Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
1081.  
1081
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Вчера утеплили потолок. Сказали, что нужно подождать пару дней, чтобы он набрал тепло, потом в помещении станет поприятней.
Дров осталось на несколько дней, максимум - на неделю. Имеющиеся дрова сухие, небольшие, разгораются и горят быстро, их бы хорошо было использовать на растопку. Нужно что-то срочно решать.
Я буду узнавать у Анжела Йети, можно ли воспользоваться помощью ее подруги относительно вопроса торфа..
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 26.01.2014, 16:35
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
1082.  
1082
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
Всем привет, пишу вам сказать, что Форест наглеет, сегодня покусал Айку, будьте с ним по строже, Васю, он сегодня покусал, пока пересаживали, кусается. Вася с Леной еле усадили. А так нормально. В вольерах плюс 5 когда приехали, я специально глянула на градусник. Дров мы не успели на носить, извините, собачка маленькая ч так поняла, ничего не ела, поменяли пайку, приехали, но сарай был открыт настеж, у Геры что-то с лапой, хромала. Шамми и Дине не успели.
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
1083.  
1083
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Цитата Mori ()
Дров осталось на несколько дней, максимум - на неделю.
http://egida.by/forum/122-18503-1#809679 - создала тему для решения этого вопроса.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
1084.  
1084
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Mori ()
А Кики сидела вместе с Наташей, потому что наловчилась лазить с коридора в вольеры к разным собакам, т.е. ходить в гости.
И в пустые вольеры, чтобы навалить там кучу  mosking
Нужно приваривать прутья, как у Дины, во все вольеры   sad
1085.  
1085
.
Беларусь, МИНСК
7 сообщений
Девочки от куда столько злости?Вы невидя и незная человека,пишите,что все бомжи алкаши и.т.п.Во первых от этого никто не застрахован,во вторых в БОМЖатнике живут не только алкаши,но и нормальные люди,у которых по разным семейным обстоятельствам отняли или лешили жилья,стервы бабы тоже бывают,которые своих мужиков на улицу выбрасывают,не из за того,что он алкаш,а просто отбирают жильё.Общем,что вам обьеснять,если вы в такой ситуации не были,и близко про это ничего незнаете.А я знаю не по наслышке,а сама всё видела.Не суди,не судим будешь.Такое ощущение,что вы все так хорошо устроены,и невидели горя.Я знаю,что собака лучше человека,но и люди ни все плохие.Я самостоятельный человек,и абы кого вам предлогать не буду,потому,что человек подыскивался тщательным образом.В первую очередь=эти высказывания-камень в мой огород.Я вам предложила помощь реальную и нормальную.Был подключён сам директор,хотя ему это всё нафик не надо.Он сам отставник подполковник милиции.,я думаю,что такой человек отбор вёл тщательно,поэтому я жду от вас сегодня звонка,так как он тоже ждёт сегодня встречи или звонка от вас.Но сначала звоните мне,а потом я дам его телефон.мтс80298708455.
1086.  
1086
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
abragevik, Вы правы, обстоятельства в жизни бывают разные. Злость и осуждеине тут неуместны и никто из нас не имеет на это морального права. 
В любом случае, волонтёрам хутора надо будет напрямую общаться с предлагаемыми кандидатами.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
1087.  
1087
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ищу попутчика в незабываемое путешествие в Воложин. На этой неделе, предположительно в среду в первой половине дня. Предыдущие поездки свидетельствуют о том, что это очень весело )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1088.  
1088
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
NaturalBornBitch, Олька, водитель нужен или просто попутчик?
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
1089.  
1089
.
Беларусь, МИНСК
7 сообщений
А кто против,я уже дала телефон,и ребята сейчас договариваются о встрече на выходные.
1090.  
1090
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата abragevik ()
А кто против
 точно не я - с моей стороны был коммент поддержки и согласия с Вами. Спасибо за контакт, а там будет видно.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
1091.  
1091
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата abragevik ()
А кто против,я уже дала телефон,и ребята сейчас договариваются о встрече на выходные.
Сейчас никто не договаривается. Сначала Лена поговорит с человеком по телефону и если он будет соответствовать нашим требованиям, тогда уже будет идти речь о встрече.
Мы благодарим Вас за помощь, но давайте все же не будем перегибать палку. Все будет взвешиваться и рассматриваться очень серьезно.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1092.  
1092
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Zabusya, водитель. Катя не может ( А троллейбусы туда не ходят )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1093.  
1093
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
NaturalBornBitch, тока среда? Четверг не?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
1094.  
1094
.
Беларусь, МИНСК
7 сообщений
NaturalBornBitch, Я вижу вам водитель нужен,я водитель профессионал,кат.в-д,если,что обращайтесь,но только на выходные,в будни работаю с 8.00 до 17.00.

Добавлено (02 Февраля 2014, 15:05)
---------------------------------------------
Ребята!Нужна помощь в пристройстве собаки.Девочка нашла на улице,кобель примерно 8месяцев,помесь лабрадора.Фотки пока нет возможности сделать,может позже
Сообщение отредактировал: abragevik - Воскресенье, 02.02.2014, 17:09
1095.  
1095
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
abragevik, создайте тему отдельную на форуме с подробным описанием,фотографиями, телефонами контактными. здесь другая тема и обсуждаются иные вопросы,поймите, создайте здесь,например: http://egida.by/forum/115

Добавлено (11 Февраля 2014, 09:27)
---------------------------------------------
Вот как сейчас выглядит наш Хутор. 
  

  

  

1096.  
1096
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Товарищи. Нам срочно нужно решать вопрос с оформлением. Кто-нибудь может уделить мне утро в среду? В следующую, видимо уже.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1097.  
1097
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
А что за вопрос с оформлением?
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
1098.  
1098
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Нам очень нужна помощь автотранспортом в среду 19.02 с утра!!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
1099.  
1099
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Цитата Zabusya ()
Нам очень нужна помощь автотранспортом в среду 19.02 с утра!!!
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
1100.  
1100
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Дримма, см. ЛС

Добавлено (24 Февраля 2014, 15:00)
---------------------------------------------
Если нужно, то в среду могу поехать в Воложин на разведку.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0