• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Мероприятия, акции, встречи ДСД » День рождения у ДСД! 8 лет! (Пытаемся праздновать!!)
День рождения у ДСД! 8 лет!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Скоро-скоро ДР домика!! ДСД 8 лет!! yes
Не знаю, будем праздновать или нет, но вот историю создания и жизни домика решила кратенько изложить. Чтоб знали что празднуем, если будем.
Кому интересно – читайте!!
1)СОЗДАНИЕ!!
Лет 10 назад у нас в Минске произошло чудо - на живодерке (Фауна) создан был практически приют. Благодаря усилиям Беляновой Н.А. (бывший председатель Эгиды) и волонтеров .
На фауне волонтерили больше сотни волонтеров Лечили, стерилизовали, адаптировали , рекламировали, пристраивали.
Конечно не всех удавалось спасти (из-за количества) , но многих.
Чудо просуществовало недолго – года 2,полтора. Начальство смущало присутствие людей и гласность. Белянову “ушли” . Волонтеров постепенно выжили , создавая невыносимые условия.
В домике сейчас с опытом Фауны трое – Приходько, я и Настя Sally.
Мы продержались в этом ужасе полгода. 3-го сентября 2009 г (под предводительством Приходьки !! ) взяли в руки 15 стерилизованных нами собак и вышли с живодерки. Вышли в никуда.
Втроем – Ира, я и Машка (к сожалению, Маша по объективным причинам не ходит в домик). Пошли по сносимому району (Дружба) и сняли там за 100$ дом под снос.
2) ДРУЖБА!!
Постепенно к нам стали присоединяться люди ! Это самое главное и важное.
Условия были аховые . sad Дом под снос - отопления естественно нет, печка разваливается, крыша течет , перегородок нет, дверей нет, окна разваливаются, ограды нет, вода в колонке (которая ломается постоянно).
Содержали собак и одновременно все ремонтировали и строили вольеры. Сами. Ибо денег тоже особо не было и помощи было очень мало. Худо-бедно отремонтировали.
Стали жить-спасать .
Заготавливали дрова (таскали в руках с подворьев разрушаемых домов) , топили печку, газа нет - привозили баллоны , кухня- маленький коридорчик 2 на 3 метра, ограды нет – выгул только на поводках, потом и свет отрезали (купили генератор - смена заводила его).
Собак было одновременно 20-25. Практически всех приходилось лечить (собак тогда брали только с фауны и они были ВСЕ больны. И ночами лечили) .
Если добавить ко всему этому окружение – цыгане, наркоманы, притоны какие-то , протоколы милиции, вызов на заседания исполкомов за нарушение порядка, то жили ох как весело.
А если еще добавить, что через год сняли дом на Южном за 100$ тоже (в ужасном архи-аварийном состоянии) и одновременно с такой жизнью в Дружбе приводили его целый год в порядок по выходным, то я просто не верю, что мы все это прошли и выжили. Да.. и еще стали содержать и нескольких собак-котов на Южном.
