Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"! (sml[love])
Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер


Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"!

Миловидная Зорька с коротенькой шерсткой кремового цвета и шооколадно-коричневыми глазами явная любительница контрастов. Она очень тихая, стеснительная, застенчивая и при этом отчаянная футболистка!
Отлично управляется с мячом небольшого размера и предпочитает его всем остальным игрушкам. В свои 5 месяца весит меньше 10 кг, стройна и пропорциональна.
Любит щурить глаза, как китайчонок, полеживая на солнышке, очень ласкова и ценит любой ласковый знак к своей маленькой
персоне! Здорова, обладает хорошим аппетитом, привита, избавлена от паразитов, обработана от блох.
Проживает пока что в вольерчике, однако приучена ходить на газетки, только начинает знакомство с поводком.
Отдается в квартиру или в частный дом с проживанием в доме для жизни в семье. Любит маленьких детей, равнодушна к кошкам, больших собак побаивается из-за своей малогабаритности. Вырастет довольно маленькой собачкой до 40 см (11-12 кг).

Опекуны: Людмила +375 (44) 5473839, Виолета 375 (29) 6890140, Ольга +375 (29) 6022331
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 23.10.2015, 22:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
321.  
321
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата Oksana-na ()
Писает она на свое одеялко,
У нее периодически такое было и в вольере. Она писяла на свою постилку.
Кинолог по поводу собачки Мраморки, а теперь Сонечки (а она каждый день обильно обливала свои постилки на Хуторе), говорил, что таким образом робкие собаки пытаются создать своеобразную зону безопасности из своего запаха. Писяла на постилки Мраморка каждый день, мы не успевали их высушивать ... А потом Сонечку взяла на передержку наша волонтер Таня, и в квартире пописы прекратились.
Может, стелить ей на одеялко разовую впитывающую пеленку? Моя Мирта протекает во сне, тоже была проблема, потому что Миртоша в два раза больше Зори. Но пеленка решила проблемы. И фурагин вдобавок ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
322.  
322
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Докладываю обстановку. Только вернулись с прогулки, Зоря гораздо лучше ходит на поводке-шлее, и ее легче удерживать, и на 10 метрах есть где разгуляться. Сегодня из-за холодной погоды детей почти не было, поэтому все спокойно. Ночью водить Зорю все-таки не буду, потому что это только отсрочит на некоторое время решение проблемы. Успокоительное буду давать с сегодняшнего дня.
Фурагин пока давать не буду, потому что мы совсем недавно кантарен прекратили пить и все было сухо. Буду пока каждый день менять подстилки и держать вас в курсе дел:)
Спасибо!
Oksana
323.  
323
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Оксана большое спасибо за внимание , заботу и любовь к Зорьке. Вы очень ответственный , терпеливый хозяин и конечно же все будет хорошо.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
324.  
324
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Oksana-na,  очень радует, что у Зорюшки есть вы. Спасибо за малышку!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
325.  
325
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Добрый день!
Последние новости про Зорю.
Пописы прекратились полностью, все строго на улице. Зоря кушает хорошо, немного набрала, около килограмма. 
Превращается в невероятную лизуху, и мы с ней выучили команду "где у Зори животик")) Она тогда ложится на спину и просит ее чесать.
Дома ведет себя отлично, только если за носками не уследить - то обязательно погрызет. 
По утрам, когда в лесу мало людей, я ее уже спускаю вместе с 10 метровым поводком. Она уже тогда носится счастливая за птичками. На зов сразу прибегает и сама следит за моим местоположением.
Любит охотиться за кротами, морду под землю всовывает по шейку, копает с такой скоростью, что даже пару раз поймала, но она с ними просто играет.
Продолжает делать заначки в своем домике из батона и сухарей))
С детьми мы продвинулись совсем чуть-чуть. Если кто постарше и идет спокойно, то может пройти мимо  на прямых ногах)) А если малышня бегает, то все равно начинается паника. С колясками такая же беда.
Перестала бегать с лаем за велосипедами:)
И вообще она умняша, я ее даже особо командам не учу, она просто понимает человеческую речь. 
Всем передает привет!
Oksana
326.  
326
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Спасибо за новости о Зореньке, читаешь такие приятные сообщения и на душе становится легко и радостно, появляется улыбка. Собачка в счастье. Это придаёт силы и уверенность , что остальные мои подопечные найдут доброго и заботливого хозяина. smile
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
327.  
327
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Oksana-na, спасибо за Зорю! Ей  очень повезло  с Вами, именно такой человек и нужен был Зорюшке, чтобы она раскрылась.

