Корейцы убивают собак

нужна помощь юристов

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Ksane 
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Корейцы убивают собак (нужна помощь юристов)
Корейцы убивают собак
marusia_1975
Сообщение № 1 | 08.11.2017 (Среда)     11:34
.
Топикстартер
Завсегдатый
Минск, Восток
4494
0
Позвонила коллега по работе и попросила помощи. Ситуация следующая: Первомайский район, ул. или пер.Калинина (не запомнила), заселились корейцы/китайцы. В ночь с 07.11.2017 на 08.11.2017 в подъезде убивали собаку. Слышали соседи, но в ночь милицию никто не вызвал. С утра пошли к участковому, его естественно с утра на месте нет. Соседи говорят,что это не первый случай. Вроде как готовы писать заявление,свидетельствовать и т.д. Просят объяснить как правильно действовать. Телефон коллеги 80297018099 Татьяна.

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru

HelenPasich
Сообщение № 2 | 08.11.2017 (Среда)     11:53
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
558
0
Цитата marusia_1975 ()
Позвонила коллега по работе и попросила помощи. Ситуация следующая: Первомайский район, ул. или пер.Калинина (не запомнила), заселились корейцы/китайцы. В ночь с 07.11.2017 на 08.11.2017 в подъезде убивали собаку. Слышали соседи, но в ночь милицию никто не вызвал. С утра пошли к участковому, его естественно с утра на месте нет. Соседи говорят,что это не первый случай. Вроде как готовы писать заявление,свидетельствовать и т.д. Просят объяснить как правильно действовать. Телефон коллеги 80297018099 Татьяна.
По этим вопросам можно получить консультацию у юриста "Анималекса" Жаврид Анастасии.
Она здесь есть на форуме.: http://egida.by/index/8-1093

Но лучше в Контакте найдите её группу "Анималекс". И там есть тема для вопросов

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Среда, 08.11.2017, 11:55

marusia_1975
Сообщение № 3 | 08.11.2017 (Среда)     12:13
.
Топикстартер
Завсегдатый
Минск, Восток
4494
0
HelenPasich, спасибо!

Tanya-Toshka
Сообщение № 4 | 08.11.2017 (Среда)     12:49
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2793
0
Почему не вызвать милицию сразу-замки в дверях не спасут их от таких тварей ...,
Приютили,,,,

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Наталья
Сообщение № 5 | 08.11.2017 (Среда)     16:05
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
marusia_1975, , корейцы убивают собак. Ваша коллега за стенкой слушает.. Или кто-то, чьи сведения она передает! shok
Чем эти люди лучше, скажите мне пожалуйста???
Вас искать, писать в нете, ждать советов.. ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ и ПЕРЕЗВАНИВАТЬСЯ и возмущаться??!!
А как просто набрать в этот же момент 02, а самому стучать в дверь и кричать и требовать открыть и предъявить, что там происходит( пока едет наряд).

Передайте привет Вашей коллеге и скажите, что телефон 02 не менялся с очень давних времен!
Эх вы, люди!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 08.11.2017, 16:05

Катенька
Сообщение № 6 | 08.11.2017 (Среда)     16:55
.
Постоянный гость
Минск, Грушевка
560
0
Цитата Наталья ()
Передайте привет Вашей коллеге и скажите, что телефон 02 не менялся с очень давних времен!Эх вы, люди!
    Действительно, почитаешь все это, и кажется, что какая-то отрицательная селекция нации происходит.  Животных убивают, они кричат, просят о помощи, а народ сидит по квартирам, закрылся на все замки и слушает-сочувствует.  Да как так можно! Это же  "сон разума" (с), а заодно и ума и души и вообще всех чувств.
Тут же уже чего бояться-то?? Молоти в дверь, вызывай попутно милицию! Они тут  никто, они квартиру снимают (не факт, что легально по договору (кстати!). Они испугаются. А так жить и знать и слышать, что этот ужас за стенкой происходит, а потом еще нюхать  готовку всей это  страшной "еды"!
Не знаю, не понимаю, в голове не укладывается. Действительно, вырождение нации какое-то.

Добавлено (08.11.2017, 16:55)
---------------------------------------------
Ну напишите мне в личку это адрес. Я милицию вызову! Но я же не могу быть свидетелем,  но кто меня послушает, я же живу в другом месте!

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)

999999999
Сообщение № 7 | 08.11.2017 (Среда)     18:13
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1074
0
Когда то щенка (в будущем Эльзу) увидев из окна, что уборщица засунула их в мешок, я на эмоциях догоняла за трактором вывозившим мусор и забрала на полигоне у бомжей. Одного мне отдали, а второго сказали плитами завалило. Теперь я понимаю, куда делся второй щенок и зачем их туда отвезли и почему бомжи были такие сыто довольные. Но оказались добрее, чем "люди" живущие в соседнем доме,( могли сказать, что не видели щенка).

