• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мурза (Забрали. Домик собачьей надежды)
Мурза
161.  
161
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Видела Мурзу в субботу,ведь ее новые хозяева-мои соседи по даче!Собачке повезло:они очень хорошие и ответственные люди!Таня,очень рада видеть тебя на этом сайте! yes
162.  
162
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
tilly, спасибо за фото yes

Вчера Мартышке сняла швы. Она такая милая тискательная девочка. Просто хочеться жмякать её постоянно. girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
163.  
163
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
tilly, СПАСИБО!!!!!
164.  
164
tilly, помошница так натрудилась, что заснула))) класс! спасибо за фотографии! очень тепло на душе!
165.  
165
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Большое всем спасибо за участие!
Расскажу про малышку
Сначала Мурзочка старалась быть идеальной воспитанной собачкой: лежала только на подстилочке, где ей показала место, приходила гладиться только когда позовут, если коротко - то очень грустная собака-невидимка, бодрая была только на улице. Даже на даче без поводка не бегала исследовать территорию, просто лежала на солнышке поблизости от меня. А вот со вторника, после снятия швов, собачка развеселилась (то ли ей попонка так мешала, то ли она так Кате обрадовалась). Теперь деточка приходит ласкаться когда захочет, весело около меня скачет, когда собираемся на улицу, буркает на обнаглевшего попугая, утром приходит и ждет около кровати, когда я встану, а потом так радуется!
Вообще Мурзилка - необыкновенная собачка - просто так команды она учить не хочет, но если что-то действительно необходимо усвоить, то она понимает с первого раза. На даче она сначала решила , что наш газон - идеальный туалет, а после того, как я ее вывела за забор, сразу поняла, чего от нее ждут, и все дела делала только за забором. На улице, если поводок путается, она после просьбы "переступи" научилась поднимать лапку. На звонки она внимания не обращает, я сначала решила. что ей все равно, кто к нам приходит, а когда я гостям заранее открыла дверь и ушла на кухню, Мурзочка ко мне прибежала и стала лаять, когда дверь открылась без звонка (единственный раз, когда она гавкала в квартире).
Еще маленькая хитрюга очень четко определяет, кто в каждом доме - главный "по кастрюлям". На даче, например, при "мучительном" выборе - тащиться со мной на прополку или остаться на кухне с мамой готовить обед, она чаще предпочитала оставаться под столом. Ходили с ней в гости в городе - она сразу забралась под стул хозяйки, а потом умоляла ее взглядом дать вкусненькое.
166.  
166
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
tilly, спасибо Вам большое!!! Сижу ,читаю и улыбаюсь до ушей! Спасибо,что Мурзочка счастливая, что она освоилась,что Вы ТАК о ней пишите...как здорово blush
167.  
167
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
tilly, спасибо, что отписываетесь! У меня улыбка до ушей от вашего сообщения yes

Кстати, вполне может быть так, что она повесела после снятия попонки, потому что собак они смущают не на шутку yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
168.  
168
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Ой, как приятно читать про теперешнюю Мурзину жизнь.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
169.  
169
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (Санька)
и улыбаюсь до ушей!

Quote ( Galandriel)
У меня улыбка до ушей

girl_haha кто еще с нами в команде? girl_haha
170.  
170
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Вчера звонила Татьяне.
У них все хорошо.
Но Мартышка чешеться. Сходят к врачу, пусть посмотрит, что у неё.
Настюша счастлива, что есть собачка, но Марта не оправдала надежды. Не играет с игрушками, даже боиться их sad Я, если честно, даже не знаю, что посоветовать. sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
171.  
171
Galandriel, лилу тоже не любитель игрушек для собак...но зато какой у нее бешеный восторг от плюшевых игрушек. при чем она их не разгрызает и не рвет, а просто жмякает во рту. может пускай дадут ей маленькую плюшевую-вдруг понравится!
172.  
172
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Всем здравствуйте!
У нас с Мирточкой все в целом хорошо! Думаю, ей у нас нравится, она чаще веселая, чем грустная. Правда иногда на нее находят, как дочка говорит "глюки" - боится зайти на кухню, в комнаты, лежит тихо на своем одеяле. Но такое бывает все реже. С дочкой отношения все лучше, сначала Мартышка не реагировала на дочкины команды, но мы ее перехитрили: брали на прогулки сыр, дочка Мирту звала, мы подходили сначала вместе, и если она делала хотя-бы шаг к дочке - получала от Насти сыр. Через неделю Мартышка стала пулей лететь на дочкино"ко мне" и уже без вкусняшек!

