Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Люська - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Люська - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
"Хозяин" выбросил Джесси с 11-го этажа.
У неё открытый перелом передней лапы и закрытый - задней.

Это случилось 12-го марта. Гражданин Илья Ч., проживающий по ул.Сырокомли сбросил с 11-го этажа свою собаку. Девочка чудом осталась жива - упала в сугроб. Исход падения - переломы 2-х лап. Вызвали наряд милиции, участкового, долго разбирались, кричали, пьяный хозяин утверждал, что она сама "выбросилась", но помощи собаке никто не захотел оказывать. Милиция отдала собаку "хозяину". Долго не думая, мы погрузили Джесси в машину и отправились в ветлечебницу на Минина. Там ей оказали первую помощь, обработали рану, вкололи обезболивающее, поставили кость на место, наложили шину. Все время Джесси пробовала лизать руки и виляла хвостом,... а ещё она так смотрела в глаза..... словно заглядывала в душу.... и в ее чайных огромных глазюках читалось "Не бросай! Помоги!" Врач сказал, что она очень крепенькая и при надлежащем уходе быстро поправится. ОНА ТАК ДЕРЖИТСЯ ЗА ЖИЗНЬ!!! Вчера хозяин забрал ее себе и целый день никому не открывал. Сегодня впустил сделать фото и посмотреть на нее и дал "добро" забрать собаку людям в хорошие руки после того, как узнал что лечение будет стоить денег.... Джесси необходимо сделать рентген, УЗИ. На Минина без результатов исследования гипс не наложат. Джесси нужны хозяева. Добрые, чуткие... Она любит, ждёт, терпит, смотрит в глаза и преданно виляет хвостом, она продолжает верить людям... Мы не можем взять ее себе, т.к. снимаем 2-комнатную квартиру напополам с еще одной семьёй, у нас есть щенок и он 5-ый день после прививки. Помогите Джесси в беде!!!

41.  
41
.
Беларусь, минск
316 сообщений
Да Маркиза. Нет слов как то. Здесь редко такое пишут о животных. Обычно все наоборот. Вам С Томашевским дружить надо. А собаку надо восптывать и вещи убирать и прятать..
42.  
42
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Кристиночка)
Мне кажется, что собака просто чувствует Ваше к ней негативное отношение и отвечает тем же. Собаке нужна забота, любовь и терпение!

Когда кажется креститься пробуйте.

Добавлено (03 Июнь 2009, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
если столько злобы и ненависти к этой собаке
я не злобу выражала, поймите правильно, а решительность.
Ничего поделать не могу, лечить -вылечила, а воспитать не получается,не знаю. Ок, 7604274,звоните, что бы Люся сегодня не оказалась на помойке.

Добавлено (03 Июнь 2009, 20:02)
---------------------------------------------
принесла, даю ей сапог,не берет,отворачивается! оставила рядом,отошла,села за комп, через 30 минут смотрю- не трогает! Вау!
Так и лежит сапог рядом!Накормила,выгуляла... Ушла.. Через 2 часа вернулась,сапог без носа,ну и как ее воспитывать?

"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
43.  
43
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Вот читаю и удивлясь... girlmad Какие все классные люди, животных просто боговорят!
И при этом ни один не предложил помощь в поисках нового хозяина... .
Маркиза не раз писала и просила - найти Люсе нового хозяина. Она никогда не говорила - что собаку забитает навсегда... .
Она взяла её только на лечение.
Получается - что это несчастое животное ей просто спихнули и "умыли ручки".
БРАВО господа!!! Так держать!

P.S. Ничего..., она сама надёт куда девать собачку. Может где в деревне какой пристроит.

44.  
44
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Nastasia)
Почему Вы не прячете обувь, вещи и т.п.

Я прячу,это я забыла защёлкнуть шкаф в прихожей, а там обувь.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
45.  
45
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Просите совета - это нестыдно! Мы с радостью поможем чем сможем

А может новым хозяином поможете?... А?
А то неровён час Олю из квартиры хозяин выгонит... .
Вы и тогда только советом сможете помочь?
46.  
46
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Я бы на месте Люси подумала. что Вы сапог мне специально оставили - чтобы мне не скучно было. когда Вас нет)))

окажите погрызанный ею сапог, скажите ФУ, Нельзя, отшлепайте газетой по морде. Можно еще пульверизатором побрызгать в морду - они этого тоже не любят.

