• Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рита Голд - стерилизована (sml[love]Золотая собака с янтарными глазами)
Рита Голд - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Рита Голд - чистое золото с янтарными глазами Никто не скажет, от кого получила Рита Голд свою шерстку цвета червоного золота, постарался тут пшеничный терьер или ирландский. Но старания их увенчались успехом, ибо такую характерную красавицу, как золотую и бородатую Риту Голд с прозрачными янтарными глазами, не скоро встретишь во второй раз.
Уже почти пол-года мы знакомы с ней, за это время она из неуклюжего диковатого щенка превратилась в дружелюбную покладистую щенку, аккуратно и мягко ведущую на поводке человека гулять подальше от своей будочки.
Пока что не встретился ей ее хозяин, а только прохожие, восхищающиеся ее необычной красотой и пытающиеся разузнать про породу...
А Рита Голд привита и избавлена от глистов и блох, здорова и обладает хорошим аппетитом, не очень криклива, но по случаю скажет свое весомое ГАВ с высоты своих 50 см голосистой таксе Шеде. Хорошо относится к собакам, с любопытством к кошкам, с дружелюбием и застенчивостью к детям и взрослым и ждет своего друга-хозяина!


8-029-683-59-15, Анастасия, 8-029-602-23-31, Ольга Романовна

   

Начало темы Риты




Другие собаки Дома Собачьей Надежды
Сообщение отредактировал: Jeannie - Пятница, 16.12.2016, 03:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
341.  
341
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Съездили на осмотр, отвез Андрей, сын LINA11. У Ритуши немного повышена температура, но это обычное явление после операции. В районе шва сильная гематома, сочилась кровь. Эту кровь выдавили, шов обработали, укололи обезболивающее. Следующий осмотр — в субботу. Рита уже скачет на трех лапках, и довольно быстро. В туалет ходит на улице.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 28.06.2017, 12:53
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
342.  
342
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Порычала пару раз на моего старшего внука, заглянувшего к ней на кухню посмотреть на ее бедную лапку. ПОела жидкой каши с говядиной немного, затолкала ей азикар, еле зубы разжала  негоднице этой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
343.  
343
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
И превикокс она умеет лихо выплевывать ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
344.  
344
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
И превикокс она умеет лихо выплевывать ...
Возможно, но челюсть таки разжала и проглотила.
начала приступать на оперированную ногу, опять пошла кровь, а так ест с аппетитом, меня слушает по старой памяти, вчера ночью меня отвела к двери палисадника , где стоял ее вольерчик, еле удалось ее оттуда увести домой. Очень меня растрогала ее хорошая память...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
345.  
345
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Вчера перевозила эту несчастную красотку с необыкновенными глазами-таких я не видела ни у одной собаки.Вот уж наглядный пример пословицы " Не родись красивой..." Риточка,поправляйся,пусть твои лапки быстрее  поправляются и находят  дорогу в самый лучший дом!
346.  
346
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Ритуша со вчерашнего дня на новой передержке у девушки Алеси.  Алеся рассказала, что Ритуша у нее хорошо переночевала, неплохо поела. Когда приехали из клиники — махала Алесе хвостиком.
Сегодня были с Риткой на осмотре у Григория . Все заживает неплохо — девочка уже немного опирается на лапку. Шов хороший, только внизу есть кровяные корочки, их нужно снимать. И мазать синяки гепариновой мазью. Обо всем об этом рассказала Алесе.
Швы нужно снять на 10-12 день. Операция была 27 июня, во вторник, получается, что швы снимаем в пятницу-субботу. Нужно будет еще сделать контрольный снимок и можно будет ехать на Хутор.
За прием и осмотр сегодня с нас ничего не взяли ...

Добавлено (03.07.2017, 17:37)
---------------------------------------------
Новости от Ритуши. Живет у Алеси на ул. Балтийской. Забрать ее оттуда нужно в четверг вечером или в пятницу до 8-30. В основном, прыгает на трех лапках, но прыгает быстро. Вчера пыталась поскакать за котом. Ест неплохо, но сегодня аппетита нет. Может, скучает? В доме ни разу не напачкала.
Швы планируем снимать в пятницу или в субботу утром. А потом Ритушка поедет на Хутор. Она этого ждет с нетерпением. В субботу после осмотра выехали за город по делам нашего водителя Наташи Гаврюши. Рита увидела зеленые деревья и кусты, нанюхалась загородного воздуха и принялась вылазить из машины -- думала, что мы прибыли в ее деревню Маньковщину ...
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 03.07.2017, 17:37
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
347.  
347
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ДА, у Ритки замечательная память на места, где ей бывало хорошо...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
348.  
348
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Завтра Ритуше снимают швы. Разрез у собачки немного подтекал, поэтому на Хутор Ритушу хотели бы отвезти в воскресенье. Ищем машины на субботу и воскресенье, чтобы в субботу отвезти девочку на снятие швов и снимок, и в воскресенье отвезти ее на Хутор. Может, у кого-то будет такая возможность? Бензин компенсируем. 
Маршрут в субботу: Байкальская - Монтажников - Байкальская, выезд с Байкальской в 9-30
Маршрут в воскресенье: Байкальская -- приют ДСН (40 км от МКАД по Гродненской трассе). Помогите, пожалуйста!

