Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"!

sml[love]

Страница 22 из 23«1220212223»
Модератор форума: Jeannie, NaturalBornBitch 
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"! (sml[love])
Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"!
Mori
Сообщение № 1 | 28.05.2015 (Четверг)     21:55
.
Гуру
Беларусь, Минск
13319
0
Минск! Ласковая скромница Зорька в дар!

Очаровательная и нежная, тихая, ласковая и застенчивая девочка Зорька способна бесконечно дарить вам радость и счастье, радовать ваш взгляд замечательной кремовой шубкой и шоколадными глазками, согревать теплом маленького собачьего сердечка. Очень любит маленьких детей и равнодушна к кошкам. Замечательная Зорька станет самой лучшей семейной собакой. Малышка живёт в вольере, однако приучена к аккуратности, 2кратным выгулам на поводке. Ей очень нужен дом! Зорьке 8 месяцев, здорова, привита, обработана от паразитов, стерилизована. Обладает размерами небольшой собачки – всего 42 см в холке при весе 11 кг. Отдается в квартиру или в частный дом с проживанием в доме. Приезжайте знакомиться с малышкой.
Людмила +375 (44) 5473839, Виолетта +375 (29) 6890140, Ольга +375 (29) 6022331.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал labrador - Пятница, 23.10.2015, 22:28

Oksana-na
Сообщение № 316 | 18.04.2016 (Понедельник)     14:32
Новичок
Беларусь, Минск
35
0
Mgeli, спасибо. Да, я так пробовала, но у нее на улице столько дел, что ей нет дела до моих вкусняшек. Позже попробую еще:)

Добавлено (01 Апреля 2016, 13:52)
---------------------------------------------
limeva2003, спасибо, скорее всего так и есть:)

Добавлено (01 Апреля 2016, 13:53)
минкоелена, мы тоже за себя рады:)

Добавлено (18 Апреля 2016, 14:32)
Уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь в решении 2 проблем с Зорей.
1. Усугубилась проблема с детьми из-за того, что сейчас тепло и на улице вообще нет мест, где не детей, даже в лесу и допоздна.  Зоря впадает в панику и вырывает из рук поводок. На днях она побежала в сторону кольцевой, чтобы не встретиться с детским самокатом, еле ее удержала.
2. Может быть из-за этих переживаний, она стала писять дома. Если ругаешь ее за это, она еще больше переживает и еще больше писяет. Цистит мы ей недавно пролечили, так что это не он.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать smile

Oksana

limeva2003
Сообщение № 317 | 18.04.2016 (Понедельник)     15:27
.
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Я бы подавала успокоительный сбор для собак типа Кот БАюн и выводила бы Зорьку на прогулку, когда детвора перестает гулять на улице, после 21 часа и до 7-30 утра, хотя , утром можно и позже, до 10 утра - они вряд ли гоняют на улице, временно, пока не успокоится. Самоката любая собака, даже любящая детей, может испугаться, у меня Уна детей обожает, а вот самокаты и велики ненавидит и всегда звонко обозначает!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Mori
Сообщение № 318 | 18.04.2016 (Понедельник)     16:42
.
Гуру
Беларусь, Минск
13319
0
Она панически боится движущихся средств. Помню, при виде велосипедиста чуть не умерла со страху. 
Я думаю, что Зоря может писаться от того, что в квартирах стало холоднее и у Зори холодные лапки. Пока не стало теплее, можно было бы стелить ей газеты туда, где она "налила" в последний раз.
Пока такое предложение. Будем думать, как помочь этой беде.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Oksana-na
Сообщение № 319 | 18.04.2016 (Понедельник)     17:48
Новичок
Беларусь, Минск
35
0
limeva2003, спасибо, успокоительный сбор купила и уже дала. Мы и так с ней гуляем после 8-ми и все время избегать детей не удается. Тем более, что это только частичный выход из ситуации. Меня беспокоит, что она стала на детей лаять, это не гуд, конечно. Понятно, что это от страха, но дети об этом не знают и их родители тоже.
Ольга Романовна, у вас уже, к счастью, устаревшая информация про движущиеся средства smile Мы с ней уже давно гуляем вдоль кольцевой и машин она уже не так боится. А за велосипедами и за бегунами бегает и лает. Я даже шучу над ней, что она строит из себя принцессу, а ведет себя, как деревенская собачуля:)
Писает она на свое одеялко, поэтому газет не подстелишь. Но потом спит на ламинате, даже если я ей сухое подстелю.
Сегодня я купила 10 метровый поводок, буду учить ходить рядом и отрабатывать "ко мне". Надеюсь, что после этого она из-за испуга будет бежать к ногам, а не неизвестно куда.

Oksana

limeva2003
Сообщение № 320 | 18.04.2016 (Понедельник)     18:15
.
Гуру
Минск, Победа
15840
0
.Оксана, по вечерам, если уточнится lol по ночам, когда я гуляла с нею и Ритой, то детей практически не было, так что вопросы с детьми возникали при прогулках днем, но тогда она всех людей избегала и всех машин пугалась, детей выделила лишь тогда, когда я попыталась проверить на детей ее и Ночку, Ночка выдержала, хоть и боялась, а Зорька подняла шерсть, и тут забоялась я, естественно, за детей. Никто из собак не любит, когда что-то шумное движется по направлению к ним, бегут ли люди, или катят самокаты, или громыхают игрушки-каталки. Даже Гарсон, который любит детей и людей, не любит, когда шумно бегают( себя ему со стороны не видно, конечно, girl_haha )

