• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Топливо на хутор (Ищем топливо для растопки котла)
Топливо на хутор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер
Уважаемые волонтёры! Думаю, многие из вас заметили, что на хуторе заканчивается топливо. Вопрос надо решать срочно, потому что остатков хватит хорошо, если до конца этой недели.
Нам необходимо около 15 кубов дров и 10 кубов торфобрикета.
Если у кого-то есть какие-то варианты и предложения - очень ждём.

Добавлено (26 Января 2014, 19:23)
---------------------------------------------
Я поискала в Интернете варианты топлива.
Один кубический метр дров стоит от 330 000 до 370 000. На данный момент самый оптимальный вариант (из найденных мной) - заказать топливо в Воложинском лесхозе. Там цена 330 000.
Нашла ещё несколько вариантов, но сб и вс выходные. Завтра буду обзванивать и уточнять вопросы цены, доставки и прочее.

Номер карточки Беларусбанка - 6763 3900 7257 0707 до 12.14 Очень прошу всех, кто что-то переводит, отписываться мне. Идеально - смс на 8-029-120-30-40.
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Среда, 29.01.2014, 10:55
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
41.  
41
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Дам денюжку на дрова
42.  
42
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Уря!

Добавлено (28 Января 2014, 11:24)
---------------------------------------------
Процесс пошел))

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
43.  
43
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Майя ()
Или самовывоз.
Фигово, что самовывоз, но раз ищите машину, можно попытаться найти в Воложине МАЗ на перевозку, он,если с бортами до 10 кубов возьмет, у вас там в деревне,если есть колхоз, то можно там попытаться взять машину, особенно,если есть знакомые из деревни, своим можно выписать машину в колхозе, сейчас не уборочная, транспорт должен быть относительно свободен, да даже просто позвоните в ближайший колхоз и спросите выписать машину, деньги им всегда нужны, или поймать водителя на МАЗе и попросить привезти, я так песок себе возила, тупо встала на трассе, МАЗу проезжающему махнула и сказала, что и откуда везти, он освободился от основной работы и за вменяемые деньги мне все привез. Правда у вас там, видимо, нет людей этим заниматься  sad
44.  
44
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата kukastik ()
если есть знакомые из деревни, своим можно выписать машину в колхозе
Знакомые дачники, отношения к колхозу не имеют.
Цитата kukastik ()
или поймать водителя на МАЗе и попросить привезти, я так песок себе возила, тупо встала на трассе, МАЗу проезжающему махнула и сказала, что и откуда везти, он освободился от основной работы и за вменяемые деньги мне все привез
Да, Настя, это ты такая огонь-баба))) У нас таких нет sad
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
45.  
45
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Майя, наберите сами в колхоз, пофигу, что отношения не имеете, им всем надо выходить на самоокупаемость по приказу сами знаете кого, зимой транспорт просто стоит, а он в лизинге и т.п., в нашей деревне дачники активно пользуются колхозным транспортом, за спрос не бьют в нос, а вдруг разрешат
46.  
46
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Девочки,при наличии брикета вам вполне хватит 4 куба дров,мне такого кол-ва на всю зиму хватало.
+375296774464
47.  
47
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Тошка ()
Девочки,при наличии брикета вам вполне хватит 4 куба дров,мне такого кол-ва на всю зиму хватало.

Нам тоже, это, по-моему, среднее кол-во для любого дома, 4 куба дров и 3 тонны брикета, но у них котел больше  объемом, соответственно площадь отапливаемая больше, ну и учитывая то, что не будут эти дрова сухими, чтобы там не говорили продавцы (во всяком случае такими сухими, как после лета, проведенного на солнце), то 8-10 кубов им стоит взять, но это, конечно, не только на этот год при рациональном использовании топлива. Просто надо было с осени брикет брать и тогда бы сейчас еще дрова остались, ну да ладно, как есть, так есть, надо быстро решать насущные проблемы.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата kukastik ()
Майя, наберите сами в колхоз, пофигу, что отношения не имеете, им всем надо выходить на самоокупаемость по приказу сами знаете кого, зимой транспорт просто стоит, а он в лизинге и т.п., в нашей деревне дачники активно пользуются колхозным транспортом, за спрос не бьют в нос, а вдруг разрешат
ок, спасибо)
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
У меня уходило 4 каба дров и 10 т брикета на 160 м2
+375296774464
50.  
50
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Разговаривала с Олей (*Рыжая Соня). У нее котел отапливается газом, у соседей - тоже. Вчера Оля собиралась поговорить с какой-то знакомой, у которой пару лет назад был торфяной котел, и попросить справку, но, как я поняла, сегодня у нее это желание исчезло ...
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 28.01.2014, 17:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер
Товарищи, может есть у кого-нибудь яндекс-кошелёк? Человек с Украины желает чуть-чуть помочь материально на дрова, но может сделать перевод только через Яндекс-кошелек. Если есть у кого, дайте номер, пожалуйста.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
52.  
52
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Тошка ()
У меня уходило 4 каба дров и 10 т брикета на 160 м2
У нас больше 200м2.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
53.  
53
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата kukastik ()
надо было с осени брикет брать и тогда бы сейчас еще дрова остались, ну да ладно, как есть, так есть, надо быстро решать насущные проблемы.
Там же еще и через неутепленную крышу улетучивались и калории , и деньги. Будь с самого начала крыша утепленной, то расход был бы меньше
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
ура ура ура!!!!
Все, заказали!
3 500 000 десять кубов сухого ясеня с учетом доставки навалом. 2-3 дня и дровишки у нас)))
Спасибо большое Наташе! И всем неравнодушным. Теперь выясняем про торф.
Есть подозрение, что есть остатки торфа в Моторово.
Пока Наташа обзванивает, чтобы приблизительно понимтаь цены.

Нужно срочно собрать 3 500 000. Кто готов помочь?

Добавлено (28 Января 2014, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
Нужно срочно собрать 3 500 000. Кто готов помочь?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
41001954134902 яндекс кошелек

Добавлено (28 Января 2014, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
Нужно срочно собрать 3 500 000. Кто готов помочь?
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
56.  
56
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
И никому уже не интересно...
Пока помощь предложили в размере 650 000 наши же волонтеры. Сами себе помогают)
Очень нужна помощь из вне.
Будем благодарны любой сумме!
Также есть карточка Беларусбанка.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
57.  
57
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Майя ()
И никому уже не интересно...
 Майя, интересно, просто, к сожалению, не у всех есть возможность помочь материально  sad
58.  
58
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата kukastik ()
Майя, интересно, просто, к сожалению, не у всех есть возможность помочь материально
Я же не про тех, кто помог хотя бы советом. Всем спасибо, кто постарался помочь, чем мог!
Просто тема сразу подутихла.
А деньги нужны.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
kukastik, Насть, ты свою помощь разумными советами всегда нам оказываешь! Спасибо!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
60.  
60
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
С меня 100 тыс.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Топливо на хутор (Ищем топливо для растопки котла)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0