• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Чистка колодца (очень нужна помощь в очистке нашего жуткого колодца!!!)
Чистка колодца
1.  
1
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Очень нужна в помощь в очистке нашего колодца на хуторе! Нужно залатать швы, очистить стенки, очистить дно.
Пожалуйста, поспрашивайте у знакомых/родных/сослуживцев, в общем у кого угодно, может они безвозмездно или за небольшую плату готовы почистить нам колодец (можно студентов или бригаду до 4 человек).
У нас есть всё снаряжение (вёдра, верёвки, скребки и проч), кроме лестницы.
Очень нужны люди с опытом, которые уже это делали и смогут ещё раз.
Нужны крепкие мужчины для страховки!

Добавлено (29 Мая 2012, 16:47)
---------------------------------------------
30 просмотров и ни одного слова sad sad sad

Меркурий крю
+375 29 3444677
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
хм..блин.. а девушки нужны? Я конечно не прочь yes
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
3.  
3
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Девушки, чистка колодца не такая легкая работа как может показаться. Соседка в деревне вызывала бригаду тех, кто занимается этим профессионально, потому что сказала, что от местных алкашей толку нет. Они и воду откачивали,чистили стены, потом опять откачивали, швы заполняли чем-то похожим на жидкие гвозди еще с чем-то мешали. Было 3 здоровых мужика, полная машина всяких приспособлений, включая что-то, похожее на коловорот. Взяли с нее 600 тысяч. Если колодец долго не использовался косметический чисткой не обойтись, увы. Самим лезть тоже не стоит, все-таки это не игрушки. У меня, когда копали, пошел плывун буквально через минуту, как парень вылез покурить, была сломана лестница и грунта поддало на целое кольцо. А в каком состоянии у вас нижние кольца, вы же не знаете. На куфар.ру встречала объявы по чистке и ремонту колодцев, в разделе услуги, может там поискать или разместить объяву о неоходимости такой работы, может и найдется недорогая бригада.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
ratcha, огоо shok я не полезу nea могу подавать инструменты через верх..что ли..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
5.  
5
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Думаю, что найдется бригада, она все сделает. Не знаю, что там у вас за колодец, есть такие старые варианты, когда бревна внизу, а на них стоят кольца. Такой не почистишь вообще, его придетя переделывать, ладно, ухожу из темы, а то напугаю народ и все начнут меня ругать.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ratcha, все правильно, спасибо что предупреждаете!

Tanushka09, ищи людей, которые нам это сделают за деньги, специалистов.
Народ, помогите пожалуйста найти!
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Текст объявления

Водопровод, отопление, канализация. Внутренние, наружные, земляные и аварийные работы. Устранение засоров. Ремонт и чистка колодцев. Монтаж скважинного оборудования. ООО "СтройТрастСервис" УНП 191112809 Тел. 8-044-744-73-54, Велком, Тел.8-029-702-41-28, МТС
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Чистка колодцев


Колодец зачастую является главным источником воды для многих владельцев загородных участков. Своевременная очистка дна колодца, заделка протекающих швов и санитарная обработка его стен - это залог качества получаемой воды и продление срока жизни колодца.

Если уровень воды в колодце остался прежним, но столб воды уменьшился, значит его дно заилилось. Есть несколько причин, из-за которых это могло произойти. Возможно, при копке колодца была допущена ошибка, например не сделали фильтрующее дно из мелкой гальки. Или произошел гидроудар после резкого выкачивания воды из колодца, вызвавший оползень и заиливание дна. Иногда это происходит при использовании вибронасоса, который в сочитании с резким понижением уровня вибрируя может вызвать оползень. Ил так-же может накопился естественным путем за годы эксплуатации колодца. Так или иначе, ситуацию исправит только очистка колодца от ила.

Если вода в колодце имеет неприятный запах, скорее всего, это результат гниения ила и упавших на дно колодца предметов. Кроме того, это результат жизнедеятельности органической слизи, обитающей на стенках колодца.

Если вода стала мутной, значит швы колец колодца разгерметизировались, пропуская в шахту грязные верховые воды. Не сложно отследить этот дефект, если вода в колодце становится мутной сразу после дождя.

Технология очистки следующая. Первым делом из колодца выкачивается вся вода. Далее очищаем стенки колодца от слизи с помощью мойки высокого давления с дезинфицирующим составом. Затем очищаем дно колодца от упавших предметов и накопившегося ила. Следующий этап это заделка разгерметизировавшихся швов колодца. Иногда приходится заделывать швы из которых сочится вода под давлением используя расширяющиеся бетонные смеси (пенеплаг). Завершением работ является устройство фильтрующего дна из речной гальки мелкой фракции. По желанию Заказчика мы можем заложить на дно колодца шунгит, породу обладающую способностью сообщать воде биологическую активность и лечебные свойства, и кварцевый песок.

