Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » График посещений волонтеров в «Домике собачьей надежды» (Определяемся с графиком, просим о помощи)
График посещений волонтеров в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все должны осознавать в полной мере, что внесением себя в график посещений Вы принимаете на себя ответственность за жизни беззащитных животных.

Если Вы не можете поехать на свою смену, то вы должны найти себе замену и сообщить об этом Zabusya:
Катя: +375 (44) 724-39-91



Ссылка на актуальный график

Приезжайте к нам гости - море мохнатого позитива будет Вам подарком!

Нам постоянно нужна помощь!
Очень нужны люди на субботники!
9181.  
9181
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Jeannie, этих "коней" видно с телефона. а превью нет. и оно тупит и не открывается (ну у меня)
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
9182.  
9182
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Собаки лают, караван идет)))
9183.  
9183
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Zabusya, это нарушение правил форума, так что все-таки давайте превью.
9184.  
9184
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Спасибо нашим девочкам, которые придумали рубрику про волонтеров. сегодня вышел первый выпуск про Женю. Читайте и присоединяйтесь к Домику!
"Меня зовут Женя, мне 31 год, и я волонтер ДСН)
Нет, это не является моей работой. Работаю я зам.гл.бухгалтера, а в данное время нахожусь в декрете. Я замужем, у меня двухлетний сын и две собаки – овчарка Джордан и дворянка Дакота, одна из которых (Дакота) попала к нам в ДСН с «Фауны Города» в 2009 году, я в нее влюбилась и забрала, правда только в 2011. У меня довольно обширный список хобби и увлечений, не связанных с собаками. А еще сейчас мы с мужем строим дом, и очень многое делаем своими силами. Я перфекционистка, вегетарианка, очень упрямая и совершенно непунктуальная)Волонтерство началось для меня в 2008 году, когда я случайно попала на форум ООЗЖ «Эгида», пару недель читала истории собак и рыдала, а потом начала понемножку участвовать – то на стерилизацию отвезу, то привезу на «Фауну» волонтерам что-то по мелочи (тогда волонтерство там было очень активное, а домиков не было и в проекте). Через несколько месяцев во время общения на форуме у нас появилась, казалось бы, безумная идея – арендовать дом в частном секторе и забирать туда собак с «Фауны», стоящих на усыпление. Но идея получила развитие, одна женщина нашла дом в Минске и оплатила аренду за первый месяц, и небольшая группа людей (в основном – молодых девчонок) приступила к действиям. Для начала мы забрали двух собак. Так начинался ДСН.
Ездили мы почти каждый день, т.к. нас было буквально несколько человек, а собак нужно было кормить, лечить (почти все, кого мы забирали, болели чумой), выгуливать и убирать. Потихоньку пришла идея составлять график, подключились новые люди, и мы более-менее наладили свою деятельность – забирали с «Фауны», лечили, прививали, стерилизовали и пристраивали. Бывали времена, когда в том первом, четырехкомнатном домике, у нас было больше 30 собак.
Потом начались жалобы соседей, хозяин нас выселил, и мы переехали в деревню, в дом, принадлежащий одной из девушек-волонтеров. Смены стали проходить не дважды в день, как раньше, а один раз – вечером, т.к. ездить дважды мы не тянули ни по деньгам, ни по количеству волонтеров. И собак мы стали забирать не с Гурского, а с улицы, т.к. лечить чуму при посещении всего раз в день мы не могли. Около двух лет мы провели там, параллельно подыскивая хутор за вменяемые деньги.
И наконец мы его нашли – то место, о котором мечтали! Приобрести участок нам, конечно, помогли одни замечательные люди (которые впоследствии и построили само здание теперешнего ДСН) – сами мы не справились бы и близко с такой задачей, хотя пытались своими силами собрать хоть сколько-то денег на мечту. Теперь мы стремительно готовились к переезду – субботники каждые выходные, было невероятно много работы, чтобы перевезти собак в новые апартаменты.
И вот теперь он такой, наш ДСН – большое отапливаемое здание с отдельными выгулами для собак, с просторной волонтеркой и даже душевой. Смены по-прежнему проходят раз в день, график составляется на следующую неделю – каждый выбирает день и записывается, из Минска едет одна машина – обычно 4-5 волонтеров на смену. Каждый ездит так часто, как может/хочет, в среднем раз в неделю.
Мы делаем это добровольно и бесплатно. Зачем нам это нужно? Чтобы видеть глаза спасенных от смерти собак. Чтобы чувствовать их поцелуи на щеке. Чтобы смотреть на их хвосты-пропеллеры и знать, что наши малявки все понимают, и они безмерно благодарны. Чтобы открыть фото из новой семьи, в обнимку с хозяином на диване; а в соседнем окне фото этой же собаки чуть раньше - под дождем, с облезлой шерстью и гноящимися ранами на улице. И понимать, что это время потрачено не просто так. А еще – чтобы найти интересных, близких по духу людей. Я не ожидала, что среди волонтеров найду самых близких друзей, но именно это произошло – некоторые люди мне теперь родные, и мы проводим вместе время далеко не только в ДСН.
У каждого из нас есть работа, учеба, семья, друзья, хобби, родители. Мы обычные люди, и живем обычной жизнью. С той лишь разницей, что часть своего свободного мы уделяем тем, кто без нас не выживет.
Быть волонтером – легко и весело, а делать добрые дела – приятно! Присоединяйтесь!"
Собаки лают, караван идет)))
9185.  
9185
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений

