• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Работники ЖЭСа убили кота (sml[arrow])
Работники ЖЭСа убили кота
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обратилась мама подруги моей подруги. Сегодня на Маяковского 91к1 работники ЖЭСа убили кота.
Цитаты "Его тельце скрутили и забили им ход в подвал, изнутри прибив доску его забили насмерть".
"Кошку били, у нее на животике грыжа, туда втащило мочевой пузырь, ее оперируют, мы в клинике"

Милицию вызвали. Жду подробности от очевидцев. Просят Эгиду подключиться к этому вопиющему случаю.
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 14.04.2018, 22:32
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да.

1.  КАК били? Кто свидетель?( собрать ФИО и контакты)
2. Сделать фото места,  где и как  лежит.
3.   Спавку о состоянии приема( или выписку).

Добавлено (14.04.2018, 22:41)
---------------------------------------------
Эгида готова помогать. НО  тот,  какие есть факты, чо это сделали работники ЖЭСа?? Поименно?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото убитого кота. 
  

Наталья, я попросила свидетелей мне позвонить. Я так поняла кто-то в клинике с выжившей кошкой, кто-то на месте.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина.

Я  не очень поняла:
Жили коты.. Работники ЖЭСа ( кто имеет факты?)  убили кота, но не добили кошку?? Кошка жива и в клинке??

Тело  мертвого кота нужно забрать на вскрытие. Эгида оплатит. Но  нужно привезти.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 14.04.2018, 22:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из того, что я поняла - да. Возможно кошка успела убежать. Ждем, когда очевидцы свяжутся со мной, я сразу все напишу.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, Эгида поможет.
 Справки и выписки собирайте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как работники ЖЭСа могли такое сделать? Убить - да, но скрутить и заткнуть в дырку - сомнительно. Зачем им такое ЧП на участке? Будут жалобы, разборки. Я почти уверена, что это кто-то из жильцов, кто терпеть не может котов и тех, кто их подкармливает.
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Не знаю, не видела никогда, чтобы работники ЖЭСа убивали котов, если бы они так делали, то бездомных котов было бы в разы меньше, тоже больше грешу на неакдекватных соседей или пришлых хантеров!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, ? написали, что Харевич будет ими заниматься. smile 
 Давно не было " сенсаций" smile .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Возможно все было не так, как описано в первом сообщении. Я просто скопировала сообщения.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть кому " разобраться". yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Камвольный
68 сообщений
Здравстуйте, я собственно доча той женщины, которая сейчас спасает кошку.
Находясь в другой стране, не много знаю деталей, до мамы не дозвониться, они с отцом несколько дней у вета проводят.
Что я могу точно сказать. Этот дом, и знаем мы всех соседей, вряд ли хостит таких людей, способных на подобное, почти у всех есть звери в квартирах. 
А вот ЖЭС неоднократно "заваривал" окошки, не разбираясь, остались ли там коты. А они оставались.

Про кошечку UPD могу короткий дать, из того, что писала мама.
"В пятницу утром я выгуливала своих псовых...и нашла лежащую под домом нашу дворовую кошечку. Идти она не могла. Увидела меня и поползла...обхватила лапками мою ладонь. Она была избита. Как потом показали УЗИ, рентген и операция - сломаны ребра, пробито лёгкое, на животике гематома, грыжа, куда втянуло мочевой пузырь и вклочья разорванные мышцы."
Only as high as I reach can I grow
Only as far as I seek can I go
Only as deep as I look can I see
Only as much as I dream can I be
13.  
13
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Как сейчас чувствует себя кошка? Получен ли документ о характере травм кошки ? Почему никто не выглянул в окно ,когда их убивали ,ведь крик боли утром очень хорошо слышен .Иногда люди ,имеющие своих животных ,люто ненавидят бездомных,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЖЭСы только могут замуровать. Убивать???- Нужно еще найти тех, кто это сделает.
 ЖЭС ли??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Работники ЖЭСа убили кота (sml[arrow])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0