Денисьева провела встречу с детьми, -очевидцами убийства таксы и их родителями.г
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 31.08.2017, 15:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Работа с психологом Натальей Денисовой



и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья Денисьева
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений



На фото:
Психолог - Наталья Денисьева
Эгида - Вероника Ханцевич
Группа помощи таксам - Екатерина Гутько
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 31.08.2017, 15:18
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И на фото нет Ирины irinaxlm, ,которая на износ помогает эгиде.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рассыпется ли уголовное дело или нет- пока непонятно и неизвестно.
Мы продолжаем собирать все дополнительные факты, которые могут "спасти" попытку привлечь по уголовной и посадить нелюдя.

Большое спасибо за помощь Екатерине Лапкиной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.
17
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Статья в Комсомолке: https://m.kp.by/daily/26726.5/3753000/
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , перенеси ее в первое!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.
19
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По данному случаю было возбуждено уголовное дело и материалы были переданы в суд. 


Напишу запрос в суд Фрунзенского района с просьбой дать ответ, какое в итоге наказание понесет Механиков, РУВД такую информацию не дало.
20.  
20
.
Беларусь, Барановичи
127 сообщений
......нет слов, как же жалко пёсика! sad
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » В Минске 26.08.2017 на Скрипникова 1 жестоко убита собака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0