Мраморная Сонечка - стерилизована

sml[love]Робкая красавица

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Jeannie, NaturalBornBitch 
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Собаки ДСН » Мраморная Сонечка - стерилизована (sml[love]Робкая красавица)
Мраморная Сонечка - стерилизована
ffake
Сообщение № 1 | 23.05.2015 (Суббота)     17:11
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11181
0

Познакомьтесь с Сонечкой – мраморной красавицей с эльфийскими ушками!
Сонечка – небольшая изящная девочка с бездонными карими глазами и удивительной окраской. До того, как попасть в приют, жизнь у нее, по-видимому, была нелегкой: девочка никогда не видела хорошего от людей, и ей было очень сложно поверить, что люди хотят ей помочь. Ее нашли в подвале – истощенную, испуганную и со щеночками. Первое время Сонечка не хотела идти на контакт, боялась, что ей и ее деткам сделают больно. Деток пристроили, маму стерилизовали и привезли в ДСН. Сначала было сложно – Сонечка не подпускала к себе волонтеров, не давалась в руки, не хотела гулять. Но время, любовь и доброта способны на многое, и вот сейчас наша мраморная девочка вполне адаптировалась. Да, она все еще немного боится, но уже с радостью гуляет на поводке, дружит с другими собаками, а иногда (все чаще и чаще) дает почесать себе животик. 

Сонечка ищет доброго и терпеливого человека, который поможет ей понять, что она любима, и что впереди у нее долгая счастливая жизнь.

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Mgeli
Сообщение № 61 | 28.12.2015 (Понедельник)     17:17
.
Житель
Минск, Курасовщина
5558
0

8-029-683-59-15

минкоелена
Сообщение № 62 | 29.12.2015 (Вторник)     12:28
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
Майя с Пеппи просто прелесть. С таким удовольствием вышли погулять - хвосты виляют, рты открыты, попрыгали по снегу. Потом долго на кухне сидели. Самое интересное, что когда заходил незнакомый человек - Пеппи закрывала собой Майю. И Майе так нравится чувствовать, что она не одна - и подруга есть, и все вокруг ей рады.

Собаки лают, караван идет)))

AnnaMiu
Сообщение № 63 | 10.02.2016 (Среда)     10:27
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1267
0
Майка - собака загадка. В один день она нервничает, злится, а в другой - кроткая и послушная. 
А еще ей чем-то Бим не понравился: лаяла и пыталась прихватить за попу. Это было немного смешно, так как Бим ее больше раза в 2.

Говори за тех, кого не могут услышать!

Дримма
Сообщение № 64 | 24.02.2016 (Среда)     13:30
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1086
0
Вчера с огромным интересом нюхала меня и вообще не гавкала. С ней вчера у нас прекрасно сложились отношения.

Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)

tanya75
Сообщение № 65 | 24.02.2016 (Среда)     22:24
.
Частый гость
Беларусь, минск
360
0
Последние несколько недель Майя приятно удивляет .Если не будет регресса можно будет ставить на рекламу в скором времени .
1. В пн у неё был очень ослаблен ошейник . Он просто снимался через уши . Убедительная просьба больше так не делать .
2. Вечером в пн выяснилось , что некоторые орут на Майю из коридора , чтобы она испугалась и выбежала на свой маленький выгул .  НЕ НАДО ТАК ДЕЛАТЬ . Всем понятно почему .
Пожалейте ушастика .

8-044-531-80-87

Mgeli
Сообщение № 66 | 24.02.2016 (Среда)     22:43
.
Житель
Минск, Курасовщина
5558
0
Мраморка пытается адаптироваться это факт, но она сложная все-таки собака - настроение угадать невозможно. Мне кажется, что ей была бы полезна квартирная передержка плюс, чтобы там была собака, которая супер-общительная и любящая людей.

8-029-683-59-15

labrador
Сообщение № 67 | 24.02.2016 (Среда)     22:46
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32915
0
Нельзя орать, на таких собак тем более.  sad sad sad
Когда будет рекламный текст ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Mgeli
Сообщение № 68 | 24.02.2016 (Среда)     22:57
.
Житель
Минск, Курасовщина
5558
0
labrador, орать нельзя. Это понятно. Но мне кажется, что до пристройства еще далеко. Если только человек сам не захочет именно такую собаку. На чужих она однозначно будет реагировать не очень хорошо.

