Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Субботники на Хуторе (sml[hammer]Строим страну для собак!)
Субботники на Хуторе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас мы находимся в стадии мелкого ремонта и подготовки к строительству забора.

План ближайших субботников:

Надо:
Построить забор (подробно вот тут)
Разобрать сарай (организует Dasha_Snezhnaja)
Почистить колодец (организует Tanushka09)
Сделать "домик" к колодцу (организует Оля NaturalBornBitch)
Сделать туалет
Починить крышу (организует Zabusya)
Обмерить участок (организует Оля NaturalBornBitch - как можно скорее!)
Дорога (организует Катя Galandriel)
Покос травы (постоянно контролирует Dasha_Snezhnaja)
Замена окон в доме (организует Dareol)
Второй сарай - определиться, ремонт или снос, и заняться этим (организует lidco)
И еще много-много всяких мелочей - работы хватит всем желающим и не очень!
КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОРГАНИЗАЦИЮ КАКОЙ-ТО ИЗ РАБОТ? ПОМОГАЙТЕ!
:yes:
КТО С НАМИ? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
ВСЕМ, КТО БЫВАЕТ НА ФОРУМЕ НЕ ВСЕГДА, НО МОГ БЫ ИНОГДА ЕЗДИТЬ НА СУББОТНИКИ: НАПИШИТЕ МНЕ В ЛС ТЕЛЕФОН, БУДЕМ ДЕЛАТЬ СМС-РАССЫЛКУ.
yes
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, давайте соберемся на Кам. Горке и вместе все выедем (правда, я еще на сто проц. не уверена, что поеду blush ), но по крайней мере ты и Олька заберете всех, кто без машин.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
ок
23.  
23
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, в любом случае - созвонимся сення вечером. yes
24.  
24
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Отпишитесь ЗДЕСЬ, пожалуйста, кто во сколько выезд и что по местам!!!
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
25.  
25
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
tenety, а чем тебя не устраивает созвон вечером? Чета я не поняла.
Еще не решено во сколько выезжать.

Добавлено (20 Мая 2011, 11:17)
---------------------------------------------
По местам - на субботу мест больше, чем желающих.

26.  
26
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Я думал что уже созвонено. blush

Жаль что по местам так, а не наоборот.
(можно было бы кого-нибудь на коленки посимпатичней посадить) mosking

Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
27.  
27
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Девушки, облазила всю темку, чтоб найти разговор из другого форума.
Специально и дату скопировала. blush
Quote
17 Май 2011 23:24 Перейти Профиль • Личное сообщение [ Цитировать • Ответить ] !

AnnAnn, есть метод купить подешевле - у производителя , это не реклама, просто наши соседи по зданию - ООО "Сетка", покупал у них рабицу по 110 тыс рулон.Это ул. Железнодорожная.В нете их сайт легко находится.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, сейчас забор обсуждаем вот тут.
Но сетку как вариант мы исключили.
29.  
29
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Женя, это не для заборов, а для вольеров. Знаю, что для забора не годится, порежут сразу. Темки читаю. yes
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Про вольеры пока даже не думаю - с забором бы разобраться lol
Как только забор будет близиться к завершению - начнем заниматься вольерами (проектировкой, поиском материалов), тогда уже создам отдельную тему.
Пока для вольеров покупать ничего вообще не будем - хранить негде. sad
31.  
31
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Jeannie, а если чуть что у меня хранить че-нить, не? у нас огромный и пустой подвал
32.  
32
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, а в подвале можно все хранить, или только то, что не подвержено гниению/ржавчине и ты ды?
33.  
33
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Jeannie, что значит не поедешь? Тогда и я не поеду. Вот.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, ээээ. Ну я просто не факт что смогу два дня подряд ездить + у меня катастрофа с бабками на бенз, 2 дня подряд слишком шикарно, плюс еще и смена(((
А в сб я по любэ только до обеда могу. Вот так что думаю пока. Но сокрее всего остановлюсь тока на вс.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Jeannie)
а в подвале можно все хранить, или только то, что не подвержено гниению/ржавчине и ты ды?

все можно хранить.
кроме морковки и свеклы)

36.  
36
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
В субботу надо будет позвонить председателю, когда приедите на хутор.
Олька, сможешь набрать ему? Он подъедет тогда к дому. Надо будет поговорить с ним по поводу дорги к дому, по поводу перекопки участка.
Я ещё завтра позвоню и все расскажу.

