• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » ДСН просит финансовой помощи для постройки забора! (sml[help]Нужны средства.)
ДСН просит финансовой помощи для постройки забора!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы вынуждены прямо сейчас заняться постройкой забора.
Т.к. у нас большие проблемы с соседями, участковым и председателем сельсовета, и вопрос можно урегулировать только таким образом.

Будем ставить в эти выходные 2х метровый глухой деревянный забор.
Он нам обойдется (доски, брусья и столбы) ориентировочно в 450-500 тыс.

Еще нужен цемент и камни, а также транспорт.
Ну, и гвозди. И краска.

Очень просим посильной финансовой помощи!

21.  
21
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (katrin_1_1)
честно, это было бы гараздо проще.. но боюсь, если дерево будет вот так висеть в воздухе, то его обязательно будут пробывать на зуб ради интереса

Вряд ли смогут - он будет снаружи первого забора.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Jeannie, тогда не стоит даж заморачиваться.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Майя)
Хожу по Дружбе несколько раз в неделю. Ни разу не видела там бесхозного вагона досок. Все, что можно было растащить уже растащили

согласна
Quote (Майя)
. Может, в другой части есть, там я была один раз только.

в моей части растащила ещё я ещё осенью пока ставила у себя перегородки в доме
Quote (Jeannie)
Старые доски - совершенно недолговечный вариант,

и это тоже правда.
в общем мое мнение если вам нужен ЗАБОР а не частокол, то нужныновые доски, потому что старые во-первых кривые, во творых гнилые и с гвоздей сваливаются при малейшем касании, а собаки сами понимаете прыгают сильно

в общем полюбому нужно покупать новые.
единственное что я могу подсказать в дружбе один дом, где мы ложили пол из новых досок которые покупала оля нбб
длина доски чуть больше 2х метров, длина пола около 3,5 метров.
доски хорошие и ровные т.е. где то 3-3,5 метра забора будет.

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
24.  
24
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nereida, ты их не будешь забирать?
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Jeannie, у меня муж отказался снимать пол потому что у него астма он еле выжил в прошлый раз. там много пыли
и ключа у меня уже нет, но есть уже разбитое окно.
ночь лом грузовик 3 метра забора lol

Добавлено (08 Апрель 2010, 11:52)
---------------------------------------------
там ещё однаперегородка сделана из этих досок высотой 1.5 метра длиной около 2х

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
26.  
26
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Девочки, зачем нам такой капитальный забор? Он же не для прочности, а от чужих глаз. Можно этот зашить рубероидом. Это самый бюджетный вариант будет. Требования по непрозрачности будут выполнены, в остальном забор свою функцию выполняет. Перевозить забор в случае чего встанет в хорошую копеечку. Деньги так нужны для помощи несчастным животным, жалко их на забор отдавать.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Марго)
Можно этот зашить рубероидом. Это самый бюджетный вариант будет. Требования по непрозрачности будут выполнены, в остальном забор свою функцию выполняет. Перевозить забор в случае чего встанет в хорошую копеечку. Деньги так нужны для помощи несчастным животным, жалко их на забор отдавать.

Рубероид собаки буду драть. И рубероид не будет намного дешевле, чем доски. Кроме того, доски нам пригодятся и на новом месте. yes

28.  
28
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Не могу сейчас дать точной информации по ценам, но по-моему намного дешевле, да и нужно его немного. А чтоб не драли - можно снаружи обшить.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Предлагаю кому-нибудь взять на себя функцию организации 2х метрового непрозрачного забора.
И сделать так, как он считает нужным.

Есть желающие?

