Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Зося - Бося - стерилизована (sml[love]средняя, тихая девочка, коричневая с белыми носочками)
Зося - Бося - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер

Эту милую собачку одни зовут Зосей, другие – Босей. Волонтеры никак не могут определиться: уж больно нравится им эта девчонка и каждый ратует за свой вариант имени. Они спасли малышку перед самым убийством на предприятии «Фауна города». Собака так глядела в глаза людям, что не забрать ее с собой было невозможно, хотя волонтерам все труднее и труднее бороться за никому не нужные в нашем обществе жизни животных. Несмотря на скромность и даже некоторую застенчивость, Зося-Бося сразу влилась в дружный коллектив спасенных собак. В разноцветной четвероногой компании девочка выделяется красивейшим окрасом – серовато-темно-рыжим, словно у молодого оленя, и белым воротничком. Она небольшого роста, сантиметров 40-45 в холке, стройная, с изящной мордочкой и тихой улыбкой. Девочка стерилизована, стало быть, и она, и ее будущие хозяева избавлены от многих проблем. И характер у нее тоже беспроблемный. Так что Зосю-Босю и ее хозяев ждет долгая счастливая совместная жизнь. Собачка с нетерпением ждет, когда же у нее появятся дом и новые друзья, которые ее никогда-никогда не предадут.

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 30.11.2010, 18:50
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
401.  
401
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цалавашки мы любим. Но только спросонья и в попку и бочечки  blush
+375291399946 Марина-Фрося
402.  
402
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Frosyagirl_haha girl_haha  а как же щечки ????? неужели не любите??
403.  
403
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата gunel ()
а как же щечки ????? неужели не любите??
Я не знаю,кем надо быть, чтобы мою собаку в щеки поцеловать. Каким-то сверхчеловеком -невидимкой  mosking

Добавлено (14 Декабря 2015, 20:35)
---------------------------------------------
Всем-всем-всем, интересующимся Босей. У нас нарисовалась проблема. Наверное, самая важная проблема за 5 лет нашей совместной жизни с Босенькой.
Короче, я буквально через месяц уже обзаведусь ребёнком, ну и соответственно, моя семья тоже.Так вот, жить будет моя семья с мамой, но вытянем мы финансово переезд на съёмном жилье, да и глупо это делать, имея проблемы со здоровьем при маме медике.  Суть не в этом. Моя мама категорически против того, чтобы первые пол года её внучки прошли в одном помещении  с животным,т.е. с Босей. Аргументирует эту свою прихоти тем, что ребенок у меня слабый,недоношенный будет (это действительно так),и говорит всякие страшные вещи, по поводу того, что Бося не примет ребёнка,  и сможет его покалечить. Короче, моя мама хочет куда-нибудь деть Босю на пол года. Я с ней категорически не согласна, и смогу оторвать Босю от себя только в случае аллергии у ребёнка на Босю или продукты её жизнедеятельности. Короче,  мне нужны советы, как внедрить ребёнка в семью, где собака появилась значительно раньше, и далеко не с дружелюбным характером, по отношению к детям.Очень нуждаюсь в помощи и поддержке, потому что вопрос данный у меня уже пол года стоит очень остро. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой.....

+375291399946 Марина-Фрося
404.  
404
.
Минск, Институт культуры
18921 сообщение
Марин, не знаю, что посоветовать, но очень надеюсь, что выход есть!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
405.  
405
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
я честно, не знаю, что посоветовать, но мне кажется, что "отлучение" Боси от дома на полгода не решит проблемы в дальнейшем, если не усугубит.

Добавлено (14 Декабря 2015, 22:30)
---------------------------------------------

406.  
406
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Конечно ,выход есть. Надеюсь, моя мама умная женщина, и понимает,что лишить меня моей же собаки-это очень сильный стресс. Ну не могу я предать,не попробовав решить проблему мирным путем.вот и получается у нас война уже пол года. Надеюсь, пока я в больнице,Бося благополучно останется дома. Я дала Никите задание любыми путями отвоевать нашу принцессу собачью girl_haha

Добавлено (14 Декабря 2015, 23:57)
---------------------------------------------
И я очень боюсь, что если даже мама и отдаст Босю  в добрые руки на полгода, Бося погибнет от предательства. А я себе этого не прощу. Она просто перестанет есть.