Добавлено (14 Декабря 2015, 12:14)
---------------------------------------------

Говори за тех, кого не могут услышать!
9186.  
9186
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Ребята - очень нужна помощь руками! Приближаются праздники, нас все меньше, а собаки очень хотят погулять и пообщаться.
Очень нужны волонтеры на среду выезд в 17.00 , суббота - выезд в 11.00, воскресенье - выезд в 12.00.
Телефон для связи: 80447243991 Катя

Добавлено (11 Января 2016, 19:46)
---------------------------------------------
Добрый вечер! График на этой неделе (с 11 января по 17 января 2016 года) печален, как никогда. Видимо, новогодние праздники настолько затянули наших волонтеров, что в строй вернулись только самые стойкие))). Перед нами стоит непростая задача - выгулять и накормить 20 собак силами двух-трех человек. Мы все будем очень признательны помощи. Нужны люди на каждый день со вторника. Выезд вторник-четверг на смены планируется примерно в 18.00, обратно около 22.00. В пятницу мы выезжаем в 15.00 и вернемся около 20.00. В субботу и воскресенье время выезда 12.00, время возвращения 17.00. Не проходите мимо, присоединяйтесь к нам - собакам очень нужно внимание и забота!


Добавлено (11 Января 2016, 23:46)
---------------------------------------------
:doggy7: без вашей помощи мы будем выглядеть именно так)

