Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рита Голд - стерилизована (sml[love]Золотая собака с янтарными глазами)
Рита Голд - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Рита Голд - чистое золото с янтарными глазами Никто не скажет, от кого получила Рита Голд свою шерстку цвета червоного золота, постарался тут пшеничный терьер или ирландский. Но старания их увенчались успехом, ибо такую характерную красавицу, как золотую и бородатую Риту Голд с прозрачными янтарными глазами, не скоро встретишь во второй раз.
Уже почти пол-года мы знакомы с ней, за это время она из неуклюжего диковатого щенка превратилась в дружелюбную покладистую щенку, аккуратно и мягко ведущую на поводке человека гулять подальше от своей будочки.
Пока что не встретился ей ее хозяин, а только прохожие, восхищающиеся ее необычной красотой и пытающиеся разузнать про породу...
А Рита Голд привита и избавлена от глистов и блох, здорова и обладает хорошим аппетитом, не очень криклива, но по случаю скажет свое весомое ГАВ с высоты своих 50 см голосистой таксе Шеде. Хорошо относится к собакам, с любопытством к кошкам, с дружелюбием и застенчивостью к детям и взрослым и ждет своего друга-хозяина!


8-029-683-59-15, Анастасия, 8-029-602-23-31, Ольга Романовна

   

Начало темы Риты




Другие собаки Дома Собачьей Надежды
Сообщение отредактировал: Jeannie - Пятница, 16.12.2016, 03:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
221.  
221
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Помогите Рите стать заметнее на Куфаре:

https://www2.kufar.by/payment....blished

Добавлено (12 Мая 2016, 11:29)
---------------------------------------------
sad

Галина
222.  
222
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
У Ритуши проблема!!!
Перестала наступать на правую заднюю лапку. Вчера свозили на снимок, оказался разрыв крестообразной связки в коленном суставе ... Рекомендована операция по сшиванию. Ей болит ножка, поэтому хотелось бы сделать это побыстрее.
Печаль в том, что Гриша, который умеет отлично сшивать связки и делал это много раз, уехал в отпуск и будет только 14 июня. Не знаю, кто еще умеет хорошо сшивать связки? Ортопеды-ветеринары есть, но не все умеют сшивать связки качественно ... Тут нужен опыт.

Вторая проблема -- нужна передержка на послеоперационный период. В условиях Хутора сложно все проконтролировать: и чтобы двигалась поменьше, и чтобы швы не разлизала ...
Вот такие дела ...
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 30.05.2016, 11:57
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
223.  
223
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
если мы ждем Гришу, то передержка нужна УЖЕ. чтоб можно было лучше наблюдать за ее состоянием и контролировать ее подвижность
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
224.  
224
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Говорили с несколькими ветеринарами, хорошими хирургами. Такую операцию они не рискнут сделать. Придется ждать Гришу. Был совет обезболить дипроспаном и лидокаином, ввести лекарство в коленный сустав, но большинство вет. врачей не рекомендуют это делать. Советуют ограничить движения. Для этого очень нужна передержка, на Хуторе ограничить в движениях трудновато

Добавлено (30 Мая 2016, 18:07)
---------------------------------------------
Завтра подойду к Евгению. Он тоже специализировался, как ортопед. Работает рядом.
При разрыве крестообразной связки ее не сшивают, а делают что-то другое, чтобы коленный сустав не двигался вправо-влево (образно говоря). Покажу снимок, решим, что делать.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
225.  
225
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
ее не сшивают
Гриша вот сшивает...
Цитата Mori ()
Для этого очень нужна передержка, на Хуторе ограничить в движениях трудновато
Прошлым летом вы хотели навсегда себе забрать Риту и даже говорили по этому поводу с сестрой, пришло время ее забрать, правда, не навсегда, а на передержку до и после операции. Но я все же подождала бы Гришу из Москвы, чтобы уточниться с диагнозом. Вдруг они ошибаются, эти хирурги?!

