Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Вольеры на Хуторе. (sml[hammer]Подготвка к строительству)
Вольеры на Хуторе.
81.  
81
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
vunik, спасибо! Круто good2
Shtu4ka, да, поговорим. yes

Добавлено (25 Мая 2012, 17:19)
---------------------------------------------
Все, мы с Катькой поехали, если кто еще вспомнит что-то важное - звоните мне Vel 369-72-51 Женя

82.  
82
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Народ, а зачем вам такая высота?? Вы там что, соревнования по прыжкам в высоту устраивать собрались? Два метра хватит с головой, плюс экономия стройматериалов, плюс экономия на топливе (меньший объем легче отопить).
83.  
83
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Dareol, да, нам архитектор именно так и сказала только что yes
И ВНИМАНИЕ: УРА, для нас сделают полностью проект вольеров! Бесплатно! Замечательная женщина, которая любит собак, отличный проектировщик (она даже проектировала вольеры, а еще для лошадей.. ммм... помещение, не знаю как оно называется)
Только она сделает неофициальный проект, т.е. что-то где-то еще придется договориться перед тем как утверждать его.
Рада до неописуемости!))))
84.  
84
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
dance4 dance3 dance4

Добавлено (25 Мая 2012, 21:22)
---------------------------------------------
Параллельно можно заниматься и подводом электричества (тоже много бумажек оформить надо)

БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
85.  
85
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
GVOZDZ, какие бумажки?? К дому электричество проведено, а как оно идет по участку и по хозпостройкам никого не волнует.

И кстати, что-то не совсем понимаю, о каком согласовании и о каких проектах идет речь? Это хозпостройка на приусадебном участке. Важен план дома, и его нужнно согласовывать, а хозпостройки ни кто не согласовывает, по крайней мере мы не согласовывали. На сколько я знаю, это не нужно.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Dareol, вообще надо разрешение и согласование проекта:

4.5. при возведении гражданами одноквартирного, блокированного жилого дома и нежилых построек на придомовой территории на предоставленном земельном участке:

решение исполкома о разрешении проведения проектно-изыскательских работ и строительства одноквартирного, блокированного жилого дома, нежилых построек на придомовой территории с прилагаемыми архитектурно-планировочным заданием и заключениями согласующих организаций;

технические условия на инженерно-техническое обеспечение объекта.


Это из постановления СовМина №223 от 20 февраля 2007 г. "О некоторых мерах по совершенствованию архитектурной и строительной деятельности"
X6
87.  
87
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Jeannie, ты права на 100 проц yes

Я так рада за вас!!!

Я так поняла, что вам подсказали, что в проекте должно быть обязательно и вообще, как должно быть. мир не без добрых людей yes
зато в официальном порядке хутор будет подготовленным! yes
88.  
88
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
X6, нам не просто подсказали, нам полностью подготовят проект! yes

Добавлено (26 Мая 2012, 00:00)
---------------------------------------------
Только вот человека для хождения по всем инстанциям у нас нет... sad sad sad
Если никто не отзовется... придется искать за деньги.

Добавлено (26 Мая 2012, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (X6)
мир не без добрых людей

ДА! yes
Это так окрыляет)
X6
89.  
89
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Jeannie)
нам полностью подготовят проект!

ну как образец, я поняла yes будет и доработка в официальном порядке yes

Quote (Jeannie)
Только вот человека для хождения по всем инстанциям у нас нет...

может есть люди, которые по работе ходят по таким инстанциям? rolleyes
а это - будет заодно, для души rolleyes
90.  
90
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
По каким инстанциям и что делать надо?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
91.  
91
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, в с/с, архитектуру и бла-бла-бла.
Сейчас очень срочно нужно в эту среду съездить в с/с, забрать землемера и как-то закончить с обмером участка! Надо, чтобы у нас были установлены границы.
Чтобы можно было спокойно ставить забор.
Потом нужно будет заниматься разрешением на строительство вольеров (это когда будет готов их проект).
92.  
92
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я сегодня позвоню в с/с. Уточню все вопросы. Если землемер будет в среду, то я после 11 часов смогу подъехать туда. Но не раньше.
По-моему он там с самого утра sad Тогда надо искать машину.
Кто может в среду поехать в с/с с ГС, если землемер будет до 11 на работе?
Мы должны сделать этот мир лучше!
93.  
93
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Катя, я в среду тоже смогу только после 11.
землемера, если не выловить в 8 утра, можно ждать около часа и больше. но толку от него пока, думаю, нет. в прошлый приезд на хутор он сказал нам восстанавливать границы с геодезистами. дал мне номер тётки, контора которой на хуторе эти границы делала. я звонила, тётка сказала, что наших документов она не нашла, типа, "ставьте забор, потом приглашайте геодезистов и устанавливайте границы по факт. использованию" и вообще они больше с физ.лицами не работают. посоветовала Прилуки.
в Воложинском р-не тож есть геодезисты, я им звонила в прош.году, но, блин, не помню, что мне там сказали blush
94.  
94
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, а какая вообще процедура по порядку? Я так понимаю - мы ищем геодезистов, забираем их на обмер, они устанавливают границы и мы утверждаем их в с/с. Так?

Это все надо сделать ДО того, как поставим забор. У нас все размечено, пусть приезжают обмеряют. Надо только, чтобы кто-то договорился. Может их можно по тел. вызвать, договориться хотя бы когда с ними там встретиться?
95.  
95
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Jeannie)
какая вообще процедура по порядку? Я так понимаю - мы ищем геодезистов, забираем их на обмер, они устанавливают границы и мы утверждаем их в с/с. Так?


так.

только, похоже, ко мне пришла старость и Альцгеймер rolleyes Женя, напиши мне, как деревня называется, где хутор.
нашла телефон геодезистов, сча позвоню
96.  
96
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
ГС, узнай все у геодезистов. Тогда мы бы с тобой на недельке сгоняли с ними и установили границы участка yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
97.  
97
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, ЛС
98.  
98
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Блин, с этими аватарками уже совсем не понимаю, кто пишет!

Quote (Jeannie)
ГС, ЛС

lol
Мы должны сделать этот мир лучше!
99.  
99
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Санька)
я вот подумала может совместно со Светой Фокусд(она архитектор)

Я сейчас редко в нете, поэтому только сейчас заметила эту тему. В принципе вычертить в автокаде смогу, под чьим-нибудь руководством smile
100.  
100
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Focused, в принципе с проектом мы разобрались yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Вольеры на Хуторе. (sml[hammer]Подготвка к строительству)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0