• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Элли - симпатичная , обаятельная щенюля (Вырастет небольшой)
Элли - симпатичная , обаятельная щенюля
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Начало темы http://egida.by/forum/23-31339-1 .

Спасли от неминуемой смерти, пристроили. Оказалась ненужной sad Элли в домике

Вот такая красота никому не нужна sad



С братиком Дэником








Элли - бородатое очарование в добрые руки!
Озорная черная тучка в безоблачном небе, забавная клякса в детской тетрадке, смешная плюшевая игрушка из Страны Детства - это наша малышка Элли! Глядя на нее невозможно удержаться от улыбки - смешная мордашка, озорные карие глазки, кожаная пуговка носа. А еще Элли - это море обаяния и нежности, бесконечный источник позитива и положительных эмоций. Озорная и веселая, очень ласковая и нежная, послушная, контактная Элька станет идеальным домашним питомцем для любой семьи: легко подружится со всеми членами семьи и домашними питомцами, никогда не обидит ребенка и с удовольствием составит компанию в детских играх. Элька около 4 месяцев, она абсолютно здорова, активна, привита по возрасту. Вырастет в очаровательную собачку среднего (или чуть меньше) размера. Элли не займет много места в Вашем доме, но навсегда покорит Ваше сердце, все без остатка! Если Вы уже влюблены в малышку Элли - поспешите за своим счастьем, звоните прямо сейчас!


Тел. +375 29 602-27-75 Елена
+375 29 775-61-72 Ирина

01.11.2016 привита Nobivac
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
21.  
21
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
СлаваОля, я взяла уже взрослую собаку и она очень боялась улицы. Даже иногда в туалет дома ходила, только бы не идти на прогулку. Постепенно все наладилось. Тут главное не поддаваться. Они давят на жалость ))) Я не обращала внимание на ее несчастные глаза. Прогулка есть прогулка и ничего в ней страшного нет и собака должна это чувствовать от хозяина. То же и в отношении к другим. Не хочет подходить, пусть смотрит в сторонке, как Вы других собак гладите. Ревность свое дело сделает ))))) Моя собака пыталась еще роль сыграть, что ее другая собака обидела, но я то видела, как все было. отругала. она поняла, что не прокатывает и больше так не делает. Главное не гладить ее, когда она скулит и боится. Мы думаем, что поддерживаем, а собака воспринимает, что хозяин поощряет такое ее поведение.
Все страхи постепенно уйдут  yes
22.  
22
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
СлаваОля, спасибо за новости о малыхе из первых уст! Элли возвращали уже единожды и она очень привязчива к человеку, поэтому возможно и боится от дома далеко уходить "мало ли ее куда-нибудь опять вывозите, что бы кинуть" sad Думаю со временем это пройдет. А темноту на самом деле многие не любят
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
23.  
23
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
СлаваОля, как хорошо,что вы зарегистрировались и теперь и я ,и все мы будем видеть фотки и знать о малыхе из первых уст.Никак не довезу паспорт,водитель приболел,а я повредила ногу,но до НГ обязательно приеду.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Спасибо за советы и добрые слова!
Вот кстати вчера и сегодня гуляла лучше обычного. Носилась, насколько это возможно, на поводке даже далеко от дома (пока не отпускаем, но скоро уже будем пробовать понемножку в безопасных безлюдных местах), познакомилась с несколькими собаками.
Все понемножку исправится, конечно.

