Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Собаки ДСН » Бархат - харизматичный песик! (sml[love]Овчаристый парень)
Бархат - харизматичный песик!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Бархат... Вся нежность в одном слове!
Никто не будет оспаривать то, что простые вещи – самые надежные, а простые чувства – самые долговечные…
А что сказать о собаке? О простом неизбалованном жизнью псе? С шикарным и мягким именем, которое отражает его суть, как зеркало… Бархат… Ласковый и нежный, безоговорочно доверяющий человеку, добрый и послушный. Бархат - уменьшенная копия овчарки, и он просто создан стать компаньоном для ответственного человека! Бархат очень любит людей и общение с ними, прекрасно обучаем, хорошо воспитан, умен и сообразителен. И ни разу отсутствие одного глаза у этого молодого стройного красавца не делает его возможности ограниченными! Он все прекрасно видит и еще лучше чувствует! И – покоряет своей харизмой с первой минуты общения - навсегда! Ведь он – простой пёс, надежный и настоящий!
Бархат кастрирован и привит, ему около 3 лет.


Кураторы:
8-029-683-59-15, Анастасия, 8-029-602-23-31, Ольга Романовна


   


Другие собаки Дома Собачьей Надежды
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.  
61
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Galandriel ()
Подушка не отвалилась а только гниёт и воспаляется.
Гниет? Серьезно?
Странно, что никто этого не заметил. Лапа обрабатывается каждый день, а там гной, который никто не видит? Мне кажется, что Катя немного перебарщивает в выражениях.
Надеюсь, врач скажет что-нибудь новое по поводу обработки лапы.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Бархат отлично ездит в машине. Ему так интересно сидеть и смотреть в окошко. Очень внимательно наблюдал за машинами на дороге, очень радовался, что мы поедем кататься. В клинике вел себя отлично. Ничего не боялся, дал посмотреть свою лапку, прыгал и целовался. Отличная собака для поездок куда бы то ни было.

По лапке.
Его порез зажил плохо. На поврежденной подушке образовалась шишка, которая постоянно травмируется и из-за этого не может зажить лапа.
Самое важное по лечению: механическая защита лапы. Это может быть какой-то ботиночек для собак или носок. Я думаю, что ботинчек не очень поможет, т.к. со своей собакой я перемерила штук 15 ботиночков и все сваливались. А вот носок у нас держался отлично. Я его резинкой для волос крепила на лапу. На носок можно нашить подошву плотную (из какой-нибудь плотной ткани) и одевать Бархату.
Очень важно, чтобы лапа всегда была в сухом месте и как можно реже травмировалась. На выгуле есть лужи после дождей и гравий, который травмирует лапу. Надо, пока лапа не заживёт, закрывать ему выход на улицу.
Как только придумаете носок для него и все смены выучат, что в его вольере выгул надо закрывать - можно начинать лечение. Чем раньше его начать, тем лучше.

Лечение:
Бархат всегда должен ходить в защитном носочке.
Лапу обрабатывать 1 раз в день: перекись (хлоргекидин) + каф. Очень тщательно и следить, чтобы подушка была сухой.
Колоть цеф 1 раз в день в течении 10 дней.
Лапу лучше обрабатывать после выгула. Погуляли - вытерли её насухо, обработали, надели носок.

Если после такого лечения не будет результатов - надо будет делать операцию и после неё опять начинать заново заживление раны.
Поэтому, очень важно делать то, что я написала выше:
1) Продумать защитный носок и сделать несколько штук на смену
2) Закрывать дверь на выгул (даже когда приезжает смена не пускать его на выгул из-за гравия). Его просто надо выгуливать на поводке и в защитном носке.
3) Следить, чтобы подушечка всегда была сухой
4) каждый день обрабатывать рану и колоть цеф 7-10 дней.

Кто готов следить за его лечением?
Мы должны сделать этот мир лучше!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Galandriel, Спасибо большое, что свозила!

