Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бари - кастрирован (sml[love]Белый красавец)
Бари - кастрирован
1.  
1
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Топикстартер
Бари - белоснежный пес с рыжими "звездочками" на ушах. Красивый, ухоженный, заставляющий оглядываться прохожих длинноногий "блондин" среднего роста! Он может украсить собой не только изысканный интерьер, но и составить счастье любого, кто станет его хозяином. Когда он идет по улице, прохожие восхищенно оглядываются вслед. Этот смешной бородатик по своей натуре очень харизматичен. Волонтеры в шутку называют его «принцем», ведь такого нежного и благородного типа нужно поискать. Если Бари влюбляется в человека, то окончательно и бесповоротно. За любимым хозяином он пойдет хоть на край света, лишь бы быть рядом. Ласковый, в меру игривый, деликатный в общении, Бари приучен к выгулу, хорошо ходит на поводке и просто обожает ездить в машине. Этому потрясающему парню мы ищем заботливого и верного хозяина, который сможет ответить взаимностью на преданность Барика. Отзовись, Хозяин, Бари станет для тебя самым лучшим другом!
Бари кастрирован и привит.

Кураторы:

8-029-683-59-15 Анастасия, 8-029-602-23-31 Ольга Романовна

   
   



Актуальный финансовый отчет  ЗДЕСЬ

Другие собаки Домика Собачьей Надежды
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
1281.  
1281
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У Бари возобновились приступы. Ищем лекарство Кепро-1000. Может, у кого-то есть? Помогите!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1282.  
1282
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Mori, в Минске, вроде, нет. На таблетке.бай показывает, что есть в Гродно http://www.tabletka.by/result2....v=-1000
Надо гродненцев просить, чтоб передали

Добавлено (09.02.2017, 12:17)
---------------------------------------------
препарат называется Кеппра

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
1283.  
1283
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Анжела, спасибо! Сама никогда с этим не сталкивалась, а название записала на слух.

Добавлено (07.03.2017, 20:56)
---------------------------------------------
Бари живет на передержке в Минске. Ждем результатов последних анализов.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1284.  
1284
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Бореньке  плохо  совсем . за  вчерашний вечер-ночь , за 14  часов  9-ть  приступов .....   а  мы  всё  обсуждаем  и голосуем  о том ,  что делать ...
+375292767914
1285.  
1285
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Елена Геннадьевна, если Вы не обладаете достаточным объемом информации, то не стоит писать такие вещи в общей теме. Тем более именно в тот момент, когда Бари в клинике и ему оказывают помощь. 
По итогам такого внезапно большого количество приступов за маленький период и осмотра у Строка, врач прописал начать давать Паглюферал (пока в минимальной дозировке) и рекомендовал свозить на МРТ (ищем варианты сейчас). 
Елена Геннадьевна, если у Вас есть еще вопросы по посещению или хотите подробности знать - позвоните мне. Я возила его оба раза за ночь-утро и могу все подробно рассказать.

