Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Мэри - стерилизована (sml[love]черно-белая с рыжинкой, самостоятельная., ДСД)
Мэри - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер

Знакомьтесь с нашей новой подопечной Мэри. Мэри – невероятно умная собака. Она сама попросила помощи – подошла на улице к нашему волонтеру, и была очень настойчива в своей просьбе – она не отходила от девушки ни на шаг, провела ее до магазина, подождала около выхода. Потом пошла с ней домой, сама зашла в подъезд, потом в квартиру – создавалось впечатление, что Мэри всю свою жизнь прожила в этом доме. Эта собачка ладит со всеми: людьми, другими собаками, кошками, котятами. Двух человеческих детей волонтера она тоже приняла с большой радостью, с поцелуями и объятьями. Мэри – молодая и здоровая собака, она активна, полна сил и энергии. Мэри – ненавязчива и незаметна в доме, но, когда она чувствует подходящий момент, девочка идет ласкаться, благодарить, целоваться и лизать руки. Она ни разу не посягнула на хозяйские вещи, ничего не испортила, ничего не погрызла, даже, если остается без человека в компании хозяйских шкодливых провокаторов. Мэри умеет терпеть – делает свои дела только на улице, она идеально ходит на поводке – не тянет, не волочит, не медлит – полностью подстраивается под темп человека. Эта собака большого ума и даже мудрости. Она достойна самой настоящей семьи – Мэри Вас примет в собачье любящее сердце. И Вы впустите Мэри в свое сердце, впустите ее в свой дом и пускай он станет Вашим общим домом.

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 19.10.2010, 14:28
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
21.  
21
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
напишу истрорию - завтра будет. но вопросы: примерный возраст, рост см, здоровье, терпит наверняка? грызет, пакостит? что ест? smile
22.  
22
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (katrin_1_1)
что ест
Уто Наташа даст. Да, Ариана, не нужно было начинать с собаками, котов вполне хватало! Коты куда как меньше места захватывают и на диван с первого же дня не щемятся!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
limeva2003, уморили... У меня на диван щемятся все. А Дейзи иногда вообще спит со мной на подушке.
katrin_1_1, терпит, выгулялись где-то около полуночи, все дела на улице, выгуливались "при ноге", поводок ни разу не натянула, все время шла рядышком, и только когда дела свои делала на пару метров отошла. Возраст - нашли кого спросить, бестолковку. Зубки беленькие, чистенькие. Молодая, но возможно неоднократно рожавшая. Грызть и пакостить даже не пыталась.
Вечером кормила кашей. Поела хорошо. А вообще очень скромная барышня (не считая дивана girl_haha )
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
и этой скромной барышне нужен хозяин желательно с запасным диваном
25.  
25
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Ночь прошла абсолютно спокойно. Спали все! Никаких разборок, гоняния котов по квартире, никаких посторонних звуков и неприятных сюрпризов.

Добавлено (23 Январь 2010, 11:20)
---------------------------------------------
Наталья, огромное спасибо за передачу!!! Для меня это просто спасение!!!

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
rin
26.  
26
.
Литва, Минск
873 сообщения
какая умничка, терпит в квартире!!! она так хочет Вам понравиться! smile

Добавлено (23 Январь 2010, 11:28)
---------------------------------------------
сама выбрала себе хозяйку smile

Ирина
27.  
27
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (rin)
сама выбрала себе хозяйку

ну вот только не хозяйку надеюсь....

Добавлено (23 Январь 2010, 11:33)
---------------------------------------------
а вообще правда умничка. Сейчас вся банда терпеливо ждет, пока остынет их каша, только глазами провожают из одной комнаты в другую. Смешные.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
rin
28.  
28
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (Ariana)
вся банда терпеливо ждет, пока остынет их каша