Но я не совсем верю вот в эту дикость, что прям в подъезде убивали собаку.
И не палками ж наверное ее убивали что бы она визжала полчаса.
И если такая ситуация есть, то, думаю, все это быстро.
И действительно, что можно сделать

marusia_1975
Сообщение № 8 | 08.11.2017 (Среда)     20:08
.
Топикстартер
Завсегдатый
Минск, Восток
4494
0
Наталья Александровна, если честно,то Ваш тон вообще отбивает всякое желание хоть как-то действовать и кому-то помогать. Все Ваши "пожелания" я передам коллеге,не переживайте. Все храбрые и мужественные волонтеры,отписавшиеся в теме,могут напрямую позвонить коллеге и уточнить адрес. При этом не забудьте нахамить и осудить,у нас так обычно и происходит. Все,что я знала я написала в первом сообщении. Если Вы считаете,что тема создана зря,все люди говно и т.д.-удалите тему. Но хамить и неуважительно относиться к себе я никому не позволю. Люди,какие бы они не были,попросили о консультации. Вы не вправе судить,Вы не Боги и ведете Вы себя не очень красиво. Желаю Вам добра. И всего наилучшего.

Сообщение отредактировал marusia_1975 - Среда, 08.11.2017, 20:22

Risha
Сообщение № 9 | 08.11.2017 (Среда)     21:47
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2338
0
Но тема на этом не закончится?    sad Надо же что-то делать...

Наталья
Сообщение № 10 | 08.11.2017 (Среда)     22:07
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
marusia_1975, , я, конечно, не написала слова благодарности за сигнал!
Но мой тон не мог обидеть даже муху! я была предельно корректна!
Но вот возмущение гражданами я попыталась выразить!
Вы, marusia_1975, , волонтер старой закалки! Разве это по- вашему нормально: кому-то звонить и сообщать, что такого-то со стольки -то убивали... И не вызвать милицию. Даже, если не убивали и не убили, Человек бы понял, кто там живет( с помощью милиции_ и что там происходит.
Прошу прощения, если мое возмущение могло кого-то задеть!
Но поднимать кого-то и ждать неких советов или действий от кого-то, если убивают( или им так кажется) РЯДОМ... Простите, но разве это можно как-то назвать, если не " беларусская абыякавасть"???
Помните случай недавно: лабрадор умирал в машине, а все наблюдали, ВОЗМУЩАЛИСЬ, но НИ КТО не разбил стекло..
А милиция сказала" Вот если бы там был ребенок!..

Чего ждем? когда умирать на глазах будет ребенок? dash dash

Добавлено (08.11.2017, 22:07)
---------------------------------------------
marusia_1975, , укажите мне строчку, где я нахамила? Если речь идет обо мне!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

HelenPasich
Сообщение № 11 | 13.11.2017 (Понедельник)     16:28
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
558
0
Мария, люди негодуют не от злобы, а потому что читать такое очень больно .
Здесь, как правило, сидят неравнодушные люди.
А неравнодушный человек не может понять, как это так можно : слышать, что убивают собаку и ничего в этот момент не предпринять.
Для таких людей это ужасно больно и неприемлемо  zm14

Тел. +375 29 1597496 (v)

katya-koshka
Сообщение № 12 | 13.11.2017 (Понедельник)     16:35
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1955
0
Читала где-то после следственной проверки офиц. ответ, типа никто собаку не резал, просто обрезали когти ( в час ночи), и собака выла от недовольства. Вот и думай, что хочешь girl_mad

HelenPasich
Сообщение № 13 | 13.11.2017 (Понедельник)     16:40
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
558
0
Цитата katya-koshka ()
Читала где-то после следственной проверки офиц. ответ, типа никто собаку не резал, просто обрезали когти ( в час ночи), и собака выла от недовольства. Вот и думай, что хочешь
Это по данному случаю проверка была?  С этими корейцами на Кедышко ?
Ничего себе!

Смущает только, что написали, что собака кричала не первый раз.
Они бы не стали часто когти обрезать. Тем более если знали, как она реагирует...

Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Понедельник, 13.11.2017, 16:41

Наталья
Сообщение № 14 | 13.11.2017 (Понедельник)     22:26
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Я очень рада, что кто-то решился и написал заявление, если соседи, которые слышали и слушали " как убивали", размышляли, кого привлечь разобраться в вопросе.
Я тоже думаю, что не убивали. Но наказывали, возможно.
Если бы вызвали наряд сразу, в эту же ночь узнали бы, что там происходит.

Скарлетт

katya-koshka
Сообщение № 15 | 13.11.2017 (Понедельник)     22:30
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1955
0
https://www.google.com/amp....li.html вот какая-то ссылка с похожим текстом. Суть та же

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Корейцы убивают собак (нужна помощь юристов)
Страница 1 из 212»
Поиск: