• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мраморная Сонечка - стерилизована (sml[love]Робкая красавица)
Мраморная Сонечка - стерилизована
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Познакомьтесь с Сонечкой – мраморной красавицей с эльфийскими ушками!
Сонечка – небольшая изящная девочка с бездонными карими глазами и удивительной окраской. До того, как попасть в приют, жизнь у нее, по-видимому, была нелегкой: девочка никогда не видела хорошего от людей, и ей было очень сложно поверить, что люди хотят ей помочь. Ее нашли в подвале – истощенную, испуганную и со щеночками. Первое время Сонечка не хотела идти на контакт, боялась, что ей и ее деткам сделают больно. Деток пристроили, маму стерилизовали и привезли в ДСН. Сначала было сложно – Сонечка не подпускала к себе волонтеров, не давалась в руки, не хотела гулять. Но время, любовь и доброта способны на многое, и вот сейчас наша мраморная девочка вполне адаптировалась. Да, она все еще немного боится, но уже с радостью гуляет на поводке, дружит с другими собаками, а иногда (все чаще и чаще) дает почесать себе животик. 

Сонечка ищет доброго и терпеливого человека, который поможет ей понять, что она любима, и что впереди у нее долгая счастливая жизнь.


   

   

   

   
21.  
21
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений

Молодцы! yes Могу подкинуть немного денег. Или покормить телефон.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Девочки ничего себе! Вы большие молодцы! Наконец-то эта мамка попалась.
Вот это новость конечно!
То, что она так себя вела не удивительно, судя по тому как она обучила бороться своих прошлых деток (после Ромула), а им то всего по 2 месяца было.
От Зуко у меня память на всю жизнь на лице)))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Майя и дети на передержке. Одели на девочку ошейник и шлейку, пристегнули цепь.
Майя позволила себя погладить! Даже по голове!
Она чудесная собака, главное, чтобы не пыталась убежать, тогда все будет чудесно!
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Olya))), здорово! Собака необычного ума. Она должна быстро понять, что ей хотят добра.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Майя на месте, не убежала, фух. Ночь прошла тихо, утром немного поела.
Утром звонил Пётр Кондратьевич, в 12 ночи в подвал вернулся кобель.. Выл, лаял, скулил, все это длилось до 4 утра. Потом он ушел... sad
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
26.  
26
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Из контакта:
Цитата
МОЖЕМ ПОМОЧЬ ПРИСТРОИТЬ ЩЕНКОВ, ЖИВЕМ В Могилеве, раздаем бездомных животных. Может, есть возможность как-то передать, встречу, заберу,пристрою

https://vk.com/id305982131


ОТБОЙ!
СПИСАЛАСЬ С ДЕВОЧКОЙ ИЗ МОГИЛЕВА- ПЕРЕКУПЫ!!!
Сообщение отредактировал: SunBliss - Понедельник, 25.05.2015, 23:34
27.  
27
.
Испания, Минск
98 сообщений
как дела у семейства?
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным. (Махатма Ганди)
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
У нас все с переменным успехом. Первую неделю Майя была хорошей собакой. Из шлейки выскочила на следующий же день. Осторожничала, но интересовалась всем вокруг, начала брать еду с рук. 
Через неделю её переклинило. Она сильно покусала передержку и начала убегать. Шоу длилось ещё неделю. В воскресенье Майя в неизвестном направлении утащила 6 щенков. К счастью, за полдня удалось найти её убежище и щенков вернули на место. В тот же день Майя была посажена на цепь. К слову, шоу в вольере было таким же как и в подвале. Ведь для того, чтобы одеть ошейник и цепь её нужно было поймать. С воскресенья она очень даже милая собака, посмотрим, что будет дальше.
По щенкам: 3 пацана и 5 девах. Мраморные все девочки. 
Сегодня вечером едем к семейству, везем корм (она начала его есть), глистогонки и средства от блох. 
Если кто-то хочет помочь кормом-будем очень рады. Мы ездим раз в неделю и везем как можно больше, семейка много ест. 