П.С. Стало внезапным сюрпризом, что дежурный ночной врач не имеет доступа к препаратам, блокирующим приступы. Единственное, чем могут помочь - при затяжном тяжелом приступе вколоть общий наркоз. Но это тоже очень серьезные последствия для организма sad
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
1286.  
1286
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
25 марта вечером у Бари опять начались приступы, вероятнее всего повлияла резкая смена погоды, перепады давления, как и в прошлый раз, т.к. все эпилептические крайне метеозависимы. Было 3 пизода по 5 мин с интервалом 10 мин, мальчику давали корвалол, однако через несколько часов приступы повторились снова. Ночью отвезли его в Доктор Вет, однако ночью там ничем не смогли помочь. К счастью, приступы прекратились сами. К 9 утра 26.03.17 его снова отвезли на капельницу в клинику (ставили маннит), взяли анализы крови и оставили в стационаре до вечера. По анализам все хорошо. Однако это вторая серия приступов за два месяца, поэтому начат прием паглюферала 3. Сейчас Бари полегче, он вышел из приступа, отходит и чувствует себя относительно хорошо.
По назначению врача (невролог Строк из ДВ), паглюферал 3 необходимо было начинать давать только в случае, если приступы повторятся чаще двух раз в два месяца, т к лекарство имеет очень серьезные побочные эффекты. И если его начали давать, пропускать нельзя,т.к. пропуск неминуемо спровоцирует приступ. Помимо этого паглюферал накапливается в печени и Необходимо делать анализ, чтобы отслеживать дозировку и эффективность препарата, а у нас в стране этот анализ не делают. Со временем организм привыкает к препарату и перестаёт действовать и приходится бороться не только с самой болезнью,но и с побочкой от лекарства.
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
1287.  
1287
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
напомню, что приступы последние у него были в начале февраля. И врачи рекомендовали пока не давать препараты, если приступы будут с промежутком больше двух месяцев.
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
1288.  
1288
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
JEFIMJA, в связи со всем вышеназванным, не совсем понятно, как еще и кто должен был помочь и что немаловажно, собака наша общая, конкретного куратора нет, ответственность за него в равной степени лежит на нас всех, поэтому непонятно, если Вам, Елена Геннадьевна, показалось,что кто-то плохо помогает, что мешало помочь ему вам самой? Это собака с эпилепсией, приступов к сожалению мы никак не сможем избежать полностью, чтобы не делали. Все стараются помочь, опираясь на указания врача,т .к. мы не медики и не располагаем большими знаниями,чем Вет.
Сообщение отредактировал: Данута - Понедельник, 27.03.2017, 12:30
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
1289.  
1289
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
blush shok rolleyes    хорошо .  Только  чего  это  вы  так  разнервничались  и  наотвечали  на  вопросы ,  которые  я  не задавала?  и  вообще : как  это  у  вас  так  получилось волшебно   по оправдываться и  наобижаться  на  то .  что  я  вообще  здесь не  говорила ??   Кст .  по Бореньке :  если бы  он был  моей  личной  собакой (  прости  Дана ,  но  понятие  " общий "  и  мы   " все  отвечаем "  не  для  меня ,  слишком  это  попахивает  детдомом  и коммунизмом blush  ) я в подобных случаях придерживаюсь  одного  решения .. и тут  я  готова  вынести град  обвинений . Но да же  в человеческой  ипостаси  проблемы я бы  лично  мечтала  для  себя  ,  любимой , закона  о  возможности  иметь право  на  смерть ,  если бы  мне лично ( подчёркиваю ,  я  сейчас  только  о  себе ) у  меня бы бы был  выбор . Два  раза  в  своей  жизни ,  когда  я  понимала ,  что  мои  любимые животные  могут  страдать ..  я  их  просто  отпускала .  без  операций  и лекарств .
Сообщение отредактировал: JEFIMJA - Понедельник, 27.03.2017, 22:31
+375292767914
1290.  
1290
.
Минск, Институт культуры
18904 сообщения
Бедный Бари. А что вообще могло спровоцировать эпилепсию? Ведь он столько лет жил без этой проблемы sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
1291.  
1291
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Krasnaya, не понятно,  от чего. sad  Все, что нам известно, Дана и Саша выше написали.  Врач советует МРТ, в Минске вет.клиники этого не делают, планируется поездка в Москву.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
1292.  
1292
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Krasnaya, насколько мы изучаем этот вопрос, это как правило наследственное и проявляется либо в 6-7 месяцев, либо в 6-7 лет. Если это истинная эпилепсия. Все эпилептики очень метеозависимы и как только меняется погода резко и скачет давление у них начинаются приступы. Приступы могут быть и по другим причинам, диагноз ставится методом исключения, то,что можно проверить в минске мы проверили и еще будет сдан ряд анализов,чтобы исключить все по максимуму. Но чаще всего приступы возникают из-за опухоли или других повреждений мозга (например,еще из-за менингита), но это можно обнаружить только на МРТ. Очень все сложно, т к если новообразование есть и это причина приступов, и оно неоперабельно, то лечение по сути своей, как и при истиной эпилепсии,сводится к приему противоэпилептических препаратов, но пока мы не можем исключить и другие возможные причины, тот же менингит.

Добавлено (30.03.2017, 09:58)
---------------------------------------------
После приступа Бари продолжал чувствовать себя плохо, не спал, постоянно поскуливал и ходил по квартире, вероятно, по-прежнему испытывая болевые ощущения, последствия приступов. По рекомендации врача, чтобы облегчить его состояние и снять эти симптомы, начали колоть флексопрофен 2,5%

Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
1293.  
1293
.
Минск, Институт культуры
18904 сообщения
Жалко Бариску sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
1294.  
1294
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Моей собаке с эпилепсией назначали финлепсин,года 3 это была его ежедневная таблетка.Сложно сказать,помогало ему или нет,приступы все равно были.
1295.  
1295
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Во дворе был спаник,молодой мальчик,болезнь началась внезапно,приступы с 2-3 перешли до 9-10 в день,ничего не помогало-отпустили sad  ,а теперь у них одна собака из Колодищ
Сообщение отредактировал: НикМуся - Четверг, 30.03.2017, 18:33
1296.  
1296
.
Минск, Победа
23179 сообщений
есть карбомазепин пару блистеров  и фенибут пару блистеров, отдам, если нужны Барику.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1297.  
1297
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Бари съездил в Москву.
 По диагнозу. Это эпилепсия, потому как исключено все остальное, МРТ чистое. Дозировка препарата подобрана на текущий момент хорошо, если будет меняться, появляться побочки, то нужно будет менять дозировку, если перестанет справляться Паглюферал, нужно будет добавлять Кеппру, но ее нужно давать раз в 8 часов, а это проблема. Но пока об этом речи не идет. Ориентироваться нужно пока на 6-12 месяцев приема Паглюферала.Через 3 и 6 месяцев с момента начала приема Паглюферала, нужно сдать анализ на содержание фенобарбитала в крови. Это мы обсудили, если никто не найдет как сдать в Новинках, а его можно сдать там людям, то повезем в Москву, пробирки нам дали, что делать объяснили.

Добавлено (07.04.2017, 11:15)
---------------------------------------------
 

Добавлено (07.04.2017, 11:26)
---------------------------------------------
Бореньке очень нужна передержка! Пока ищем среди своих опытных людей, ему сейчас очень хочется общения и жалелок. Может кто сможет помочь передержкой! blush

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
1298.  
1298
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Спасибо вам за Бари... Бедный Борисен.. держись!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1299.  
1299
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
В этой теме отчет по расходам на содержание, лечение и еду Барюши!
С нашим подопечным Бари случилась беда, он заболел эпилепсией.
Нам и Барюше нужна материальная помощь на оплату платной передержки, на которой он сейчас находится, т.к. в условиях приюта  нет возможности постоянно находиться с ним рядом и на покупку корма,  а также на оплату дальнейшего лечения и покупку лекарств!

Помощь можно передать, договорившись о личной встрече с волонтерами - звоните: 8-029-683-59-15 Анастасия (Mgeli), либо перевести на карту:
9112 0001 5093 6314 до 05/ 19 (Беларусбанк)

Для достоверного отражения в фин. отчете, просьба обо всех переводах отписываться в вайбер или СМС на номер: 8029 616 78 55 и 8029 851 56 97

Поручитель: Ханцевич Вероника



Добавлено (08.06.2017, 17:15)
---------------------------------------------
Остаток: 00 руб. 00 коп.
Расход: прием и анализы в ДВ - 68 руб. 28 коп.
Приход: 50 руб. 00 коп от Анны Мурашко
Остаток: - 18 руб. 28 коп. (Долг)

чек к расходам от 08.02.17


Добавлено (10.06.2017, 19:02)
---------------------------------------------
09.02.2017
Остаток: -18 руб. 28 коп. (Долг)

Приход:
12 руб. 00 коп. - от Vera Palchinska
80 руб. 00 коп. - пожертвования, собранные для ДСН участниками благотворительного мероприятия "Делай пользу"
10 руб. 00 коп. от Даны Герман
18 руб. 28 коп. от Натальи Стельмах
20 руб. 00 коп. от Дарьи
20 руб. 00 коп от Виктории Джухунян
80 руб. 00 коп. от Галины
20 долларов от Каролины (это примерно 38 руб. 50 коп. по курсу НБ РБ)
20 руб. 00 коп. от Светланы
5 руб. 00 коп. от Натальи
7 руб. 00 коп. от Екатерины
20 руб.00 коп. от Елены
Итого приход: 330 руб. 78 коп.

Расход: прием невролога, УЗИ сердца, отбор ликвора, ЭЭГ, анастезия - 190 руб.00 коп. + 42 руб. 25 коп.
Итого расход: 232 руб. 25 коп.

Остаток: 80 руб. 25 коп.

чек и фото к расходам от 09.02.17
      

Добавлено (10.06.2017, 19:04)
---------------------------------------------
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
1300.  
1300
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
10.02.2017
Остаток: 80 руб. 25 коп.

Приход:
3 руб. 00 коп. от Светланы
20 руб. 00 коп. от Сергея
5 руб. 00 коп. от Ирины Потягевич
25 руб. 00 коп. от Марии
30 долларов от Екатерины ( это примерно 57 руб. 30 коп. по курсу НБ РБ)
Итого приход: 110 руб. 30 коп.

Расход: возмещение за топливо водителю Татьяне, которая оперативно откликнулась на призыв о помощи и доставила Бари из приюта в клинику, затем на передержку и на следующий день снова по маршруту Передержка-Клиника-Передержка - 24 руб. 60 коп.
Итого расход: 24 руб. 60 коп.

Остаток: 165 руб. 95 коп.

чек к отчету от 10.02.17
Сообщение отредактировал: Лентяйkа - Вторник, 13.06.2017, 13:44
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бари - кастрирован (sml[love]Белый красавец)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0