Добавлено (21.07.2017, 21:04)
---------------------------------------------
Новости о Ритуше. Швы мы благополучно сняли еще 8 июля, но на Хутор Рита не поехала. Отверстия от ниток кровили, и Рита осталась у Алеси еще на неделю. А в прошлую пятницу Алеся предложила подержать Риту до контрольного снимка в эту субботу, т.е. до завтра. А поскольку Рита еще плохо становится на травмированную лапку, Алеся решила оставить Риту у себя на длительную передержку. Так что завтра свозим Риту к Григорию, а потом  опять отвезем на Байкальскую. Пусть Ритуша поправляется в квартире, под присмотром. 
Печалит нас то, что у Ритуши не очень хороший аппетит, и девочка совсем худенькая. Завтра будем советоваться с терапевтом, чем помочь нашей бородушке, чтобы набрать вес.

Добавлено (27.07.2017, 11:14)
---------------------------------------------
Врачи в клинике сказали, что у Риты вполне приемлимый вес, как раз хороший, чтобы лапка побыстрее зажила без лишней на нее нагрузки. Рекомендовали натягивать поводок, когда Рита стремится идти побыстрее, и почаще водить ее в гору. Было бы неплохо ее водить на плавание, но Рита боится воды, и пока мы решили этого не делать.  При спокойной ходьбы Рита опирается на все лапы , а когда ей нужно двигаться побыстрее, скачет на трех. Так было и в прошлом году, с левой лапкой. Так что заживление идет своим чередом.
А долг перед клиникой у Ритуши --  200 руб. Погасить его нужно до 26 августа ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
349.  
349
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
А долг перед клиникой у Ритуши --  200 руб. Погасить его нужно до 26 августа ...
shok  shok  shok  shok
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
350.  
350
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Наташа, 500 руб уже погасили.

Добавлено (03.08.2017, 21:49)
---------------------------------------------
В субботу Ритуше нужно сделать последний контрольный снимок. И всё! А следующий осмотр только через 6 месяцев.
Долг перед клиникой в 200 руб. по прежнему висит на мне. На мне, потому что договор оформлен на моё имя ... Печаль!
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 04.08.2017, 11:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
351.  
351
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
В субботу Ритуше нужно сделать последний контрольный снимок. И всё! А следующий осмотр только через 6 месяцев.Долг перед клиникой в 200 руб. по прежнему висит на мне. На мне, потому что договор оформлен на моё имя ... Печаль!
посты о сборе средств где-нибудь идут? Понятно что Вк почти отпадает, громе групп Эгиды. А на остальных ресурсах?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
352.  
352
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
30.06.17
Остаток: 454 руб. 02 коп.

Приход:
30 руб. от Екатерины

Остаток: 484 руб. 02 коп.

Добавлено (02.07.2017, 17:54)
---------------------------------------------
02.07.17
Остаток: 484 руб. 02 коп.

Приход:
20 руб. от Анны Шастак
5 руб. от Игоря

Остаток: 509 руб. 02 коп.

Добавлено (06.07.2017, 18:44)
---------------------------------------------
05.07.17
Остаток: 509 руб. 02 коп.

Расход: 12 руб. 80 коп. (куплены 2 таблетки превикокса)


Остаток: 496 руб. 22 коп.

Добавлено (07.07.2017, 13:35)
---------------------------------------------
07.07.17
Остаток: 496 руб. 22 коп.

Расход:  275 руб. - частичная оплата долга по операции


Остаток: 221 руб. 22 коп.

Добавлено (12.07.2017, 21:50)
---------------------------------------------
08.07.17
Остаток: 221 руб. 22 коп.

Приход: 10 руб. от Ольги

Расход:  20 руб.  прием у врача (снятие швов и контрольный снимок)
160 руб. частичное погашение долга за операцию
 

Остаток: 51 руб. 22 коп.

Добавлено (13.07.2017, 17:03)
---------------------------------------------
Всего за операцию внесли  - 435 руб.
Еще осталось оплатить долг перед клиникой - 265 руб.

Добавлено (25.07.2017, 16:03)
---------------------------------------------
25.07.17
Остаток: 51 руб. 22 коп.