8-029-683-59-15

labrador
Сообщение № 69 | 24.02.2016 (Среда)     23:05
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32915
0
Настя, а без рекламы как найти такого человека ? Только среди своих. Всё-таки бывают чудеса и по рекламе находятся чудесные особенные хозяева для особенных собак. Реклама Майи хуже для Майи ничего не сделает.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Zabusya
Сообщение № 70 | 25.02.2016 (Четверг)     11:59
.
Житель
Беларусь, Минск
5210
0
пока такая история от Маши:
Познакомьтесь с Майей – мраморной красавицей с эльфийскими ушками!
 Майя – небольшая изящная девочка с бездонными карими глазами и удивительной окраской. До того, как попасть в приют, жизнь у нее, по-видимому, была нелегкой, девочка никогда не видела хорошего от людей, и ей было очень сложно поверить, что люди хотят ей помочь. Ее нашли в подвале – истощенную, испуганную и со щеночками. Первое время Майя не хотела идти на контакт, боялась, что ей и ее деткам сделают больно. Деток пристроили, маму стерилизовали и отвезли на хутор. Сначала было сложно – Майя не подпускала к себе волонтеров, не давалась в руки, не хотела гулять. Но время, любовь и доброта способны на многое, и вот сейчас наша мраморная девочка вполне адаптировалась. Да, она все еще немного боится, но уже с радостью гуляет на поводке, дружит с другими собаками, а иногда (все чаще и чаще) дает почесать себе животик. 
Майя ищет доброго и терпеливого человека, который поможет ей понять, что она любима, и что впереди у нее долгая счастливая жизнь.

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя

Mgeli
Сообщение № 71 | 25.02.2016 (Четверг)     23:10
.
Житель
Минск, Курасовщина
5558
0
Точно эльфийские ушки! wink

8-029-683-59-15

tanya75
Сообщение № 72 | 28.02.2016 (Воскресенье)     14:06
.
Частый гость
Беларусь, минск
360
0
Её зовут Сонечка . Не очень оригинально . Но мягко и уютно .
Квартирная передержка была бы хороша . В первый же день собачка уничтожит всё в квартире . Дороговато . Или её потеряют ( как Карри ) . Такую собачку могла бы доверить только себе . Но у меня есть три собаки и ооооочень много котов на пристройство . Если я возьму себе ещё и Сонечку , на хутор ездить уже не смогу . 
Был у Сонечки сын Зуко . Намного более проблемный и дикий , чем мама . Лена нашла ему замечательную хозяйку Наталью . А Наталья нашла кинолога-зоопсихолога Татьяну . Совместными усилиями они добились неплохих результатов . Сделать из дикого адекватную собаку задача непростая . 
Наталья увидела фото Сонечки и заподозрила родную кровь ) . Забрать себе не может , но хочет оказать помощь иным образом . Помочь в социализации . Татьяна так же заинтересовалась Соней . Собираются приехать на хутор , посмотреть Соню и поделиться опытом . Возможно эти советы будут полезны и другим пугливым собакам .

8-044-531-80-87

Mgeli
Сообщение № 73 | 28.02.2016 (Воскресенье)     17:42
.
Житель
Минск, Курасовщина
5558
0
Цитата tanya75 ()
Или её потеряют ( как Карри )
 Как с Карри может получится с любой пугливой собакой, там немного другая ситуация была, а если бы человек ее видел раньше и точно знал характер, этого не произошло.

Добавлено (28 Февраля 2016, 17:42)
---------------------------------------------
tanya75, и да, спасибо за "такую поддержку" по поводу Карри

8-029-683-59-15

Maria_Mirabella
Сообщение № 74 | 28.02.2016 (Воскресенье)     23:02
.
Завсегдатый
Минск, Бульвар Шевченко
3940
0
Цитата tanya75 ()
Намного более проблемный и дикий , чем мама .

Я бы так не сказала. Конечно, с трусостью на генном уровне, и врождённым недоверием к людям, невоспитанный, и засранец ещё тот)))) Но не такой уже ужасный. Даже обидно за Зуко стало  girl_mad Но, но, но :smile:

В любом случае главное, что ему так повезло с хозяйкой! Вот бы всем подопечным таких хозяев, можно было бы спасть спокойно. Даже Теду моему не так повезло с хозяйкой  :girl_haha:
Наташа молодец, её советов стоит слушаться! У неё хороший, большой и положительный опыт!
Наташа один из лучших примеров хозяина для собаки! Правда и времени она уделяет собаке очень много. Очень много!

А вообще, это я к чему. С мраморкой будет посложнее sad Хотя и на хуторе она уже не первый день, так что может и ничего. Но, конечно, при постоянном присутствии человека дело пошло бы быстрее. Но то, что она у вас уже большая удача для неё!
Девочки пусть всё получится! И пуст хозяин найдётся!

Сообщение отредактировал Maria_Mirabella - Понедельник, 29.02.2016, 00:15

Дримма
Сообщение № 75 | 02.03.2016 (Среда)     08:07
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1086
0
Какой прелестный собак!
Конечно, будет очень здорово, если кто-то нам даст советы по поведению с Сонечкой

Добавлено (02 Марта 2016, 08:07)
---------------------------------------------
Сонечка очень нравится мраморке. Виляет хвостом. Вчера с интересом всех нюхала и даже дала погладиться

Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)

Сообщение отредактировал Дримма - Вторник, 01.03.2016, 11:01

Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Собаки ДСН » Мраморная Сонечка - стерилизована (sml[love]Робкая красавица)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: