• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » Домику Собачьей Надежды грозит распад (Собаки очень нуждаются в Вашей помощи!!!)
Домику Собачьей Надежды грозит распад
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
На сегодняшний день в Домике Собачьей Надежды - месте, которое положило начало всем домикам-приютам, спасшим сотни собачьих жизней - сложилась очень тяжелая ситуация.
1. Из семи дней в неделю сейчас два дня не имеют постоянных водителей. Волонтеры этих смен каждую неделю с трудом находят водителя, который хотя бы отвезет их в домик и обратно, не говоря о том, что не хватает и самих помощников.
2. Только три дня имеют полный состав волонтеров - постоянно ездит не менее трех человек (вторник, четверг и суббота). Исправьте меня, если я ошибаюсь по поводу субботы. Остальные дни нуждаются в постоянных волонтерах.
3. Два человека, несшие фактически полную ответственность за экстренные ситуации, происходящие в домике, за здоровье собак да и вообще на все, по объективным причинам больше не могут тянуть на себе столько.
4. Смену пятницы полностью тянет на себе пожилой человек. Ей сложно физически и морально.
5. Два дня в неделю нам не хватает поворов (этот вопрос актуален только до переезда на хутор).
6. Домик сейчас терпит очень тяжелое финансовое положение. Есть долг за свет на сумму 1500000 рублей. Такой суммы у нас нет, не говоря о том, что мы постоянно покупаем расходные материалы за личные деньги (помимо прочих трат).
7. Никто адекватно не занимается рекламой наших собак, у нас просто физически не хватает на это времени.
8. Скоро мы пеедем на хутор. Это прекрасно, но этот ворох проблем еще больше усугубится. ПОМОГИТЕ их решить сегодня!!!

Итак, нам жизненно необходимы:
1. ПОСТОЯННЫЕ водители
2. ПОСТОЯННЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ волонтеры, в том числе те, кто может готовить еду для собак
3. ПОСТОЯННАЯ реклама
4. Фотографы
5. Материальная помощь (Прошу обязательно отписываться о сумме и дате перевода средств. Если принципиально - о назначении, то есть кому конкретно Вы хотите помочь. Номер карточки 6763 3900 7342 7444 Срок действия - до 12. 2015. Также есть кошелек easypay 45260819. )
6. Увеличение ответственности существующих волонтеров
Сообщение отредактировал: Майя - Вторник, 25.06.2013, 15:59
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
Санька, повар нужен по пути в домик, иначе девочки очень поздно выезжают. Поэтому сейчас Таня забирает у меня или у Саши. К тебе получается очень большой круг sad

Всем, кто отозвался, большое спасибо!
Про материальную сторону это, скорее обращение к внешним помощникам. Свои и так все, что могут тратят на собак...

Добавлено (25 Июня 2013, 15:55)
---------------------------------------------
Цитата (Jeannie)
ередайте пожалуйста через Мори
Так пусть у Мори и остаются. Если варить консервы сразу с кашей - получается намного лучше. Пока Ольга Романовна готовит, они ей пригодятся.

Юля, по деньгам у меня в среднем получается 50-60 тысяч кормление: 7000*2 крупа (летом 1, 3 кг гречки вполне достаточно) + 13000*3 мясо. Иногда добавляю морковку, лук. Иногда мы покупаем печеньки, творожки, кефир, колбаску для вкушняшек.
Сообщение отредактировал: Майя - Вторник, 25.06.2013, 16:58
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Jeannie)
Сейчас Забуся переписывается с девочкой насчет завтра, вроде как на завтра есть.
 
Цитата (Майя)
Да, Юля, нужен. Большое спасибо!
lol lol lol Мы с тобой согласованны донельзя))))
Там в теме графика девушка отозвалась, Забуся с ней вроде бы договорилась уже)))
23.  
23
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Цитата (Jeannie)
Ты имеешь в виду бензин на поездки или если будешь поваром?
нет, бензин сам по себе не смущает, просто если к этому еще 3кг мяса добавить (обрезь, например, по 30 тыс/кг) с кашами, то выходит под 20 долларов поездка. Каждую неделю мне накладно будет, по правде говоря, с учетом расходов на других пёсокотов и автопомощь.

Добавлено (25 Июня 2013, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата (Jeannie)
Мы с тобой согласованны донельзя))))
пацаны ваще ребята lol
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
24.  
24
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
не пишите все в один момент!) на завтра водитель есть! спасибо nastya89! на следующую среду нету водителя.
July_Bel,  Юль, я могу тебя просить предварительно помочь в следующую среду?

Shtu4ka, леночка! спасибо вам большое! я завтра в домике заберу.

Fotina, Свет, мы обычно так и выезжаем. в 19-30 где-то. Будем знать, что можно тебя просить в крайнем случае. спасибо большое!!