Скорее всего поеду в ВС yes

Добавлено (20 Мая 2011, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (ГС)
кроме морковки и свеклы)

блииин. Ну как так???? А у нас столько морковки пропадает на хуторе lol
Мы должны сделать этот мир лучше!
37.  
37
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Девченки, да шо? Вы шо не бачыте, что цены космо стали? Все хватают,в ОМО все прилавки летой красно-белой перекрещены, ценников нет, пока дайдешь до кассы, а стоять надо минут где то 35, цены успевают вырости. Вон даже Тамара написала, как покупала сетку. Куй железо, пока горячо. Зачем преплачивать, у Вас деньги под ногами валются?
Maria_Mirabella позвонила им.
Quote
да кстати позвонила им
сетка рабица не оцинкованная рулон 10 м., высота 1,5м 144 000, 2 метровой пока не будет

Добавлено (20 Мая 2011, 14:21)
---------------------------------------------
А впрочим Вам виднее. Сам барин хозяин, удаляюсь и больше не навязываюсь со своим мнением.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Jeannie, на субботу еще люди влезут????? mosking ЖЕЛАЮ присединиться.. раз КРАСАТЕНЬ.... girl_haha
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
39.  
39
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, И ВСЕМ ПИШУ ОТВЕТ НА ОЧЕВИДНЫЙ (И У МНОГИХ ВОЗНИКАЮЩИЙ) ВОПРОС:
"Почему мы сейчас не затариваем строматериалы по максимуму?"
Отвечаю: в первую очередь потому, что еще нет проекта вольеров, я пока не имею понятия, чего и сколько нам надо. Этим НИКТО не занимался. У меня тоже времени нет - нам надо построить забор, для чего тоже надо найти все подешевле, все прикинуть и посчитать.
Я сижу в интернете и читаю статьи про "Забор своими руками" и "Фундамент своими руками" все рабочие дни напролет.
Второе. "Купить что-то" - звучит просто. На деле:
1. Считаем, сколько надо этого чего-бы-то-ни-было (откуда это сейчас взять, я вообще без понятия), т.к. денег у нас НЕТ, а лишних НЕТ СОВСЕМ - на покупку того, что нам не нужно, но "возможно точно когда-то пригодится"
2. Сравнить предлагаемую цену с другими - повторюсь, денег нет, а это означает, что мы ищем все САМОЕ дешевое (посмотрите, сколько человек и сколько времени узнавали и советовали про доски)
3. Созвониться-договориться
4. Забрать деньги у Оли
5. Найти место где хранить
6. Найти машину, согласовать со всеми по времени
7. Поехать самой с машиной, или найти свободного из наших, кто может поехать, всех сговорить-состыковать.

и это еще только начало.

Вердикт: лично я заготовками на далекую перспективу заниматься не буду однозначно - нет времени.
Если есть кто-то, кто готов за это взяться - со всей ответственностью - буду рада, т.к. это реально было бы выгодно.

КТО МОЖЕТ?

Quote (СОСЕДИ)
А впрочим Вам виднее. Сам барин хозяин, удаляюсь и больше не навязываюсь со своим мнением.

Я сожалею, что создалось впечатление о навязывании, это не так. И Вы правы, что надо было бы и можно было бы.
Но желающих заниматься не много, и они не справляются.
Татьяна, и все, кто нам помогает тем, что находит неплохие варианты, давайте так: если есть какая-то инфа, вы ее выкладывайте, нам это действительно помогает! Если материалы нам нужны остро, я или Катя или Оля будем заниматься этими вопросами сразу же, если нет - то если найдутся желающие, они займутся. А уж если никто не захочет, то значит не будем брать.
Поймите, нас мало и мы не можем успеть сделать всё.
Спасибо! yes

Добавлено (20 Мая 2011, 14:38)
---------------------------------------------
Julie_19, да, есть - едут Оля ГС и Оля НББ на машинах, созвонишься вечером с кем-нить из них?
NaturalBornBitch, или ты уже решила, во сколько?

40.  
40
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Хочу с вами в воскресенье =)
+375 29 6 916 216
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Субботники на Хуторе (sml[hammer]Строим страну для собак!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0