• Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Зося - Бося - стерилизована (sml[love]средняя, тихая девочка, коричневая с белыми носочками)
Зося - Бося - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер

Эту милую собачку одни зовут Зосей, другие – Босей. Волонтеры никак не могут определиться: уж больно нравится им эта девчонка и каждый ратует за свой вариант имени. Они спасли малышку перед самым убийством на предприятии «Фауна города». Собака так глядела в глаза людям, что не забрать ее с собой было невозможно, хотя волонтерам все труднее и труднее бороться за никому не нужные в нашем обществе жизни животных. Несмотря на скромность и даже некоторую застенчивость, Зося-Бося сразу влилась в дружный коллектив спасенных собак. В разноцветной четвероногой компании девочка выделяется красивейшим окрасом – серовато-темно-рыжим, словно у молодого оленя, и белым воротничком. Она небольшого роста, сантиметров 40-45 в холке, стройная, с изящной мордочкой и тихой улыбкой. Девочка стерилизована, стало быть, и она, и ее будущие хозяева избавлены от многих проблем. И характер у нее тоже беспроблемный. Так что Зосю-Босю и ее хозяев ждет долгая счастливая совместная жизнь. Собачка с нетерпением ждет, когда же у нее появятся дом и новые друзья, которые ее никогда-никогда не предадут.

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 30.11.2010, 18:50
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
421.  
421
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Frosya ()
Вы просто говорите моими словами.

ну я тоже Босю немножко знаю wink Все будет хорошо!
422.  
422
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Доброго времени суток, форумчане-волонтеры. Наконец-то я добралась до форума. Не могу не написать триумфальное сообщение. Мы уже с новорожденной принцессой дома накоец-то. И Бося тоже дома, несмотря на все мои опасения. Мы ее переселили в соседнюю комнату, чтобы мама не кричала о прямом контакте животного и ребёнка.  Что меня удивило, так это то, что пока меня полтора месяца не было, Бося потолстела. girl_haha и  явно это заслуга  не моего мужа. Мама рассказывала, что когда Бося канючила, есть не хотела, мама её уговаривал порадовать меня, что если Бося с кушает все,значит быстрее Марина приедет. И Бося ела даже ненавистную манку и кашку с морской капустой lol .
Но это все так, цветочки. На днях  к нам приходила знакомиться с нами наша местная медсестра-педиатр. Осмотрела ребёнка, ответила на мои вопросы, документы позаполняла и пошла в коридор одеваться и обуваться.  Моя мама в этот момент ломанулась за конфетами для медсетстры. Тут эта женщина обувается, и задаёт неожиданный для меня ворос:  Марина, а где твоя собака? Бося поняла, что речь о ней, и начала подвывать под дверью.  Мама моя отвечает, в соседней комнате, мы её переселили от греха подальше. Ну и только открывает рот, чтобы попросить медсестру убедить меня собаку из квартиры выслать на пол года, пока малышка не окрепнет,  и тут я слышу от медсестры: Фух, слава Богу что не избавились,как многие делают при рождении ребёнка. Нельзя же так поступать. Я никогда не понимала людей, которые прикрываясь точкой зрения медиков, у которых нет животных, убирают животных из квартир во благо детей....
Уважаемые, вы не видели лицо моей мамы  girl_haha . Она как засмеется,  говорит, вот блин,я только хотела Вас  на свою сторону переманить, как медик медика, а тут.........Ладно, Марина, твоя окончательно взяла. БОСЯ победила. Тебе очень повезло, что у тебя такая медсестра mosking .
А оказалось, что у медсестры этой мопсик,  и она очень часто меня с босей гуляющей видит lol . Короче, походу я выиграла эту свою войну. БОСЯ выиграла yes Мы победили. Хеппи энд.
+375291399946 Марина-Фрося
423.  
423
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Респект медсестре!
Маринка, поздравляю тебя и Босю с окончательной победой!
Василису с рождением!
А как вообще Боська отнеслась к малышке?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
424.  
424
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Frosya,  Маринка!! Урррааа!!
У тебя замечательная мама и замечательная медсестра вам попала.
У моей коллеги врачи племянницу заставляли выбросить кота и собака. sad Даже угрожали , что сообщат в органы опеки и заберут ребенка (ну она без мужа родила) sad
В конце концов провозгласили, чтоб их даже не вызывали, если малая заболеет - во всем мол будут виноваты кот и собака.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
425.  
425
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Бос стараемся не пересекать с малой, когда мама дома. В комнату к малой при маме не подпускаем. НО. Как только мама уходит на сутки на работу, я Босю аккуратно знакомлю с запахом малой, запускаю в комнату, не ругаю,  если она подходит к кроватке. Когда малая на руках, Бося очень хочет её поближе понюхать, но пока не подпускаем сильно близко. Ну и естественно, всегда собака и ребенок в поле зрения моего или мужа.
Бося очень плачет и царапает дверь, когда мы все ходим по кв, а она в комнате сидит с квартиранткой.  Квартирантке спать не дает. Но мы уже почти уладили эту проблему. Пока все хорошо у нас, надеюсь, будет ещё лучше girl_haha
+375291399946 Марина-Фрося
426.  
426
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
хорошо, что она не пакостит из-за ревности. Все будет хорошо!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
427.  
427
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата Krasnaya ()
хорошо, что она не пакостит из-за ревности.
Неееет,  она очень сообразительная. И очень старается быть послушной и хорошей. Терпит, уже не плачет почти под закрытыми дверями. Кушает хорошо. А еще она очень хочет стать самой лучшей нянькой,  я уверена girl_haha
+375291399946 Марина-Фрося
428.  
428
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Ой, так много всего понаписали, только увидела! Счастья и здоровья всем в семье! Пусть все трудности будут временными и решаемыми! Растите здоровенькими, не болейте!
429.  
429
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Дааа!!!!!Бося 5 лет уже, как Дома! У Боси юбилей!!!
+375291399946 Марина-Фрося
430.  
430
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Frosya,  Маринка.. сегодня?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
431.  
431
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Цитата Мотя ()
сегодня?
да, вчера, 22 апреля 2011 года я ее взяла, прямо перед Пасхой. у меня ведь был тогда, 5 лет назад, очень четкий план по внедрению Боси в семью нашу)) И он удался))
+375291399946 Марина-Фрося
432.  
432
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Поздравляю!!!  Боське очень повезло с хозяйкой!
433.  
433
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Поздравляю!Раз удался четкий план,получится и все остальное!Счастья,благополучия,здоровья!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
434.  
434
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Сегодня у нашей Маринки даты - 8 лет как она в ДСД (правда с небольшим перерывом - результат перерыва чудесная доченька Василиса! yes ) и 7 с половиной лет как пугливая наша Босенька переехала к Марине.
Бося сложная собака - осторожная, боязливая. Собака одного человека.
И как замечательно, что этим человеком оказалась Марина.
Ну а потом и семья Маринки - муж Никита и доченька Василиса стали своими для Боси!
Любуйтесь - Бося в семье!

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
435.
435
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю всю семью! girlpinkglassesf
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Зося - Бося - стерилизована (sml[love]средняя, тихая девочка, коричневая с белыми носочками)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0