Но вообще самое действенное - просто убирать все вещи из зоны досягаемости. Сама прошла через это. Ущерба было немерено. Пока собаке не исполнился год. Это дети. И до определенного возраста - пока дети не научились понимать Ваш язык - единственное Ваше оружие - терпение. Увы, других способов нет. Зато моя собака пока росла приучила меня к порядку))))

Но нужно искать хозяина - это верно. Вы пробовали куда-нибудь размещать объявления? Если у Вас нет на это времени - оставьте фото собаки, описание собаки, свой телефон. Бросьте клич здесь, на форуме - чтобы Вам помогли в поисках хозяина.

Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 03.06.2009, 21:14
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
47.  
47
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Astrav)
спихнули и "умыли ручки".

спихнули и "умыли ручки".
Вот именно так!

Добавлено (03 Июнь 2009, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (бусинка)
Вы пробовали куда-нибудь размещать объявления?

1) http://www.doska.vminske.by/showit.php?mess_added=1&groupneed=952

2) http://www.zoo-minsk.by/ann.php?action=add_ok&id=61
3) http://zooclub.by/dogs/ads/5/
4) http://www.aport.by/index.php?name=classifieds&cid=13
5) http://hvost.by/board/43/read36.html
6) http://www.pets.by/dogs_list.php?group_id=7
здесь было только на три дня
7) http://irr.by/userarea/list/
печатались в Ва-Банк и ИРР, 2 раза только позвонили,и то даже посмотреть не захотели.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
48.  
48
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Составьте пожалуйста историю о собаке - возраст, характер и пр. Свои контакты. Очень желательно - удачное фото собаки.

Попробуем еще раз.

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
49.  
49
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (limeva2003)
Если у вас хватает знаний вытащить и приклеить все эти антисмайлики, то следует просто почитать нужную литературу и УЗНАТЬ, как вытащить из Люси все хорошее, что заложено в ней, как во всякой собаке, и использовать в процессе обучения и в совместной жизни. У меня тоже грызун самоучка 4-5 месяцев от роду сидит за стенкой, газетой его! газетой пугаю, чтобы оставил мои книги в покое. Тоже засяду за чтение воспитательных программ для щенков вот только сезон пройдет (где-то в конце октября-ноября)

Если Вы читали всю историю о Джесси - Люсе, то тогда совершенно не понятно - почему вместо помощи по поискам нового хозяина вы делаете весьма ценное дейстие - даёте советы... .
Оля несколько раз давала свои телефоны и писала просьбу - забрать её у неё.
50.
50
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Markuzya, во-первых, Вы здесь не хамите людям. Вы только отворачиваете людей от себя. Ни у кого не будет желания помогать хамам, несмотря на ситуацию.

Во-вторых, за день, за два и даже за неделю Вам никто не поможет. Вы наверно обратили внимание, что в приюте собаки годами живут и никто не берёт. Если Вы готовы терпеть - будем помогать, чем сможем. Если нет, то скорее всего усыпление будет лучшей смертью для собаки, нежели скитание, голод, холод, грязь и бесчисленные помойки...

Quote (Astrav)
Получается - что это несчастое животное ей просто спихнули и "умыли ручки".

Конкретизируйте, пожалуйста, кто спихнул и кто умыл?! Один человек пришёл на сайт за помощью, другой человек (Ваша дочь) взялась помогать, а сайт послужил проводником в этой ситуации...

Quote (Astrav)
Оля несколько раз давала свои телефоны и писала просьбу - забрать её у неё.

