• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Соседи держат опасную собаку
Соседи держат опасную собаку
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
3 сообщения
Топикстартер
Добрый день всем. Суть проблемы: у соседей в тамбуре напротив большой доберман, которого они выгуливают без намордника. Встречая его на лестничной клетке он начинает гавкать и кидаться. Короче слегка стремно когда на тебя рвется такая собака, особенно когда ее выгуливает ребенок который меньше ее. На просьбу купить собаке намордник я был вежливо послан. Вопрос какие есть законные способы разобраться с этой ситуацией?
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sdredov, Вы можете написать заявление на имя участкового о нарушении правил содержания собак в многоквартирном жилом доме. Собаки выше 25 см должны быть на поводке и в наморднике. Может, если пару раз заплатит штраф решит, что проще купить намордник.
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Sdredov, а познакомиться с собачкой ближе не пробовали. rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
3 сообщения
Топикстартер
Цитата labrador ()
Sdredov, а познакомиться с собачкой ближе не пробовали.

У меня большой опыт общения с животными. Я очень хорошо к ним отношусь. Но вот именно с этой собакой у меня нет никакого желания знакомиться.
Я два раза просил, что-бы собаке купили намордник. По моему это не сложно, особенно если держишь Добермана. Мне вообще как-то не очень приятно подпрыгивать от того как выходишь в коридор, а на тебя такая собака лает, а держит ее пацан меньше по размерам.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sdredov, .правила содержания животных отслеживают жкх.
Обратитесь в жэс. Они имеют право составлять протоколы и передавать в суд.
НО еще раз поговорите с хозяином и предупредить его о своих намерениях.
Не поможет,принимайте меры по закону.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Чисто по человечески, если собака не воспитана и родители отправляют с ней гулять ребенка, то могли бы приучить ее к наморднику. Конечно у себя в четырех стенах каждый имеет право держать собаку любой вменяемости, но точно так же каждый житель и гость подъезда имеет право не по стенке ходить и дергаться.

Посмотрите сюда - http://egida.by/wiki/rules/1624
Если люди совсем не идут на контакт, то можно написать заявление на имя начальника РУВД и на имя начальника ЖЭСа с указанием куда отправлены копии и отправить заказным письмом. По закону об обращениях граждан (ст.17.3) они обязаны ответить не позднее 15 дней со дня регистрации обращения. Если ответа нет, можно обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку и объяснить почему задержаны сроки.

Но все же перед тем как жаловаться попробуйте еще раз поговорить со взрослыми и объясните, что будете вынуждены обращаться в правоохранительные органы.
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
3 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Sdredov, .правила содержания животных отслеживают жкх. Обратитесь в жэс. Они имеют право составлять протоколы и передавать в суд.
НО еще раз поговорите с хозяином и предупредить его о своих намерениях.
Не поможет,принимайте меры по закону.


Спасибо.
Я обязательно поговорю, просто я хотел узнать как я могу воздействовать на ситуацию, и донести их до владельцев. Так как мне тоже не особо доставит удовольствия всем этим заниматься. А просто по человечески меня не хотят слышать.

Добавлено (29.08.2017, 15:58)
---------------------------------------------
Цитата БОЦМАН ()
Чисто по человечески, если собака не воспитана и родители отправляют с ней гулять ребенка, то могли бы приучить ее к наморднику. Конечно у себя в четырех стенах каждый имеет право держать собаку любой вменяемости, но точно так же каждый житель и гость подъезда имеет право не по стенке ходить и дергаться. Посмотрите сюда - http://egida.by/wiki/rules/1624
Если люди совсем не идут на контакт, то можно написать заявление на имя начальника РУВД и на имя начальника ЖЭСа с указанием куда отправлены копии и отправить заказным письмом. По закону об обращениях граждан (ст.17.3) они обязаны ответить не позднее 15 дней со дня регистрации обращения. Если ответа нет, можно обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку и объяснить почему задержаны сроки.

Но все же перед тем как жаловаться попробуйте еще раз поговорить со взрослыми и объясните, что будете вынуждены обращаться в правоохранительные органы.


Спасибо, и полностью согласен с вашей подписью.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Соседи держат опасную собаку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0