Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Вольеры на Хуторе. (sml[hammer]Подготвка к строительству)
Вольеры на Хуторе.
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Извините, что влажу, но может маленькая дверь для собак, открывающаяся туда-сюда не совсем зимний вариант?
Из своего опыта: любые капитальные застройки на участке влечет за собой изменения в паспорте застройщика - а тут одним сельсоветом не обойдешься sad

Добавлено (22 Мая 2012, 20:50)
---------------------------------------------
А вообще мне понравилось в Закаблуках. Там хозпостройка, внутри поделеная на отсеки-вольеры. Проход в центре. Вольеры разделены между собой капитальной стеной, дверь-сетка. Там-же находится кухня для приготовления хавчика. Отопление - радиатор. Пол - бетон с ленолиумом..... Вентиляции, конечно, не хватает (было холодно и все двери закрыты)... Да и гулять надо с каждой собой по отдельности. В вольере стояли: доберман, той-терьеры, такса - им не было холодно. Можно к задней стенке вольера придумать выход для выгула.

БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
42.  
42
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Нужно что-то такого типа:



43.  
43
если в постройке не будет окна, то у собаки зимой будет выбор либо весь день просидеть в темноте но в тепле, либо идти на улицу на снег в -20 получать солнечные ванны. а летом или лежать жариться на солнце без тени, зато на свежем воздухе или задыхаться внутри постройки но в теньке. а осенью и весной вариант мокнуть под дождем в каше грязи (потому что Dareol правильно пишет травки там не будет - все будет вытоптано и на фото приведенных вольеров это видно - там земля) либо опять же весь день в темноте. это даже не учитывая того, что внутри постройки собаки тоже могут гадить, не все будут ходить на выгул и тогда запах там будет очень сильный а дышать собственными миазмами не очень полезно.
я думаю вы зря не рассматриваете вариант окон
oda
44.  
44
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Чача)
я думаю вы зря не рассматриваете вариант окон

я тоже думаю, что если реально сделать с окном, то будет здорово
и еще я посмтрела вольеры в Минске , надо над выгулом тоже навес делать или сток для дождя и снега, иначе там будет стоять вода и гулять будет негде blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

45.  
45
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Всем огромное спасибо за желание помочь, за советы и мнения!

Quote (Dareol)
Проход в центре сооружения

Лешка, там не 40, а 20 вольеров (2 ряда по 10). Но вообще - согласна, что вариант с проходом в центре лучше. Только тогда существенно меняется вся суть здания) Не оч понимаю, как быть с дверями в сами домики - получается, они будут изнутри (из прохода), а с выгула никак не зайти будет? Хотя наверное это не очень плохой вариант... С другой стороны, если нужно будет словить собаку для укола, например, то никогда этого не сделаешь... Короче, если делать проход посередине, то нужны мысли насчет дверей.

Quote (Dareol)
Либо адекватные окна, либо ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вентиляция.

Короче, надо искать специалиста. Нужна помощь.

Quote (Dareol)
Деревянный пол "с какими-то дырками" сгниет за год, максимум за два.

А если дерево, покрытое линолеумом? Или делать бетонный пол, а лежанки деревянные?

Quote (Dareol)
Кто надеется на зелененькую травку на выгулах?

Ну, я не надеюсь))) Будем думать, какое там покрытие делать.

Quote (Dareol)
Если хоть ОДИН день зимой не протопить котел (а в сильные морозы и один РАЗ будет достаточно), вся система накроется медным тазом.

По этим вопросам я буду говорить с братом Ольги, он специалист, спрошу его о вариантах отопления.

Quote (GVOZDZ)
Извините, что влажу, но может маленькая дверь для собак, открывающаяся туда-сюда не совсем зимний вариант?

Насчет дверцы - у нас нет других вариантов. Хочу, чтобы у собак обязательно был доступ к выгулу, иначе там надо целый штат селить работников, чтобы выгуливать. Если будет холодно, можно на зиму утеплять этот вход ковром или чем-то вроде, как делают в будках.
А вообще - в Европе полно таких дверей, и в России их ставят. Я разузнаю поподробнее про них.
Вариант как в Закаблуках - для нас не вариант из-за выгула.

Quote (GVOZDZ)
любые капитальные застройки на участке влечет за собой изменения в паспорте застройщика - а тут одним сельсоветом не обойдешься

Да! yes И сейчас очень срочно нужен человек, который сможет заняться документальной стороной вопроса! ОЧЕНЬ ИЩЕМ!

an_ka94, нет, совсем не такого типа. У тебя фото неотапливаемых отдельных вольеров с будками, у нас совершенно другое будет.

Quote (Чача)
я думаю вы зря не рассматриваете вариант окон

Я думаю, если будет проход посередине, как пишет Леша, то можно сделать окна по двум сторонам через вольер в шахматном порядке.