Добавлено (13 Января 2016, 21:43)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер! Мы продолжаем знакомство с нашими замечательными волонтерами. Надеемся, что кого-нибудь наши истории сподвигнут присоединиться к нам.
Думаю, многим будет интересно, как же все-таки люди становятся волонтёрами. Как «попадают в приюты», чем там занимаются и «что с этого имеют».
Начну с себя. Меня зовут Анна, 30 лет, работаю бухгалтером, имею собаку дворняжку, которой 13,5 лет. Стаж волонтёрства 5 лет.
Волонтёром приюта я стала случайно, увидев объявление на сайте «Эгида», что требуется помощь на смене. Долго не решалась позвонить, одолевали большие сомнения: смогу ли справится с ответственностью, возложенной на меня? Потяну ли в финансовом плане? Не подцеплю ли какую-нибудь болезнь я или не привезу её своей собаке? Но пообщавшись с опытными волонтёрами все страхи развеялись. Оказалось, что перед приездом в приют собак обследует ветеринар и они проходят карантин. В финансовом плане все тоже не страшно, если ты можешь и хочешь помочь, помогай.
Конечно, самое сильное впечатление – первое. Ты заходишь на территорию и видишь собак с большими, добрыми, ищущими глазами. На первый взгляд они все одинаковые, но это только на первый. Кто-то спокойный, а кто-то бешено радуется прогулке сбивая тебя с ног, кто-то нежно покусывает тебя от нетерпения, кто-то переминается с лапы на лапу, а кто-то просто покорно идёт на выгул.
Деятельность волонтёра заключается в социализации трудных собак, обучению их ходить на поводке, не боятся его, привыкать к тому, что существует жизнь и она интересная! Также необходимо кормить убирать за ними, топить печку,вычёсывать, обрабатывать собак от блох и клещей, гулять с ними и помогать собакам искать дом!
Почему я стала волонтёром? У меня есть желание и возможность помогать, мне не сложно выполнять какую-либо работу. Кроме того, у меня появилась возможность познакомиться с новыми людьми и стать на самом деле нужным человеком для общества.
В приюте я увидела, что люди совершают добрые и безвозмездные поступки, в своей обычной жизни я таких людей встречала крайне редко! Даже само нахождение и общение с такими людьми для меня - удовольствие! Ни разу в жизни я не пожалела, что помогаю животным и мне бы хотелось, чтобы как можно больше людей становились волонтёрами!
Если вы чувствуете, что в жизни все стало пустым, вас ничего не радует — начните помогать животным — жизнь заиграет новыми красками!
Что нужно чтобы стать волонтёром? Только желание! У вас все получится,ничего не бойтесь!



Добавлено (18 Января 2016, 12:36)
---------------------------------------------
Дорогие наши друзья! Огромное спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв на прошлой неделе и смог приехать в Домик! Спасибо Марине и Лизе, красавицы мама и дочка приехали к нам в первый раз, но оказали нам существенную помощь и в выгуле, и в готовке и в уборке. Замечательные Анастасия и Наталья не только помогли нашим волонтерам, но и сфотографировали хвостиков, а некоторым сделали красивые новые прически. Елена, которая смогла приехать в воскресенье - наш извечно самый больной день недели - спасибо! Красивая и умная девушка с добрый и чутким сердцем весь день посвятила нашим хвостикам! Нашим постоянным волонтерам - отдельная благодарность. Спасибо вам за ваш постоянный труд! И с возвращением тех, кто смог освободиться и снова войти в наши ряды!
На этой неделе, с 18 по 24 января, мы будем очень признательны, если кто-нибудь надумает ехать к нам в гости в пятницу, субботу и в воскресенье. В эти дни смены еще не полные, а на воскресенье у нас пока нет водителя и мы будем безумно рады Вашей помощи! Присоединяйтесь к нашей команде. Замечательные собаки вместе с нами ждут вашей помощи!

Добавлено (20 Января 2016, 00:03)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер! Мы продолжаем знакомство с нашими замечательными волонтерами.


