Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Люська - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Люська - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
"Хозяин" выбросил Джесси с 11-го этажа.
У неё открытый перелом передней лапы и закрытый - задней.

Это случилось 12-го марта. Гражданин Илья Ч., проживающий по ул.Сырокомли сбросил с 11-го этажа свою собаку. Девочка чудом осталась жива - упала в сугроб. Исход падения - переломы 2-х лап. Вызвали наряд милиции, участкового, долго разбирались, кричали, пьяный хозяин утверждал, что она сама "выбросилась", но помощи собаке никто не захотел оказывать. Милиция отдала собаку "хозяину". Долго не думая, мы погрузили Джесси в машину и отправились в ветлечебницу на Минина. Там ей оказали первую помощь, обработали рану, вкололи обезболивающее, поставили кость на место, наложили шину. Все время Джесси пробовала лизать руки и виляла хвостом,... а ещё она так смотрела в глаза..... словно заглядывала в душу.... и в ее чайных огромных глазюках читалось "Не бросай! Помоги!" Врач сказал, что она очень крепенькая и при надлежащем уходе быстро поправится. ОНА ТАК ДЕРЖИТСЯ ЗА ЖИЗНЬ!!! Вчера хозяин забрал ее себе и целый день никому не открывал. Сегодня впустил сделать фото и посмотреть на нее и дал "добро" забрать собаку людям в хорошие руки после того, как узнал что лечение будет стоить денег.... Джесси необходимо сделать рентген, УЗИ. На Минина без результатов исследования гипс не наложат. Джесси нужны хозяева. Добрые, чуткие... Она любит, ждёт, терпит, смотрит в глаза и преданно виляет хвостом, она продолжает верить людям... Мы не можем взять ее себе, т.к. снимаем 2-комнатную квартиру напополам с еще одной семьёй, у нас есть щенок и он 5-ый день после прививки. Помогите Джесси в беде!!!

21.  
21
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (dessa)
Еще такая идея: если бы кто согласился с зоощащитной организации подойти, показать удостоверение... Может, струхнет и отдаст?

А может просто пригрозить, что в суд подадим, если не отдаст! За жестокое обращение, и сказать, что сейчас с этим очень строго!

Мы должны сделать этот мир лучше!
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Galandriel, в принципе можно, тем более протокол составлен. Если бы ему еще участковый намекнул, что лучше отдать и не иметь проблем.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
GZ
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Слушайте, может бред сивого мерина, а может, и нет?..

А если госпоже Пушкевич предложить включиться? Она же у нас такая деятельная и пробивная! Вот пусть и покажет, как работает "региональный представитель WSPA". Это не революционные призывы на сайте писать.

Посоветуйтесь в своем кругу? Я-то - человек, в общем, посторонний... В конце концов, речь о жизни животного идет.

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 17.03.2009, 21:46
24.  
24
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Quote (dessa)
Если бы ему еще участковый намекнул, что лучше отдать и не иметь проблем.

Самый реальный вариант.
Пусть кто-нибудь с очень крепкой психикой и спокойный подойдёт к нему и попроситт его помощи в данном вопросе. Заставить отдать собаку он не может. Однозначно. А вот с умным видом поддержать просьбу зоозащитников - да. тем более, если хозяин - алкаш, то у участкового на него будут свои козыри, которые вполне могут помочь.
Но сие надо говорить и просить его помощи. И, конечно, не факт что он пойдёт на встречу... sad
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
25.  
25
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Пришли к нему в 21.00 -ничего......и до 23.50. В это время он открыл дверь. Честно говоря, я была удивлена уже, что он двери открыл и вспомнил, что договаривался со мной о встрече. (столько ходить туда-сюда, биться....) После долгой беседы согласился отдать мне Джесси. У меня дома Джесси покушала, попила... и мы стали ждать Олю (девушку, которая согласилась взять ее на передежку . Это очень милый и чуткий Человечек.). В 1 ночи Джессеньку акуратно положили в машину Олечке.
А еще я была в шоке, shok когда увидила, что Джесси встает!!!! shok Опираясь левым боком на стенку, на диван она ходит, точнее прыгает и довольно ловко. wink Эта малышка точно в рубашке родилась!
"Хозяин" сказал, что Джесси не больше 8 месяцев и он делал ей прививки, ветпаспорта у него не оказалось....конечно же....
Телефон Оли, опекуна Джесси 8-029 -760 42 74
Оле я отдала все телефоны людей, которые предлагали свою помощь. Надеемся и верим!!!!!!!!!

Добавлено (18 Март 2009, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (SudarRB)
Самый реальный вариант.
Пусть кто-нибудь с очень крепкой психикой и спокойный подойдёт к нему и попроситт его помощи в данном вопросе. Заставить отдать собаку он не может. Однозначно. А вот с умным видом поддержать просьбу зоозащитников - да. тем более, если хозяин - алкаш, то у участкового на него будут свои козыри, которые вполне могут помочь.
Но сие надо говорить и просить его помощи. И, конечно, не факт что он пойдёт на встречу...