С другими собаками она не играет, дамочек отпугивает сразу своим "гав" прямо в морду, с кобельками подходящего размера может обнюхаться-поздороваться, а потом все равно - коронное "гав" или просто отходит и смотрит на меня - типа пошли отсюда . Пыталась приглашать поиграть только одного пуделька молодого, но там хозяйка против общения.

По поводу чесания мы были на Филимонова-2 (у Исаченко до 28 приема не было), поставили диагноз - аллерг. дерматит, ранку-расчес на шее прописали обрабатывать тридермом, и уколы такого же плана, сказали исключить гречку и курицу., и мыть шампунем Доктор. Исаченко сегодня смотрел - отменил гормональные лекарства, назначил другие, и шампунь, оказывается я не тот купила - нужен был без берез.дегтя, а я не знала. Еще сказал, чтобы кормили только рисом с говядиной (вот Мартышка будет счастлива!). Так что помыли ее сегодня уже правильным шампунем, через две недели покажемся опять. Швы зажили замечательно, оба почти исчезли.
Ну, и ложка дегтя: 2 нед назад Мартышку цапнула за лапу какая-то ***буль (не запомнила породу), врач сказал, что задеты только мягкие ткани, ранку обработали, кололи уколы, сейчас уже почти ничего не видно, бегает замечательно. Виновата, конечно хозяйка того монстрика (у них в тот день порвался намордник, и пока она трындела с кем-то из других хозяев, эта паразитка размотала рулетку и прыгнула на Мирту), но Мартышка зачем-то сама привлекала внимание - шагах в 10 друг с другом лаялись большие собаки, и остальные собачки независимо от размера молчали, а Мартышка вдруг стоя рядом со мной стала громко лаять как-то вверх задирая мордочку, и тогда эта буль на нее бросилась. А до того была такая же ситуация (недалеко лаяли большие собаки и Мирта стала им подгавкивать. И на мое "тихо" и "фу" Мирта продолжала лаять), и тогда на Мирту среагировал мастиф, но он добрый, обычно гуляет без поводка, мастиф просто стал как-бы играя охотиться на Мартышку, но быстро перестал. Что это на нее такое находит? Если опять будет так тормозить, хватать ее на руки, что ли? Надеюсь, она сообразит, что маленьким собачкам не стоит выпендриваться, она же умная девочка!
173.  
173
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (Galandriel)
даже не знаю, что посоветовать.
Может, теннисный мячик?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
174.  
174
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
tilly, спасибо за ваш пост!!!!
У меня в машине уже неделю лежат комбезики для Марты, а времени заехать не могу найти sad
Но я заеду!!!!!

Quote (tilly)
Если опять будет так тормозить, хватать ее на руки, что ли?

Нет, не берите на руки!!!!! Просто надо её учить не гавкать! Реагировать на команду! Или можно отвлечь чем-нибудь. На что она реагирует??? Даже тот же сыр можно с собой брать и как только на начинает гавкать, звать её к себе и дать сыр. Или начинать с ней баловаться. Но как-то отвлекать.
На руки не берите, потому что собака может покусать не толька Мартышку, но и вас.

Quote (tilly)
Через неделю Мартышка стала пулей лететь на дочкино"ко мне" и уже без вкусняшек!