Меня зовут Наташа, мне 35 лет. Я волонтер ДСН. Я замужем, у меня есть дочь, 1 год. До декрета я работала на хорошей должности в крупном российском проекте с большим резонансом в СМИ.
Я была из тех, кто спешил переключить канал, когда на экране только появлялись первые кадры "рекламы" собак-смертников с Гурского, чтоб не слышать этого "У них всего 5 дней", не видеть этих глаз. У меня дома своя собака, у моей мамы их две, и я думала, что ничем не могу помочь. Пока однажды в январе 2011 случайно не забрела на форум Эгиды, представлявший из себя площадку для общения, взаимопомощи, обмена опытом, консолидации сил и координации действий для сотен людей, которые любят животных и хотят им помочь. Кто-то может дать собаке крышу над головой, выхаживать, но не имеет машины и не осилит финансово лечение. Я же наоборот не могла приютить у себя, посвящать много времени, но я могла отвезти в клинику, оплатить операцию, купить лекарство, еду.
В 2012 умерла моя собака, и я взяла Эльзу. Эль была самой жалкой собакой, которую я когда-либо видела. А стала самой благодарной, ласковой, красивой и любимой, радостью и гордостью всей семьи.
Вскоре после этого я впервые попала в ДСН - откликнулась на просьбу об автопомощи, чтоб отвезти волонтеров и еду для собак. Помогла смене с уборкой, пообщалась с собаками на выгуле. Оказалось, смена пятницы тогда осталась без постоянного водителя, и через неделю ко мне снова обратились. Так я стала частью команды.
Моя жизнь не была ни пустой, ни скучной. Помимо мужа, дома, семьи, друзей, увлечений, у меня была работа, отнимающая много сил, времени и эмоций, с частыми поездками от Амстердама до Токио. Но с тех пор как я объединила свои силы и возможности с самыми добрыми, ответственными и надежными людьми, моя жизнь действительно наполнилась новыми смыслами. И как же мне жаль, что я не знала раньше о существовании волонтеров и Домика.
Многие волонтеры, кстати, избегают себя так называть, словно это налагает какие-то обязательства. И напрасно. Волонтер - это тот, кто по доброй воле занимается добрым делом, не приобретая от этого никакой выгоды кроме осознания того, что ты не зря прожил день; это сильный человек, помогающий тем, кто слабее. Это не предполагает членства в какой-либо организации и круглосуточной доступности, если только ты сам так не решишь. И всё это не вместо прочих хлопот и радостей жизни, а плюс к ним.
Многих волонтеров домика я уже знала заочно, по форуму. А узнав лично, очаровалась ещё больше. Меня всегда привлекали в людях смелость, и даже дерзость, амбициозность и азарт. А уж когда это всё направлено на благое дело - устоять невозможно. 35-летний реалист бы усомнился в том, что можно своими силами с нуля построить дом для собак, с вольерами, выгулом. А 20-летние мечтатели дерзнули - и благодаря им у нас есть Хутор. И пока одни ноют про "всех всё равно не спасёшь", эти люди делают мир вокруг себя лучше. Я очень нами горжусь.

Сообщение отредактировал: минкоелена - Понедельник, 18.01.2016, 12:38
Собаки лают, караван идет)))
9187.  
9187
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Вот смотрю на всех наших девочек и мальчиков, все-таки красота души влияет на внешнюю красоту - все такие красавицы и красавцы!!! 

И нам нужна очень помощь на сменах - пятница, суббота, воскресенье по 1-2 человеку на сменах.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
9188.  
9188
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
В Домике начинается новая неделя. Мы заново формируем смены и будем очень признательны тем, кто решит присоединиться к нам! Решительно нужна Ваша помощь во вторник, четверг и пятницу, время выезда 18.00. Если Вы хотите познакомиться с собаками в светлое время суток - мы будем рады Вашей помощи в  четверг, субботу и воскресенье - выезд в 12.00. У нас живут просто замечательные собаки, которым очень нужны внимание и ласка. И спасибо всем, кто смог приехать на прошлой неделе - ребята, вы молодцы!

Добавлено (26 Января 2016, 23:59)
---------------------------------------------

Всем доброго времени суток!
Сегодня мы знакомим вас с нашей Сашкой неЛентяйкой!)
Привет! Меня зовут Саша, мне 24 года и я волонтер ДСН:) …
В Домик первый раз приехала, откликнувшись на призыв о помощи в Контакте. Было немного страшно ехать непонятно куда за город с незнакомыми людьми:) Но все опасения оказались напрасными. Смена прошла хорошо, девочки оказались очень дружелюбными, все подробно рассказали, показали, и, возвращаясь домой, я была уверена, что обязательно вернусь сюда снова!
Первый вопрос, который мне задают, когда узнают, что я помогаю бездомным собакам: «А сколько денег ты с этого имеешь?». И ответ всегда слышат один: «Нисколько». Разве можно деньгами измерять те моменты счастья, когда ты передаешь спасенную от смерти собаку новым любящим хозяевам?
Как и все обычные люди я работаю, свободное время провожу с друзьями и родными людьми.
Но раз в неделю я обязательно нахожу время съездить к любимым мокрым носам, пожмякать их, получив свою дозу антидепрессанта. Ведь уже 4 года я не представляю свою жизнь без Домика! Да, мы вкладываем в это дело многое: и морально, и материально. Но и отдача соответствующая! Благодарные хвостатые, счастливые хозяева, приятная компания единомышленников – вот, чем для меня является Домик собачьей надежды.
Никогда не поздно начать помогать! Присоединяйтесь!:)