Лично я этого не видел. Если не ошибаюсь, то Markuzya только сегодня написала первое сообщение...
51.  
51
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
БОЦМАН, пожалуйста, не утрируй и не толкай на неверные действия(((
Думаю, человек написал в эмоциях. Просто нужно помогать кто чем может в пристройстве собаки. Написать хорошую историю, сделать хорошее фото, раскидать КТО ГДЕ МОЖЕТ.
отправить на тут.бай и пр.
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 03.06.2009, 21:36
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
52.
52
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (бусинка)
БОЦМАН, пожалуйста, не утрируй и не толкай на неверные действия

Я не утрирую, если человек говорит - выкину собаку с четвёртого этажа, я сегодня выкину на помойку, я не готова ждать, то о чём можно говорить?
Если будут хорошие фотографии, то всунем в «Найди друга» на 8 канале... Конечно, если собака не будет сегодня на папертях стоять...
53.  
53
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Markuzya, у вас есть новые фото собаки? если да - пришлите пожалуйста на kottika@mail.ru
если нет - скажите. будем думать, как снять.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
54.  
54
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Markuzya, во-первых, Вы здесь не хамите людям. Вы только отворачиваете людей от себя. Ни у кого не будет желания помогать хамам, несмотря на ситуацию. Во-вторых, за день, за два и даже за неделю Вам никто не поможет. Вы наверно обратили внимание, что в приюте собаки годами живут и никто не берёт. Если Вы готовы терпеть - будем помогать, чем сможем. Если нет, то скорее всего усыпление будет лучшей смертью для собаки, нежели скитание, голод, холод, грязь и бесчисленные помойки...

А кто мне тут помог? Все только советы предлагают. Я и вам могу нахамить! А что ? Когда я вас в ЛС просила помочь обьявление разместить потому как (я потом разобралась) мой браузер (Опера) глючил, вы даже не ответили. А сейчас ,на матные слова вы стали обижаться. Я еще раз повторяю,усыпить - вы можете,не я ей жизнь дала-не мне ее и отнимать, Люся здорова, я своё дело выполнила,я изначально ее только вылечить брала, какие еще вопросы?

Добавлено (03 Июнь 2009, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (бусинка)
Markuzya, у вас есть новые фото собаки? если да - пришлите пожалуйста на kottika@mail.ru если нет - скажите. будем думать, как снять.

Сейчас вышлю, минуток 10,ладно?
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
55.  
55
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Конкретизируйте, пожалуйста, кто спихнул и кто умыл?! Один человек пришёл на сайт за помощью, другой человек (Ваша дочь) взялась помогать, а сайт послужил проводником в этой ситуации...

Да, моя дочь взялась лечить собаку, потому что собаке была нужна срочная, неотложная помощь. Олю тогда ещё уверили - что ей помогут найти хозяина собаке. Уж не знаю по каким причинам, но в тот момент никто не вызвался собаке помочь, кроме Ольги.
А теперь её (Олю) просто "кинули". И после этого ещё "наезжают"... .
...ВОТ ТАК ЦИК...!...
56.
56
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Markuzya, давайте не вступать в перепалку, а начнём с того, что Вам здесь никто и ничего не должен. Не ответил Вам по двум причинам - одна у меня в подписи, а вторая - это большая занятость другим, нежели размещением объявлений, чем может заниматься любой человек даже без регистрации. Я на Ваше хамство и мат закрываю глаза до тех пор, пока собака не будет устроена в надёжные руки. Что касается вопросов - к Вам их никаких нет.

Вам Катя выше задала вопрос - есть ли у Вас хорошие фото собаки. Я у Вас спросил - готовы ли Вы ждать? Чем Вам помочь, если мы не владеем информацией. Для Вас удобнее вступать в перепалки, нежели информировать людей о происходящем. Если Вы ждать не готовы или сегодня скажите, что подержите, а завтра выкинете, то извините, но вместо Люси лучше вставить собаку с передержки, которой так же нужна помощь...

Markuzya, на EGIDA.BY@MAL.RU тоже вышлите фото!

Quote (Astrav)
Олю тогда ещё уверили - что ей помогут найти хозяина собаке

Вы постоянно говорите какими-то загадками. Кто уверил?

