Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Рыжка - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Начало :



В одном из домов, недалеко от ДСД, хозяева бросили беременную собачку. Мы ее кормим. Назвали Рыжкой. Приручили. Она родила, несколько щенков пристроили, осталось двое

Срочно надо придумать что делать с Рыжкой и ее щенками к морозу (обещают до 30) ... Замерзнут.. shok
Рыжка гладкошерстная, малюсенькая... Щенки очень красивые - мальчик и девочка по полтора месяца. Девочка серебристого однородного окраса, мальчик - черный с белым. Щенки толстенькие, здоровенькие, ручные. Будут небольшими. Очень красивые. yes
Да и мамка красавица маленькая, рыженькая, молодая, с черным носиком. очень ласковая . Еще немного боится людей, но вполне ручная .
SOS!!!! Щенки замерзнут при 30 градусах.... sad Если их пристроим Рыжку заберем в дом

Сейчас Рыжка в ДСД




Рыжка два года была сердечной болью всех волонтеров Домика спасенных душ. Эта молодая (Рыжке всего 4 года), сравнительно маленькая (35-40 см в холке) собака имеет настолько закаленный жизнью характер, что с ней не могли долгое время поладить даже очень опытные люди. Все объяснялось просто: многократное предательство со стороны людей (они просто уезжали в новые квартиры, позабыв о ней), постоянная забота о потомстве и поиск пропитания для того, чтобы выжить самой и поднять малышей, – вот то, что сделало маленькую Рыжку абсолютно независимым существом, живущим под девизом: «Никому не верь!»
Но произошло чудо: не знающая ласки и доброго отношения Рыжка все-таки оказалась в Домике спасенных душ. Привыкшая выживать и ожидающая от людей только подлости, она все-таки оттаяла. Впервые в жизни познала ласку и доброту, впервые стала досыта кушать и мягко спать. Глаза многострадальной Рыжки засияли, хвост свернулся колечком и научился приветствовать людей, оказалось, что ушкам и животику очень нравятся поглаживания, а лапки умеют гарцевать. Буквально за пару недель девочка полностью преобразилась: научилась ходить на поводке и терпеть до выгула. Она здорова, привита и уже стерилизована.
Но есть все-таки во взгляде Рыжки нечто уникальное – сплав серьезного жизненного опыта, умноженного на благодарность. Познав голод и холод, предательство и разлуку, Рыжка сумела простить человека и сделала выбор в его пользу. Вы можете стать другом этой маленькой несгибаемой девочки, всё понимающей и всепрощающей. Звоните …
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 12.06.2010, 13:58
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
401.  
401
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Какая она расслабленная, довольная  rolleyes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
402.  
402
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата LudmiRal ()
Всем привет от зимней Рыжки!!!


Рыжка ты моя миленькая, переболела у меня душа за тебя ... Сколько тебе пришлось пережить.. sad
И как хорошо тебе сейчас, по фоткам видно. Повезло yes
Спасибо Людмила Михайловна yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
403.  
403
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
И зимней Рыжке от всех волонтеров ДСД привет!!!! Спасибо за дом и семью, любовь и ласку, которые она приобрела благодаря Вам!!!!

Добавлено (24 Апреля 2014, 10:32)
---------------------------------------------
Людмила Михайловна, как там весенняя Рыжка поживает? На новом месте освоилась? Как вообще дела? Пишите!!!!

404.  
404
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Рыжка-Кайя не перестаёт нас по-хорошему удивлять. Хотя я, честно говоря, думала, что процесс её адаптации пойдёт гораздо быстрее. Она осталась такой же осторожной (но уже,пожалуй,не настороженной), очень спокойной и, если так можно сказать, рассудительной собакой. Но как же изменилось за это время её отношение к нам, особенно к Толе! Зашуганная собака, которую в машину можно было внести только на руках, которая шарахалась от малейшего движения в её сторону - сегодня скачет до потолка при слове "гулять", первая запрыгивает на сиденье машины,
за мужем ходит хвостиком, а вчера впервые улеглась (сама!) с ним рядышком на диване.
 
Она невероятно дружелюбная. Сколько собак уже перебывало у нас на передержках (порядка десяти, наверное) - со всеми она прекрасно ладила, и с кобелями, и с сучками. Очень управляемая, послушная. Совершенно спокойно можно её отпускать гулять в лесу (в городе отпускаю, если поблизости нет других собак и детей на велосипедах) - команду "Ко мне!" выполняет на раз.
Постепенно, очень медленно, она словно выходит из полулетаргического состояния. Научилась выражать свою радость при встрече, если нас не было дома какое-то время, причём делает это очень смешно, подвывая и тычась носом...
 
