Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
Zen
41.  
41
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
а взятие кредита не рассматривали?
Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
42.  
42
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Очень нужна помощь! К нам в домик уже сломали ворота! ДСД со дня на день выселят!
Помогите нам построить для собак надежное и безопасное место!
Мы должны сделать этот мир лучше!
43.  
43
Девочки, если б была у вас земля ( в смысле-хоть какой-то участок ), то можно было бы купить туда бытовку строительную утеплённую, в таких строители живут на больших стройках ( и иностранные тоже ).Стоит не так уж дорого, размеры-2,5 на 6 метров. А со временем можно было бы докупать их столько, сколько нужно, и был бы и отдельный карантин, и лазарет, и т.д.
А позвонить по колхозам ближайшим не пробовали? в смысле-председателям? Ведь там много пустующих домов старых, может, что и нашлось бы...
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, , а сколько у вас собак?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
В двух домиках где-то 35-36 (плюс-минус пару штук)
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а домике Кати?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Наталья)
а домике Кати?

Это в смысле ДСН? Приблизительно 14 (пусть девчата посчитают точнее, если это важно)
48.  
48
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Наталья, в ДСН - 13 собак. В субботу Ника едет в новый дом, останется 12.
мтс +375297850686
velcom +375299315106
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. На стоянке, где я держала Перелопу- есть ТРИ будки. Будки я сливала в мае. Можно просто разделить пока собак и волонтеров. 12- это РЕАЛЬНО распределить и забыть про гемморой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Речь не о том, чтобы распихать собак абы куда rolleyes Речь о том, что нам нужно срочно насобирать недостающую сумму. Мы сами уже карманы ввернули совсем... Нам очень нужна помощь! По копейке соберем yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
51.  
51
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Наталья)
и забыть про гемморой

В смысле? shok
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я поняла, раз выломали забор, нужно срочно вывезти собак.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Нет, срочности нету особой. Нужно просто что-то скорее решать с хутором. Пока у нас нет нужной суммы, мы бессильны (((
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
54.  
54
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Оникс передаст деньги на покупку. NaturalBornBitch, Оля, сумму в личку напишу yes

Добавлено (23 Июнь 2010, 14:42)
---------------------------------------------
Или здесь можно сумму озвучивать??

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
55.  
55
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В курилке )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
56.  
56
Девчата, хочу вас предупредить. Зайдите в строительный раздел на Тут.бае. В " форумы регионов " Раздел- " вторая кольцевая вокруг Минска ".Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО.Не дай БОГ, СОБЕРЁТЕ ДЕНЬГИ И ВЛЯПАЕТЕСЬ В ПОКУПКУ УЧАСТКА, ИДУЩЕГО ПОД СНОС ИЛИ ПРОБЛЕМНЫЙ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ.
Многие сейчас начнут активно избавляться от своих дач и т.д. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПОИСКАХ ХУТОРОВ И УЧАСТКОВ. ДЕЛО СЕРЬЁЗНОЕ , НА САМОМ ДЕЛЕ.
ИМЕЙТЕ В ВИДУ КОЛЬЦЕВУЮ.РАДИУС 20-30 КМ ОТ МИНСКА.
57.  
57
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мы не купим участок в таком радиусе просто потому, что стоят они атомных денег lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Oska, А если не секрет, можно узнать примерную стоимость такой бытовки?
тел. 8-029-7709333
59.  
59
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Tane4ka, от 5 тыс у.е.
Мы уже узнавали такой вариант yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
Zen
60.  
60
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
http://www.stroyshop.by/simple_shop/shop.php?id_shop=11
Есть и такие варианты

Добавлено (28 Июнь 2010, 10:14)
---------------------------------------------
Подешевле будет!

Пыжевод
(029)344-08-43 (033)311-53-18
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0