• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » ДСН просит финансовой помощи для постройки забора! (sml[help]Нужны средства.)
ДСН просит финансовой помощи для постройки забора!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы вынуждены прямо сейчас заняться постройкой забора.
Т.к. у нас большие проблемы с соседями, участковым и председателем сельсовета, и вопрос можно урегулировать только таким образом.

Будем ставить в эти выходные 2х метровый глухой деревянный забор.
Он нам обойдется (доски, брусья и столбы) ориентировочно в 450-500 тыс.

Еще нужен цемент и камни, а также транспорт.
Ну, и гвозди. И краска.

Очень просим посильной финансовой помощи!

2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Мне, кажется, доски можно в Дружбе набрать. Пусть не 2 метра, но можно прибить в два ряда.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Пожалуйста, помогите нам, только вместе мы сможем всё это вытянуть!
Без забора у нас будут огромные проблемы, вплоть до закрытия домика!
Мы должны сделать этот мир лучше!
4.  
4
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Я бы тоже посоветовала минимизировать расходы через прочесывание оставленных заборов в Дружбе и на Лермонтова.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Так, на всякий случай... Мы поедем в Дружбу с Женей. Но как-то не хочется попасть в опорняк. Это первое. Забор хочется при переезде забрать с собой. Это второе. Ну, и третье. Не думаю, что мы с Женей нагрузим куб досок в ее машину rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6.  
6
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Гвозди с меня
Лена (8029)779-11-69
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Хожу по Дружбе несколько раз в неделю. Ни разу не видела там бесхозного вагона досок. Все, что можно было растащить уже растащили.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
X6
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Майя, в Дружбе , в домах под снос, заборов вообще нет? yes
9.  
9
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
X6, в тех, в которых никто не живет, уже нет ничего. Голые стены. Даже обоев нет girl_haha Таких домов буквально пару штук. Может, в другой части есть, там я была один раз только.
Я представляю, как две офигенно сильные девушки Оля и Женя тайком лазят ночью по разрушенным домам и ищут, чем бы поживиться girl_haha Но поискать надо, естественно, для успокоения совести.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Майя)
Но поискать надо, естественно, для успокоения совести.

Не по теме: в детстве, наверное все гадали на картах , вытягивали карты. Помню, при этом приговаривали "Чем сердце успокоится?" Так вот в нашем случае - это только хорошим забором из Дружбы в разобранном виде. lol lol

11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Можно вывезти доски из "моего" домика. Тм много. И еще видела много где.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
Мне, кажется, доски можно в Дружбе набрать. Пусть не 2 метра, но можно прибить в два ряда.

Quote (limeva2003)
Я бы тоже посоветовала минимизировать расходы через прочесывание оставленных заборов в Дружбе и на Лермонтова.

Старые доски - совершенно недолговечный вариант, они сыпятся и гниют, в итоге все равно придется ставить новый забор - опять лишние траты.

Сами доски нам обойдутся в примерно 300 тыс. Забор не только из досок состоит просто.

А про Дружбу:
нам нужно около 1 кубометра досок! Там мы столько не найдем, все равно придется докупать.

Забор мы потом заберем с собой в новое место, поэтому целесообразнее сейчас потратить больше, но сделать качественно, обработать от гниения и пр., а потом забрать.

Давайте скинемся на это дело, зато будем иметь хорошую и нужную вещь! yes

13.  
13
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Jeannie, а это цена только материалов? работать сами будете? помощь мужскими руками нужна? мы ставили 3 секции деревянного забора на даче - нужно сначала сбивать весь пролет на земле, а потом его уже монтировать к столбам... можем помочь. если нуна. и еще - что решили делать от земли до досок? доски в землю нельзя - никакая химия не спасет от выгневания. а сплошное прикосновение к земле необходимо, иначе подкопов не избежать rolleyes

Добавлено (08 Апрель 2010, 10:41)
---------------------------------------------
мало ли сами. поэтому понаходила хитрости, которые напрямую влияют на долговечность. вот:
Гвозди, используемые при монтаже, также предварительно погружают в олифу.
Если вы цените свой труд и у вас есть такая возможность, то перед сборкой все деревянные детали забора следует обязательно обработать антисептическим составом.
Верхний срез досок или штакетника должен быть косым, чтобы дождь и снег не задерживались на концах досок, не впитывались в древесину и не провоцировали гниение.
Желательно заострить и верхнюю кромку поперечин.

