• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Внесение изменений в Правила содержания животных (Предложения принимают до 7.03.2019)
Внесение изменений в Правила содержания животных
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Министерство жилищно-коммунального хозяйства проводит сбор предложений от зоозащитных организаций. Цель - улучшение существующей практики
обращения с безнадзорными животными/животными-компаньонами. Предложения должны быть в рамках компетенции Министерства.

- Постановление Совмина №834 "Об утверждении Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь"

- Постановление Совмина №23 "Об утверждении Положения о порядке деятельности организаций по отлову, отстрелу, содержанию и эвтаназии безнадзорных животных в Республике Беларусь".

Предложения принимают до  7 марта.

Юристы "Эгиды" в эти выходные отработают Постановления и внесут свои предложения. Мы просим всех писать в теме все, что хотите предложить! Если что-то нами не учтено из ваших предложений, то еще есть время передать их нашим юристам и дополнить Предложения от "Эгиды". Спасибо всем небезразличным.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
А можно ли внести предложение не ограничивать количество животных, проживающих в квартире (не больше 2-х), а  указать на повышение ответственности за условия их содержания и выполнение правил выгула?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Mori, поддерживаю. Для всех наболело.
4.  
4
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата Mori ()
А можно ли внести предложение не ограничивать количество животных, проживающих в квартире (не больше 2-х), а  указать на повышение ответственности за условия их содержания и выполнение правил выгул

Цитата Nastiya ()
Mori, поддерживаю. Для всех наболело.

yes  yes  yes  поддерживаю на все 100%
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
5.
5
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, это оговаривали ещё на встрече и будет внесено yes
6.  
6
.
Минск, Сухарево
395 сообщений
Добрый вечер!Ко мне приходил участковый по жалобе женщины,которая снимает квартиру надо мной.Она сняла на телефон ,что у меня 4 собаки.Все они привиты,стерелизованы.Всех спасла с улицы.Вечером не лают.Приходил мастер днем и менял лампочки в тамбуре и они лаяли.Она все это записала и скинула участковому.Тот без предупреждения пришёл,,прошелся по квартире и пересчитал их.Дал 10 дней либо пристроить,либо на Гурского,либо усыпить.Две собаки зарегистрированы и я плачу за них налоги.Две не
зарегистрированы: одна маленьая 2 кг,тоже подобрана с улицы с эпилепсией ,ей 13 лет и Глаша ,её забрала с приюта,она дикая и у неё недержание.Ессть ещё 2 старых кота,один слепой.Я в отчаянии,не знаю ,что делать .Может подскажите какой-то выход из этой ситуации.

Добавлено (08.12.2022, 23:46)
---------------------------------------------
Добрый вечер!Ко мне приходил участковый по жалобе женщины,которая снимает квартиру надо мной.Она сняла на телефон ,что у меня 4 собаки.Все они привиты,стерелизованы.Всех спасла с улицы.Вечером не лают.Приходил мастер днем и менял лампочки в тамбуре и они лаяли.Она все это записала и скинула участковому.Тот без предупреждения пришёл,,прошелся по квартире и пересчитал их.Дал 10 дней либо пристроить,либо на Гурского,либо усыпить.Две собаки зарегистрированы и я плачу за них налоги.Две не
зарегистрированы: одна маленьая 2 кг,тоже подобрана с улицы с эпилепсией ,ей 13 лет и Глаша ,её забрала с приюта,она дикая и у неё недержание.Ессть ещё 2 старых кота,один слепой.Я в отчаянии,не знаю ,что делать .Может подскажите какой-то выход из этой ситуации.

7.  
7
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
nika13031971, пол закону на одну семью в квартире могут проживать двое животных. Как вариант можно зарегистрировать остальных по другим адресам, лучше всего в сельской местности (если есть дача или другой домик в деревне), там в принципе-то не ограничено содержание животных по количеству и налог не взымается (может, конечно, что-то и изменилось, но ранее было так). На время очередной поверки распихать животных по "гостям", ну и властям сказать, что животные приезжают на время зимовки, погостить и т.д. Не знаю, что еще здесь придумать... Но мне кажется, здесь главное, чтобы все были зарегены, тогда все официально. Ну и с соседкой "поговорить", если нет уверенности, что официально снимает, то можно через налоговую
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nika13031971, напишу Вам в личку сейчас

Добавлено (09.12.2022, 00:13)
---------------------------------------------
Участковый обнаглел: у него нет права на обыск квартиры без санкции на обыск.
он вообще не имел право входить в ваше жилище: а вызвать повесткой.
ужас а не народ
доносчики нарушители ненавидящие животных

Добавлено (09.12.2022, 00:22)
---------------------------------------------
Вы имеете право взять  на время, найти и искать хозяина, кажется, 6 месяцев можно найти собаку, и искать ее хозяина- это чьё то имущество и вы не имеете право  им распоряжаться.

участковый вообще не должен заниматься этим вопросом: собака не нападала, ни кусала
правила содержания контролируют ЖЭСы

в

Добавлено (09.12.2022, 00:24)
---------------------------------------------
Не паникуйте пожалуйста.

какой ваш район? Какая это милиция?? dash  barmalei

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Сухарево
395 сообщений
ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН.УЛ.Янковского 1,кв.41.
Приходил капитан милиции Поздняк Евгений Игоревич.Дал 10 дней.Самое ужасное что ни одну из них я не могу отдать на передержку.Все больные.
Сообщение отредактировал: nika13031971 - Пятница, 09.12.2022, 11:43
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И не отдавайте

у него нет решения суда.

 Не пускайте посторонних  в свою  квартиру, если нет  постановле6ия на обыск.
звонят в двери, почему Вы не спрашиваете:кто?
не хотите пускать- через двери скажите: моюсь в ванной, шлите повестку,приду сама.

Добавлено (09.12.2022, 01:01)
---------------------------------------------
nika13031971, . Я бы написала жалобу на  участкового, что он когда вы были одни, растеряны и испуганы, вошёл в вашу квартиру

И вообще, нет тела- нет дела: мне ни кто ничего такого не говорил

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Слов Любы. Я так поняла, что ника или Люба Дубровская (так ее зовут по жизни) шла с Глашей с прогулки. Участковый ждал их около двери и потом протиснулся в квартиру. Прошелся по ней, сам искал собак под диваном и в других помещениях, кричал на Любу, требовал паспорта на всех животных и говорил, что не уйдет, пока паспорта не будут предъявлены, грозил судом и большим штрафом. Когда довел Любу до слез, практически до истерики, помягчел и стал сочувствовать.
Было так ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 09.12.2022, 23:34
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас 
просто «бандитский Петербург» какой то: вломился в квартиру и ещё  обыск произвёл.

Паспорта она может сделать,если  есть не у всех

кого то она может взять  «временно»: имеет право подобрать собаку и искать ей хозяина yes 
а до этого- лечить

деревня привыкла что собаки в будке, и , приехав в Минск, решают  свой менталитет навязать горожанам.

хозяева жизни
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
как  я люблю самоутверждающихся, особенно мужчин...
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А где тут было написано про мужчин?? sad 

я дала номер телефона нашего юриста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Наталья, я про половой признак, а не про мораль  yes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
mosking  lol  lol  lol  lol  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Внесение изменений в Правила содержания животных (Предложения принимают до 7.03.2019)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0