Mori
Сообщение № 321 | 18.04.2016 (Понедельник)     19:26
.
Гуру
Беларусь, Минск
13319
0
Цитата Oksana-na ()
Писает она на свое одеялко,
У нее периодически такое было и в вольере. Она писяла на свою постилку.
Кинолог по поводу собачки Мраморки, а теперь Сонечки (а она каждый день обильно обливала свои постилки на Хуторе), говорил, что таким образом робкие собаки пытаются создать своеобразную зону безопасности из своего запаха. Писяла на постилки Мраморка каждый день, мы не успевали их высушивать ... А потом Сонечку взяла на передержку наша волонтер Таня, и в квартире пописы прекратились.
Может, стелить ей на одеялко разовую впитывающую пеленку? Моя Мирта протекает во сне, тоже была проблема, потому что Миртоша в два раза больше Зори. Но пеленка решила проблемы. И фурагин вдобавок ...

Печаль ... Печаль ...

Oksana-na
Сообщение № 322 | 18.04.2016 (Понедельник)     21:42
Новичок
Беларусь, Минск
35
0
Докладываю обстановку. Только вернулись с прогулки, Зоря гораздо лучше ходит на поводке-шлее, и ее легче удерживать, и на 10 метрах есть где разгуляться. Сегодня из-за холодной погоды детей почти не было, поэтому все спокойно. Ночью водить Зорю все-таки не буду, потому что это только отсрочит на некоторое время решение проблемы. Успокоительное буду давать с сегодняшнего дня.
Фурагин пока давать не буду, потому что мы совсем недавно кантарен прекратили пить и все было сухо. Буду пока каждый день менять подстилки и держать вас в курсе дел:)
Спасибо!

Oksana

ludmila-61
Сообщение № 323 | 22.04.2016 (Пятница)     13:53
.
Продвинутый
Минск, Институт культуры
1070
0
Оксана большое спасибо за внимание , заботу и любовь к Зорьке. Вы очень ответственный , терпеливый хозяин и конечно же все будет хорошо.

"Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными"
(Махатма Ганди)

Mgeli
Сообщение № 324 | 03.05.2016 (Вторник)     09:54
.
Житель
Минск, Курасовщина
5559
0
Oksana-na,  очень радует, что у Зорюшки есть вы. Спасибо за малышку!

8-029-683-59-15

Oksana-na
Сообщение № 325 | 12.06.2016 (Воскресенье)     14:03
Новичок
Беларусь, Минск
35
0
Добрый день!
Последние новости про Зорю.
Пописы прекратились полностью, все строго на улице. Зоря кушает хорошо, немного набрала, около килограмма. 
Превращается в невероятную лизуху, и мы с ней выучили команду "где у Зори животик")) Она тогда ложится на спину и просит ее чесать.
Дома ведет себя отлично, только если за носками не уследить - то обязательно погрызет. 
По утрам, когда в лесу мало людей, я ее уже спускаю вместе с 10 метровым поводком. Она уже тогда носится счастливая за птичками. На зов сразу прибегает и сама следит за моим местоположением.
Любит охотиться за кротами, морду под землю всовывает по шейку, копает с такой скоростью, что даже пару раз поймала, но она с ними просто играет.
Продолжает делать заначки в своем домике из батона и сухарей))
С детьми мы продвинулись совсем чуть-чуть. Если кто постарше и идет спокойно, то может пройти мимо  на прямых ногах)) А если малышня бегает, то все равно начинается паника. С колясками такая же беда.
Перестала бегать с лаем за велосипедами:)
И вообще она умняша, я ее даже особо командам не учу, она просто понимает человеческую речь. 
Всем передает привет!

Oksana

ludmila-61
Сообщение № 326 | 12.06.2016 (Воскресенье)     14:18
.
Продвинутый
Минск, Институт культуры
1070
0
Спасибо за новости о Зореньке, читаешь такие приятные сообщения и на душе становится легко и радостно, появляется улыбка. Собачка в счастье. Это придаёт силы и уверенность , что остальные мои подопечные найдут доброго и заботливого хозяина. smile

"Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными"
(Махатма Ганди)

Mgeli
Сообщение № 327 | 12.06.2016 (Воскресенье)     16:29
.
Житель
Минск, Курасовщина
5559
0
Oksana-na, спасибо за Зорю! Ей  очень повезло  с Вами, именно такой человек и нужен был Зорюшке, чтобы она раскрылась.

Добавлено (12 Июня 2016, 16:29)
Oksana-na, а можно попросить фото Зори и с вами? blush

8-029-683-59-15

Oksana-na
Сообщение № 328 | 12.06.2016 (Воскресенье)     16:38
Новичок
Беларусь, Минск
35
0
Mgeli, а у меня и нет пока фото Зори со мной. Только сейчас это поняла. 
Как-нить устрою фотосессию и обязательно выложу:)

Oksana

Mgeli
Сообщение № 329 | 12.06.2016 (Воскресенье)     16:40
.
Житель
Минск, Курасовщина
5559
0
Цитата Oksana-na ()
Как-нить устрою фотосессию и обязательно выложу:)
 спасибо!!!

8-029-683-59-15

limeva2003
Сообщение № 330 | 12.06.2016 (Воскресенье)     17:41
.
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Цитата Oksana-na ()
Перестала бегать с лаем за велосипедами:)
Какая молодец! Это много стоит! Можно даже носки погрызенные простить lol

Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Миловидная Зорька - крем с шоколадом-мечтает стать "своей"! (sml[love])
Страница 22 из 23«1220212223»
Поиск: