• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Корейцы убивают собак (нужна помощь юристов)
Корейцы убивают собак
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Позвонила коллега по работе и попросила помощи. Ситуация следующая: Первомайский район, ул. или пер.Калинина (не запомнила), заселились корейцы/китайцы. В ночь с 07.11.2017 на 08.11.2017 в подъезде убивали собаку. Слышали соседи, но в ночь милицию никто не вызвал. С утра пошли к участковому, его естественно с утра на месте нет. Соседи говорят,что это не первый случай. Вроде как готовы писать заявление,свидетельствовать и т.д. Просят объяснить как правильно действовать. Телефон коллеги 80297018099 Татьяна.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
2.  
2
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата marusia_1975 ()
Позвонила коллега по работе и попросила помощи. Ситуация следующая: Первомайский район, ул. или пер.Калинина (не запомнила), заселились корейцы/китайцы. В ночь с 07.11.2017 на 08.11.2017 в подъезде убивали собаку. Слышали соседи, но в ночь милицию никто не вызвал. С утра пошли к участковому, его естественно с утра на месте нет. Соседи говорят,что это не первый случай. Вроде как готовы писать заявление,свидетельствовать и т.д. Просят объяснить как правильно действовать. Телефон коллеги 80297018099 Татьяна.
По этим вопросам можно получить консультацию у юриста "Анималекса" Жаврид Анастасии.
Она здесь есть на форуме.: http://egida.by/index/8-1093

Но лучше в Контакте найдите её группу "Анималекс". И там есть тема для вопросов
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 08.11.2017, 11:55
3.  
3
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
HelenPasich, спасибо!
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Почему не вызвать милицию сразу-замки в дверях не спасут их от таких тварей ...,
Приютили,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, , корейцы убивают собак. Ваша коллега за стенкой слушает.. Или кто-то, чьи сведения она передает! shok
Чем эти люди лучше, скажите мне пожалуйста???
Вас искать, писать в нете, ждать советов.. ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ и ПЕРЕЗВАНИВАТЬСЯ и возмущаться??!!
А как просто набрать в этот же момент 02, а самому стучать в дверь и кричать и требовать открыть и предъявить, что там происходит( пока едет наряд).

Передайте привет Вашей коллеге и скажите, что телефон 02 не менялся с очень давних времен!
Эх вы, люди!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.11.2017, 16:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Цитата Наталья ()
Передайте привет Вашей коллеге и скажите, что телефон 02 не менялся с очень давних времен!Эх вы, люди!
    Действительно, почитаешь все это, и кажется, что какая-то отрицательная селекция нации происходит.  Животных убивают, они кричат, просят о помощи, а народ сидит по квартирам, закрылся на все замки и слушает-сочувствует.  Да как так можно! Это же  "сон разума" (с), а заодно и ума и души и вообще всех чувств.
Тут же уже чего бояться-то?? Молоти в дверь, вызывай попутно милицию! Они тут  никто, они квартиру снимают (не факт, что легально по договору (кстати!). Они испугаются. А так жить и знать и слышать, что этот ужас за стенкой происходит, а потом еще нюхать  готовку всей это  страшной "еды"!
Не знаю, не понимаю, в голове не укладывается. Действительно, вырождение нации какое-то.

Добавлено (08.11.2017, 16:55)
---------------------------------------------
Ну напишите мне в личку это адрес. Я милицию вызову! Но я же не могу быть свидетелем,  но кто меня послушает, я же живу в другом месте!

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Когда то щенка (в будущем Эльзу) увидев из окна, что уборщица засунула их в мешок, я на эмоциях догоняла за трактором вывозившим мусор и забрала на полигоне у бомжей. Одного мне отдали, а второго сказали плитами завалило. Теперь я понимаю, куда делся второй щенок и зачем их туда отвезли и почему бомжи были такие сыто довольные. Но оказались добрее, чем "люди" живущие в соседнем доме,( могли сказать, что не видели щенка).