Добавлено (14.12.2016, 13:27)
---------------------------------------------
Всем привет от Эльки-Карамельки!
Спасибо за советы по выгулу. Теперь если видим, что собака напрягается, делаем команду сидеть, а сами знакомимся с чужой собакой, гладим ее - ревность делает свое дело :)  Элька уже даже гавкает и гоняет парочку знакомых :)))
Собачка наша хитрюшка невозможная, каждый день мы играем в игру кто-кого girl_haha очень нежная и ласковая.
Дома уже полностью освоилась: обгрызла табуретку, разбила две тарелки,  снямала мои варежки и даже однажды съела наш ужин, козючка lol
Кушает уже спокойно, в первые дни она глотала даже не разбирая что ест, сейчас не спешит, разгрызает, пробует на вкус что же она кушает то, но детство в большой компании все равно еще дает о себе знать.  На прогулке все все все тянет в рот, но послушная. Невероятно послушная собака! Постоянно проверяет границы, но  два раза (ну может иногда подмигивая и три раза :) ) повторять не нужно. Очень умная, с удовольствием изучает и повторяет команды. За похвалу готова сделать что угодно. Хвалим хором круглыми сутками.
Сейчас у нас 6-ти разовый выгул, один из них 3-5 км. Ходили уже на поле бегать без поводка. Бегала с удовольствием, постоянно оглядываясь правда, но мы то Эльку уже изучили, боятся ей осталось недолго. Приходит и дрыхнет без задних лап.
Все еще дом - это ее крепость. На прогулку идет с удовольствием, но надо видеть как она идет обратно!!! Можно в санки зяпрягать, чего зря собака напрягается doggy3
Причем видно сказывается какой-то охотничий предок, носик в пол и возвращаемся след в след. Каждые два дня меняю маршрут для воспитания уверенности и смелости, чтобы изучала разные звуки и запахи, училась ориентироваться и возвращаться домой.
Темноты еще боится. Для выгула мы днем нашли любимую елочку и делаем все дела там, вечером первым делом идем к нашей елочке :) а дальше как пойдет, бывает еще и кружок походим. Дома, пока я езжу за ребенком, оставляем ей свет в коридоре, но чета мне кажется судя по тому как она умело на темной кухне занямала ужин можно уже свет и не оставлять :)
Не знаю правильно ли мы все делаем, не хватает информации по адаптации, но очень любим нашу Карамелечку и стараемся ее услышать и помочь вырасти смелой, уверенной, доброй и послушной.
Сообщение отредактировал: СлаваОля - Среда, 14.12.2016, 13:38
25.  
25
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
СлаваОля,  Спасибо вам огромное за Элли!!
Так приятно читать
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
26.  
26
.
Беларусь, Минск
18 сообщений

Пока еще спим на покрывале, ждем Деда Мороза с новой лежаночкой.
Сообщение отредактировал: СлаваОля - Среда, 14.12.2016, 13:45
27.  
27
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата СлаваОля ()
Пока еще спим на покрывале, ждем Деда Мороза с новой лежаночкой.

охх можно и на покрывале при таких-то хозяевах!! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Ой, какой замечательный описательный пост. Эльке очень повезло. Спасибо!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Это вам огромное спасибо за спасение нашей крошки.

Мы были немножко не готовы к размерам собаки blush В день когда мы ехали за Элькой я пошила лежанку, но туда разве что ее хвост только влезет lol надо будет сфоткать wink
Сообщение отредактировал: СлаваОля - Среда, 14.12.2016, 14:02
30.  
30
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Охотничий предок у нее точно есть и, думаю, не один. Судя по ней и ее однопометниками, мне кажется, это дети спаниэля и терьера/шнауцера
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
31.  
31
.
Минск, Брилевичи
379 сообщений
СлаваОля, Спасибо Вам просто огромное! Так замечательно вы все написали, невероятно приятно читать, тронуло просто до слез! 
Она такая чудесная собака и ей очень с вами повезло! Спасибо-спасибо-спасибо! Пишите еще, ваши рассказы - бальзам на душу) Сразу так и думаешь: "Вот зачем мы все это делаем!"
"Кошачья мама"
32.  
32
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Моя девочка,какая она классная!Ребята,спасибо вам огромное!
33.  
33
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата СлаваОля ()
Не знаю правильно ли мы все делаем, не хватает информации по адаптации