+375291399946 Марина-Фрося
407.  
407
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Frosya, всё кармически взаимосвязано.Может  всё-таки жить отдельно от мамы ? Я просто в ужасе сама, как иногда пугают медики и что советуют.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
408.  
408
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Никогда не могла понять,чем собака может быть вредна для ребенка.Мне кажется,так много вещей пострашнее вокруг;вроде грязного воздуха,ужасных продуктов ,страшных инфекций,некачественного мед.обслуживания и т.д.Не стоит пугаться раньше времени.Опыт показывает,что дети выросшие с собаками ,практически не страдают аллергией.Здоровья и счастья в семье!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
409.  
409
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
В том-то и дело, что на одну ЗП мужа и детские снять квартиру и прокормить 4 живых существ пока для нас не представляется возможным. Мы бы с удовольствием съехали, дабы не было даже звука,по поводу собаки,да и вообще, по поводу всего. Я так считаю, что раз я проходила всю беременность и у меня ничего критического не появилось со здоровьем от жизни с собакой в одной комнате, и у мужа все нормально, то врятли у ребёнка будут проблемы. И я так же считаю,  что детей надо растить с самого детства с животными, это львиная доля правильного воспитания маленького человека,дабы в будущем не вырос моральный урод, которыйннавидит все живое. Самое интересное, что когда я была маленькая, мама сама же  подобрала котёнка на улице, он воровал мои соски и грыз,и все это происходило в 1 комнате в общаге. И это при том, что у меня с самого рождения серьёзные ролевые со здоровьем, и она почему-то не боялась, что я заболею микроспорией, будет аллергия и тд и тп. Короче, как бы все не было запутано,  но я воевала,воюю,и буду отвоевывать  своего животного детенка. Единственное, что прошу реальных советов, если кто-то сталкивался с новорожденным и собакой со страннмы характером, как их знакомить, где собаку держать, насколько на отдалении друг от друга,гулять ли вместе.....я должна доказать, что моя собака не опасна для моего же ребенка.
+375291399946 Марина-Фрося
410.  
410
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Frosya, доброе утро. могу вставить свои пару копеек? у меня уже было две собаки с улицы, когда у нас родилась дочь. собаки были взяты во взрослом возрасте. да, первая встреча была не сильно теплой. Собака-девочка совсем не обрадовалась появлению, так сказать, конкурентки. У них же своя иерархия - а тут, здрасьте-пожалуйста, без очереди влезло нечто красное, орущеее, похожее на червяка)))) (это на ее взгляд). Была серьезная стычка. Проблему пришлось решить быстро и безжалостно - за попытку укусить в лицо была достаточно серьезно наказана. настолько серьезно, что еще где-то неделю собака очень сильно переживала. НО! больше никогда никаких попыток не было. за эти годы было разное - они и ругались насмерть, и дружили...сейчас нашей дочке 13 лет - родилась недоношенной, проблемной - а сейчас нет ни аллергии, ни каких-либо (ттт) проблем со здоровьем. Собаки тоже чувствуют себя прекрасно, хоть и пенсионерки со стажем))) вот, как-то так...
Собаки лают, караван идет)))
411.  
411
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Очень нуждаюсь в таких вот копейках girl_haha girl_haha А как  Вы наказали собаку? Просто у меня дома зашуганное существо, на которое я не могу поднять руку. Но думаю, если за лицо кроха будет кусать, то это будет уже верх неприличия. Наверное, не только рука у меня поднимется. Вот в том то и дело, что  не могу спрогнозировать ситуацию наперед. Хотя собаку знаю, как облупленную. Но все равно какой бы хорошей она не была, имеет место быть инстинкт.
+375291399946 Марина-Фрося
412.  
412
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Frosya, недавно родила Alvina : http://egida.by/index/8-2277

