Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Рыжка - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Начало :



В одном из домов, недалеко от ДСД, хозяева бросили беременную собачку. Мы ее кормим. Назвали Рыжкой. Приручили. Она родила, несколько щенков пристроили, осталось двое

Срочно надо придумать что делать с Рыжкой и ее щенками к морозу (обещают до 30) ... Замерзнут.. shok
Рыжка гладкошерстная, малюсенькая... Щенки очень красивые - мальчик и девочка по полтора месяца. Девочка серебристого однородного окраса, мальчик - черный с белым. Щенки толстенькие, здоровенькие, ручные. Будут небольшими. Очень красивые. yes
Да и мамка красавица маленькая, рыженькая, молодая, с черным носиком. очень ласковая . Еще немного боится людей, но вполне ручная .
SOS!!!! Щенки замерзнут при 30 градусах.... sad Если их пристроим Рыжку заберем в дом

Сейчас Рыжка в ДСД




Рыжка два года была сердечной болью всех волонтеров Домика спасенных душ. Эта молодая (Рыжке всего 4 года), сравнительно маленькая (35-40 см в холке) собака имеет настолько закаленный жизнью характер, что с ней не могли долгое время поладить даже очень опытные люди. Все объяснялось просто: многократное предательство со стороны людей (они просто уезжали в новые квартиры, позабыв о ней), постоянная забота о потомстве и поиск пропитания для того, чтобы выжить самой и поднять малышей, – вот то, что сделало маленькую Рыжку абсолютно независимым существом, живущим под девизом: «Никому не верь!»
Но произошло чудо: не знающая ласки и доброго отношения Рыжка все-таки оказалась в Домике спасенных душ. Привыкшая выживать и ожидающая от людей только подлости, она все-таки оттаяла. Впервые в жизни познала ласку и доброту, впервые стала досыта кушать и мягко спать. Глаза многострадальной Рыжки засияли, хвост свернулся колечком и научился приветствовать людей, оказалось, что ушкам и животику очень нравятся поглаживания, а лапки умеют гарцевать. Буквально за пару недель девочка полностью преобразилась: научилась ходить на поводке и терпеть до выгула. Она здорова, привита и уже стерилизована.
Но есть все-таки во взгляде Рыжки нечто уникальное – сплав серьезного жизненного опыта, умноженного на благодарность. Познав голод и холод, предательство и разлуку, Рыжка сумела простить человека и сделала выбор в его пользу. Вы можете стать другом этой маленькой несгибаемой девочки, всё понимающей и всепрощающей. Звоните …
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 12.06.2010, 13:58
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
21.  
21
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
вообще девочки меня дико настораживает тот факт что вот уже не первая оставленная собака. скоро все будут съзжать и чё, все на нас сваливать получаеться? как можно быть такими тварями...хлипкая холодная будка и -20 ночью...опять нет слов
Меркурий крю
+375 29 3444677
22.  
22
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Tanushka09, на нас это уже третья... sad И еще кот и кошка.. sad
И уже несколько собак (пара так точно) бегает похоже брошенных... Но и к нам не подходят...

И еще думаем, что пара Рыжий и Василиса напротив нас тоже останутся... Такое предположение из некоторых разговоров. sad

Я уж не говорю о котах - их несчастных несметное количество брошенных shok

Добрый народ.... sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
23.  
23
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Наконец-то рассмотрела девочку вблизи...ну какая же она всё же трусишка((, но хоть из рук берет еду... Потом появился хозяин и нажаловался , что у него украли щенков...
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

24.  
24
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
А осталвять их в минус 20 это нормально? Блииин что за люди,еще небось думает,что денег на этом наварили! Кошмар!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Вот-вот! А оставлять видимо нормально. Я думаю он не догадался что я знаю кто "украл", надеюсь... Меня удивило правда что Рыжка к нему идет и даже радуетя и лапку дает...значит приручится и к другому
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

26.  
26
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Sushka, обидно..мы к ней в тепло ее хотим забрать,а она вес равно тянется к тому,кто е бросил в убогой будке(
27.  
27
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Рыжка почему-то 2 дня не выходила и ко мне.. sad Я думала, заболела.. Но вчера вышла и дала погладиться.. Нос пощупала - нормально холодный, соски тоже нормальны.. yes Переслала ей в будке, покормила.. Может просто тоскуетиз-за щенклв??