Добавлено (30 Мая 2016, 18:17)
---------------------------------------------
Если заберете Риту сейчас, то дам вам попользоваться Биоптроном для ускорения срастания связок и уменьшения отечности.

Добавлено (30 Мая 2016, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Завтра подойду к Евгению. Он тоже специализировался, как ортопед. Работает рядом.
И к Диме тоже можно съездить, продолжает специализироваться, как ортопед. Лучшее бы сразу к главному ортопеду....

Добавлено (30 Мая 2016, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
чтобы двигалась поменьше
Верну вашу клетку, Рита будет меньше двигаться, ногу обрабатывать биоптроном и ждать Гришиного возвращения.
Как получилось у нее с ее нормальным весом и молодой порвать крестообразную связку на колене, она нетяжелая совершенно, что же случилось?!..

Добавлено (30 Мая 2016, 21:36)
---------------------------------------------
ПОясняю в теме ход моих рассуждений при предположении, что у РИты порвана крестообразная связка на задней ноге. Там сейчас воспаление, отек и собаке больно, воспаление снимается приемом НПВС типа Римадил или превикокс ( при этом обязательно нужно 1-2 раза в день давать после еды омепразол или фамотидин для предотвращения внутренних кровотечений из-за НПВС), не нужно вводить этот ужасный дипроспан, кроме того район колена спереди и сзади нужно 2жды в день обрабатывать по 4 тика (8 минут) биоптроном, который сам снимает воспаление и отечность с сустава и с тканей, сустав окружающих.  Биоптрон снимает боль при снятии отечности и способствует ускорению заживления порванной связки. У моей дочери во время последней беременности из-за увеличения веса произошл надрыв( или разрыв) этой связки на колене, она мне рассказала, что колено выехало  с положенного места на несколько см. Она лечила биоптроном и местными мазями, носила эластичный бинт, когда вынуждена была ходить, родила 6 месяцев тому и на мой вопрос сегодня , как чувствуется ее колено, ответила, что теперь там ткани потихоньку срастаются, она старается ногу не нагружать. У меня лично отлично действует на сустав гель кетопрофен, он же найс-гель, предлагаю поэтому вынужденно разместить Риту в клетку,  лечить биоптроном и превикоксом с омепразолом и ждать Гришиного возвращения. СОвсем недавно Грлиша предлагал мне помочь КО с порванной на задней лапе связкой, КО -крупная девочка- весит 65 кг и живет на предприятии,  работник этого предприятия сказал, что денег они на КО выделить не могут, Гриша оценивал свою работу по дешевке для волонтеров в 4-5 миллионов, но говорил, что послеопрационный уход 3 -4 недели должен проводиться не на предприятии , а волонтерами  с ограничением собаки в движении и выполнении всех назначенных манипуляций. Мне не удалось найти вольера для этой собаки, а работник предприятия, когда узнал, что волонтеры абавязкова стерилизуют собаку, то больше мне не звонил вообще, что с собакой стало не знаю, к сожалению.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
226.  
226
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
И к Диме тоже можно съездить, продолжает специализироваться, как ортопед. Лучшее бы сразу к главному ортопеду....
Дима, на Риткину беду, уехал на сессию в С-Пб.
Мы думаем, что Ритуша прыгала в вольере, когда приветствовала приехавших волонтеров. Тогда и порвала. Она у нас удачливая ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
227.  
227
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Что нужно для Риты? Деньги, лекарства?
Галина
228.  
228
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Пока думаем, где и у кого будем делать операцию. Будем ли ждать Гришу? Когда все станет ясно, будем думать про деньги. Операция очень дорогая ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
229.  
229
.
Минск, Победа
23179 сообщений
А пока суд да дело, забирайте клетку и Ритку и начинайте облегчать ей положение с помощью демиксид-геля ,  эластичного бинта и Биоптрона.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
230.  
230
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Ритуша на передержке в Минске. Без других собак, чтобы ей было спокойнее. Ждем Гришу. Только нужно будет на 4 дня ( с вечера четверга до утра вторника) передержка в другом месте. Ищем такое место.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
231.  
231
.
Минск, Победа
23179 сообщений
я заберу на это время в кухню, думаю, что к четвергу она будет уже свободна
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 06.06.2016, 23:20
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
232.  
232
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Morilimeva2003, спасибо огромное!!!!
Галина
233.  
233
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Ритуша хорошо себя ведет на передержке, спокойно заходит в лифт. Конечно, на улице ей хочется бежать, играть, скакать, но приходится сдерживать.
Любовь Ивановна, спасибо! Ритуша будет рада Вас увидеть!

