• Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
2.  
2
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Надо раскидать по сайтам.
С меня копейка....
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Жень, надо как-то обозначить, куда денежку перечислять, я повешу на нашем сайте CRC.BY

A silent dream of Doberteam
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Если кто-то хочет помочь, звоните: Анастасия 8-029-683-59-15
Мы должны сделать этот мир лучше!
5.  
5
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Надо открыть счет в банке и обращаться в организации,чтобы была возможность перечислять деньги по безналичному расчету,частными пожертвованиями такие деньги не собрать sad
6.  
6
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
кошатница, мы своими силами уже собрали часть денег, и немалую.
В организации возможности обращаться нет.
Будем рады помощи в любом размере.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
всё таки сумма нужна немаленькая, можно ли открыть счет или тел. номер, позвонив по которому спишется денежка, аль еще как? простите меня, если говорю глупость, я финансовый кретин, в этом плане, но знаю, что хорошо работает, если обозначена конкретная сумма и идет обратный отсчет, сколько осталось...так проще человеку воспринимать...как-то так

A silent dream of Doberteam
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы не можем обозначить конкретную сумму, т.к. именно от суммы будем отталкиваться при покупке (я в шапке попыталась это объяснить).
9.  
9
.
Беларусь, минск
632 сообщения
Jeannie, а вольеры на фотографии-это откуда?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
кошатница, такие вольеры сделали своим собакам волонтёры Стаф команды в москве
Мы должны сделать этот мир лучше!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
кошатница, эти вольеры построили команды по спасению бездомных ротвейлеров и амстаффов в России. Когда-то ссылку нашла Наташа Казя.
Я переписывалась с ребятами, которые занимались строительством этих вольеров. Они будут помогать нам советами при постройке.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
женя, а там люди как близко живут? ты ж знаешь какие колхозники вонючие и как они относчятс к животным
13.  
13
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
chaki2009, Вика... Еще нет этого там... sad Женя и написала, что в зависимости от суммы собранной будет и покупка. А ищем конечно в обособленном месте. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
14.  
14
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
ясно) я вот боюсь, что фануа читает форум. и не станет ли она чинить препятствия...есть вероятность
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
размещено на форуме http://www.crc.by/forum/index.php?topic=1109.new

A silent dream of Doberteam
16.  
16
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Amina, спасибо!
17.  
17
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Повесила на Семейство
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Shadow88, спасибо!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Фауна город ане будет чинить препятствия, т.к. руководство ФГ прекрасно понимает, что этот приют не будет отбирать хлеб у работников ФГ - у ловцов свои цели, а у волонтеров - свои yes
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Я обязательно помогу, у меня есть добрые друзья, которые также откликнулись. Не знаю, сколько соберем, но что-нибудь привезем.
Также возможна помощь со стройматериалами, предложили простыни старые и т.д.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0