Рада, что моя психика выдержала вчера yes .... Страшно ходить одной к алкашам....

Добавлено (18 Март 2009, 09:33)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
qwer, а почему нельзя просто забрать собаку? Я увереня, что этот алкаш даже не вякнет.

Проблема была в том, что он двери не открывал sad
26.  
26
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
Quote (qwer)
Рада, что моя психика выдержала вчера yes .... Страшно ходить одной к алкашам....

Нет слов!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Крыска
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
qwer, вы просто умничка!!!!! good good good good good
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
28.  
28
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Айболит)
Боцман. Позвоните, постараюсь помочь: 8 (0296) 40-82-78. Наталья Алексеевна.

Если не ошибаюсь, Наталья Алексеевна - хозяйка ветклиники в Бресте. Очень хороший человек. Ее помощь, скорее всего, была бы самой действенной.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Quote (qwer)
Рада, что моя психика выдержала вчера .... Страшно ходить одной к алкашам....

Это правда, согласна с Вами.
И поздравляю!
Пусть собачка поправляется и пусть ей повезёт найти замечательного хозяина!!!
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
30.  
30
.
Беларусь, минск
81 сообщение
эм...ну судя по всему витамины не нужны
А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

31.  
31
.
Аруба, bez
1246 сообщений
так что с джесси??
32.  
32
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Всё,моё терпение исчерпано. Эта Люся сожрала опять (3 пару) обуви, я не Гусинский,и эта б...дище мне не по карману. Я понимаю , ее выбросил хозяин за это...Она грызёт и рвет всё под ряд,в моём присутствии ведет себя паинькой, а когда никого нет... все игрушки,глаза им поотгрызала, коты сбросили со стола консперты-пошли в расход! Обои поотдирала, при этом у нее разных косточек гора,я ей разные игрушки даю,играла с ней,дрессировала, нет,ей именно надо сделать то что нельзя,и когда меня нет дома! Я ее ненавижу. За 3 месяца она научилась понимать 2 команды "место","фу"! Заберите ее в питомник,я сама привезу ее,скажите куда. Или я эту бл...ть выкину с 4 этажа. Я серьёзно, или снова я ее покалечу,или здам на....й в питомник Гурского!
suicide suicide suicide suicide suicide suicide suicide suicide suicide suicide suicide suicide suicide suicide stinker russian russian russian prosti prosti prosti prosti prosti prosti prosti2 prosti prosti2 prosti prosti2 prosti gitler_kaput dash dash dash dash dash dash dash
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
33.  
33
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Вы с ума сошли такое писать! Успокойтесь и выпейте валерьянки! Она просто молодая дурочка, эти вещи проходят со временем, мой пес тоже массу обуви сгрыз, хотя я его нашла в в его полтора года, 3 мешка больших полиэтиленовых со своими и дочкиными туфлями и босоножками на мусорку отнесла, а потом все прошло, как отрезало. И сквернословие никого не украшало еще! Некоторым людям годами приходится говорить одно и то же , и они не понимают и не делают то, что им говорят, а Люся всего лишь собака. ВЕдь есть методики коррекции поведения собак, есть на сайте старшие опятные собаководы, есть Боцман с его знаниями, комментариями и энциклопедиями, а есть и собачьи психологи, которы могут вам помочь. Понятно, что вы не Ротшильд, понятно, что сессия, и что Люся излишне активно вторгается в ваше жизненное пространство, но вы ее старше, вы ее умнее, вы человек и сможете скорректировать ее поведение (и ваше тоже), чтобы можно было мирно уживаться вам с Люсей и Люсе с вами до момента передачи ее новому хозяину.

Добавлено (03 Июнь 2009, 08:14)
---------------------------------------------
Если у вас хватает знаний вытащить и приклеить все эти антисмайлики, то следует просто почитать нужную литературу и УЗНАТЬ, как вытащить из Люси все хорошее, что заложено в ней, как во всякой собаке, и использовать в процессе обучения и в совместной жизни. У меня тоже грызун самоучка 4-5 месяцев от роду сидит за стенкой, газетой его! газетой пугаю, чтобы оставил мои книги в покое. Тоже засяду за чтение воспитательных программ для щенков вот только сезон пройдет (где-то в конце октября-ноября)

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, -
123 сообщения
Это возраст. И все проходит. Терпение, конечно, необходимо.
Почему Вы не прячете обувь, вещи и т.п. по шкафам-комодам, если неоднократно наблюдали такое поведение собаки??? Она грызет то, что находится в ее досягаемости.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Markuzya, как можно так злиться на живое существо??? Она же как ребенок...
Существует множество способов отучить собаку грызть все (те же спреи-"антигрызины").
Вы ни разу за все время не спросили тут совета, не поинтересовались, что можно сделать...
Я уже вообще никого не понимаю...
Quote (Markuzya)
Или я эту бл...ть выкину с 4 этажа

shok shok shok Это говорит человек, который любит животных???
36.  
36
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Markuzya)
За 3 месяца она научилась понимать 2 команды "место","фу"!