А у неё минимум две собаки.
smile
Вот её контакты : +375 29 7727370, +375 44 7728370
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
413.  
413
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата labrador ()
Frosya, недавно родила Alvina : http://egida.by/index/8-2277
Спасибо, человек даже живет вроде в моем районе.
И вообще, спасибо всем, что не кидает наедине со своими мыслями. А то я бы уже с ума сошла, прогнозирует все возможные ситуации.
+375291399946 Марина-Фрося
414.  
414
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Frosya, Марина, да и мы живем в одной комнате вчетвером: я, Лиза, муж и Лолка. Мне кажется, что просто "у страха глаза велики".  Лолка была единственным моим любимым "ребеночком" до рождения Лизы. После роддома дали ей понюхать ребенка, присмотреться.  Лолюха приняла позицию наблюдателя к ребенку.  Так как собака старшая, то в итоге и дружбы у нее к ребенку нет такой, что прямо "люблю не могу", но живут они мирно. Лиза конечно еще не авторитет для собаки, а иногда и пустое место lol , но агрессии  нет и не было.  Не переживай, пишут же, что если ребенок родился уже где есть животное, то вероятность аллергии на животное очень мала.  У нас так и есть,  хоть Лолита весьма пушистая и шерсти "мама не горюй".  Ты всегда будешь рядом и естественно будешь держать ситуацию на контроле: ребенок - собака. Игрушки у каждого свои, ребенку мыть руки, ну и т.д.
мтс 707 81 30
415.  
415
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня тоже было 2 собаки,когда родилась дочка.Никакой агрессии вообще не было.Тем более первое время ребенок лежит в кроватке(коляске),собаки привыкают и к тому времени,когда дите начинает ползать и ходить,уже никого не удивишь новым членом семьи.У меня дочка в ходунках носилась по квартире и могла забрать бублик у  нашей боксерши ,а с дворняжкой бегала наперегонки за мячиком,собаки всегда уступали.Все будет отлично.Думайте только о хорошем!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
416.  
416
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Вооот,  и я считаю, что все можно попробовать и решить. Главное желание, а его у меня очень много. Вопрос в том, поймёт ли меня моя маман. Но одно она уяснила, что я буду очень сильно нервничать, если собака исчезнет из нашей квартиры. Ну и хрен она найдёт со мной потом общий язык, и с внучкой.
+375291399946 Марина-Фрося
417.  
417
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Frosya, а какова позиция Вашего мужа ?

Если Вы допускаете даже мысли такие, что от собаки могут избавиться во время Вашего отсутствия, то лучше её разместить в надежном месте, пока Вы будете в роддоме.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
418.  
418
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата labrador ()
Frosya, а какова позиция Вашего мужа ?
Позиция моего мужа-нейтралитет. Понятное дело, кто ж хочет с тещей ссориться,  зная, что она нам очень сильно помогает. Это ж легче, чем все самому решать, как настоящему мужику girl_haha . Одно я знаю точно, собака без меня никуда не уедет,она просто не дастся. Да и я ж её все равно найду, мама тоже прекрасно это понимает. Вот звоню из больницы, спрашиваю, как у близких дела, а мама говорит:"не сцы,  подруга выгуляна и накормлена, все хорошо". Ну вот как человек, который хочет убрать собаку из дома, таскает еду, балует хрящиками,  волнуется, если собака не поела,при случае поднимает мне нервы по поводу того,что моя особенная собака может покалечить моего ребенка. Короче, мы справимся wink
+375291399946 Марина-Фрося
419.  
419
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Frosya, Мариночка, держись! Все у Вас с Босяндрой будет хорошо yes Главное не нагнетать страхов раньше времени. Первое время малышка будет в кроватке или в коляске (ну или у тебя на руках). Не думаю чтобы Бося полезла в кроватку или кинулась на тебя с малышкой - ну бред ведь? А к тому времени как малышка начнет перемещаться, у тебя будет возможность оценить Босину реакцию и принять меры если что.
420.  
420
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата Lavika ()
Не думаю чтобы Бося полезла в кроватку или кинулась на тебя с малышкой - ну бред ведь?
Вы просто говорите моими словами. Она никогда не тронет меня,и врятли будет лезть в кроватку, она же трусиха. ...а там, за пол года пока крошка подрастет,  думаю, уже Бося привыкнет и к шуму, и к памперсы,  и к кряхтящему комочку. ...не не верю я, что Бося проявит жестокость и агрессию, в её поведении есть только страх, он никогда агрессию не проявляла серьёзную за 5 лет.
+375291399946 Марина-Фрося
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Зося - Бося - стерилизована (sml[love]средняя, тихая девочка, коричневая с белыми носочками)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0