Ой, ну много чего можно ещё рассказывать. Мы уже живём на даче, а вообще переселились на Столетова, квартиру свою сдали в аренду, пока на полгода, а там посмотрим. 
Постараюсь снять Кайю на видео, вот только не любит наша барышня фотографироваться. Всё же постараюсь и тогда выложу.
А пока всем привет и огромное спасибо за её спасённую жизнь!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
405.  
405
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Людмила, спасибо за такие хорошие новости, просто бальзам на раны. Очень радостно узнать, что у вас полное взаимопонимание и любовь. yes
Рыжка всегда была очень умной собакой, я была уверена, что она не подкачает. rolleyes
406.  
406
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Здорово! Спасибо! Может есть хорошее фото, чтобы распечатать на формат А4. Мы развесили в Домике портреты собак, у Рыжки не очень хороший, но другого нет. Если у Вас есть - выложите, распечатаем и повесим rolleyes
407.  
407
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
http://youtu.be/ZGXwLe-xYUY
 
А с фотографиями и того хуже: как только увидит наставленный на неё экран - уши прижимает, голову отворачивает...Может, эти подойдут?

Добавлено (30 Апреля 2014, 21:47)
---------------------------------------------
http://youtu.be/jisSnaVrSQk
Нашла ещё видео Кайи с Лисой (это осень прошлого года).

Людмила
+375 (29) 270-72-80
408.  
408
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
LudmiRal,  спасибо за фото. yes . Рыжик мой любимый.. Повезло тебе yes blush
Людмила, спасибо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
409.  
409
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Какя она счастливая!!! И послушная rolleyes
410.  
410
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Вот ещё последние фотки - мне кажется, удачные.
 



Людмила
+375 (29) 270-72-80
411.  
411
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Наша Рыжулька, rolleyes довольная мордаха.
412.  
412
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата LudmiRal ()
мне кажется, удачные


не кажется.. Очень-очень удачные yes
Да и Рыжка тут какая-то расслаблннная и довольная.. yes Обычно она на фотках напряженная - не любит фотаться girl_haha
Видно, что ей хорошо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
413.  
413
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Солнышко рыженькое! Такая уже мордашка довольная. А с Жучкой такие деловые обе! mosking
414.  
414
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Кайя в обычной жизни всё же остаётся сдержанной, очень редко выражает свои эмоции (только когда нас долго не было - при встрече аж подвывает от радости). Но вот уже в который раз убеждаюсь: как только в доме появляется новое лохматое существо - она преображается. Начинает бочком отталкивать очередную "соперницу" (при том, что она очень дружелюбно к ним всем настроена, никогда не было эксцессов), старается быть поближе к хозяину, перенимает повадки своих подруг, становится моложе, активнее - в общем, оживает. Ей явно не хватает компании... Так что берём собак на передержки и для наполнения эмоциональной составляющей, и для Кайи...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
415.  
415
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Счастливая девочка! как же ей повезло!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
416.  
416
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Вчера видели Кайю-Рыжулю. Какая же она красавица! Нам правда не очень радовалась, все за маму с папой пряталась girl_haha
LudmiRal, Людмила Михайловна, спасибо Вам большое за красотку! Она выглядит очень счастливой!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
417.  
417
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Цитата Zabusya ()
Нам правда не очень радовалась, все за маму с папой пряталась

она не радовалась нам практически уже с первых дней.. mosking И действительно пряталась за хозяев yes
Значит ей у них очень хорошо yes
Спасибо Людмила Михайловна yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
418.  
418
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да уж конечно, заскакивает Кайя с ходу на участок (с прогулки вернулись) - а тут целая делегация... Что бедной собаке в голову приходит? Правильно. Но я рада, что она остаётся такой же благожелательной (если можно так говорить о собаках) по отношению к собратьям. Сразу же приняла Ириску, как, впрочем, и других раньше. Немного ревнует пока, но привыкнет. А Ириска - умница, старается повторять за Кайей её действия. В общем, у нас всё хорошо. Постараюсь пофоткать их или видео выложить чуть позже.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
419.  
419
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
она такая холеная,такая довольная) маленький тумбочкин!))
очень мы были рады ее увидеть)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
420.  
420
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Людмила Михайловна!! Спасибо вам за рыжую yes
Вот подсмотрела в теме другой собаки ваше мнение о ней blush

"жить вместе с мудрой собакой, как моя Кайя - очередной раз восхищаюсь ею. Всех обезьян принимает, но с каждой налаживает свои отношения: с Асей и Хатико они были на равных, молодёжь типа Лисы и Роми она как-то даже опекала, с Лизой из ДСД дружила (по старой памяти, сидели в одной комнате). "
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0