Мне в свое время помогли вот эти книги: Джона Фишера " О чем думает ваша собака", Брюс Фогль "101 вопрос, который задала бы ваша собака своему ветеринару (если бы умела говорить)" и Дженн Феннел "Как понять собаку". Они есть в интернете в свободном доступе. Я еще на ютубе иногда смотрю какие-нибудь моменты по дрессировке и воспитанию.
А еще мне не когда-то кинолог сказал очень важную вещь, что если дали команду, то собака должна ее обязательно выполнить. Если хоть раз спустить, то потом она поймет, что можно и не делать, и  потом уже очень сложно переучить. 
Спасибо Вам огромное за Эльку  spasibo giverose
34.  
34
.
Минска, Малиновка
606 сообщений
Спасибо вам за Эльку, очень радостно читать)
35.  
35
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Элька уже изрядно осмелела. Отлично гуляет без поводка по лесу: даже если есть внешние раздражители, далеко не отходит, не выпускает из виду. А если пугается, то не убегает, а просто идет к нам в ноги. Ребенка на прогулке опекает, прямо как пастушья собака :)
36.  
36
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
СлаваОля, спасибо,что отписываетесь.Очень рада что все хорошо,что мелкая вас слушается,но большущая просьба прикрепить на ошейник адресник с номером телефона.Номер телефона можно написать на плотной бумаге и скотчем прикрепить на ошейник.
37.  
37
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
и еще совет: в рождественнсконовогоднее время собачку лучше все же не спускать. Сейчас начнуться петарды и т.п. не известно, как Элли на выстрелы будет реагировать и вообще мало ли какому придурку что взбредет в голову
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
38.  
38
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
НикМуся, да, с этим моментом разобрались.

Krasnaya, ну мы в любом случае не отпускаем там, где могут быть люди хотя бы гипотетически. Но у нас же тут лес, и мы знаем маршруты, где никого никогда не бывает. Отпускаем только там, где совершенно безопасно. Ни людей, ни машин, только мы и хороший обзор. Но да, в эти дни рисковать даже минимально не будем, пусть походит на поводке пока. Хотя, как ни странно, петард и прочих подобных звуков она не боится совершенно. Просто не обращает ни малейшего внимания. Вот как раз недавно на прогулке проходили мимо компании детей. Сами люди ее насторожили - к ним на улице она по прежнему недоверчива (но это, пожалуй, и неплохо). А вот когда мы прошли мимо, и за спиной дети начали взрывать петарды - Элли даже не обернулась. Такая вот у нее избирательная осторожность, которая не распространяется на выстрелы. Видимо, чота от охотничьих предков :)
Еще один забавный момент, я такого раньше у собак не встречал: она значит устроила под кроватью, в самой глубине, склад и стаскивает туда награбленное. Такая прям сорока-воровка :) Особенно любит носки и варежки, но в принципе может утащить любую мелочь. Вот как раз вчера долго искали спрей от насморка, опрометчиво оставленный на тумбочке, пока не додумались заглянуть в эллину сокровищницу. Причем она эти вещи не ест, не рвет, не портит: все целое, просто вот приглянулась та или иная штуковина. Такое вот забавное поведение.

princess_story, спасибо за книжки! Пока еще первую осиливаю, но там уже много интересного, чего я раньше не знал, хотя у меня собаки с детства.
Сообщение отредактировал: СлаваОля - Понедельник, 26.12.2016, 08:07
39.  
39
.
Беларусь, Орша
149 сообщений
Большое вам спасибо за Эльку, я уж чуток заскучала по ней, а тут решила зайти почитать, все ли у нее хорошо - а тут такие прекрасные новости :) Очень рада за малую))
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
40.  
40
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Как показывает практика,собаки до года не боятся выстрелов и петард.Это начинается позже.А склады,так это почти у всех бывших бездомников.Моя собака до сих пор спит  с моими тапками.Утром я достаю их из корзины тёпленькими. mosking Спасибо Вам за Элли!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Элли - симпатичная , обаятельная щенюля (Вырастет небольшой)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0