Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бося - стерилизована (sml[love]Домик собачьей надежды. Теперь доченька Алинки)
Бося - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Босю подобрали на улице, она год жила у одного подъезда и никуда не уходила. Как оказалось, раньше на этом месте был частный сектор, людей выселили, дом снесли, а Бося осталась на прежнем месте. Каждый день ждала своих хозяев, которые её бросили. Но они так и не пришли. Бося молоденькая, ей 2 годика, размером с немецкую овчарку (сантиметров 50 в холке), очень красивая, трогательная, черная с оттенком темного шоколада, с маленькой белой звездочкой на груди, лабрадорскими ушками и веселым длинным хвостом. Дружелюбная и умная девочка. В один злополучный день ее сильно ударила машина. Бося осталась жива, но перелом никто не лечил и ножка срослась не совсем удачно. Но это ей нисколько не мешает. Бося – собака удивительная! Взгляд ее кротких и дружелюбных карих глаз сразу проникает в душу. Пострадав от людей, она не разучилась верить в людей хороших, доверяет им, ласкается и охотно принимает ласку, хотя и немного стесняется. Особенно любит мужчин – она ведь истинная девочка! Торопитесь, она ждёт самый лучших хозяев!




Мы должны сделать этот мир лучше!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Сейчас Аня ее фотографирует и в течении 30 минут выложит фото. На рентген мы ее поведем в понедельник или во вторник. Она такая упрямая девочка, не представляю как это будет. Сейчас ее покормила, она покушала и сразу отошла в сторону, как будто стесняется. И вообще странно как то, она все время просится в один подъезд, ждет чтоб ее туда впустили, и радуется всем выходящим из этого подъезда. Как будто ее хозяин там живет.
22.  
22
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Алина, если мы всё правильно предположили, возможно, ее будка стояла на том самом месте. Допускаю такое. Или какой-нибудь дядька хороший там работал (она ведь к дяденькам неравнодушна, так ведь?).

Кстати, вот что вспомнила: Дагу мы везли в наморднике, но по дороге туда ПОТЕРЯЛИ его! mosking

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
К мужчинам она особенно неравнодушна именно с этого подъезда, а в одного парня вообще по уши влюблена, за ним пойдет хоть на край света. Может потому что ее пару раз впускали в этот подъезд переночевать. Но когда открыты другие подезды она в них не идет. Надо именно этот.
24.  
24
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Блин, СТОЛЬКО людей там живет - неужели ни у кого сердце не дрогнет???

Но СПАСИБО, что поддерживают и не гонят. В наше время это уже подвиг.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Этот мальчишка, в которого оан влюблена, практически на нее не обращает внимания, по крайней мере при нса так происходит, а она за ним хвостиком.
26.  
26
.
Минск, Серова
9475 сообщений
На этом вся наша жизнь построена... sad sad sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Девочки, подскожите как фото к сообщению прикрепить?
28.  
28
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Alina1612, обояйте мальчишку для того, чтобы ОН ее с Вами свозил к доктору! если есть человек, которому она верит, то все станет гораздо легче сделать с ним в команде! yes

Добавлено (22 Августа 2010, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Alina1612)
Девочки, подскожите как фото к сообщению прикрепить?

тут написано http://egida.by/forum/19-45-1
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
3. Превью - увеличение по клику

Добавлено (22 Августа 2010, 19:44)
---------------------------------------------

Добавлено (22 Августа 2010, 20:05)
---------------------------------------------




Добавлено (22 Августа 2010, 20:06)
---------------------------------------------
спасибо

Добавлено (22 Августа 2010, 21:40)
---------------------------------------------
Очень переживаю за малышку. А вдруг ничего не получится. На носу осень, потом зима. Как ее оставить на улице. И вообще что за жизнь под открытым небом sad sad sad А сколько вокруг опасностей для малышки. Как все несправедливо в этой жизни.

Добавлено (22 Августа 2010, 21:46)
---------------------------------------------
Очень переживаю за малышку. А вдруг ничего не получится. На носу осень, потом зима. Как ее оставить на улице. И вообще что за жизнь под открытым небом sad sad sad А сколько вокруг опасностей для малышки. Как все несправедливо в этой жизни. Я ее кормлю месяц (обнаружила месяц назад), Аня мне очень сильно помогает, спасибо ей. С Аней мы познакомились бдагодаря Босе. Но как она жила до этого, чем питалась, как пережила холодную зиму?