P.S. Хватит быть эгоистами. Вокруг Вас тоже люди, тоже проблемы, усыпления, отстрелы, убийства и т.д. И так же работа, дом, семья и т.д. yes

57.  
57
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Вы постоянно говорите какими-то загадками. Кто уверил?

По видимому Вы не владеете полной информацией по этому случаю, с Люсей.
Если не трудно и найдётся немного времени, загяните сюда:
http://egida.ucoz.ru/news/2009-3-5-136-0-7

Добавлено (03 Июнь 2009, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (бусинка)
Написать хорошую историю, сделать хорошее фото, раскидать КТО ГДЕ МОЖЕТ.

Вся история о злоключениях Джесси - Люси здесь: http://egida.ucoz.ru/news/2009-3-5-136-0-7
58.
58
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Astrav, извините, но у меня нет столько времени, что бы перечитывать все сообщения и что-то выискивать, мне есть чем заниматься.

Я написал выше - если собаку не выкидывают на улицу и готовы ждать, то пришлите фотографии на EGIDA.BY@mail.ru , всунем в ближайшую программу «Мой любимый питомец».
2 листа ни о чём, нежели дать нам какую-то информацию... А потом удивляются - а почему нам никто не помогает...

59.  
59
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Это немного не та история. Это история её злоключений. А мне нужно описание собаки - характер, возраст, прививки, повадки, особенности, приучена ли к поводку, к выгулу, к какому питанию привыкла, какая шерсть, размер (высота холки в см.), как относится к другим животным, актуализирован ли охранный рефлекс и пр. особенно важны приятные мелочи. придающие индивидуальность собаке.Считайте - рекламный текст)) Напишите пожалуйста все что можете)) А я составлю сам текст.
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 03.06.2009, 22:28
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
60.  
60
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Лично я этого не видел. Если не ошибаюсь, то Markuzya только сегодня написала первое сообщение...

81.Ханцевич Ольга николаевна 28 Апрель 2009 (22:10)

Здравствуйте. Люсины переломы зажили, она ходит,играет,
и понимае некоторые команды,порода (говорят)беспороды,но очень напоминает смесь лайка-овчарка.
Собака у меня
временно, мы срочно ищем ей постоянного, любящего, преданного хозяина.
Я не имею возможности держать животное ,
снимаю квартиру, хозяева квартиры против животных,
пожалуйста, посмотрите видео,
как она гуляет на улице,
http://video.mail.ru/mail/nicolaevna85/83/802.html
Надеемся на ваш положительный ответ.До свидания.
**********************************************************
76.Ханцевич Ольга николаевна 17 Апрель 2009 (16:39)

Вчера на Минина делали операцию, извлекли спицы из бедра и лапы, кости срослись. Люся уже не только бегает и прыгает пока на 2 лапах , сегодня пытается наступать на правую заднюю, скоро на улицу выводить начнем)) Ищем новых хозяев, кто может, посодействуйте пожалуйста.
**************************************************************
74.Ханцевич Ольга николаевна 06 Апрель 2009 (20:19)

Люся наловчилась, бегает двумя левыми лапами по квартире, поправляется,послезавтра по идее надо к ветеринару спицы доставать, не знаю, она не наступает еще пока на правые лапы. Ищем хозяев на передержку или устройство к хорошему хозяину.
************************************************************************
aggressive Этого не достаточно... что-бы уж вы по крайней мере были в курсе происходящего?
_________________________________________________________________________________________
P.S.
50.Natalie 22 Март 2009 (13:36)
[Natalie]

Оленька, дай Вам Бог здоровья!!! Низкий Вам поклон... Сил, веры, добра Вам и скорейшего выздоровления Люсеньке! Как ей повезло, что на волоске от смерти она повстречала Вас! Побольше бы нам в мире таких Людей!!! Спасибо, благодаря таким Людям как Вы, я ещё верю в добро людское...
______________________________________________________________________________________________________________
... В добро и я верю, а вот в наличие достаточного чувства ответственности некоторых "Господ"(обойдёмся без имён..., пока...), рулящих этим ресурсом - я начинаю усиленно сомневаться.

Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Люська - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0