В общем, суть в том, что я еще больше убедилась:
НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО СМОЖЕТ ПОДГОТОВИТЬ ПРОЕКТ ЗДАНИЯ!
МОЖНО ПЛАТНО, НО НЕ ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ
ПОМОГИТЕ НАЙТИ, ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено (23 Мая 2012, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (oda)
над выгулом тоже навес делать или сток для дождя и снега, иначе там будет стоять вода и гулять будет негде

Это не сразу точно, возможно в перспективе. Но не факт, что навес нужен: Лен, у нас же собаки гуляют без навеса и в Домиках, и своих мы не под навесами выгуливаем. Так что ИМХО это лишнее. Но пока эту тему давайте не обсуждать, рано.

Мне очень нужен проктировщик, с которым я смогу работать дальше. И очень нужен человек, который может заняться оформлением. Давайте сейчас сконцентрируем силы на поиске этих людей, очень прошу. Проект нужен крайне срочно, документами тоже надо заниматься уже сейчас (даже до того, как будет проект, надо решить кое-какие вопросы).

Добавлено (23 Мая 2012, 11:59)
---------------------------------------------
Кто-нибудь может сейчас позвонить по тел. +375 (017) 334-54-31 (это организация), узнать могут ли они подготовить нам проект и всю нормативно-техническую документацию, а также утвердить наш проект где-там-нужно-его-утверждать, и сколько это будет стоить, если ДА?

46.  
46
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (Jeannie)
в Европе полно таких дверей, и в России их ставят

у Марины такие двери в дом yes

Quote (Чача)
если в постройке не будет окна, то у собаки зимой будет выбор либо весь день просидеть в темноте но в тепле, либо идти на улицу на снег в -20 получать солнечные ванны. а летом или лежать жариться на солнце без тени, зато на свежем воздухе или задыхаться внутри постройки но в теньке. а осенью и весной вариант мокнуть под дождем в каше грязи


я тоже так думаю sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
oda
47.  
47
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Jeannie)
Короче, если делать проход посередине, то нужны мысли насчет дверей.

хорошо бы двери все же со стороны открытых вольеров blush

Quote (Jeannie)
Это не сразу точно, возможно в перспективе. Но не факт, что навес нужен: Лен, у нас же собаки гуляют без навеса и в Домиках, и своих мы не под навесами выгуливаем. Так что ИМХО это лишнее. Но пока эту тему давайте не обсуждать, рано.

А вспомни какое болото у нас во дворе каждую весну и осень ! такое же будет в каждом вольере
так что это очень важный вопрос, т.к. я согласна, что навес мы можем сделать и потом, но если делать стоки, то думать лучше сейчас blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

48.  
48
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (oda)
хорошо бы двери все же со стороны открытых вольеров

а изнутри тогда как туда попадать? я вот не знаю, как это разрулить...

Quote (oda)
А вспомни какое болото у нас во дворе каждую весну и осень ! такое же будет в каждом вольере

Да, но я думаю, что лучше сделать хороший дренаж (песок или какую-нибудь мелкую гальку, например), чем навес.

Народ, пожалуйста!!!
Quote (Jeannie)
Кто-нибудь может сейчас позвонить по тел. +375 (017) 334-54-31 (это организация), узнать могут ли они подготовить нам проект и всю нормативно-техническую документацию, а также утвердить наш проект где-там-нужно-его-утверждать, и сколько это будет стоить, если ДА?
49.  
49
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Эээ, простите, что вмешиваюсь. А если на крышу постелить прозрачный шифер, заменить всего 1 шифирину - и окна не надо и светло
50.  
50
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
vunik, я тоже думала про крышу. Но у нас будет ондулин там, а не шифер, а второе - я подумала, что если уж делать какие-либо окна, то наверное стоит уже делать такие, чтобы и проветрить можно было.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
извеняюсь, что влажу, но помоем
у, проходы посредине очень удобны! проще разносить еду, проще вытащить собакк, что бы сделать укол.. проще устраивать смотрины...)
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
52.  
52
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Jeannie)
Но сначала нам надо спроектировать сами вольеры. Народ, неужели никто на нашем сайте не умеет делать проекты простых сооружений, и ни у кого нет даже знакомых, которые могут помочь???
Женя, я бы посоветовала обратиться на велозавод и кроме того к кинологам в Колодищи, что у них с вольерами и их проектированием.
Quote (Ютисан)
Утепленный пол - оч вредно. Но если только собака там не 2 недели стоять будет.
В свое время мне Ира Б. Сказала, что случайно разговорилась с одним таксистом, который оказался постармейским кинологом, и онговорил про Тэны, которые подогревали не пол, а заднюю стену в будке вольера, там будку была как бы вставлена в стену, а вот кусок стены, примыкающий к будке, подогревался тэном. Может быть, я неправильно поняла детали, но основная мысль была именно о тэне в стене.

Добавлено (23 Мая 2012, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
я думаю, что лучше сделать хороший дренаж (песок или какую-нибудь мелкую гальку, например

согласна полностью, по кр.мере наш ЖЭС в тех местах, где глина мешала людям ходить, насыпал гальку, и все пришло в порядок.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
53.  
53
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Jeannie)
а изнутри тогда как туда попадать? я вот не знаю, как это разрулить...