30.  
30
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
так, к сожалению, многие живут. и это неправильно. бездомных животных не должно быть... Вы за нее взялись, значит вперед и с оптимизмом! И решайте проблемы по мере поступления: сейчас рентген и консультация у специалиста! Чувствует мое сердце, что Вам просто необходимо привлечь молодого человека - собачью душу не обманешь! И постоянно параллельно искать передержку! Как у Вас с финансами: платную (5$) в сутки позволить сможете? Повесьте объявления на подъездах с просьбой сбора средств о СПАСЕНИИ хотя бы одной живой ДУШИ!
Если хотите помочь, то научитесь просить! Это важно. Мне тоже долгое время не помогали - люди не читают ВСЕ темы. Ознакомьтесь с каждой страницей моего опыта http://egida.by/forum/58-6269-1
Я, когда было критично, и не было ни денег, ни поддержки, начала каждому пользователю отправлять сообщение о крике помощи + ссылка на тему в личное сообщение. счет был на сотни пользователей (тех, кто посещал портал и активно участвовал). Люди откликнулись и помогали! Они УВИДЕЛИ, а до этого просто проходили мимо (не видели и не читали). Если Вы стоики в своем желании сделать ВСЕ возможное и невозможное, то просто действуйте! Вы - просящие, так просите у ВСЕХ! yes Удачи Вам.
31.  
31
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Фотка в профиль замечательна и, думаю, именно такие и нужны. Только обязательно нужно закрасить бочок линяющий - не то подумают пакость какую-нибудь...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
32.  
32
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
и помните, что только нашим порталом интернет-ресурсы не ограничены - все возможные форумы, даже не тематические в Вашем распоряжении!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Вчера очень сильно поругалась с мамой из-за Боси. Как она мне сказала, что всех не пристроих и не обогреешь, что я дура. Так больно и обидно, сейчас с ней не будем разговаривать неделю, а то и две, она у меня принципиальный человек. А ведь сердце разрывается из-за Боси, и проблема стоит на одном месте. Мне в будние дни очень трудно найти время, ведь Бося находится не рядом со мной, я к ней езжу. Но с кормлением у нас все хорошо, помогает мой Саша и Аня, кушаем строго 2 раза в день утром и вечером.
34.  
34
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Обещаю большу-у-ую рекламу этой собаке. Но ч/з пару дней займусь. Потом отпишусь. На чей номер давать контакты и какой текст вставлять?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Спасибо всем за помощь. Тот текст который написан в сообщении №7, про стройку. Девчонки, СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ, от меня, от Ани и от БОСИ. Очень надеемся на Вашу помощь. СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!

Добавлено (23 Августа 2010, 12:43)
---------------------------------------------
Сегодня звонили по обьявке на тут.by (я выкладывала). Женщина искала свою пропавшую собаку, узнала что девочка, извинилась и положила трубку....а счастье было так близко!)) Ждем!!! Аня
36.  
36
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Alina1612, А не остался ли у вас телефон звонившей женщины?Дело в том,что у нас в Веснянке на остановке прибилась очень похожая собака,только мальчик,и тоже с ошейником sad
37.  
37
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ирина, Алине звонили ДВЕ дамы.

Первая: (8-029- ? - скорее всего, раз на шестерку) 646-14-93 велком, рабочий 292-72-14. Жанна.

Вторая: (8-017) 541-19-40. Эта дама ищет лабрадора.

По-моему, в обоих случаях речь шла о МАЛЬЧИШКАХ!!!

Сообщение отредактировал: andyfit - Понедельник, 23.08.2010, 14:27
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
За Жанну можно порадываться, она своего мальшишку нашла. Сегодня вечером я шла домой и возле школы увидела двух собак, мальчика и девочку. Вернулась в магазин, купила им огромную палку ливерной колбасы, они ее уплели даже не жуя. Мальчик черный, с ошейником, в холке 30 см, тоже проблема с лапой. Я их уже видела в серебрянке несколько раз, но тогда проблемы с лапой не было. Гладкошерстный, особенность у него - как бы борода то ли седоватая, то ли с подпалиной. Девчонка миниатюрная, но видно что уличная. Решила позвонить Жанне и спросить может их мальчишка. Она сказала мне, что своего нашли, сам вернулся спустя время. Спросила про мою Босю, она ходила на нее смотреть, когда искала своего. Я расказала в двух словах, что мол так и так. Она мне предложила на ее взгляд хороший выход из положения БОСЮ НА ГУРСКОГО 42 shok Я чуть не упала. Она сказала, что может там кто нибудь ей поможет. Я ответила как ей там смогут помочь. Странно как то, за своего мальчишку переживала, а чужие - это чужие. Девчонки может видели где нибудь глазами объявление о поиске мальчика про которого я написала (черный с седоватой бородой). Скажите мне тогда. Везде пробежала глазами, но сама ничего не нашла. Спасибо. Очень ждем помощи от ВСЕХ ВАС.
Бося передает ВАМ привет.
39.  
39
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Алиночка, Вы умница!!! И Ваши единомышленники и помощники - тоже!!! Будем надеяться, что толковые люди найдут выход. А чтобы Вы не теряли присутствия духа, вот Вам ссылка:

http://www.egida.by/forum/101-4071-1

Будем надеяться! Держитесь! Завтра брошу Вам чуть-чуть копеечек.

Сообщение отредактировал: andyfit - Понедельник, 23.08.2010, 23:45
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
40.  
40
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Alina1612, вы сможете сводить собаку к ветеринару? Если да, то когда? Мне нужен диагноз и назначенное лечение - чем скорее, тем лучше.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бося - стерилизована (sml[love]Домик собачьей надежды. Теперь доченька Алинки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0