Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8941.  
8941
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Ребят! У нас сейчас есть возможность откормить Жози,пока она сидит одна.
На кухне стоит пакет Рояловского корма Giant,жози он очень понравился.
Либо сразу как приехали- насвпаете ей 2 жменьки корма,а потом последней ее кормите натуралкой.
Либо ее кормите первой натуралкой,а перед отъездом оставляйте корм
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8942.  
8942
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
trololo,а зачем смешивать натуралку и сухач? может, лучше сухача давать несколько раз за смену и оставлять перед отъездом?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
8943.  
8943
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
В первую очередь давайте использовать крупы, которые находятся в ведре под столом. Они в ведрах лежат врассыпную. 
Бывают ситуации, когда смена сварила мало каши и собакам добавляют сухой корм. Давайте, если вдруг так получилось давать в первую очередь сухой корм и контейнера возле плиты. Люсе обычный сухой корм не добавляем! У нее опять чуть красноватые ножки стали! Сухой корм без курицы в контейнерах на столе, в которых был Лизин сухач.
Свет по территории включается справа от раковины в котельной. Все выключатели подписаны. Пожалуйста, не включайте сразу весь свет. Будет большой скачок напряжения.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8944.  
8944
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Я очень прошу! Пожалуйста!
Не смешивайте кашу и мясо! оно скисает!!  вчера очень воняла и ее было оочень много! Из-за качества еды пришлось многим давать сухач и консервы.Мы выкинули почти половину выварки! у многих собак было не съедено по полмиски.
Плюс было перемешано с  костями,с трбчатыми большими  куриными.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8945.  
8945
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БЛИН!!!! Я забыла написать!!!! Часть мяса в новом дровнике, не поместилось в морозилку. Берите его в первую очередь, если потеплеет, оно испортится!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8946.  
8946
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Кости я убираю . Что-то может остаться . В такой массе не увидишь . Я не понимаю как каша портиться в холодильнике ? Дома еда может храниться 2-3 дня . Мне будет проще оставлять курицу отдельно .
8-044-531-80-87
8947.  
8947
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата tanya75 ()
В такой массе не увидишь . Я не понимаю как каша портиться в холодильнике ?

каша перемешанная с мясом скисает быстро,еда аж пузырилась.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8948.  
8948
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
8949.  
8949
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Alina1612, спасибо! приятная статья yes
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
8950.  
8950
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Многие слышали о ситуации на базе в колодищах. На сегодняшний день там как минимум 6 беременных сук, поэтому количество собак в ближайшее время значительно возрастет. "Эгида" просит помощи в части предоставления места для собак на 10 дней после стерилизации. Собаки вернутся обратно после снятия швов, там у них есть сарай, еда, мужики там хорошие - не обидят. Даже начальник базы относительно не против (конечно, если их не 50).
ОЧЕНЬ прошу высказаться, устраивать голосование нет времени и всех обзванивать, две суки находятся на сроке примерно 4-5 недель, не хочется, чтобы щенки уже сформировались или родились, пока мы будем решать.
ГАРАНТИРУЮ, что все собаки вернуться на прежнее местообитание
 
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8951.
8951
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки.Ребята.

 Во первых- еще раз СПАСИБО и УВАЖЕНИЕ вам за то, что поддержали нас в решении вопроса собак из Колодищ. yes

 Сейчас сл вопрос. Готовим статью о ДВ и нас. Прочла от Жени( более 200 собак домика  стерилизовано вс ДВ..). Пожауйста, кто даст немного информации и даст ссылки на 1-2 самых сложных случаев собак ДСН. Напишите в л.с. Спасибо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8952.  
8952
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Ребята, сейчас у нас на хуторе 21 собака, а в конце недели будет 22. + 5 собак на передержках, которые в любой момент могут вернутся обратно. У нас действительно критическая ситуация! Смены по 3 человека на могут справлять с этим физически!! А сейчас у нас больше 3-х человек - это роскошь...
Не хватает машин, не хватает людей. Мы очень просим помощи по уходу за хуторскими спасенными собаками! Нам очень нужна помощь каждого из Вас!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8953.  
8953
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Zabusya ()
Ребята, сейчас у нас на хуторе 21 собака, а в конце недели будет 22. + 5 собак на передержках, которые в любой момент могут вернутся обратно. У нас действительно критическая ситуация! Смены по 3 человека на могут справлять с этим физически!! А сейчас у нас больше 3-х человек - это роскошь... Не хватает машин, не хватает людей. Мы очень просим помощи по уходу за хуторскими спасенными собаками! Нам очень нужна помощь каждого из Вас!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8954.  
8954
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кристиночка, спасибо) Я перекинула в тему)
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8955.  
8955
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Сейчас на хуторе есть собака Машенька. Так на вольере написано. А где её тема? Её, видимо, стерилизовали недавно.
Я шла мимо вольерчика, она там сидела, на меня смотрела и так поскуливала и радовалась мне! Такое солнышко маленькое!
Очень ласковая и дружелюбная девочка!
Давно она у нас?
Мы должны сделать этот мир лучше!
8956.  
8956
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, Машенька - собака из Колодищ. У нас она на послеоперационной передержке!
http://egida.by/forum/61-23076-3#987335
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8957.  
8957
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А потом она куда? Опять в колодищи? sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
8958.  
8958
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Смена сегодня прошла очень хорошо! Большое спасибо Тане Ловец за помощь! Все собаки хорошо побегали в большом загоне и погуляли на поводках, все хорошо поели.
Котел мы протопили, все же ночи пока холодные и в вольерах сыро.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8959.  
8959
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Спосибо Кате Галандриэль и Александру. Запас моющих средств есть.
Купили 15 кг мяса, это чистые без костей и шкур птичьи ошметки. Разрезали брус на 4 части, итого по 3.75 кг каждая. Я не знаю, достаточно ли этого количества с учетом того, что это чистый вес. Если достаточно и собакам понравится - можно покупать постоянно. Спасибо Александру за наводку.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8960.  
8960
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
После вчерашней смены у меня вопрос. Кто вынес одеяла, покрывала, куртки и раскидал их на выгуле каждого вольера?
Вчера это все было мокрым, обгаженным. В некоторых вольерах я убрала эти тряпки, но в некоторых не смогла, т.к. они все мокрые, вонючие и очень тяжелые. Все это надо выкинуть если нет вразумительной причины держать вонючие кучи у собак на выгулах.

Так же мой мнение, не надо в вольеры класть собакам на поддоны по 5-6 одеял, пледов, курток и т.д. Зачем это надо, особенно летом? Вчера большинство этого ширпотрепа было сырым. А собаки спят на этой сырости постоянно. Это плохо. Так же это усложняет уборку. Все это надо взять и выкинуть.

Я бы предложила на поддон класть максимум 1 одеяло.
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0