Rimini, Наталья, а вы сможете отвезти смену в пятницу? blush blush
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
25.  
25
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Могу помочь денюжкой, как передать? (МТС 7543141)
зов
26.  
26
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
Цитата (Jeannie)
Мы с тобой согласованны донельзя))))
Я увидела твой ответ и исправила свой blush
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
27.  
27
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата (Jeannie)
примерно 3 кг мяса или субпродуктов
Если покупать трупы куриц у нас в магазине, то это приблизительно 7 наборов (по 2 курицы в каждом), где-то около 21 тысяч на мясо в период скидки(по 3тыс за кг) или 35 тысяч в период твердых цен (5 тысяч за кг), но если покупать легкое с сердцем в магазинах Мясная Держава, то получается где-то около 26 тысяч на мясо. Если брать 7 сновских Аппетитных на рынк, то получается  тоже 38 тысяч на мясо, но его уже готовить не нужно, оно не уваривается.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 26.06.2013, 09:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Zabusya, ок, в следующую среду) Желательно во вторник мне в ЛС или по смс отписаться, а то память-то девичья.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чем может помочь Эгида? Что купить? За что заплатить? Безналом!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
July_Bel, пишу ЛС. smile

31.  
31
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
Цитата (July_Bel)
нет, бензин сам по себе не смущает, просто если к этому еще 3кг мяса добавить (обрезь, например, по 30 тыс/кг) с кашами, то выходит под 20 долларов поездка. Каждую неделю мне накладно будет, по правде говоря, с учетом расходов на других пёсокотов и автопомощь
Водителю готовить не обязательно. Это может делать кто-то другой, а водитель будет забирать еду. Вопрос в том, как кому удобно. Мне удобнее приготовить самой, т.к. у нас вся смена едет из одного района. Мне нет смысла мотать круги.

Добавлено (25 Июня 2013, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата (Наталья)
Чем может помочь Эгида? Что купить? За что заплатить? Безналом!!
Секаторы на хутор blush blush blush
А в домик мясные консервы, если можно blush blush blush
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
32.  
32
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Майя, мне самой было бы удобно готовить, как раз чтоб круги не мотать и чтоб другой чел не пёрся с клумками по метро на Могилевку ту же.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, , закажит е сами. Дайте мне счет-фактуры. Дальше скажу, что делать с ними!!! Пишите в л.с.! Случайно прочла тему!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, кто может заняться консервами и получить с/ф на оплату их Эгидой, и вообще проконтролировать этот вопрос?
Наталья, спасибо!

И вообще всем, кто проявляет внимание, спасибо! yes
35.  
35
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Jeannie, а где эту фактуру взять? или надо самой найти магазин и попросить там?
 Я помню, недорогие сновские консервы когда-то на комаровке мы брали... может, там есть смысл поискать?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
July_Bel, на комаровке вряд ли по безналу продадут...
Процедура такая: приходишь или звонишь в магаз, где консервы дешевые (тока не мясорастительные, а мясные - Аппетитные, например), спрашиваешь как купить их по безналу. Они попросят реквизиты Эгиды. Реквизиты надо взять у Н.А., и уточнить сумму, на которую можем заказать консервы. Реквизиты даешь им, говоришь сколько штук, они выставляют с/ф, ее надо передать бухгалтеру Эгиды, она оплатит, потом с платежкой и доверенностью за консервами в магаз. Но надо узнать, мот у них там еще какие нюансы.
Это я процедуру в общем описала.
Вообще по-хорошему все это можно сделать по тел-факсу-e-mail, ну кроме забирания консерв конечно, но все зависит от технической оснащенности магаза, к некоторым придется таскаться с бумажками.
Как-то так.

Договорились с Юлей July_Bel, со следующей среды она будет ездить по средам! СПАСИБО!!!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата (Jeannie)
Девочки, кто может заняться консервами и получить с/ф на оплату их Эгидой, и вообще проконтролировать этот вопрос?
я могу
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Сделать анализ, где можно купить  по безналу. Выбрать самые невысокие цены.:smile:  Написать на бумажке реквизиты Эгиды. Р.С. Юр. адрес. адрес банка. И пойти в магазин и сказать: прошу по безналу на ЭТОТ р.с. С.Ф., кто получит- напишет мне. Я пошлю дальше.:smile: girl_haha

Добавлено (25 Июня 2013, 16:32)
---------------------------------------------
Там, где есть недорогие, но не продают по безналу- можнео узнать, а КТО по этим ценам им продвал. Найдите Машуэклад! Она одно время выписывала сновские для Эгиды очень дешево! И договор у нас там  отьался!

Добавлено (25 Июня 2013, 16:33)
---------------------------------------------
В общем, кто этим займется- пишите мне л.с. smile
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 25.06.2013, 17:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Zabusya, да, я планирую в эту пятницу, если не случится никакого форсмажора.
Сообщение отредактировал: Rimini - Вторник, 25.06.2013, 17:34
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Цитата (Майя)
Смену пятницы полностью тянет на себе пожилой человек. Ей сложно физически и морально.

Пожилой человек теперь только варит кашу для смены. Все остальное на смене делает Оля Lugaru, она теперь и договаривается с водителем.
А мне почти ничего не дают делать в Домике (только выгул...). Если только потихоньку утащу мешок и быстро пособираю газеты или схвачу ведро и попытаюсь помыть пол ... И то в шею, в шею, -- и на улицу, общаться с собаками ...
С водителем по пятницам у нас дела обстоят не так уж плохо. За время отсутствия основного водителя (более полугода) мы познакомились и подружились с замечательными людьми: с Тамарой Торри-Рада, Наташей Римини, Юлей. Как-то мы с ними договариваемся, меняемся ...

А за свет нельзя оплатить по безналу? Сумма уж очень большая ...
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 25.06.2013, 18:01
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » Домику Собачьей Надежды грозит распад (Собаки очень нуждаются в Вашей помощи!!!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0