И самое главное – особо никто не ныл, никто не считался кто больше сделал, не жаловался, не ругался, не возмущался, что работа не по образованию, практически все старались ради собак.
И жили то (без сарказма) весело – дни рождения праздновали, праздники тоже. Дружно жили.
В домике сейчас с опытом Дружбы 11 – Приходько, я, Лена Штучка, Галя Бусел, Красная, Настя Гайдук , Егор , Маринка Фрося, Лариса , Дашка Грушка, Галя Лина.
3) ЮЖНЫЙ!!
Дом в жутком состоянии – ни окон , ни дверей, ни перегородок, крыша течет, печка развалена . Да еще и завален мусором и крупногабаритным вдобавок тоже. Вывезли сразу 5 тонн мусора и еще долго вывозили в тележках. Ремонтировали, строили загоны, вольеры, будки - целый год по выходным. И одновременно содержали собак в Дружбе.
В 2011 году переехали. Дальше, после переезда, все тоже – заготовка дров (руками по окрестностям) , топка печки, завоз баллонов газовых, выгул среди враждебных соседей , лечение.
Если еще добавить постоянные жалобы соседа и приезды комиссии, когда надо было то на полдня, то на неделю полностью освободить дом от собак , то я опять же не верю, что мы все это прошли и выжили. Да!! Еще на нашу голову дом в Дружбе сносили частями, так еще и там умудрились содержать некоторое время собак !
И опять же – особо никто не ныл, никто не считался кто больше сделал, не жаловался, не ругался, не возмущался, что работа не по образованию, практически все старались ради собак. Брались – и делали!! И жили дружно и праздники были!!
Настал момент, когда нам нужно было освобождать Южный. Причем выезжать было некуда! И тут пришла на помощь Инна adeki. Инна купила дом и подарила его собакам!
В домике сейчас с опытом Южного – Приходько, я, Лена Штучка, Галя Бусел, Красная, Настя Гайдук , Егор , Маринка Фрося, Дашка Грушка, Галя Лина, Ксюша, Ирочка, Настя Юша, Наталья, Ульянка, Алена , Любочка, Илья, Ленка Sitara, Вита !!
4) НОВЫЙ ДОМ!!
Вы все видите что сейчас! А было так – двор без ограды вообще, дом без перегородок, без дверей внутри, сломанные двери наружные, в аварийном состоянии окна и электропроводка , без вольеров, без загонов, участок полностью в чаще какой-то.
И опять, в очередной раз, уже полгода, делаем все своими руками – забор, меняем окна, двери, перегородки, ремонтируем печку, проводим электропроводку, спиливаем чащу, делаем вольеры, загоны, бетонируем дорожки , заготавливаем дрова. Еще умудрились и беседку для посиделок сделать. Все по выходным .
И одновременно содержим собак на Южном. Переехали в конце 2013 года. И еще полгода содержали собак и на Южном.
Перечисляю и сама себе опять не верю, что это правда.