Добавлено (08 Июня 2016, 15:15)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна, Вы берете Риту? Если берете, то во сколько ее лучше привезти?

Добавлено (08 Июня 2016, 19:48)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна, привезем Ритушу около 22-00. Так получается с машиной.

Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 08.06.2016, 16:07
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
234.  
234
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Хорошо,  мне поздно лучше.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
235.  
235
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Сегодня записала Риту на прием только на 15 июня на 14-00. Вчера просила записать на 14 июня, но не записывали, так как не знали, будет ли Гриша. Попросили звонить 11-12 июня.
Я позвонила сегодня, 10 июня, и оказалось, что весь день 14 июня уже расписан ...
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 10.06.2016, 14:01
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
236.  
236
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Сегодня записала Риту на прием только на 15 июня на 14-00
Спасибо, а я  вчера как-то пропустила звонок по поводу Риты, ездила в ДВ с другой пациенткой.
ПОстараюсь  найти машину и подвезу бородатую и невеселую подружку  туда сама, вот еще бы снимки от вас получить.!
Рита плохо ест, стул сформирован, но не тугой, может, у кого-то есть линекс? ПРи этом Рита в свою бытность на Смолячкова всегда хорошо ела, с большим аппетитом! Вчера съела сырник и кашу с остатками легкого, сегодня не стала есть отличный биотворог от Лены Минко, надеюсь, что кашу с сердцем говяжьим поест! Гуляли минут 20 максимум, я ее систематически ощипываю, так как она вся в соломенно-белых переспевших хвостах, в которых растворился ее натуральный рыжий цвет. Померила сегодня ей температуру, так как очень опечалена ее плохим аппетитом, температура нормальная 38, 5. Лена привезла ей большую жилистую кость, Гарсон бы обзавидовался, Рита ее с интересом взяла, а теперь полностью игнорирует. Мне ее очень жалко, так как не такой была Ритка у меня в августе после стерилизации.
Биоптрон смогу применять лишь с вечера воскресенья, так как он у мамы в Пуховичах.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
237.  
237
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Рита плохо ест, стул сформирован, но не тугой, может, у кого-то есть линекс?
Печаль ... Наверное, скучает. На Хуторе у нее всегда был хороший аппетит.
Линекс поищу.

Добавлено (11 Июня 2016, 19:24)
---------------------------------------------
На передержке она тоже плохо ела.