Собаки лают, караван идет)))
9189.  
9189
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Вот такие у нас девчонки красавицы - Сашок НеЛентяйка совсем!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
9190.  
9190
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Доброе утро, друзья! И мы продолжаем знакомить вас с нашими замечательными "неанонимными" волонтерами))

Меня зовут Настя, я студентка. Волонтером ДСН я стала примерно год назад. Моя подруга нашла группу «Дом Собачьей Надежды» и предложили съездить в этот приют. Я давно хотела помочь в приюте, но до этого момента оставляла это на потом. Когда я первый раз сюда приехала, я уви…дела как собаки радуются людям, они ждут нас. Они ждут не только потому, что сейчас их будут кормить, будут с ними гулять, а просто потому, что они все хотят любви, они хотят, чтобы мы просто зашли к ним и уделили внимание. Каждый приезд для них-это маленький праздник.
После этого я просто не смогла туда не ездить. Собаки очень разные, кто-то сразу кидается в твои объятия, а кому-то нужно время, чтобы он смог тебе доверять.
У меня была собака. Я помню эти моменты, когда ты приходишь домой, а он бежит к тебе со всех ног и радуется тому, что ты пришла. После его смерти мы думали, что никого не сможем также любить, но мы ошибались. И решили взять кота. Теперь у меня есть кот, когда-то ему спасли жизнь и сейчас он живет в моей семье. Я и моя семья сделали его счастливым. Подумайте, может и вы захотите сделать кого-то счастливым, может именно здесь, в нашем приюте, вы найдете себе друга.
Часто люди думают, что волонтерами становятся те, у кого много свободного времени. Но это не так, у каждого здесь есть много своих дел, но мы можем и хотим уделять время нашим прекрасным собакам. Каждый может помочь, это совсем не сложно, главное-это захотеть.

Собаки лают, караван идет)))
9191.  
9191
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
график на следующую неделю 29.02 - 06.03

Добавлено (25 Февраля 2016, 11:21)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Лентяйkа - Четверг, 25.02.2016, 11:21
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
9192.  
9192
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений

хостинг картинок без регистрации

Добавлено (29 Февраля 2016, 10:38)
---------------------------------------------
Большое спасибо Каролине, Денису и Лена, а также Кате и Егору за помощь в эту субботу! Собаки были счастливы внеплановым вторым прогулкам и морю внимания!

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
9193.  
9193
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Сообщение отредактировал: Лентяйkа - Среда, 09.03.2016, 13:30
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
9194.  
9194
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
9195.  
9195
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
нужна помощь ручками!

хостинг изображений
Сообщение отредактировал: Лентяйkа - Воскресенье, 27.03.2016, 16:08
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
9196.  
9196
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Друзья, присоединяйтесь к нам! Хорошо провести время с собаками, плюс физические нагрузки wink
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
9197.  
9197
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Всем откликнувшимся спасибо! smile  ну и конечно не мешает закрыть свободное место в пятницу :blush:

хостинг изображений gif
Сообщение отредактировал: Лентяйkа - Понедельник, 28.03.2016, 16:57
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
9198.  
9198
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Завтра смена едет днем - есть еще одно вакантное место! Будем рады!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
9199.  
9199
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
всем спасибо! график на этой неделе прекрасный :spasibo:

хостинг картинок для форумов

Добавлено (12 Апреля 2016, 11:59)
---------------------------------------------
нужны водители на выходные!
фотохостинг бесплатный
Сообщение отредактировал: Лентяйkа - Вторник, 12.04.2016, 12:09
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
9200.  
9200
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » График посещений волонтеров в «Домике собачьей надежды» (Определяемся с графиком, просим о помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0