• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Лиза ждёт любящих хозяев (маленькая, смышлёная, очень хочет обрести дом)))
Лиза ждёт любящих хозяев
1.  
1
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Всем здравствуйте! История Лизы такова:
В конце зимы на дачах привезли и бросили щенка, девочку. Хорошенькая, маленькая и смышлёная. Она прибилась к одному местному жителю (хороший человек), который живет там круглый год и у которого уже 2 свои собаки, кобели. Третья собака ему в тягость. Своих бы прокормить...
Пока сезон, ее немного подкармливают. Но что дальше? У всех местных жителей по несколько собак, и у Лизки нет шансов найти хозяев среди них((
Впереди осень,зима...

О Лизе: ей около года, компактная ( 5-6 кг), чуть больше крупного йорка, видна порода (метис цвергшнауцера предположительно), очень умные глазки, прекрасно
охраняет место своего обитания. Несмотря на то, что её предали, она ласковая, тянется к людям, стремится в дом.
В общем, умыть-откормить, бантик на шейку - и красавица!!! Украсит собой любой дом!

Проблема ещё в том, что вроде, она ждёт щенков. В конце июля.
Не знаю, как с ней быть. Можно ли её стерилизовать сейчас? Не опасно ли? Только сейчас прочитала историю Стеши, которая потеряла зрение после стерилизации...
Жалко малышку Лизу. Она такая домашняя... Так заглядывает в душу. На дачах у неё нет шансов выжить... Да ещё и щенки...
Что делать? Подскажите, как быть.
Внимательно посмотрите на эту очаровашку))) Может, она вам напомнит собаку, которую вы любили в детстве) а может, Лиза - собака, о которой вы всегда
мечтали) Спасите эту собачку! Её уже один раз предали... Подарите этому маленькому созданию тепло своего сердца.
   
   


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Kurt - Суббота, 05.07.2014, 10:09
2.  
2
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да, собачка очень красивая. А стерелизация...вон еще тема про Милу, открыла сегодня и ужаснулась исходу.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
3.  
3
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Марсель, ее нужно стерилизовать и побыстрее, если вы действительно уверены в щенках. Нужно сделать УЗИ сначала, его вполне можно сделать на Дружной у Марины Васильевны, и стерилизовать можно у нее или у Ратомке, или у ГРигория Чегодаева. Галя , я не читала ничего про Милу, наверное, и слава Богу!- но эти трое имеют вполне нормальную практику по стерилизациям с вполне нормальными исходами(ТТТ). ПО поводу передержки ничего не могу помочь, так как балкона нет, но если бы кто помог привезти зеленую будочку и проволокой бы снабдил метро 7-8 то собачку можно было бы разместить в будочке через 10 дней после стерилизации, на эти 10 дней я бы попыталась найти ей передержку у знакомой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если понадобится помогу со стерилизацией. Только думайте быстро,я в Минске несколько дней.
Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 02.07.2014, 21:34
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2628 сообщений
limeva2003, Откуда и куда нужно будочку привезти?
Елена +375 (44) 704-69-24
6.  
6
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Я тоже расстроена историей с Милой(( Бедняжка... Пусть бежит по радуге девочка.

В принципе, можно было бы стерилизовать Лизку в Ратомке, т.к. максимально близко к дачам. Только, как бы не навредить. Но без этого будущее у собаки на дачах печальное.
Передержка актуальна.
Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 02.07.2014, 21:34
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
7.  
7
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Степашка, с начала Степянки(прямо напротив ждстанции Степянка) до Смолячкова.

Добавлено (01 Июля 2014, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата Marseille ()
можно было бы стерилизовать Лизку в Ратомке,
Тогда и там нужно делать УЗИ , и получше, и в ту же цену, что и на Дружной.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ratcha, , по рискам.  Он есть при любой операции. Есть и,если не оперировать. Нужно устанавливать причину. И делать выводы только тогда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Марсель,лс.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Только она мелкая по вашему описанию и стерилизация поэтому вряд ли будет дорогой и в Ратомке, и на Дружной, и у Григория, как мне кажется.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Цитата ratcha ()
Да, собачка очень красивая
Лиза красивая, спокойная, умная и не обычная: чёрная шерсть у неё короткая блестящая, а белая - длинная, струящаяся. Вы когда-нибудь такое видели? Посмотрите внимательно на фото) Очень красиво))

Добавлено (02 Июля 2014, 15:09)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Инне (adeki)  за помощь на стерилизацию Лизы!