 
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
29.  
29
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Olya))), вы -просто супер! Наконец в руках волонтеров не только щенки, но и мамка. Надеюсь в этот раз собаку стерилизуют и это будет последняя тема про мраморят.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Не знаю, следит ли кто-то за этой темой, но если всё-таки такие есть, рассказываю:
Майя уже 7 недель на передержке. Уже ходит по участку (на сколько цепь позволяет).Спит в кресле в сарае. Дети в вольере. Она от них убегает.  Начала набирать вес. Медленно, но выглядит лучше. Отлично ест сухач. Не лает, не бросается. Наблюдает за людьми, наблюдает за другими собаками. Не с кем не выясняет отношения. Аккуратно берёт еду с рук. При приближении не скалится, наблюдает.  Знакомым людям машет хвостом. 
Из 8 пристроили 4 щенков. 2 пацанов и 2 девок (все черно-подпалые).
Остались три мраморные девахи и черно-подпалый парень.
 
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
31.  
31
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Хорошие новости!! Поздравляю! Удачи остальным малышам!
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Olya)))rolleyes rolleyes rolleyes
Вероника
33.  
33
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Видела я эту маму, на самом деле осторожная и малыху одну ее видела! А Алина молодец большая и спасибо ей!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
К сожалению, у нашей передержки проблемы с хозяйкой дома, где они и собаки живут. Майю с детьми нужно забрать до 3 августа. На счёт малышни я спокойна, но что делать с Майей не представляю.
Может у кого-то есть вольерная передержка?
Майя начала тянуться к людям, проделана огромная работа, это не должно быть впустую..
Всем необходимым она будет обеспечена, нужно место...
Пожалуйста, подумайте, может у кого-то есть вариант для нас.

А пока, по традиции, фотографии:


Добавлено (28 Июля 2015, 11:53)
---------------------------------------------
Для тех, кто не совсем разобрался:
Майя-это именно та мраморная собака с ул. Могилевской.

Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата Olya))) ()
Может у кого-то есть вольерная передержка
Подайте заявку на поиск передержки в експресс-рекламу.
ссылка в подписи. В первом сообщении правила подачи.

Детки просто прелесть))))
Я от всех её щенков балдею... такие красавцы)))))
Удачи малышам!
36.  
36
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Может есть возможность выделить Майе талон на стерилизацию?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Собака стерилизована, ей нужна хорошая передержка, где занимались бы ее адаптацией. Куратор очень много сил на нее потратила, а самое главное - прекратится поток щенков! Так что не дайте пропасть стольким усилиям!
Если есть у кого на примете передержка (да, я знаю, что это дефицит)  или кто-то готов взять - свяжитесь с Олей.
Говори за тех, кого не могут услышать!
38.  
38
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Майя стала намного социальнее. Уже дает себя гладить. Гуляет с Олей на поводочке.
Но Майе очень нужна передержка, которая готова уделять ей больше времени и сил. Она может стать прекрасной собакой, просто надо немного времени и усилий!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Мисс Майя потихоньку превращается в нормальную собаку. Начинает интересоваться прогулками, уже не прячет хвост. Последние две прогулки берет еду с рук. Это огромный прогресс. Месяц она даже не смотрела на еду в руках, теперь активно интересуется.
Гуляет исключительно в компании Джека.
Он наш дружище.
Майя наблюдает за тем, как Джек общается с людьми, наблюдает за тем, как он несётся и прыгает на ручки, как берет вкусняхи.
Без него более скованна.

Огромное спасибо хутору за временное пристанище! Майя делает большие успехи в дружбе с человеком. Но вот передержка все еще актуальна... Нам бы побольше человека и общения с ним, тогда процесс пойдет быстрее.
P.s. но все-равно, представляете то дикое существо с Могилевской спокойно шагающее на поводочке? Круто, правда?)
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
40.  
40
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Майечке очень нужна передержка! Девочка делает большие успехи в социализации, но того, что мы ожем ей дать недостаточно! Помогите Майе, наконец-то, поверить людям!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мраморная Сонечка - стерилизована (sml[love]Робкая красавица)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0