Добавлено (11 Июня 2016, 21:42)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна! Мы договорились на 4 дня передержки. А Вы согласны подержать Риту на весь период лечения? Мы Вам благодарны! Но я хочу заметить, что у нас есть для нее передержка ...
К Грише с Ритушей 15.06 мы обязательно поедем, машина есть.
Нам с Гришей нужно оговорить стоимость операции и подробности лечения и дальнейшей реабилитации лапки. Операция не из дешевых, нам озвучили ее стоимость в пределах 7 млн. Можно было бы сделать операцию и подешевле, путем латерального сшивания (это около 3 млн), но мы хотим, чтобы у Ритуши была хорошая лапка, она молодая, активная, поэтому планируется операция по методу TPLO (установка пластин). Молодым и подвижным собакам Гриша делает именно такую операцию. Сейчас идет сбор денег, видимо, придется потратить и резервные деньги ДСН.
Поэтому нам важно быть в курсе. Будем не против, если Вы поедете с нами.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 11.06.2016, 23:44
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
238.  
238
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
На хуторе Рита всегда была веселой и кушала хорошо. Наверное, из-за смены места и нет ее подружки рядом, да и лапка не здорова.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
239.  
239
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Если Рита останется у Вас на период лечения, мы передадим продукты для кормления девочки.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 11.06.2016, 23:08
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
240.  
240
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Ольга РОмановна, Рита  в очень плохом состоянии души, она очень печальна, диковата, вчера она обмочилась при дружеском наклоне к ней со стороны знакомого ей человека. ВЫ любите говорить про депрессию, у нее натуральная депрессия из-за того, что она одинока, редко и мало общается с людьми и ей это явно не нравится. Сегодня мы подошли к домику, где стоял их вольерчик, Ритка пробежала бегом к двери у крыльца и чуть ли не зацарапалась, чтобы пустили ее туда в вольер, где она была счастлива с Зорькой и Ночкой. У меня не было ключа от этой двери, поэтому я с ней пошла ко второй, которую сменили и ее Ритка узнать не могла, но замок там подходил к моему ключику. Я ее провела по ее местам, там все поменялось, появились граффити на стенках, куча покрашенных поддонов, посадки картошки на месте Ритиного вольера, новые розы,  бедная обгоревшая туя, Рита не узнала места своего рая. Мы вышли, я закрыла новую дверь, зашли за угол дома и-Ритка увидела ту старую дверь и рванула туда.... еле ее увела.
Может, и есть собаки, которым подходят условия домика ДСН, куда ездят на 2-3 часа один раз в день и уделяют каждой собаке ее 10-15 минут индивидуального общения, я даже 7 лет знаю такую собаку, но Рите эти условия не идут по каким-то причинам, она очень худая несмотря на то, что она стерилизована, она намного более недоверчива по сравнению с прошлым летом, она явно там страдает. Сегодня после посещения домика , где пропал ее вольер, она как-то успокоилась по отношению ко мне, она съела почти литр каши с сердцем, она хлопала хвостом, когда я приехала от внуков, она немножечко вернулась из своего отдаления. Мне ее очень жаль.

Добавлено (12 Июня 2016, 01:32)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Операция не из дешевых, нам озвучили ее стоимость в пределах 7 млн. Можно было бы сделать операцию и подешевле, путем латерального сшивания (это около 3 млн), но мы хотим, чтобы у Ритуши была хорошая лапка, она молодая, активная, поэтому планируется операция по методу TPLO (установка пластин). Молодым и подвижным собакам Гриша делает именно такую операцию. Сейчас идет сбор денег, видимо, придется потратить и резервные деньги ДСН.Поэтому нам важно быть в курсе. Будем не против, если Вы поедете с нами.
Мне сам Гриша говорил о другой стоимости этой операции, лучше будет, если вы не сильно будете вылазить со своими 7 миллионами, на мой взгляд. У Риты и была вполне хорошая лапка, пока она не попала в условия домика ДСН, где поддоны с редко расположенными досками, как оказалось, не оббиты даже фанерой под натянутый ковер! И вот эти поддоны Катя Забуся называет диванами? Иначе как понять, что Багира, лежащая на этих поддонах с дырами в коврах, у нее получила название "диванная собачка"? Вы давно уже должны были устранить такую травмоопасность поддонов, нужно было всего лишь купить фанеру и гвозди и дать в руки Парусу молоток!
Возможно, что у Саса представление об операции такое,  а у Гриши может быть иным, Рита легкая, ее связки по идее вполне способны обслуживать ее вес!

Добавлено (12 Июня 2016, 01:34)
---------------------------------------------
На ближайшие пару недель у меня есть продукты для кормления , и ваши, и свои , и Ленины.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 12.06.2016, 01:18
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рита Голд - стерилизована (sml[love]Золотая собака с янтарными глазами)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0