мне понравилась майкина идея : дверь в человечиский рост в крытом вольере, а в ней дверь для собак, которую предлагала ты blush
Quote (Jeannie)
Да, но я думаю, что лучше сделать хороший дренаж (песок или какую-нибудь мелкую гальку, например), чем навес.

возможно... а можно и сток и дренаж?
Quote (Jeannie)
vunik, я тоже думала про крышу. Но у нас будет ондулин там, а не шифер, а второе - я подумала, что если уж делать какие-либо окна, то наверное стоит уже делать такие, чтобы и проветрить можно было.

+1
Quote (Olya))))
извеняюсь, что влажу, но помоем
у, проходы посредине очень удобны! проще разносить еду, проще вытащить собакк, что бы сделать укол.. проще устраивать смотрины...)

я что-то туплю, не могу понять зачем нужны эти проходы blush
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

54.  
54
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (oda)
мне понравилась майкина идея : дверь в человечиский рост в крытом вольере, а в ней дверь для собак, которую предлагала ты

lol это была моя первоначальная идея))) Но если делать проход посередине, то там тоже нужны двери, вот в чем вопрос.
Лена, речь о проходе между двумя рядами вольеров. Т.е. чтобы заходить в них не с выгулов, а со стороны задней стенки самого домика. Поняла? Чтобы не наворачивать круги по выгулам, разнося еду, ну и чтобы во время холода или дождя идти внутри здания, а не по улице.

Добавлено (23 Мая 2012, 14:42)
---------------------------------------------
Пожалуйста, кто может позвонить узнать насчет стоимости проекта??? По телефону, который выше писала, и еще по одному (в ЛС напишу, если кто-то может).
Помогите, прошу! Не могу звонить на работе.

Это несложно - просто спросить сколько это будет примерно стоить.

Добавлено (23 Мая 2012, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Женя, я бы посоветовала обратиться на велозавод и кроме того к кинологам в Колодищи, что у них с вольерами и их проектированием.

Вроде и там, и там вольеры неотапливаемые, или я ошибаюсь? Просто по холодным в интернете море информации, мне бы именно по нашей теме с кем поговорить.
Quote (limeva2003)
Тэны, которые подогревали не пол, а заднюю стену в будке вольера

Думаю, это вполне может быть нашим вариантом! Спасибо!
Кстати - а почему нельзя полы теплые?
Quote (oda)
возможно... а можно и сток и дренаж?

И навес lol
Лен, я поговорю про это со специалистами лучше.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Jeannie, не отвечает этот номер
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Jeannie, Можно в ЛС ваш электронный адрес? Я тут что-то наваяла для обсуждения, а вставить рисунок не могу - не пускают меня в радикал. Сразу предупреждаю - я не архитектор.
Quote (Jeannie)
по одному (в ЛС напишу, если кто-то может).

Позвоню сама
Quote (Jeannie)
Но у нас будет ондулин там, а не шифер

Насколько я понимаю ондулин - это еврошифер (тот-же шифер, только цветной)

Добавлено (23 Мая 2012, 15:05)
---------------------------------------------
Если пол планируется мыть шлангом - то необходимо проектировать с уклоном и с желобом для стока воды.

Добавлено (23 Мая 2012, 15:06)
---------------------------------------------
Достаточно 5% уклона

БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
57.  
57
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
GVOZDZ, попробуйте вставить через http://postimage.org/
Просто чтобы все могли видеть. Если не получится, пришлите мне на jeannie@inbox.ru , я сама выложу сюда.

Да, ондулин - это и есть еврошифер! blush Мне просто когда сказали про ондулин, то я про другое полумала... Блондинко)))
Но я подумала о том, что мы же будем утеплять крышу (вольеры же отапливаемые), и тогда никак не получится сделать ее прозрачной.

Добавлено (23 Мая 2012, 15:19)
---------------------------------------------
hannachka, спасибо что позвонили, если получится - попробуйте еще понабирать.

58.  
58
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Quote (Dareol)
Либо адекватные окна, либо ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вентиляция.
.
Лучше окна, т.к. для ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вентиляции необходим вентилятор, который устанавливается на крыше, либо в отдельном помещении (венткамера).
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
59.  
59
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Jeannie)
огда никак не получится сделать ее прозрачной

Это мысль ,но не для зимы со снегом на этом прозрачном слое.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Вот немного фото вольеров
http://www.google.co.uk/search?....bih=624
ещё немного проектов
http://www.petslocally.co.uk/company....le.html
http://tsz-odessa.com/index.p....emid=13
http://www.dogs-rzv.spb.ru/node/99
http://www.venelger.com/dog_boarding.htm
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 24.05.2012, 02:46
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Вольеры на Хуторе. (sml[hammer]Подготвка к строительству)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0