Хорошие новости!
Мы должны сделать этот мир лучше!
175.  
175
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Спасибо большое за новости!!! Мартышечке привет!!!
176.  
176
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Нас можно поздравить - Мартышечка у нас уже 3 месяца! Милая, ласковая, необыкновенно умная малышка, по-прежнему участвует в конкурсе на самую воспитанную собачку smile , отличаясь идеальным поведением. При любом удобном (и неудобном) случае брыкается на спинку - чесать пузик, старается лизнуть нас в нос, благодарит за вкусную еду, общение, прогулки.


Катя, спасиб за советы, я сразу прочитала, но не ответила. Больше неприятностей у нас не было, гуляем мы теперь в другом месте, где обычно собаки небольшие. ЛАет, она от страха, когда песы другие пытаются обнюхать ее хвостик, она сразу резким лаем показывает, что никакие ухаживания ее не интересуют. Иногда собаки покрупнее по-всякому показывают, что у них добрые намерения, но Мартышка все равно на всякий случай резко гавкает. Тех собак, которых мы часто встречам, Мартышка уже не облаивает, просто молча обнюхивает и идет дальше. Ругать ее особенно тоже не будешь, т.к. нельзя объяснить, что подходить к собакам можно, а лаять на пустом месте - нельзя, а то она еще решит, что я просто не разрешаю ей общаться с другими собаками.
Мы уже решили, что она просто не любит не умеет играть, а недавно она нас просто поразила: ехали в лифте с дворянином мартышкиного размера, пес ее старательно обнюхал, я уже приготовилась объяснять хозяевам, что Мартышка просто лает и не кусает, а она стояла тихонько, а когда вышли на улицу стала вокруг этого паренька прыгать как зайчик, ложилась с вытянутыми лапами, и даже обнимала его. Всю прогулку собачки играли, а я глазам своим не верила. К сожалению, песик этот приезжал в гости и больше мы его не видели. Вообщем, очень уж строгий у Мартышки отбор друзей. А жаль, она могла бы весело проводить время на прогулке. Мы тоже, видимо, не прошли у Мартышки кастинг по каким-то параметрам, с нами она ласковая, но не играет sad .

Еще моя доча посмотрела аджилити и решила тренировать пёсу, оказывается, Мартышка замечательно прыгает по команде через барьеры (сначала она не понимала зачем прыгать, если можно пролезть под палкой, но пара вкусняшек - и все усвоено), научилась некоторым командам. Правда у собаки энтузиазма в 1000 раз меньше, чем у дочки smile , но за вкусненькое Мартышка согласна и попрыгать.
177.  
177
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
tilly, Спасибо за чудные новости. У неё такой свитарочек модненький, класс! А то что с другими собаками не общается не беда, может быть она считает себя в какой-то степени человеком и хочет общаться только с людьми. Поэтому и поведение у неё выдающееся.
Поцелуйте её в носик от меня rolleyes
Меркурий крю
+375 29 3444677
178.  
178
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
tilly, какие красивые фотографии!!!!!!!!!!! Марта - одна из самых красивых собак, которых я знаю!
Она потолстела? girl_haha Или просто такая лохматенькая стала?

Quote (tilly)
Еще моя доча посмотрела аджилити и решила тренировать пёсу

Правильно, пусть Настюша её погоняет, потренирует girl_haha Может вырастит чемпиона girl_haha

Добавлено (11 Ноября 2011, 07:45)
---------------------------------------------
tilly, Спасибо вам за неё! yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
179.  
179
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Очаровательная мордашенька!!! girl_haha СУПЕР!!! Спасибо Вам за нее!!!
oda
180.  
180
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
tilly, СПАСИБО Вам огромное за то что малышка счастлива!!!!! Марта - просто красавица!!!! Она уникальная собачка, очень умная!
thankyou thankyou thankyou
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мурза (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0