Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
1061.  
1061
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
На субботнике еще предлагаю сделать замки в дверях кухни и котельной,чтобы могли закрываться с двух сторон. Я в четверг посмотрю двери и куплю в материке защелки. Никто не против?
1062.  
1062
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
smile
Сообщение отредактировал: Алина76 - Вторник, 21.01.2014, 16:49
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
1063.  
1063
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Санька, а помнишь мы изначально подумывали сделать замки внутри в вольерах на дверях - чтобы не обязательно было вдвоем идти выпускать собак на выгул или кормить ( а второй снаружи дверь держит).
Может и это запланировать на субботник? Или там есть технические сложности с этими замками?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
1064.  
1064
.
Минск, Победа
23201 сообщение
отдам даром мукулатуру ( газеты) 100 кг.при условии вашего самовыноса ( 4 этаж,лифта нет) и самовывоза(ул.осипенко).тел.велком 8029-1841442 олеся

Добавлено (21 Января 2014, 16:31)
---------------------------------------------
Собирать деревяшки, чтобы Мори передавать для провозу туда?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1065.  
1065
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
система :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
1066.  
1066
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Марина, а где топка для дерева, я в системе этого не заметила.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1067.  
1067
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топка сбоку, я выкладывала ранее :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
1068.  
1068
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Цитата Rimini ()
Может и это запланировать на субботник? Или там есть технические сложности с этими замками?
Я тоже хотела, есть проблема что двери и косяк на разных уровнях. нужно чтобы инженерная мысль решила как нам быть rolleyes
1069.  
1069
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Санька ()
Я тоже хотела, есть проблема что двери и косяк на разных уровнях. нужно чтобы инженерная мысль решила как нам быть
в этом проблемы нет. поэтому и покупали крючки, а не защелки. проблема в том, что двери пластиковые и они трескаются при вкручивании крючков
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
1070.  
1070
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Zabusya ()
в этом проблемы нет.
Есть в этом проблема. Кючки до ушек не дотягиваются. Надо покупать большие и выгибать по рельефу двери. Можно попробовать маленькие выгнуть, но они, скорее всего, будут соскальзывать.
А кто-нибудь знает, куда положили крючки? Я их нигде не видела.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1071.  
1071
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Майя ()
Есть в этом проблема.
мы же сделали один крючок и все было нормально!
 только он не крепился нормально к двери, но все дотягивалось!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
1072.  
1072
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
может супер клей? какие есть варианты вообще кроме саморезов
1073.  
1073
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
Читала я ваш бред по поводу бомжа и не выдержала, денег ваших будет жалко.
1. Бомж это алкаш, закоренелый по этому и бомж.
2. На вашем хуторе сразу будет притон.
3. Всё будет распродаваться.
АЛКАША НЕ ВЫЛЕЧИТЬ ОТ ВЫПИВКИ НИКОГДА!!!! Был опыт работы с такими людьми.
Шок, кому такая идея бредовая пришла в голову shok shok shok shok shok shok shok shok shok shok girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad girl_mad
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
1074.  
1074
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Алина76 ()
Шок, кому такая идея бредовая пришла в голову
Вы же читали, должны были видеть чье это предложение. Человек на форуме написал три сообщения, явно не в курсе нашей ситуации. И мы корректно постарались человеку объяснить кого мы ищем для проживания на хуторе.
Все прекрасно понимают, что алкаша никто селить на хутор не будет.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1075.  
1075
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
ФУХ. Это хорошо
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
1076.  
1076
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
поделюсь немножко впечатлениями. Форест вылазит из вольера, как это делала Динка. Голивудили сегодня вместе. Кики провела со мной на кухне всю ночь и при каждой моей отлучке из поля видимости что-то пыталась стырить, то мои носки с батареи, то мобильник,то открыть шкафчик и выгрести из него все, что ей понравится (а это были и шприцы, и поводки). Форест спер и сгрыз губку, не успевала вынимать из зубов троглодитов все, что они тырили в котельной.

Днем натаскала немного дров и брикетов, набрала 10 бутылок воды из колодца, но при этом разбила ведро пластиковое зеленое, поставила его в качестве мусорного на кухне. Из колодца воду вполне реально брать, но ведро в колодце было все в какой-то глине. Его срезала, а чистого металлического не нашла, пришлось брать пластиковое. А оно, зараза, не тонет... в общем, пока ныряли с ведром в колодец, тюкнулись и надкололись. Пластик на морозе очень хрупкий.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
1077.  
1077
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Нужно везти металлическое ведро yes
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1078.  
1078
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ariana, а почему ночь на кухне, а не в волонтерской, где можно поспать? shok
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
1079.  
1079
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Там было прохладно.
А Кики сидела вместе с Наташей, потому что наловчилась лазить с коридора в вольеры к разным собакам, т.е. ходить в гости. Акробаты какие-то наши собаки. Особенно те, у кого короткие лапы.
А бедная Айка опять осталась одна ... Изменщик Форрест предпочел блондинку.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1080.  
1080
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
в волонтерской было холоднее. а поспать урывками мне удалось и на кухне, я туда кресло-мешок перетащила на ночь. И если бы звероящеры не будили своим воем на разные голоса каждые 3 часа, было бы приятней, но на побудках протапливала котел и засыпала снова. Зато было тепло.
Зато прикольное ощущение, когда мышки над головой по потолку ночью бегают... ощущение, что песочек где-то сыпется...

Добавлено (25 Января 2014, 01:12)
---------------------------------------------
самое теплое место, конечно, котельная, но я ее слегка задымила пока пристрелялась к горению этого опилочного безобразия в брикетах, поэтому и обосновалась на кухне.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0