Добавлено (17 Июля 2015, 10:47)
---------------------------------------------
Бархаток так не любит обрабатываться. бедный наш мальчик. все у него не слава богу, то операция, то аллергия. то лапка...
Бархат очень ищет передержку хотя бы на 10 дней, чтобы наконец-то залечить свою лапку в домашних условиях!!!

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
64.  
64
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Zabusya ()
Бархат очень ищет передержку хотя бы на 10 дней, чтобы наконец-то залечить свою лапку в домашних условиях!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
65.  
65
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Бархату сделали оперцию по удалению нароста на лапе. Вариантов "не делать" у нас не было. Но после оперции ему никак нельзя возврвщвться на хутор хотя бы 10 дней!!!!!
Сейчас его на пару дней взяла к себе Наташа Дримма. за что ей и родителям огромное спасибо!
Но дальше передержки нет! Пожалуйста, помогите Бархату! Если не обеспечить лапе механическую защиту, то нарост вернется!
Бархат прекрасно ладит с собаками-девочками. Пожалуйста, может кто-нибудь сможет взять малыша на пару дней???
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
66.  
66
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Мы готовы оплатить передержку, но она должна быть квартирная.

Добавлено (21 Июля 2015, 08:47)
---------------------------------------------
Наташа оставляет Бархата до среды. очень нужна передержка со среды!!!

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, у меня есть телефон девочки Лизы. Я ей оставляла Джину и Мери, когда уезжала. Это платная квартирная передержка. Вот её номер: 80292226129. Она брала с меня 100 в сутки за собаку + еда. Ещё, когда Ода уезжала, ей предложили передержку за 50 в сутки. Позвоните ей, спросите номер.

Я оплачу за Бархата передержку. Только звоните мне, а то я на форуме очень редко бываю.
Мы должны сделать этот мир лучше!
68.  
68
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Лапа Бархата зажила. Спасибо девочкам за спасительную передержку!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Бархат прекрасно себя чувствует, уже не боится за свой животик и лапку. Очень ласковый и милый пес
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
70.  
70
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Наш Бархат съездил на акцию. Вел себя просто изумительно, в машине ехал королем, на акции со всеми обнимался, был любимцем детей, которых хотели потрогать "маленькую овчарку".
Говори за тех, кого не могут услышать!
71.  
71
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
   

   
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 05.10.2015, 15:15
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Наш Бархат заодно поработал пылесосом и даже маленького кусочка сухого корма не оставил)
Сообщение отредактировал: минкоелена - Понедельник, 05.10.2015, 15:41
Собаки лают, караван идет)))
73.  
73
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Бархат на акции покорял сердца также, как и в домике yes Жаль только, что ЕГО человек еще не попался на пути. Бархаток - идеален!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Цитата Zabusya ()
Бархат на акции покорял сердца также, как и в домике Жаль только, что ЕГО человек еще не попался на пути. Бархаток - идеален

Согласна)
Очень надеюсь что скоро ещё его увижу))


Сообщение отредактировал: Спирит - Четверг, 08.10.2015, 01:49
75.  
75
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
т.е. ты надеешься что пока он пристраиваться не будет?? вот казаааа))))
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
76.  
76
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
trololo, почему не будет))будет,просто у меня всё никак не получается к вам выбраться и надеюсь(но конечно хотелось бы чтобы он и пристроился) что смогу его ещё раз увидеть)) wink
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Собаки лают, караван идет)))
78.  
78
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
   

   

   

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
79.  
79
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
вот кто фотомодель! красавец!
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Вчера на прогулке с Бархатом и Поной дорогу нам перешла косуля. Я видела ее издалека, но не подумала, что она пойдет через дорогу. Поэтому смело и пошла вперед. А собаки обнаружили ее след и чуть не утащили меня в лес гонять эту косулю. Едва удалось увести. Причем шли по следу по дороге очень профессионально ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Собаки ДСН » Бархат - харизматичный песик! (sml[love]Овчаристый парень)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0