30.  
30
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Марго, Женя в течение более недели изучала ситуацию с материалами для забора. Поверьте, если она выбрала этот вариант, значит, он действительно самый оптимальный. yes
31.  
31
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Jeannie, нет, к сожалению, все что могу на сегодня по времени - одноразовое посещение в неделю. Дело не в нежелании, пока возможности нет.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марго, Ольга, не обижайтесь, это я не Вам только, просто все с идеями, а мы уже с Катей все это обдумывали 500 раз, просто устала писать почему не подходит тот или иной вариант...
Например, про рубероид:
1. Его тупо не к чему крепить
2. Его нужно покупать, а это пустая трата денег (забор-то мы заберем, а вот рубероид нам на фиг не нужен, тем более, что он будет дырявый уже через месяц - посмотрите на теперешний)
3. Собакам его легко отогнуть, переломать и т.д., а нашим так вообще раз плюнуть.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Нужно сделать короткую статью с информацией и фотографией и разбросать по форумам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, о чем статью? shok
35.  
35
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Jeannie, Женечка, вам виднее, я только с той точки зрения, что 400-500 тыс. на забор - непозволительная роскошь, но если выбора нет - что ж...
36.  
36
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
девочки, давайте не будет витать в иллюзиях и использовать материалы по прямому их назначению. руберойд - кровельный материал, который в силу своих физических свойств НЕ МОЖЕТ сохранять форму в вертикальном положении. Вы прокалываете его гвоздем, а он под своей тяжестью и непрочностью спускается... либо остается вертикальная полоса-разрез от гвоздя, либо тупо гвоздь не удержит...
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Четверг, 08.04.2010, 15:05
37.  
37
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Margo)
400-500 тыс. на забор - непозволительная роскошь, но если выбора нет - что ж

Это ОЧЕНЬ ДЕШЕВО - посмотрителюбую рекламу или на рынке, куб доски бессортовой стоит от 400 тыс. Молодцы, девчонки, ваш вариант действительно самый дешевый! yes А здесь, кроме дерева, еще гвозди и пр.
Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 08.04.2010, 15:11
38.  
38
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Объясню что почем:

Я написала ориентировочную стоимость, думаю, в итоге получится чуть меньше.
Около 300 тыс. пойдет на доски. Я нашла за 270 тыс. за куб, обрезная доска 2 метра длинной. Нам надо чуть больше куба.
Остальное - это брусья, столбы (деревянные), гвозди, петли и т.д. Это все я еще точно не посчитала, во сколько обойдется.

39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Женя, пишешь примерно так:

" После того, как с ГП "Фауна города" были выжиты волонтеры, помогавшие собакам, люди, объединенные любовью к животным, начали сплачиваться в группы, арендовать дома и продолжать заботиться о бездомных собаках. Большинство из них- это, как и прежде, собаки, попавшие в отлов на Гурского 42. Еще у нас находят кров брошенные, преданные своими хозяевами, потерянные и те, кто никогда не имел хозяина.
Нам- трудно. Но мы продолжаем помогать беззащитным. На сегодняшний день в одном из таких домиков НЕОБХОДИМ ЗАБОР. простой, самый дешевый, который мы соберем своими руками. Иначе, без забора, мы можем потерять место, в котором более 20 собак нашли приют. На забор нам нужно около 500 тысяч. Конечно, сумму бы мы собрали и сами, но нам КАЖДЫЙ день нужно:
-кормить собак
-тратить деньги на бензин( ездим за город)
-лечить
-прививать
-стерилизовать
-и многое другое. Так что все осилить по деньгам мы не можем.
Будем благодарны помощи любого вида и размера.

член ООЗЖ"Эгида" Рубцова Евгения. контакты.....
все подробности на сайте..........( обязательно)

Вот сделай такую короткую заметку и разбросайте ее везде. Обязательно пиши от организации: есть с кого спрашивать и больше доверия, чем просто к прохожему. Мне кажется, вы быстро закроете вопрос.

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 08.04.2010, 16:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, уже завтра еду за досками и столбами, так что не успею разбросать.
Часть денег уже есть, остальное соберем сами, если больше никто не отзовется, так что ничего страшного.
В любом случае, спасибо!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » ДСН просит финансовой помощи для постройки забора! (sml[help]Нужны средства.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0