Добавлено (01 Февраля 2010, 14:12)
---------------------------------------------
Девочки- детская команда и Катя- katrin_1_1!!! Вот не догоняю, не могу найти тему про щенков Рыжки.. blush Их отдали???

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
28.  
28
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мотя, мальчика отдала катя по объявлению. А девочку она тоже по объявке отдала, но её вернули.
Мы должны сделать этот мир лучше!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Рыжка меня сегодня лизнула в руку yes yes лед тронулся, господа wink

Добавлено (03 Февраля 2010, 17:07)
---------------------------------------------
отчет о Рыжкиных вчерашних успехах. выбежала ко мне, поджав лапки, но с УЛЫБКОЙ на моське, дала лапку shok вертела хвостом, даже легла на спинку пузик чухать, правда сама испугалась и убежала. smile моя вторая Ларочка... rolleyes золотко а не собака yes

Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
30.  
30
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Мотя, вот их тема http://egida.by/forum/23-5047-1
девочка пока у нас. про мальчика звонила хозяину - первые 2 дня очень тосковал и не кушал, сейчас все ок. довольны yes
31.  
31
.
Минск, Институт культуры
18921 сообщение
Рыжка сегодня наконец-то вышла, причем сама услышав наши шаги, но сфотать себя не дала
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
32.  
32
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (Krasnaya)
но сфотать себя не дала

girl_haha Krasnaya, по-моему ты была рядом

+37529 355 78 26
33.  
33
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Irуsik, Рука моя blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
34.  
34
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (Мотя)
Irуsik, Рука моя

Мотя, Тамара Николаевна рука ваша, а что?
+37529 355 78 26
35.  
35
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Quote (Irуsik)
а что?

да то, что не догнала я girl_haha

Quote (Irуsik)
Krasnaya, по-моему ты была рядом

эту твою фразу поняла так, что ты считаешь что Олькина рука... mosking lol А ты о том, что Оля была рядом и не заметила как фоткали smile

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
36.  
36
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (Мотя)
эту твою фразу поняла так, что ты считаешь что Олькина рука... А ты о том, что Оля была рядом и не заметила как фоткали

Я еще фотки сразу на месте показала yes
Я и подумала что вы имели ввиду что рука ваша, а не Олина. Но решила уточнить, может вы спрашиваете ваша или не ваша smile
+37529 355 78 26
37.  
37
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Девчоки,я так рада,что тронулся этот лед! Господи! Это моя такая надежда и любовь эта девочка! Уже соскучилась по ней жуть как!

Добавлено (14 Февраля 2010, 10:32)
---------------------------------------------
Сегодня увижу мою любимую!!!! Надеюсь,что когда-нибудь она будет ко мне как к Тамаре Николаевне выбегать blush blush blush

Добавлено (14 Февраля 2010, 21:34)
---------------------------------------------
Увидела..не выбежала она к нам,сидела в будке,спала,я туда залезла,поставила еду,она сразу есть начала,и там вроже в будке так тепло было..ну конечно относительно тепло(

38.  
38
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Quote (Санька)
там вроже в будке так тепло было

да вроде да!! Я тож каждый раз щупаю blush И меняю ей подстилочки yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
39.  
39
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мотя, о это очень хорошо,я тоже буду так делать. Боится она меня не выходит,но я растоплю лед этой красавицы!

Добавлено (23 Февраля 2010, 21:24)
---------------------------------------------
В воскр вечером я дотронулась до нее! Она в будке лежала я к ней залезла и гладила ее пузико!! Она такая....БЛИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (24 Февраля 2010, 22:54)
---------------------------------------------
Если что-нибудь узнаете позвоните мне или напишите,пожалуйста. очень волнуюсь.

40.  
40
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
узнаете по поводу чего?? С рыжкой что-то случилось???? shok
Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0