Но я не совсем верю вот в эту дикость, что прям в подъезде убивали собаку.
И не палками ж наверное ее убивали что бы она визжала полчаса.
И если такая ситуация есть, то, думаю, все это быстро.
И действительно, что можно сделать
8.  
8
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Наталья Александровна, если честно,то Ваш тон вообще отбивает всякое желание хоть как-то действовать и кому-то помогать. Все Ваши "пожелания" я передам коллеге,не переживайте. Все храбрые и мужественные волонтеры,отписавшиеся в теме,могут напрямую позвонить коллеге и уточнить адрес. При этом не забудьте нахамить и осудить,у нас так обычно и происходит. Все,что я знала я написала в первом сообщении. Если Вы считаете,что тема создана зря,все люди говно и т.д.-удалите тему. Но хамить и неуважительно относиться к себе я никому не позволю. Люди,какие бы они не были,попросили о консультации. Вы не вправе судить,Вы не Боги и ведете Вы себя не очень красиво. Желаю Вам добра. И всего наилучшего.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Среда, 08.11.2017, 20:22
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Но тема на этом не закончится?    sad Надо же что-то делать...
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, , я, конечно, не написала слова благодарности за сигнал!
Но мой тон не мог обидеть даже муху! я была предельно корректна!
Но вот возмущение гражданами я попыталась выразить!
Вы, marusia_1975, , волонтер старой закалки! Разве это по- вашему нормально: кому-то звонить и сообщать, что такого-то со стольки -то убивали... И не вызвать милицию. Даже, если не убивали и не убили, Человек бы понял, кто там живет( с помощью милиции_ и что там происходит.
Прошу прощения, если мое возмущение могло кого-то задеть!
Но поднимать кого-то и ждать неких советов или действий от кого-то, если убивают( или им так кажется) РЯДОМ... Простите, но разве это можно как-то назвать, если не " беларусская абыякавасть"???
Помните случай недавно: лабрадор умирал в машине, а все наблюдали, ВОЗМУЩАЛИСЬ, но НИ КТО не разбил стекло..
А милиция сказала" Вот если бы там был ребенок!..

Чего ждем? когда умирать на глазах будет ребенок? dash dash

Добавлено (08.11.2017, 22:07)
---------------------------------------------
marusia_1975, , укажите мне строчку, где я нахамила? Если речь идет обо мне!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Мария, люди негодуют не от злобы, а потому что читать такое очень больно .
Здесь, как правило, сидят неравнодушные люди.
А неравнодушный человек не может понять, как это так можно : слышать, что убивают собаку и ничего в этот момент не предпринять.
Для таких людей это ужасно больно и неприемлемо  zm14
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Читала где-то после следственной проверки офиц. ответ, типа никто собаку не резал, просто обрезали когти ( в час ночи), и собака выла от недовольства. Вот и думай, что хочешь girl_mad
13.  
13
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата katya-koshka ()
Читала где-то после следственной проверки офиц. ответ, типа никто собаку не резал, просто обрезали когти ( в час ночи), и собака выла от недовольства. Вот и думай, что хочешь
Это по данному случаю проверка была?  С этими корейцами на Кедышко ?
Ничего себе!

Смущает только, что написали, что собака кричала не первый раз.
Они бы не стали часто когти обрезать. Тем более если знали, как она реагирует...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 13.11.2017, 16:41
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я очень рада, что кто-то решился и написал заявление, если соседи, которые слышали и слушали " как убивали", размышляли, кого привлечь разобраться в вопросе.
Я тоже думаю, что не убивали. Но наказывали, возможно.
Если бы вызвали наряд сразу, в эту же ночь узнали бы, что там происходит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
https://www.google.com/amp....li.html вот какая-то ссылка с похожим текстом. Суть та же
16.  
16
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер
Это именно об этом случае. Корейцы притащили чью-то собаку и сочинили про стрижку когтей (принесли на руках чьб-то лайку, она никогда во дворе не гуляла). Отправлены жалобы в администрацию и РОВД
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Вторник, 14.11.2017, 13:40
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно милиции узнать, где они работают и зачем они здесь! Тогда, возможно, будет понятно хоть немного что это за люди.

Не все жрут собак!
Может, это просто плохое обращение? Они иначе смотрят на собак.
Как-то был сигнал от соседей , что " китайцы жрут собак" и адрес.. Мы с Мариной Лабрадор поехали туда, но предварительно вызвали милицию и вошли к ним с участковым.
Не жрали они собаку- варят селедку. А собаку купили везти в Китай. В общем участковый помог нам сделать все, чтобы мы ушли оттуда с собакой. Хотя они звонили кому-то- понаехали их представители.. Мы все свели к плохому содержанию, отсутствию регистрации и санкциям.
Собака жила на короткой веревке на балконе.
Собака была непослушная . Лабрадор.
Не устроили по причине плохого характера. Живет у Марины.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Корейцы убивают собак (нужна помощь юристов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0