И вот еще что - без посторонней помощи мы бы не вытянули все это точно. Когда приходилось туго, то очень много нам и деньгами и рабочими руками помогали НЕ волонтеры наши. На клич съезжались и обустраивали дома. Я даже не думала, что многие откликнутся и помогут так. СПАСИБО!!
И ООЗЖ Эгида нам очень существенно помогала при обустройстве дома теперешнего - и инструменты, и материалы закупали!! Спасибо!!

Вскоре нас в новом доме навестила Инна . И срочно решила улучшить быт волонтеров – теперь у нас отопление (это такое благо! не нужно заготавливать дрова, а главное топить каждый день печки не надо), газ не в баллонах, вода в доме и теплаятоже, туалет в доме, душ , оборудованная приличная кухня. И кошачий домик. Спасибо Инне огромное !!

И спасибо всем кто был эти годы в домике и есть!! Самое главное – люди. Жаль, что многим приходится уходить – причины всякие ! Но все молодцы!! Всем спасибо! yes

Празднуем 9-го сентября!! Суббота!! yes

Список участников празднования ДР
Мотя
Егор
Ира Приходько
Лена Штучка
Света Matvej
Галя Busel

Полина
Лиза vinograd
Илья ilia-zilinov
Лариса Lavika
Лена Минко

Гюнель gunel
Валентин

Люба Solonko
Аня Анютка
Андрей
Ксения Xenia ?
Даша GarmashovaD
Ира Iryna_94

Илона Ilonchik
Илона ilona_trunova
Ульяна
Настя Юша
Диана Дивак
Наташа
Наталья

Оля Довгаль ?
Катя StalKate
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Вы такие Молодцы!!!
Можно сказать, поднимали целину и не одну.
И не сдавались ни преградам, ни проблемам, а шли вперед ради спасения жизней.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Насколько поняла, большинству волонтеров удобнее встретиться и  отпраздновать 9 сентября. Отпишитесь, кто точно будет, чтобы представлять масштабы мероприятия (по закупкам и по финансам)
Мотя
Приходько
Штучка
Света Matvej
Busel
Полина
Илья
Лариса Lavika
Гюнель
Люба Solonko
Аня Гриценя
Дарья Сенюк
Андрей
Ксения Автухович
Даша Гармашова
Ира Кяпсня
Елена Соболевская
Илона
Ульяна
Настя Юша
Сообщение отредактировал: Busel - Понедельник, 28.08.2017, 14:19
4.  
4
.
Минск, Серебрянка
503 сообщения
Поздравляю ДСД с Днем рождения! smile 
Хочу поблагодарить каждого волонтера в отдельности за помощь, которую ВЫ оказали Домику! ДСД заставляет поверить в то, что чудеса случаются и что есть люди, которым есть дело не только до себя-любимого. Это прекрасно! 
Отдельно хочу поблагодарить Людей, которые создали все из ничего, имея только веру и надежду. 

5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
C Днем Рождения ДСД !
Сил Вам, удачи ! Пусть везет на хороших людей !
Спасибо всем и каждому кто создал этот приют !


E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С Днем рождения, дорогие!!!

От всей души желаю вам мужества двигать все это дальше, здоровья и настроения!
Личной жизни и личных радостей- позитивные и счастливые люди умеют делиться !
Претворения ваших планов в жизнь.
животным обрести дом.


Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Волонтеров ДСД и всех, кто помогает нам выжить, с днем рождения ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

---------------------------------------------
Именно 3-го сентября 2009 года первые собаки были помещены в домик , который впоследствии стал называться ДСД!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Минск, Институт культуры
18904 сообщения
Поздравляю всех подопечных и людей, которые внесли свой вклад в общее дело!

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Busel ()
Елена Соболевская

Цитата Busel ()
Штучка

Галь.. это один человек mosking
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Барбитка всех поздравляет с праздником !!!!!
Передаёт всем привет, всех любит , но в домик не вернётся girl_haha
11.  
11
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата gunel ()
но в домик не вернётся

а мы надеялись mosking mosking mosking mosking
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Девушки, с праздником Вас! Боюсь всех перечислять, т.к.могу кого-нибудь забыть. Знаю многих девушек оочень-оочень давно. Вы такие умнички! Еще помню время, когда вы домик в Дружбе снимали и мы с Али вас встречали каждый день почти. Спасибо Вам за сердце! ♡
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата Мотя ()
Галь.. это один человек

Это для массовости lol
14.  
14
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Дорогой мой домик ДСД!!!!
Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Огромная благодарность волонтерам за то, что держите и несете дальше такое благородное дело.
ДСД - это семья, которая не забудется уже никогда.
Благополучия, сил и здоровья желаю ВАМ, милые волонтеры,
а всем подопечным хвостатым желаю лучших в мире хозяев!
мтс 707 81 30
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
СПАСИБО !! Присоединяйтесь!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.
16
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю с Днем Рождения!
Сил, терпения, хороших хозяев для всех Ваших подопечных!



   

 
17.  
17
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Спасибо всем за обалденный праздник!!!
Всех люблю!!
Отдельное спасибо Илюхе за стол !!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Спасибо всем за замечательный вечер, вкусный стол и хорошую компанию!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
СПАСИБО!!! ВЫ - лучшие!!!
Ильюше спасибо за организацию Егору за крылышки!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
20.  
20
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Спасибо большое за праздник ,за компанию-некоторых в лицо видела впервые-,но всё равно это единый целостный коллектив ,делающий одно большое дело и умеющий отлично веселиться
Спасибо за вкусные угощения!
Эрику-ушастому заразе-отдельное благодарность за рыканье и
гавканье ! Всем вашим питомцам поскорее найти дом!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Мероприятия, акции, встречи ДСД » День рождения у ДСД! 8 лет! (Пытаемся праздновать!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0