Чистка колодца обычно проводится раз в 3 года. При заиливании дна чистка нужна немедленно, как только Вы установили сам факт заиливания. Не закрывайте глаза на проблемы с колодцем, ведь согласно данным ВОЗ, ежегодно, из-за употребления некачественной воды, различными недугами заболевают более 500 миллионов жителей Земли.

http://www.kolodzi.ru/chistka_kolodcev.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Чистим, копаем колодцы, материалы, доставка, подвод канализации.
Контактное лицо
Павел
Телефон
80291739121
Тип объявления
Предлагаю услуги
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
labrador, спасибо.

Таня, позвонишь до выходных им?
Мы должны сделать этот мир лучше!
11.  
11
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Позвонила. В организации забито всё заказами.
Второй номер Павла указан неверно.

Добавлено (31 Мая 2012, 18:26)
---------------------------------------------
Наткнулась на промышленных альпинистов. Колодцы чистят. Это будет 2-3 дня работы (полностью стенки, дно, стыки). 1 день стоит 70 у.е.
Пока у них командировка. Когда будет окно обещались позвонить или я буду сама звонить. Но когда окно неизвестно sad Ищу дальше.

Добавлено (31 Мая 2012, 18:38)
---------------------------------------------
ИП Костюкевич заломил цену 600 у.е. Ищу дальше. Но очень глухо, где-то не занимаются, где-то занято заказами, где-то не дозвонится просто.
Девочки, дайте мне номер сельсовета или мобильный председателя ( а лучше кто вообще с ним знаком?!). Надо уточнять в сельсовете и местном ЖКХ. Они оказывают платные услуги. И знают всех деревенских.

Меркурий крю
+375 29 3444677
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Tanushka09, ЛС
Сообщение отредактировал: Galandriel - Четверг, 31.05.2012, 19:51
Мы должны сделать этот мир лучше!
13.  
13
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Galandriel, О спасибо! Председатель нормальная тётка кстати? Попытаюсь завтра попытать в сельсовете что-нибудь.
На сб ещё распечатую текст объявления. Повесим в деревне, в магазине например.
Меркурий крю
+375 29 3444677
X6
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Tanushka09)
На сб ещё распечатую текст объявления. Повесим в деревне, в магазине например.

Танюша, молодец! yes

Ну вот справляются как-то местные жители с этими колодцами rolleyes yes
и цена вопроса будет другая, уверена yes
15.  
15
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Не знаю, какая у вас там рядом деревня, но местные у нас порой свои колодцы не чистят много лет, 600 у.е, какая-то вообще цифра не от мира сего, за таку цену новый поставить можно с их кольцами. Как я говорила, у нас чистили за 600т., поэтому разговаривая с местными из деревни в уме держите эту сумму или около того. Для них мы чужие, причем из города, поэтому тоже могут назвать цену неадекватную.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Tanushka09, а сколько колец ваш колодец?
Екатерина
17.  
17
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanushka09, есть какие новости?
Надо чистить срочно.
Воду откачивали, она мигом заново набегает.
Сколько просила самая дешевая бригада, что ты нашла?
18.  
18
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
У меня новостей никаких. Самая дешёвая бригада что я нашла просила 70 бачей в день и работы минимум на три дня + материалы!
Но у этой бригады окно будет только через месяц.
Всё остальное 600-700 баксов.

Добавлено (14 Июня 2012, 17:03)
---------------------------------------------
Студентам тоже звонила разным всяким. Не соглашаются лезть в колодец.

Меркурий крю
+375 29 3444677
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanushka09, блин( 600-700 дорого. Первая тоже конечно, но уже лучше.
Ищи еще, ок?
20.  
20
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
KorEkat, 8-10 я точно не помню. Скорее всего 10 и вода на уровне минимум 1,5 метра а то и выше. Набегает очень быстро.

Добавлено (14 Июня 2012, 17:05)
---------------------------------------------
Jeannie, Буду искать. По объявлениям ни одного звонка. Лето у всех горячий период, типо у всех много заказов. Так что получается либо заняты все, либо цены заоблачные. Буду пробовать.

Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Чистка колодца (очень нужна помощь в очистке нашего жуткого колодца!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0