Добавлено (12 Июня 2016, 16:29)
---------------------------------------------
Oksana-na, а можно попросить фото Зори и с вами? blush

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
328.  
328
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Mgeli, а у меня и нет пока фото Зори со мной. Только сейчас это поняла. 
Как-нить устрою фотосессию и обязательно выложу:)
Oksana
329.  
329
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Oksana-na ()
Как-нить устрою фотосессию и обязательно выложу:)
 спасибо!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
330.  
330
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Oksana-na ()
Перестала бегать с лаем за велосипедами:)
Какая молодец! Это много стоит! Можно даже носки погрызенные простить lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
331.  
331
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Да, из всех нас вместе взятых Зорка самая большая молодец, я считаю:)

Добавлено (02.09.2016, 16:35)
---------------------------------------------
Добрый день!
Нам с Зорей опять нужна ваша помощь. Зоря опять стала страдать недержанием. Все лето такого не было. В прошлый раз такой у нее приступ был, когда стало тепло, и на улице стало много детей. Сейчас тоже дети вернулись с каникул. Но возможно, что это здесь совсем не при чем. Даю фурагин, но он не особенно помогает. Раньше успокоительное давала, но оно тоже не особенно помогает.
Собираюсь немного позже везти ее к вету. А пока хочу спросить: не болела ли она раньше чем-то, что могло повлиять?
И я слышала, что есть таблетки от недержания для собак. Кто-нить сталкивался с такими?

Oksana
332.  
332
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Оксана, нужно собрать анализ мочи и сдать на Гурского, чтобы понять , почему она не может сдержаться. Фурагин иногда не сильно помогает при цистите, так как на некоторые микробы он не может повлиять. Обычно в таких случаях собакам помогает связка ципрофлоксацин 2 раза в день с метронидазолом 2 раза в день.
Цитата Oksana-na ()
есть таблетки от недержания для собак

Если вы имеете в виду пропалин, то это сироп.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
333.  
333
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
limeva2003, а как простите, его собрать? я пока не сталкивалась с таким:)
а вот эта связка таблеток, о которых вы говорите - по сроку сколько давать?

Добавлено (02.09.2016, 16:57)
---------------------------------------------
или это не таблетки? и какая дозировка?

Oksana
334.  
334
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Собрать мочу можно так: идти на прогулку с разовой тарелкой и какой-нибудь чистой баночкой. Как только Зоря присядет -- сразу под хвостик подставить эту тарелку. Хоть что-то попадет на нее. Мочи нужно совсем немного, для анализа достаточно и 2 мл.

Добавлено (02.09.2016, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
ципрофлоксацин 2 раза в день с метронидазолом 2 раза в день.
Это таблетки. А вот дозу не могу сказать. Уточню позже.
У меня Мирта тоже стала опять подтекать ... А до этого было весной.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
335.  
335
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Mori, ага, уточните, пожалуйста, дозировку.
А можно только на Гурского везти или в любую ветклинику?
Oksana
336.  
336
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Точнее всего анализы получаются на Гурского. А везти можно в любую ветклинику, где делают анализ. Но моча должна быть свежая, ее можно хранить не больше пары часов.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
337.  
337
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Похулиганила:))
залить картинку
И не грамма сожаления:)
хостинг изображений
Oksana
338.  
338
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Oksana-na ()
Похулиганила:))
 Да, оторвалась! И лицо такое ангельское girl_haha
339.  
339
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Oksana-na, спасибо за непуганую мордаху Зорьки)))
Какие изменения в поведении ?  Как с туалетом? Пишите все, интересны любые подробности yes
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
340.  
340
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
VITAFANTIC, с туалетом по-разному. Когда было холодно в квартире, она не держала. И бедняга так расстраивалась этому факту, что сразу эти капельки за собой вылизывала и вздыхала. Сейчас отопление очень жарит, так все в порядке.  К врачу ее не возила, потому что у самой были проблемы со здоровьем. Немного позже все-таки надо свозить и выяснить почему так происходит. 
А однажды она нас вообще удивила. Не знаю, что она съела и заработала себе расслабление кишечника (извините за подробности), но мы об этом узнали только когда повели ее в обычное время на выгул! Сколько она терпела, не знаю. В первый раз такую терпеливую собаку вижу.
В поведении она стала более уверена, и мимо проходящих мужчин может облаять, и сама с собаками знакомится. В лесу ее спускаю, так она так носится, что я потом не могу ее словить. И еда не срабатывает. Приходится спускать с 10 метровым поводком. А если возьмешь на поводок, она прыгает вырывает его и требует, чтобы я ее спустила:) Очень радуется снегу. 
Детей, которые постарше, уже не так боится, а вот малышей все равно пока никак не примет. И дома с чужими вообще не общается, прячется за диван.
Потихоньку наглеет, попрошайничает и даже иногда хитрит и привередничает в еде:)
Вообще она лизуха оказалась, особенно со мной. 
Если сравнить с той Зорей, так это вообще 2 разные собаки. Но еще до идеала нам далеко)) Потихоньку к нему двигаемся:)
Oksana
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"! (sml[love])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0