Расход: 65 руб. (частичная оплата операции)


Остаток: - 13 руб. 78 коп.

За операцию всего внесли 500 руб.
Осталось оплатить долг перед клиникой в размере 200 руб.

Добавлено (15.08.2017, 12:16)
---------------------------------------------
14.08.17
Остаток: - 13 руб. 78 коп.

Приход: 20 руб. от Людмилы Бровченко

Остаток:  6 руб. 22 коп.

Добавлено (15.08.2017, 15:38)
---------------------------------------------
15.08.17
Остаток: 6 руб. 22 коп.

Приход: 200 руб. от Елены

Расход: 200 руб. оплата оставшегося долга за операцию Риты
Спасибо Елене!


Итого: 6 руб. 22 коп.

Добавлено (15.08.2017, 15:41)
---------------------------------------------
По операции рассчитались! Всем спасибо за помощь!

Добавлено (17.08.2017, 19:20)
---------------------------------------------
17.08.17
Остаток: 6 руб. 22 коп. 

Приход: 10 руб. от Ирины Осипчик

Остаток: 16 руб. 22 коп.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
353.  
353
.
Минск, Победа
23179 сообщений
О, рыжебородая уже в плюс вышла со своей лапой и неустанными хлопотами Насти Мгели!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
354.  
354
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
14.09.17
Остаток: 16 руб. 22 коп. 

Расход: 16 руб. 22 коп. на передержку Бари

Остаток: 0 руб.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
355.  
355
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Рита живет у Алеси. Алеся очень любит собачку, но окончательное решение относительно судьбы Риты пока принять не может. По ряду объективных причин. Поэтому официально Ритуша считается на длительной передержке. В конце ноября -- начале декабря Ритуша поедет на осмотр к Григорию. После осмотра и попросим Алесю окончательно решить -- берет она Риту или нет.

Добавлено (30.11.2017, 18:37)
---------------------------------------------
Сейчас Ритун живет вот так:
 

Алеся пишет: "У нас все неплохо. На лапу почти не хромает, бегает и скачет во всю. Кушает тоже хорошо, но стала перебирать: это не буду, то не буду.
Обросла шерстью, стала лохматая, но на зиму ее тримминговать не хочется.
Пытаемся учить команды, уже даже есть успехи ).  И вообще, она очаровала всех собачников в округе, они от нее просто без ума )"

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
356.  
356
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ОЛьга Романовна, так что Алеся решила по поводу Риты? Или еще пол-года ждать какого-то судьбоносного визита к Грише?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
357.  
357
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Вот и пришла к нам радостная весть накануне Нового года! В прошлую субботу Риту возили на контрольный осмотр, и Алеся сказала, что Риту она никому не отдаст! Это уже ее собака!
А меня Рита узнала, при встрече встрепенулась, но глазами все время показывала, что у нее есть Алеся, и со мной она не хочет идти ... Меня это порадовало, потому что раньше она тянулась ко мне и была готова вернуться на Хутор. А теперь уже поняла, что жизнь в квартире со своей личной хозяйкой намного лучше, чем жизнь в общежитии.
Рита выглядит очень хорошо, поправилась, весит 22 кг. Стала солидная и еще более красивая! Я очень рада за мою девочку-припевочку!
Вот тут, на фото, Ритуша смотрит на Алесю и просит не отдавать ее на Хутор! "Алеся , я твоя! Теперь ты -- моя мама!"
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
358.  
358
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я рада, что у Ритки все путем, а поэтому подарю ей к НГ маленькую игрушечку, как она любит!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
359.  
359
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Цитата Mori ()
она очаровала всех собачников в округе
Так они-бородатые-все такие)))Особенно её сестрица!Я бы вообще предложил:(ну,вот как,например,есть официальные лица определенного бренда) сделать Фасольку официальным лицом ДСН.
Ну,а Ритке-только счастья!Такие харизматичные сестры-бренд ДСН.

Добавлено (01.01.2018, 17:15)
---------------------------------------------
Небольшая поправка:Фасолька со своей харизмой-однозначно -брендовое лицо ДСН,а Рита-символ наступившего года.Перевернул все фото в своем компе,но так и не нашел((((Где-то у меня лежало фото,где "символ года" в еще нежном возрасте и до всех операций с мокрой бородой в растопырку "пугает" меня в вольере ДСН)))Такая классная фотка была и-не нашел((((

Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
360.  
360
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
А вот у нас еще одни бородатик. И назвала я его не очень оригинально: РИД!

Добавлено (13.01.2018, 13:51)
---------------------------------------------

Добавлено (13.01.2018, 13:58)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 13.01.2018, 13:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рита Голд - стерилизована (sml[love]Золотая собака с янтарными глазами)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0