• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Топливо на хутор (Ищем топливо для растопки котла)
Топливо на хутор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер
Уважаемые волонтёры! Думаю, многие из вас заметили, что на хуторе заканчивается топливо. Вопрос надо решать срочно, потому что остатков хватит хорошо, если до конца этой недели.
Нам необходимо около 15 кубов дров и 10 кубов торфобрикета.
Если у кого-то есть какие-то варианты и предложения - очень ждём.

Добавлено (26 Января 2014, 19:23)
---------------------------------------------
Я поискала в Интернете варианты топлива.
Один кубический метр дров стоит от 330 000 до 370 000. На данный момент самый оптимальный вариант (из найденных мной) - заказать топливо в Воложинском лесхозе. Там цена 330 000.
Нашла ещё несколько вариантов, но сб и вс выходные. Завтра буду обзванивать и уточнять вопросы цены, доставки и прочее.

Номер карточки Беларусбанка - 6763 3900 7257 0707 до 12.14 Очень прошу всех, кто что-то переводит, отписываться мне. Идеально - смс на 8-029-120-30-40.
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Среда, 29.01.2014, 10:55
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
61.  
61
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Сегодня у нас во дворе спилили деревья и разрезали на части. На топливо для хутора не подойдет?
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
62.  
62
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Майя ()
Также есть карточка Беларусбанка.
номер карточки ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
63.  
63
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата ЛИ ()
Сегодня у нас во дворе спилили деревья и разрезали на части. На топливо для хутора не подойдет?
Да, если кто-то найдет бесплатную или оченьоченьочень дешевую перевозку.

Добавлено (29 Января 2014, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
номер карточки ?
Узнаю и сразу же напишу.

Добавлено (29 Января 2014, 10:03)
---------------------------------------------
Силами волонтеров собрано 1 150 000.
Девочки, спасибо огромное!
Пожалуйста, помогите материально.
Спасибо!

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
64.  
64
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
После 1-го числа и я помогу чуть-чуть денюжкой.
Расскажите, а договорились уже о перевозке? И Олька НББ сегодня едет куда-то в Воложин чтоли?  blush
Меркурий крю
+375 29 3444677
65.  
65
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
Расскажите, а договорились уже о перевозке?
Заказали дрова сразу с доставкой. Привезут завтра-послезавтра. Надеемся)
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер
Ещё 200 прибавь к собранной сумме.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
67.  
67
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Все, дрова привезли!
Спаисбо огромное Наташе Дримме за поиск и организацию доставки!
Спасибо Тане за приемку и улаживание конфликта с доставщиками (без требования большей суммы не обошлось)!
Спасибо всем за материальную помощь!
Материальная помощь еще актуальна!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
68.  
68
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Дрова сухие, как и обещали ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер
Большая часть дров - ясень. Он абсолютно сухой. Ещё немного есть сыроватой берёзы.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я спрашивала у Оли Рыжей Сони про котел. У нее котёл- газовый. У ее знакомой торфяной котел, но она уже получала торф по льготной справке (можно брать раз в год). Один мужчина может достать кокс, но нам нужен торф ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Съездили в Моторово. Там есть торф. Не три тонны, наверное, но сколько-то есть. Взяли один мешок, но я думаю, смысла начинать топить торфом нет, пока его нет в большом количестве.
Надо организоваться поехать в Моторово, раскопать торф (он навален большой кучей, брикеты под толщей торфяной россыпи), сложить его по пакетам, договориться с Лешей о доставке.
Заодно вывезти мусор и навести порядок.
Кто займется?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Торф на Хутор (2т) доставили ... Ура!
Прошу у девочек прощения, что не смогла вчера заняться организацией доставки -- замучило высокое давление.
Я думаю, что мы все скажем огромное спасибо Анжеле Йети за помощь нашим хвостам!
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 04.02.2014, 15:18
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо всем, кто участвовал в доставке торфа на Хутор! Теперь наши любимые девочки и мальчики обеспечены материалами для тепла! Ура!
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
74.  
74
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Пожалуйста, давайте не будем свинячить в котельной!
Береза немного влажная, поэтому мы носим на поддон слева от котла ясень и сосну (ясень ровно порубленный и тяжелый, сосна большими кусками легкая). Березу пока не палим. Можно ее брать по чуть-чуть из кучи, что справа от котла, потому что она там уже сохнет давно. Если взяли из помещения сухую березу, то доносите из дровника еще березу, чтобы она подсыхала. То есть еще раз:
1. палим то, что слева от котла
2. носим туда из дровника не березу (то есть все, что без белой коры с полосочками)
3. если знаем, что береза справа от котла или под батареей лежит давно, то берем ее и на ее место кладем из дровника новую партию березы на высыхание.

Дров предостаточно пока, есть пиллеты еще.
Начинаем добавлять торф!
Мне кажется, что торф стоит закидывать в середине топки, когда вода в котле градусов 60-65, чтобы он успел схватиться до момента закрытия всех вьюшек.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер
Пора заняться пополнением запасов. Пока лето, ещё не очень сыро, можно заготовить дрова.
Есть три варианта:
1. Искать дешевые, но крупные, которые всё равно потом придётся рубить/пилить потом. Такие, как мы завозили зимой
2. Искать подороже, но уже нужного нам размера
3. Купить большие длинные дрова (2-3 м) совсем дешево и пилить их
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
76.  
76
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Наташа, а какая разница в цене?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Наташа, а какая разница в цене?
существенная, если брать большие дрова. фактически деревья. Там можно было, насколько я помню, на три года вперёд затариться за миллион.
Между теми что мы взяли и могли взять подороже, но помельче разница была от 500 до 700 тысяч
Сообщение отредактировал: Дримма - Среда, 20.08.2014, 21:19
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
78.  
78
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Тогда вопросов нет. Нужно брать большие и пилить самим. На субботниках.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
79.  
79
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
500 или 700 за куб или за всё?
Если за всё так и несущественная выходит, бенз на несколько машин+бензопила в аренду. Вот почти тебе и вся сумма, не?

Добавлено (20 Августа 2014, 22:56)
---------------------------------------------
Попиленные дрова они уже и сушЕ будут. Я боюсь, что мы не успеем просушить

Меркурий крю
+375 29 3444677
80.  
80
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Нам некому пилить столько дров. Андрей в прошлом году сорвал спину, пока разом пилил дрова каждую субботу. пила тоже устает, долго пилить не может.
Я категорически за переплатить и не париться, чем пилить самим. потому что пилить самим =пилить Андрею и Денису, а у них мужских дел на хуторе по горло.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Топливо на хутор (Ищем топливо для растопки котла)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0