ага, и обычно не понимают, почему хозяйка снует туда-сюда, а кашу им не дает girl_haha
меня всегда смешила наша ротвейлерша, когда мы на даче подвешивали на деревья кусочки сала для птичек, она смотрела ТАКИМИ глазами: "ВЫ что, совсем очумели- КАК я буду карабкаться по этому дереву??!!"
смешные они -собаки!!! smile
Ирина
29.  
29
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Знакомьтесь с нашей новой подопечной Мэри. Мэри – невероятно умная собака. Она сама попросила помощи – подошла на улице к нашему волонтеру, и была очень настойчива в своей просьбе – она не отходила от девушки ни на шаг, провела ее до магазина, подождала около выхода. Потом пошла с ней домой, сама зашла в подъезд, потом в квартиру – создавалось впечатление, что Мэри всю свою жизнь прожила в этом доме. Конечно, большое удивление у собаки вызвало проживание у волонтера еще двух собак и нескольких котов, но ни агрессии, ни злобы не последовало. Мэри легко вошла в четырехлапый коллектив. Эта собачка ладит со всеми: людьми, другими собаками, кошками, котятами. Двух человеческих детей волонтера она тоже приняла с большой радостью, с поцелуями и объятьями. Мэри – молодая и здоровая собака, она активна, полна сил и энергии. Размерчик у нее средний, шерстка красивая слегка удлиненная, ушки торчат, мордочка остренькая, все линии тела плавные – она очень уютная девочка. И теперь, спустя дни жизни Мэри в квартире, узнав ее хорошо, мы можем хвалить ее не переставая – и все хорошее о ней чистая правда. Мэри – ненавязчива и незаметна в доме, но, когда она чувствует подходящий момент, девочка идет ласкаться, благодарить, целоваться и лизать руки. Она ни разу не посягнула на хозяйские вещи, ничего не испортила, ничего не погрызла, даже, если остается без человека в компании хозяйских шкодливых провокаторов. Хорошим открытием для нас стал тот факт, что Мэри умеет терпеть – делает свои дела только на улице, она идеально ходит на поводке – не тянет, не волочит, не медлит – полностью подстраивается под темп человека. Эта собака большого ума и даже мудрости. Она достойна самой настоящей семьи – Мэри Вас примет в собачье любящее сердце. И Вы впустите Мэри в свое сердце, впустите ее в свой дом и пускай он станет Вашим общим домом.
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Суббота, 23.01.2010, 12:51
30.  
30
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, спасиб... Трогательно...
Бум еще фоткаться.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
31.  
31
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ariana, находите хозяев поскорее yes
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
katrin_1_1, класс... я тут чуть не обрыдалась... буду держать кулачки и все что можно, чтобы эта девчонка нашала хозяина и поскорее.
33.  
33
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Ariana)
вообще очень скромная барышня (не считая дивана
Хоть в этом повезло! Скорейшего пристройства, а то разорение грядет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
три псины -- это круто. когда у мамы на даче была такая троица, боже мой, она бедная не успевала им еду готовить.)))))
35.  
35
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Были в Доктор Вет. Собака внешне здорова, рожавшая явно, не похоже что беременна. Так что на первое время мои опасения сняты, если не найдется старый хозяин, можно будет стерилизовать для полного успокоения души. В ДВ мы уже заинтересовали одну работницу, она взяла мои телефоны, сказала что будет предлагать своей хорошей знакомой, они хотели именно такую собачку с проживанием то в деревне то в квартире, по ее словам в очень хорошие руки и условия. Хорошо бы, только пока неизвестно, когда эта знакомая в Минске будет.
Quote (mariarossa)
она бедная не успевала им еду готовить

с едой как раз-то не проблема, а вот с жизненным пространством.... все ж не на даче и не в деревне живу....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
будем надеятся, что все как можно быстрее уладится. и девочка дом найдет и вы свободней вздохнете Ariana,
37.  
37
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Ну вот, еще одна проблема. Мы до истерики боимся мыться. Говорят, коты боятся воды, но тут коты нервно курят в сторонке. Такого я еще не видела!!! Ну в ванну мы еще как-то впихнулись, причем силой, но дальше был просто ужас. Она просто тупо и бессознательно карабкалась на стену подальше от крана и на стиральную машину, даже намочить ее удалось только чуть-чуть. В итоге испугалась я... за нее. Она вскарабкалась-таки на стиралку, воду выключили, ее отпустили, а она стоит, глаза стеклянные, дышит часто-часто, как будто у нее сейчас инфаркт будет. И я просто не знала как ее "вернуть". Зову, тормошу, глажу, а она "не тут".... только через пару минут стала приходить в себя, спрыгнула, пошла на матрасик. Успокаивали вкусняшками. Теперь спит.
В общем, придется осваивать новые технологии: сухой шампунь... Другого выхода не вижу, деваха "далеко не первой свежести", а потом каплями-спреями надо обработать, а то периодически кто-то по нам бегает...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
38.  
38
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ariana)
Она просто тупо и бессознательно карабкалась на стену подальше от крана и на стиральную машину, даже намочить ее удалось только чуть-чуть. В итоге испугалась я... за нее. Она вскарабкалась-таки на стиралку, воду выключили, ее отпустили, а она стоит, глаза стеклянные, дышит часто-часто, как будто у нее сейчас инфаркт будет. И я просто не знала как ее "вернуть". Зову, тормошу, глажу, а она "не тут".... только через пару минут стала приходить в себя, спрыгнула, пошла на матрасик.

Ну это же надо girl_haha
Получается, ее никогда не мыли раньше?
39.  
39
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Наташ, с прибавлением в семействе wink
vel 753-30-78
40.  
40
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
robibant, еще один садист.... girl_haha Какие вы все добрые!!!
лана, эт я любя... Ты шуруповерт нашел? Степплер и пена будут в понедельник yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Мэри - стерилизована (sml[love]черно-белая с рыжинкой, самостоятельная., ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0