Markuzya, все таки какой-то прогресс есть. Не надо уже Джесси обижать и обзывать!
Мне кажется, что собака просто чувствует Ваше к ней негативное отношение и отвечает тем же. Собаке нужна забота, любовь и терпение!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Когда мы подбираем, спасаем животное - мы делаем это ради себя, ради благодарности, ради общественного мнения, ради нашей совести или тщеславия.. по разным причинам, но эпицентр - мы сами.
в ответ мы, даже не сомневаясь, ждем преданности животного за спасение, которое будет выражаться в послушании, ласке, чуткости опять же к ВАМ.
но на деле все намного сложнее. приютить, взять на передержку, подобрать - сотая доля доброго дела и совсем непоказательная. а вот научить, полюбить, вытерпеть, ухаживать - вот это подвиг достойный доброго сердца yes
многие новички читают форум, наши сообщения и видят как нам радужно живется с нашими любимцами и строят себе иллюзии. так оно и есть, но намного сложнее и многограннее! у нас куча проблем с животными - у них свой характер, свои привычки, свои рефлексы! но МЫ никогда не позволим себе открыть НАШУ несостоятельность на общее обозрение - нам стыдно признать, что не смогли! и поэтому мы молча качаем в домашних животных все силы и лишь получая положительные результаты выставляем их на форуме, давая стимул всем остальным! и МЫ справляемся!

Просите совета - это нестыдно! Мы с радостью поможем чем сможем smile
кстати, любое животное - это лишь 10% тех проблем, которые нужно будет решить, когда будут свои детки. ОТЛИЧНАЯ ШКОЛА ЖИЗНИ не сдаваться, не опускать руки, не раздражаться и не раздразать близких wink

38.  
38
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
katrin_1_1, согласна. А еще наши животные нас чему-то постояннно учат. Вот моя собачуля научила меня складывать обувь исключительно в шкаф, не разбрасывать вещи (она их сразу в другое место уносит, особенно тапки), не оставлять тарелку с едой в доступном месте (иначе наестся всякой ерунды и потом опнос будет), не сидеть сложа руки (а все время или заниматься каким-то делом или кидать ей мячик).... Котик научил меня закрывать шкаф-купе на книжку (иначе залазит туда и все переворачивает), убирать все с подоконника (иначе это все будет на полу).... Можно попытаться отучить моих животных от этих шалостей, но я выбрала путь совершествования себя! К этим мелочам надо быть готовыми! Мы же, в конце концов, разумные существа... В последнюю очередь надо обижать животных.. Надо начать С СЕБЯ!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
Markuzya, я вас прекрасно понимаю (кроме выкинуть с 4 этажа), муж принес без моего согласия щенка, причем я очень люблю животных, но мы жили на съемной квартире и хозяева были против. Чего я только не натерпелась: обуви было съедено на несколько миллионов (прятать не помогало, кошка открывала шкафы и скидывала вещи со шкафов), пожевала паспорт, долгое время не могли приучить к выгулу (вздулся пол, пришлось его менять не говоря уже о запахе, постоянное мытье полов), распатрашонные мусорные ведра и куча моих нервов ... Но я никогда не злилась на собаку как таковую, это ее природа, это были мы виноваты, что не досмотрели. Через год многие проблемы сами исчезли, она подросла, я в ней просто души не чаю. Но этот год был, конечно, очень тяжелым, потому что решение взять собаку было не обдуманным.
Не злитесь на собаку, ищите компромисс: не оставляйте вещи на столах, убирайте обувь в шкафы, на ручки шкафчиков можно вешать замки от детей, и бог с ним с игрушками yes Поверьте, все проходит, и это пройдет. Я такое пережила yes
770-22-49
40.
40
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я написал довольно большой текст, сейчас задал вопрос - а зачем?! Стёр, пишу с новыми мыслями. Зачем человеку давать какие-то советы, если столько злобы и ненависти к этой собаке. Не буду никого осуждать и разглагольствовать как такое можно даже в мыслях допустить. Очевидно одно - нужны не советы, а новый хозяин.

Markuzya, оставьте контактный телефон, что-нибудь придумаем. Сейчас в приют её никто не возмёт. Причина банальна - нет мест.

Пы.Сы. Очень грустно, что люди (не все конечно, но большинство) вспоминают о подобных организациях или форумах только тогда, когда ИМ нужна помощь. В гостевой висит пост подобной тематики, ежедневно членам Эгиды звонят - заберите собаку и т.д. Почему когда у людей всё хорошо никто не звонит - может Вам помощь нужна? Из 100-200 звонков один, а может и вовне ни одного с предложением помочь... Это так, мысли вслух...

Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Люська - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0