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Четверг, 08.04.2010, 11:30
14.  
14
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
katrin_1_1, есди вы сможете помочь нам, було бы супер. Потому что ставить забор будет своими силами.
Забр будет стоять за железным, поэтому подкопов не будет yes
У нас будет 2 забора. Один железный, а за ним непроницаемый деревянный.

Форумчане, если вы можете нам помочь материально, мы и наши собаки будем очень вам благодарны. Потому что без забора нас просто выселят с деревни и нам некуда будет везти наших собак!

Мы должны сделать этот мир лучше!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
Jeannie, а это цена только материалов?

Да. yes
Quote (katrin_1_1)
работать сами будете?

Да. yes
Quote (katrin_1_1)
помощь мужскими руками нужна?

Да. yes
Quote (katrin_1_1)
мы ставили 3 секции деревянного забора на даче - нужно сначала сбивать весь пролет на земле, а потом его уже монтировать к столбам

Да, я уже читала - распечатала несколько инструкций из разряда "постройка забора для чайников" lol
Quote (katrin_1_1)
и еще - что решили делать от земли до досок?

Вообще я думала по низу пустить доску или брус, которая будет касаться земли, фактически лежать на ней. Естественно, она через год-два начнет прогнивать, но я не думаю, что мы там столько будем, да и заменить один брус по периметру - не проблема.

Добавлено (08 Апрель 2010, 10:47)
---------------------------------------------
Спасибо за советы! yes

16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Jeannie)
Вообще я думала по низу пустить доску или брус

так вот (хи-хи, я уж умная - вычитала)))))) так делать нельзя! потому что в дождь будет гнить сам забор, т.к. уровень воды поднимется неизвестно до скольки. Нужно взять широкую доску по периметру и вкопать ее на см 20 в землю ребром, а другой стороной на см10 она будет заходить на забор. в итоге расстояние от забора до земли будет около 10 см и при этом не будет зазора blush вот такие толстые доски и мона было бы пособирать где-нить, потому как это расходники, на которые мы не будем надеяться, что прослужат долго smile
17.  
17
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
так вот (хи-хи, я уж умная - вычитала)))))) так делать нельзя! потому что в дождь будет гнить сам забор

А я вычитала, что можно (тож умная lol ) Просто сами доски забора не нужно упирать в этот брус, сделать расстояние 3-5 см, и ниче гнить не будет.
Можно и так, как ты написала. yes
Quote (katrin_1_1)
вот такие толстые доски и мона было бы пособирать где-нить

Согласна.
Мы с Олей едем завтра вечером туда по-любому.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Так а зачем нам делать вплотную к земле??? Нам главное в высоту закрыть. У нас же есть неплохой забор с сетки, под ним и через него собаки не пролезут (Гарси не вчёт - она кот girl_haha )

Поэтому можно вообще делать так, чтобы было пустое расстояние от земли.

Мы должны сделать этот мир лучше!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
У нас же есть неплохой забор с сетки

Катя, сетку мы будем снимать и разгораживать ей сам двор внутри.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Galandriel)
Поэтому можно вообще делать так, чтобы было пустое расстояние от земли.

честно, это было бы гараздо проще.. но боюсь, если дерево будет вот так висеть в воздухе, то его обязательно будут пробывать на зуб ради интереса blush

Люди! Забор - это долговременное вложение в безопасноть наших питомцев! Мы обращались за советами к профессионалам и уже нашли вот такое сочетание качество-стоимость! Экономить на самих материалах уже дальше некуда! Забор будет принадлежать только собакам и будет с ними передвигаться при смене домика! Мы экономим на работе и будем ставить забор своими руками и руками наших мужчин!

Просим лишь об одном: пожалуйста, помогите нам финансами yes кто сколько может, любая денюжка - огромная помощь!

Очень ждем помощи от всех неравнодушных.

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Четверг, 08.04.2010, 12:06
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » ДСН просит финансовой помощи для постройки забора! (sml[help]Нужны средства.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0