Добавлено (02 Июля 2014, 15:18)
---------------------------------------------
Ребята, девчата, для Лизы актуальна передержка на период после операции!

Также о-очень нужна авто-помощь, где-то в среду!!!


Одна не справлюсь...
Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 02.07.2014, 21:35
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
12.  
12
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Наталья, про риски операции я знаю, своих собак оперировала несколько раз. Понимаю, что это необходимая операция. Жаль далеко живу, не смогу помочь с передержкой.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
13.  
13
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Ратомка не отвечает... Выходные.
В общем, сегодня дам Лизе глистогонку. Как только дозвонюсь в Ратомку, запишу её на стерилизацию в пятницу.
Сегодня буду искать автопомощь. Есть несколько номеров.
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Все получится!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.  
15
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Прошу админов сайта разрешить сбор материальной помощи на стерилизацию беременной собаки Лизки, буду поручителем!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 05.07.2014, 05:55
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Наталья, это мне Вы звонили сегодня насчет машины. Все. Есть контакт yes
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
limeva2003adeki, спасибо вам!!!

Добавлено (04 Июля 2014, 18:00)
---------------------------------------------
yukka, есть контакт) yes

Добавлено (04 Июля 2014, 18:12)
---------------------------------------------
Итог сегодняшнего дня: дала Лизке глистогонное средство, через 3 дня ещё дам для надёжности. 
Договорились с Катей (yukka) на пятницу везти малышку на операцию. Скорее всего в Ратомку. 

А в лечебнице на Дружной хорошо делают? Вдруг в Ратомку не получится...

И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Лучше в Ратомке или на Декабристов.На Дружной можно делать только узи,у спец.врача.Остальные врачи ,простите,доброго слова не стоят.Не рискуйте!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
19.  
19
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Топикстартер
Цитата adeki ()
Лучше в Ратомке или на Декабристов
Ясно. Спасибо, что предупредили.
И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
20.  
20
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Марсель, с приятельницей поговорила. Она может взять девицу только с пятницы до вечера воскресенья, что уже очень неплохо так как именно в эти дни я лично буду сильно занята, жаль, что не дольше, но ее выходная неделя в этом месяце с этого воскресенья по следующее воскресенье, мы опоздали. ПРиятельница умеет колоть животных, свою бывшую кошку она лечила сама, по поводу обработки я ей объясню. Второй раз глисты сейчас не гоняйте, один раз прогнали и все. Потом операция, после операции через 4 недели прогнали опять глисты одноразово, и через неделю сделаете первую порцию прививок, потом через 3-4 недели вторую порцию прививок. И УЗИ, и операцию лучше делать у Никиты Михайловича в Ратомке. С воскресенья вечером дня на 3-4 собачку могу передержать я, вот на конец этого периода нужно поискать передержку еще на 2-3 дня в квартире. ПОсле каждой прививки девицу тоже нужно выдерживать в квартире дня 3, чтобы не попала под дождь и не продрогла. По поводу попонки нужно покопаться у меня, только не помню совершенно, куда я задевала попоны. Нужно забрать у Шемы мой воротник на 20 см. Нужно купить говядину для усиленного кормления ( сначала бульон, потом мясо с кашами) собаки после стерилизации, у приятельницы с деньгами на данном этапе не очень хорошо. Как я уже писала, обе мои подопечные собаки, оперируемые в Рамтоке, вечером в день операции уже хотели есть, подозреваю, что если девица наша беременна, то у нее состояние будет похуже, помню, как чувствовали себя моя Дафна и Сонечка, но бульон на следующий день она вполне сможет уже пить. Нашла попонку, должна быть как раз на мой взгляд.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Лиза ждёт любящих хозяев (маленькая, смышлёная, очень хочет обрести дом)))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0